Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 9:55

Ливен.... Есть дети-холерики. Они тоже гиперактивны и импульсивны. Однако, на них редко жадуются в школе. И проблеи особых с ними не возмникает.
А есть гиперактивность как патология.

Вот точно так у вас - просто кушает ребенок то, что есть в холодильнике. Хороший мальчик...
Для сравнение - тут Коробелла ссылки давала на свою тему. Прочитайте. Чтоб быдо понятно, как бывает,
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 10:08

Агава, насчет хорошего мальчика это не ко мне ( если это ирония то тогда понятно) если я положу в холодильник сладости и скажу не трогай, то представляю какие военные действия начнутся и сколько сил он в это будет вкладывать. Вот вернулась в начало темы: "однажды он съел за ночь 15 мороженых, другой ночью 3 шоколадки, кусок торта и литр сока"...мой не ночью, но в течение дня съел бы. Но нет запрета - нет проблемы. как-то так....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 10:12

Тогда конкретно - представьте, что ваш сын заодно с"ел то, что вы младшим детям на завтрак купили. Утром встали, а малышей кормить нечем. И так - регулярно.
И все ето - ВМЕСТО еды. Ну или в качестве еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 10:23

Даже если искусственно усложнить ситуацию, введя дополнительные факторы, все равно не понимаю. Ребенок хотел есть вечером и съел заранее приготовленные порции на всех,? Если речь не идет о пищевом расстройстве, то видимо он не наедается. Если же ест всякие вкусняшки, так их можно покупать в ограниченном количестве на день, а все, что лежит дома разрешать. И заодно следить за режимом питания, чтобы плотно ел три-четыре -пять раз в день. Я не вижу,чем вариант с лимитированием покупок сладкого хуже замков на шкафах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 10:35

liveen пишет:
Агава, насчет хорошего мальчика это не ко мне ( если это ирония то тогда понятно) если я положу в холодильник сладости и скажу не трогай, то представляю какие военные действия начнутся и сколько сил он в это будет вкладывать. Вот вернулась в начало темы:  "однажды он съел за ночь 15 мороженых, другой ночью 3 шоколадки, кусок торта и литр сока"...мой не ночью, но в течение дня съел бы.  Но нет запрета - нет проблемы. как-то так....
Liveen, если в семье один ребенок, то да можно и не ограничивать, если не волнуют проблемы со здоровьем от чрезмерного употребления сладкого, но когда в семье несколько детей, то не ясно почему один может съесть пол торта, а второму ничего не достанется?
Мне кажется ребенка надо учить делиться. Мой тоже пару раз съедал сладости не оставив сестренке ни кусочка. Вела беседы, теперь оставляет.
Знаете мелочь тоже жалко, которая всю дорогу рассказывает тебе, что после ужина будет кушать тортик, а дома находим с ней пустую коробку, хотя утром было несколько кусков на всю семью. И мелочь стоит хлопает глазами и капают слезки.
Мы никогда не нуждались и можем купить хоть 10 тортов, но ребенок тоже должен знать меру.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 10:38

liveen пишет:
  Я не вижу,чем  вариант с лимитированием покупок сладкого хуже замков на шкафах.
Я - тоже не понимаю почему нельзя покупать на один раз, а не делать стратегические запасы. Но это уже в темах Скалы обсуждалось ранее, она сказала что ЕЙ так удобнее. Shock Не понимаю чего удобного в провоцировании хомячества и скандала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 10:39

И кстати да все сладости у меня под замком в гардеробной. Не потому что жалко, а потому что сын, придя из школы не будет есть суп, картошку, котлеты, овощи-фрукты и т.д. Он съест все сладости и хлеб. Покупать ежедневно по 3 печеньки у меня времени нет. Поэтому покупаем много и выдаем на день несколько штук, ставим в вазочке на стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 10:39

Ливен, прочитайте таки ссылки на тему Коробеллы. Ето про искусственность ситуации. Ну и ету тему с самого начала. Про следить за питанием ребенка. Будет понятнее. Вы только малую ЧАСТЬ проблемы зрительно выцепили. Поетому вам непонятно. Поймете, в чем дело - вопросы исчезнут.
Странные вопросы в данной теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 10:44

