Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:50

Скала, никто ни от чего не гарантирован.
Кто ж знает, где тот спусковой крючок, который открывает окошко такого обжорства у ребенка. ((( и где гарантия, что у любого нет такого спускового крючка? (((
Не дай Бог никому, разумеется.
Но ето - реальная проблема. (((
Холодная жареная картошка - беееее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:52

КоРоБелла пишет:
Liveen, поймите, цель любой мамы научить ребенка жить в согласии с окружающими его людьми, а не прогнуть изменчивый мир под девиантного ребенка.

Я своей, кстати, постоянно привожу примеры того, что во взрослой жизни мир под нее прогибаться не будет. Например, она теперь постоянно требует выключить радио ( включаем крайне редко), потому что типа канал не нравиться. Тоже самое и с окном в комнате - открою маленькую щель - ей надо закрыть. Закрою - ей душно.
Говорю, что в рабочем коллективе и кондишен общий и музыку порой включают в помещении не согласовывая со всеми. Как жить собираешься? Злится очень на подобные разговоры, но я все равно их веду.
Хотя я уверена, что главное ей - не открытое окно и уровень звука, а "показать себя", добиться выполнения своих требований. Это очень заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:53

Агава пишет:

Холодная жареная картошка - беееее.

Да я бы и сама от нее давилась, даже если бы была голодная очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:54

Скала
нет, я так понимаю,ливен советует-ну вот как вы написали-покупать поштучно перед ужином, перед завтраком, придерживать сумку локтем,пока вы раздеваетесь и есть тут же,пока не стырили.
Чтобы у ребенка соблазна не было(

юмор мрачный.Простите, ливен.

Скала. Ужасно...если к булемии еще присоединиться привычка избавляться от съеденного(((это частое нарушение пищевого поведения у подростков(((
А поговорить о правильном питании?...ну что худеют не на ночном жоре и утреннем отказе от еды?

Как я понимаю, утром легче всего отказываться и есть такая иллюзия,что вот как утром не хочется-так и целый день не захочется, и завтра так же.
А сколько весит сейчас Юля?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:58

Скала, у меня было только одно предположение. Если ребенок может съесть 15 порций мороженого и даже физиология не остановит, то не хранить дома сладкое в большом количестве.  Маленький ребенок, один  в семье, с которым и без этого хватает забот. И еще предположила, что взывать к его совести бесполезно, так как у него эвс незрелая и все такое. Все остальное уже за меня домыслили)))
И если я куплю всяких вкусностей, а потом запру их на замок, то для моего это будет все равно, что нарисовать мишень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 13:03

Да, Скала, жуть. (((

Но я бы замок на холодильник рассматривала на месте НОФЕЛЕТ. Пока еще можно как-то контролировать поведение ребенка. Что-то оставляла на столе из попроще. На случай приступа сильного голода. Но не "захотел и все с"ел из вкусненького". Потому, что да, появится младший ребенок в семье + подростковый возраст... Тушите свечи начнется. (((
А вкусности выдавать всем. Поштучно. В семье все равны. Особенных нет. Ты - равный, а не особенный и не главный. Мы тебя любим, но ето не значит, что командовать в доме будешь ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 13:16

Да,кстати.
Мы вот как Агава говорит, покупаем поштучно. Всем. Так было принято в семье мужа.
Тортик или пирог делим ровно на всех.
Причем, я не ем сладкое-мне покупают,отрезают и я делюсь. То есть,если кто-то отказывается, то это именно-я вас угощаю, я не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 13:24

Ливен, просто советы покупать по-минимуму звучат уже несколько лет с завидным постоянством. Только это практически не выполнимо. Дома всегда есть еда. А съедается не только варение и торты, но и как я писала даже сырые яйца. Я понимаю, что у нас случай тяжелый, у большинства дети до такого и не дойдут ( и слава богу), но все же мамам, дети которых показывают подобный стиль поведения не лишним на мой взгляд будет знать каково оно бывает в крайних случаях. Я собственно поэтому и пишу.
Прячу, запираю ,то что мне нужнее, но она регулярно шарит и половину припрятанного все равно находит. Как именно с этой проблемой бороться я не знаю. Продолжаю капать на мозги что это вредно, что она не одна, что куда приятнее есть вместе, чем в туалете и т.д. Пока эффекта нет.
Как верно выше заметила Тоторо - это же часть общей проблемы. Пока не наметятся сдвиги в отношениях, боюсь и опустошение будет продолжаться.