малёк пишет:
liveen пишет:
  Я не вижу,чем  вариант с лимитированием покупок сладкого хуже замков на шкафах.
Я - тоже не понимаю почему нельзя покупать на один раз, а не делать стратегические запасы. Но это уже в темах Скалы обсуждалось ранее, она сказала что ЕЙ так удобнее. Shock Не понимаю чего удобного в провоцировании хомячества и скандала.
Малек, лично у меня сложности во времени. Из дома уезжаем на работу около 6.30, возвращаемся в 19-19.30. На улице пробки. Заезд в магазин, это минус еще 30 мин времени. А дома голодный мальчик, уроки, домашние дела и еще хочется поспать хоть часов 5. Поэтому в магазин мы ездим пару раз в неделю или заказываем в "Утконосе" доставку домой ночью. Там минимальный заказ кажется от 2000 и платная доставка, 2 печеньки не закажешь.
Но у меня сын и не скандалит из-за сладкого. Он съест ровно столько, сколько стоит на виду) а если на виду нет, то он поест чего-нибудь по серьезнее даже иногда. Поэтому мы выдаем дозированно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 10:44

Малек, я варенье покупаю бакочками по 250 г. К творогу. Едим все. Не один день. Вопрос - как меньше покупать? Не видела баночек меньшего об"ема.

Творог и йогурты таки покупаю, чтоб на утро хватило. Меньше невозможно.

Но если еще и сыр ребенок с"ест ночью, то наш папа утром на работу голодным пойдеи. Он так питается - кофе, творог или йогурт , бутер с сыром и кофе.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 10:46

Торнадо, я же наоборот за то,чтобы покупать не десять тортов, а не покупать ни одногоSmile или ровно по кусочку на каждого члена семьи. А дома оставлять в свободном доступе полезную еду.  У нас в холодильнике сейчас стоит гречка  с курицей, колбаса, сыр и йогурты.  Хочет съесть все, пожалуйста)))) Просто на мой взгляд проблему с едой можно решить не делая из этого территории для столкновений, поэтому и пишу.


Последний раз редактировалось: liveen (Вт 1 Мар 2016 - 10:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 10:54

Гречка с курицей останется не тронутой. ))) ето лишнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 10:56

Liveen, история с тортом была на ДР папы. А достался весь торт сыну, дочке 1 кусок во время празднования. То есть пили час с небольшим тортиком, который бывает в доме по праздникам. Торт ели только дети. Старший 2 куска, маленькая 1. Остальное убрали на завтра. А на завтра сынок пришло и все съел! Популярно объяснять пришлось, что это эгоизм и неуважение других членов семьи. Сын внял)
Дети ежедневно просят конфеты и печеньки, мы им даем на десерт. Сами не едим вообще. У меня только правильная низкохолестириновая еда. Ну нет у нас времени по 2 конфетки ежедневно покупать))) поэтому покупается запас и утром папой ставится вазочка на стол с несколькими печеньками и конфетками, которые они едят на десерт.
На новогодних подарках проверено, что свободный доступ к неограниченному ассортименту сладостей приводит к отказу от нормальной еды, которая в доме есть всегда и проблемам с пишеварением.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 1 Мар 2016 - 11:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 10:57

Агава пишет:
Гречка с курицей останется не тронутой. ))) ето лишнее.
+ десять тысяч мульенов в моем случае.
Проверено неоднократно.
Мой ребенок не будет есть нормальную еду, если стоит мешок сладостей. Хлеб с медом еще пойдет, а вот остальное только, когда мама положила и за стол усадила.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:04

Агава, это понятно)))) Ее же разогревать надо, поэтому он съест то что проще, но т к объемы невелики, то и угрозы для здоровья не представляют. Но это обычное поведение для детей. А так получается немного абсурдно -в холодильнике куча всего вкусного, а тебе этого нельзя. И еще говорят есть такая штука как возрастная психология, там где в подростке можно добиваться сознательности, "ты съел и мы из-за тебя остались без десерта", то с более маленьким ребенком это скорее призывы в пустоту. Увидел -взял-съел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:04