Да, кстати, как у Нофелет сын убегает - вот этого у нас никогда не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 13:41

Да, Скала, такие ПРИЯТНЫЕ побеги, с бассейном и угощениями от соседей, меня смущают сильно. Если есть малейшая склонность к бродяжничеству, то она получает приятные подкрепления. ((( в виде игры, похода в гости, легкого добывания вкусностей от соседей. (((
Ето помимо воровства денег и поедания вкусностей дома. (((
В целом у Нофелет ситуация СЛОЖНАЯ. Против нее - подкрепления имеюшихся патологий от окружающей среды. ((( Только максимальный контроль ребенка и четкое соблюдение установленных правил в доме. С подкреплением бонусами за их выполнение. Другого пути не вижу. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 13:43

Агава пишет:
Кстати, сосиски и колбаса у нас теперт нечасто появляются в холодильнике. Я как на цены посмотрю, мне дурно становится. )))  
У нас их нет вообще из соображений правильного питания. Всегда есть разные виды мяса и рыбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 14:31

П я, Торнадо, таки иногда халтурю.))) и сосиски с вермишелью на ужин могу изобразить. Ето называется момо устало. К ней лень в гости пришла. ))) Кстати, любимая еда. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 14:44

А я еще и пельмени магазинные могу сварить. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 15:37

Скала, а давно вы еду запираете и прячете? Минимум год, насколько я помню. При этом ничего не меняется в лучшую сторону. Может я ошибаюсь, конечно, но больше похоже, что вы не решаете проблему, а пережидаете трудные времена. Вряд ли Нофелет захочет иметь такие отношения как у вас с дочей в деткины 15 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 15:55

Эм, а я и не скрываю и выше написала, что эту проблему я не знаю как решать. Поэтому да, пережидаю. Другие пытаюсь решить, эту уже нет.
А такие отношения никто не захочет иметь, это точно. Но что есть то есть. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 16:15

Агава пишет:
П я, Торнадо, таки иногда халтурю.))) и сосиски с вермишелью на ужин могу изобразить. Ето называется момо устало. К ней лень в гости пришла. )))  Кстати, любимая еда. )))

Да-да, дети любят)
У нас мелочь тут на днях с папой в супермаркете нежно вцепилась в колбасу, приобняла ее и с видом Роки из Чипа и Дейла выдала на весь магаз: "Колбасссочкаааа!". Папа быстренько ей это купил, что б никто не подумал, что дите голодом морят. Haha
А диета у меня вынужденная, холестерин наследственный с инфарктами в анамнезе. Приходится выбирать(


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 1 Мар 2016 - 16:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 16:19

Скала пишет:
Эм, а я и не скрываю и выше написала, что эту проблему я не знаю как решать. Поэтому да, пережидаю. Другие пытаюсь решить, эту уже нет.
А такие отношения никто не захочет иметь, это точно. Но что есть то есть. Cry
Скала, возможно Вы уже это и писали, но я не видела и осмелюсь спросить. А Вы с психиатром и психологом по этому поводу консультировались? Что говорят.
Эндокринолог,гастроэнтеролог наверное тоже не лишние. Вы были у них? И как у девочки с весом при таком количестве еды?
Должна же быть причина такого поедания.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 16:26

Скала пишет:
Хотя я уверена, что главное ей - не открытое окно и уровень звука, а "показать себя", добиться выполнения своих требований. Это очень заметно.
Знаю, что мой совет трудно выполнить, но надо бы ей какое дело(увлечение) где она себя смогла бы показать. Я долго искала и везде. Первое что сработало (я уже писала) случайно взяли только , что приехавшую семью ( мама с дочкой) на патронаж. Сын ездил с ними оформлял доки(они языка абсолютно не знали), ходил по магазинам и просто гулял и рассказывал про страну. Основное в этом было, что это его первое настоящее дело и его помощь была жизненно необходима. Такое отношение не подделаешь.
Второе что сработало - на шахматах мой достал тренера и тот дал ему полную свободу действий - организовать команду, тренировать и участвовать в соревнованиях в самом слабом эшелоне, тренер занимался тремя сильными командами, а моего таким образом убрал что бы не мешался. Плюс тренер постоянно посмеивался над их командой, что задело самолюбие и подвинуло на активную деятельность. Но ничего со многими трудностями справились, выступали регулярно. Сначала было, что нам все должны помогать, но все сказали - не мешай и сам давай, тут сработало, что всем действительно было наплевать на него и его команду.
Дома было очень заметны периоды, когда он решал какие-то проблемы снаружи - дома тишина и когда снаружи все нормально, дома вынос мозга. Всякие проекты, кружки и просто спорт секции абсолютно не работали, он как чувствует искусственность среды.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 17:03