У моего нет подобных проблем с поеданием вкусного из холодильника, которое на всех закуплено.
Но есть семьи, у которых ето реальная проблема. Точнее - составляющая основной большой. Ето можно назвать патологией личности. Ребенок , который вообще не понимает ни чувств, ни нужд других людей. И взять то, что хочется сейчас, для таких детей - не проблема. Деньги в тч. Или в магазине что-то взять. Да, наверное, вариант аддикций.
И ето ничуть не легче, чем просто сдвгшные заморочки. я бы сказала, ХУЖЕ. Потому, что не корректируется медикаметозно. А педагогически - очень-очень сложно, долго и со срывами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:05

Tornado пишет:
Агава пишет:
Гречка с курицей останется не тронутой. ))) ето лишнее.
+ десять тысяч мульенов в моем случае.
Проверено неоднократно.
Мой ребенок не будет есть нормальную еду, если стоит мешок сладостей. Хлеб с медом еще пойдет, а вот остальное только, когда мама положила и за стол усадила.
Именно поэтому мешок новогодних конфет запирается в кладовку под ключ и выдается только после нормальной еды по 2-3 конфеты. Но за еду именно надо усаживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:07

Аленький цветочек пишет:

Именно поэтому мешок новогодних конфет запирается в кладовку под ключ и выдается только после нормальной еды по 2-3 конфеты. Но за еду именно надо усаживать.

Цветочек-друх Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:11

Торнадо, ну вот нам подарили коробку конфет, я пока дошла до дома он все слопал. Конечно поругались и разгоариали на тему, что мне тоже хтелось и это было эгоистично. Но это такие ситуативные проблемы,произошло, поговорили и ребенок сделал выводы. А тут еда как территория для войны. И как на мой взгляд можно ее решить непокупкой сладостей. А запас печенек действительно можно держать в шкафчике, который будет не на виду. Но это ж не одно и тоже, что замок на кухню, на холодильник и т д. Вот все же говорят, если ребенок тянет деньги из кошелька не держите дома наличку, держите на карте. Разве это не аналогично?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:14

малёк пишет:
liveen пишет:
  Я не вижу,чем  вариант с лимитированием покупок сладкого хуже замков на шкафах.
Я - тоже не понимаю почему нельзя покупать на один раз, а не делать стратегические запасы. Но это уже в темах Скалы обсуждалось ранее, она сказала что ЕЙ так удобнее. Shock Не понимаю чего удобного в провоцировании хомячества и скандала.
Я тоже много не покупаю. пачку печенья, булочки, шоколадку иногда. У дочи аллергия. Я бы совсем запретила, но после того, как она в 7 лет подобрала с земли жвачку (в упаковке, кто-то потерял наверно) и с жадностью съела, я поняла, что так нельзя. Запасов не держим, т к магазин рядом, а что покупается, съедается "на раз", чем больше купишь, тем больше съестся. Правда в последнее время дочка начала рассуждать, что "вот это я оставлю на завтра". У нас никаких запасов, нычек и тп, я считаю, это очень вредно и серьезное искушение для ребенка. Я сама в детстве любила рыться в поисках "стратегических запасов".


Последний раз редактировалось: Toma (Вт 1 Мар 2016 - 11:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:15

Liveen, сложная тема. Родителям так можно дойти до абсурда и в собственном доме не держать ни еды, ни денег и вообще приходить только переночевать в уголке.
На мой взгляд сначала нужно понять причину почему ребенок все съедает, а потом что с этим делать. Но и приучать ребенка к тому, что родители тоже люди и тоже хотят есть нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:15