Олевелая Эм пишет:
Скала, а давно вы еду запираете и прячете? Минимум год, насколько я помню. При этом ничего не меняется в лучшую сторону. Может я ошибаюсь, конечно, но больше похоже, что вы не решаете проблему, а пережидаете трудные времена. Вряд ли Нофелет захочет иметь такие отношения как у вас с дочей в деткины 15 лет.
Эм, нам как раз психолог и сказала при Косте - закрываем все на замок и продолжаем отгонять палкой в ожидании чуда. Она когда впервые сказала про замок на холодильник, мы опешили - мы то себя монстрами считали. На что она при сыне сказала - если не действуют обычные методы, значит вешаем замки. Я бы посоветовала Нофелет почитать Фабер и Мазлиш - вот где убираются все родительские комплексы типа "я обижаю деточку". Кстати я тут в самолете перечитывала ее и наткнулась на совет - берет вещи и не доходит, что так нельзя? вешаем замки! А мы то с мужем своими шишками до этого дошли года полтора назад. Вообще до всего, что в этой книге написано, мы сами дошли, но с какими потерями! Вот бы прочитать эту книгу когда сыну было 9 лет. Это все равно, что от меня скроют факт существования такой науки как география и я самостоятельно наново открою все континенты, а потом мне кто-то скажет - да вот же карты, книги, фильмы. И ты понимаешь, что быстрее и продуктивнее, а главное без потерь, можно было все узнать намного раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 17:08

От воровства денег только сейф, заодно и мелочи любимые туда же.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 17:10

У нас дома маленький сейф, прикручен к стене. Места много не занимает. Поселился у нас в доме, когда дочь будучи подростком подворовывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 17:18

ларсен пишет:
От воровства денег только сейф, заодно и мелочи любимые туда же.
Тьфу-тьфу-тьфу у меня дите булавки сроду не взял, а иногда и дорогущая ювелирка может на полке лежать и пару купюр. Но все таки сейф в доме есть и чаще стараюсь убирать туда ценное, не потому что не доверяю, а что б проблем не создавать себе и окружающим. Пригласит в гости кого сын, а тот или та вдруг стащит и думай потом твое дитя или нет, выясняй. Лишнее искушение ни к чему.
У меня в детстве был такой случай. В конце 80-х. Пришла ко мне школьная подруга класс 3-5. Подруга эта-дочь участкового. А после ее визита пропали 5 рублей и любимая игрушка моя из коробочки с девичьими сокровищами. При чем она подло бежала с места преступления, не попрощавшись. Потом ее видели в соседнем магазине, покупающей всякую всячину. Почему-то родители мои разбираться не стали. А я на всю жизнь запомнила, что лучше не искушать.
Девочка та не совсем норма видимо была, повесилась лет в 17. Отец очень жестокий был и вроде любовь у девочки с его подчиненным. Жуть в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 17:36

В моем доме тоже сладости могут исчезнуть в одну харю. При чем это может быть кто угодно. Кто первый стал, того и тапки. Конечно не 15 штук мороженного. Стыжу, а что делать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 17:47

Я уже много раз писала, что этой проблемы у нас не было лет до 11-12. Дочка делилась охотно даже тем, что ее угостили, ничего не брала, деньги передавала исправно. Потом как замкнуло и понеслось...
Собственно тогда много чего изменилось в худшую сторону.

И да, Зима, спорт она тоже тогда начала бросать одно за другим ( параллельно занималась сразу в нескольких школах на вполне серьезном уровне). Что было первопричиной не знаю. То ли энергия освободившаяся от занятий спортом была направлена в разрушительное русло, то ли спорт был брошен потому что Остапа понесло.... Я вот так и не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 18:11

уже страшно  подумать, Скала, у моей как раз 11-й пошел. Не ворует, но очень волнуюсь, начиталась...Предупрежден-значит вооружен. И в этом возрасте уже методы как в 5-летнейм не использовать, тут уже если снесет крышу, то пиши пропало. Но первые звоночки какие были?   Может, влияние чье то, из одноклассниц, подруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 17 EmptyВт 1 Мар 2016 - 18:15

Девочки, немного проясню ситуацию. Насчет мороженного - это был замороженный лед, здесь он продается большими упаковками. Ребенок за ночь съел все что было. Продукты маленькими порциями я покупать не могу, здесь с магазинами не так хорошо, как в России. До рынка со сладостями мне нужно идти час в одну сторону, поэтому закупаю я их один раз на неделю. Опять же, не покупать, самим не есть, ничего не заставлять делать, дать возможность валяться на кровати и играть в планшет целый день, в моем случае - не вариант. Ребенку нужно жить в этом мире, никто под него подстраиваться не будет. Если для меня он ребенок с неразвитой эмоционально-волевой сферой, то для остальных - он проблема, от которой просто будут избавляться. Никто с ним нянчиться и сюсюкаться не будет. Никто не будет по 15 раз уговаривать, чтобы он встал с кровати, оделся и пошел работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
 

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-