nofelet пишет:
Ну, что ж, на данный момент результатов нет. Ребенок не постеснялся ночью подчистить холодильник. Утром я ему сказала, что иду менять права. Его оставляю дома, в школу он скорее всего не пойдет, я не успею его отвести. Если только один пойдет. В общем, пока я собиралась, Егор провернул вчерашний финт. Просто сбежал, не позавтракав и не выпив таблетку. Вернулся около 6 вечера.
Сказала ему, что с завтрашнего дня я введу новые правила. Думаю ввести четкий режим дня, встал с утра, сделал то и то, сделал урок по русскому, выполнил некоторый объем работ по дому и после школы может идти гулять.
значит где-то носиться целый день одному - он уже большой. а до школы дойти - маленький?
во сколько школа начинается? я б если что на час раньше привела и посадила под дверью, а сама пошла бы по своим делам.
вы так спокойно про бассейн пишете. он у вас плавать хорошо умеет? в смысле без вспомогательных средств.
у нас в доме детям до 12 лет даже лифтом пользоваться не разрешается без сопровождения взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:19

Агава, 15 порций мороженого - это не для позавтракать для всей семьи. Ну а варенье - мой 0,5 литра может за день спокойно съесть и я не считаю это за трагедию, съел и съел.
Торнадо, я понимаю что такие закупки делать удобно и плюс выгодно, но если бы у Вас были проблемы (вскрывалась бы кладовка), которых слава Богу нет, то о чем речь?
И да, когда у нас была проблема с деньгами, их воровством, то денег я в доме не имела, только безналичные рассчеты. Да и сейчас стараюсь наличных денег иметь в пределах 500 рублей, не больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:20

Аленький цветочек пишет:
Tornado пишет:
Агава пишет:
Гречка с курицей останется не тронутой. ))) ето лишнее.
+ десять тысяч мульенов в моем случае.
Проверено неоднократно.
Мой ребенок не будет есть нормальную еду, если стоит мешок сладостей. Хлеб с медом еще пойдет, а вот остальное только, когда мама положила и за стол усадила.
Именно поэтому мешок новогодних конфет запирается в кладовку под ключ и выдается только после нормальной еды по 2-3 конфеты. Но за еду именно надо усаживать.
Да, когда она была помладше, сладости были стимулом, чтоб она села за стол и чего-нибудь поела, серьезная проблема с едой. и до сих пор иногда говорю, что шоколадку она получит за что-то - поесть, помыть посуду, убраться на столе. конечно может быть взбрык, но как правило, легкий, "Ты какая хитрая, ставишь мне условия"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 15 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:22

liveen пишет:
Торнадо, ну вот нам подарили коробку конфет, я пока дошла до дома он все слопал. Конечно поругались и разгоариали на тему, что мне тоже хтелось и это было эгоистично. Но это такие ситуативные проблемы,произошло, поговорили и ребенок сделал выводы. А тут еда как территория для войны. И как на мой взгляд можно ее решить непокупкой сладостей. А запас печенек действительно можно держать в шкафчике, который будет не на виду. Но это ж не одно и тоже, что замок на кухню, на холодильник и т д. Вот все же говорят, если ребенок тянет деньги из кошелька не держите дома наличку, держите на карте. Разве это не аналогично?
А если такие ситуации повторяются изо дня в день на протяжении 3-х лет? Поговорили и понял: Не устанете?А как быть если семья из 5 человек. Куплено 10 йогуртов - 5 на ужин, 5 на завтрак. По какой-то причине малыши и я не захотели есть. За ужином съедено 2 йогурта. В холодильнике 8. На утро ни одного. И это единичный пример. Вы пишите не наедается. Почитайте мою тему. Все, что Вы сейчас пишите обсуждалось на 10-ти страницах и не раз. Съев за столом порцию, в два раза превышающую порцию взрослого мужчины, невозможно не недоедать. А закусить это потом ночью сосисками с йогуртом, а семья просыпается и топает к опустошенному холодильнику - это норма? Не все дети способны самостоятельно контролировать количество съедаемого. По Вашему я должна плюнуть и отпустить все, спокойно ждать сахарного диабета с панкреатитом и холецеститом? Вы просто не до конца понимаете, о чем пишите.


Последний раз редактировалось: КоРоБелла (Вт 1 Мар 2016 - 11:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-