Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyВт 1 Мар 2016 - 18:21

Не нашла пока блокиратор на холодильник, не очень развитая страна. Много чего недоступно. Придумала колокольчик на дверь в кухню повесить, чтобы когда детка задумает ночью налет совершить - мы услышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyВт 1 Мар 2016 - 18:29

Нофелет, каждый покупает сколько удобно и когда удобно. Я например малыми порциями покупаю, не из за воровства, а потому что мне легче так бюджет свой рассчитать. Даже если несколько печенек останется и я скажу своей- хоть пару оставь мне на утро (она позже меня ложится и любит почаевничать одна), она оставит и 2 и больше. Но вот сгущенку она может все вылокать - любит очень....Но это не воровство, это ее любимая сладость и покупается только ей...Вы все правильно делаете, за несколько граммов сладости каждый раз не находишься раз далеко. Но раз такое дело, как то прятать и не доводить до ребенка что куплено и сколько-можно? Принести и спрятать пока его дома нет? Все что можно не в холодильнике хотя бы держать?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyВт 1 Мар 2016 - 18:47

nofelet пишет:
Девочки, немного проясню ситуацию. Насчет мороженного - это был замороженный лед, здесь он продается большими упаковками. Ребенок за ночь съел все что было. Продукты маленькими порциями я покупать не могу, здесь с магазинами не так хорошо, как в России. До рынка со сладостями мне нужно идти час в одну сторону, поэтому закупаю я их один раз на неделю. Опять же, не покупать, самим не есть, ничего не заставлять делать, дать возможность валяться на кровати и играть в планшет целый день, в моем случае - не вариант. Ребенку нужно жить в этом мире, никто под него подстраиваться не будет. Если для меня он ребенок с неразвитой эмоционально-волевой сферой, то для остальных - он проблема, от которой просто будут избавляться. Никто с ним нянчиться и сюсюкаться не будет. Никто не будет по 15 раз уговаривать, чтобы он встал с кровати, оделся и пошел работать.
у вас наверняка этот замороженный лед продается и размороженным. ну то есть сам кладешь в морозилку и ждешь пока замерзнет. 1 порция = 20 грамм, запаянная в кулечек. это подслащенная сахаром цветная водичка.
я своему покупаю огромную упаковку, кладу ее там где он не достанет, и каждый день по 2-3 штуки с вечера в морозилку сую. утром "мороженое" готово, разрезаешь кулечек, выдавливаешь и сосешь себе.

я б на вашем месте уже давно беседы проводила чтоб от бассейна подальше держался, если один гуляет. у нас вон в том году пацан утонул, их 5 человек на дне рождения гуляли, родители на минуту отвернулись и все. 6 лет пацану было.
безопасность это самое важное. а сколько чего съел (если это не ядовитые грибы и не средство для мытья туалетов) это фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyВт 1 Мар 2016 - 23:38

Nofelet,  сразу контролировать все и вам и ребенку трудно. Я в свое время обустроила жизнь таким образом что бы был максимум контроля при минимуме моих временных и энергетических затрат. Я отвозила и забирала из школы, что бы не бегать по району, не делала ремонт, не покупала мебель - дитё было крайне не аккуратным, мне было банально жалко дорогие вещи. Старалась приглашать друзей домой (опять же под моим контролем веселье). Одно время нанимала уборщицу, я банально не успевала убраться - все свободное время уделяла ребенку. Необязательно делать как я или другие. Вам надо постараться наладить удобную для всех жизнь, не ждите что после 20й беседы ребенок вдруг станет ангелом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyСр 2 Мар 2016 - 4:26

Мне кажется, запирать еду, врезать замки и пр. не выход. Тут уже круг--ребенку хочется сладкого, он не может удержаться, уничтожая десерты, его ругают, он, желая избежать ругани, но не в состоянии удержаться, таскает тишком.
Я сомневаюсь, что он хотел съесть 15 порций фруктового льда. Скорее, он как Маша в мультики про варенье решил "съем ложечку". А вместо ложечки получилась банка.
Что там про ребенка говорить, когда у меня мама то же самое проделывает.
У нее диабет, ожирение, ей углеводы нельзя.
Так она при мне ( я ее пыталась контролировать) вроде БЫ диетничает, без меня ест все, что ни приколочено сахаросодержащего в доме.
Я пробовала совсем без излишеств.
Так мама просто сахар в жидкости растворяет и пьет. Я заметила, что пачка сахара на два! дня. Я его не употребляю вообще, дети тоже. На что можно израсходовать полкило сахара за два дня?
Хлеб нам нельзя.
И мы вроде бы его не едим.
или берет потихоге
Но с завидной периодичностью исчезают булки, которые Я покупаю для гамбургеров детям на ланч.
И их йогурты тоже.
Да пропади оно все пропадом, думаю иногда (
Но это болезнь, а не отсутствие совести.
Человек либо зависим, либо получает удовольствие путем еды.
Но с ребенком все таки легче, имхо.
Если кормить его как положено, здоровой пищей в обычные приемы, может, пусть ест десерты? Наесться же когда нибудь??
А если дома замки будут, не пойдет ли в магазин шоколадки воровать, или клянчить еду (что он, собственно и проделал).
Имзо, попробовать отпустить ситуацию, но дятлить на предмет здорового питания.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyСр 2 Мар 2016 - 5:10

Мел, когда у меня было подозрение на диабет, я сразу перешла на сахарозаменитель типа фруктозы. Чай только с стевией (она безопасней всего и даже сейчас пью с ней чай, я сахар в чай не кладу, только стевию ). Пусть мама по осторожней. Диабет вещь коварная, я столько начиталась в те дни, пока меня обследовали! К счастью, у меня не подтвердился. Но сахар держался высокий недели две, и выше 10 натощак, а после еды и 15-16 был.... я все  обследование прошла -норма потом резко стал и держится сейчас..В чем причина такой вспышки ни я ни врачи не поняли, наверное нервы!  Даже глюк домой купила и периодически и себе и малой измеряю.. И раз в полгода проверяю средний сахар в поликлинике, там особый тест. Моя оооочень любит сладкое....На НГ подарок с работы за день оприходовала, нам выделив немного Laughing Но может и много дней вообще без конфеты прожить
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyСр 2 Мар 2016 - 5:54

Я как только убрала все углеводы и сахар из дома, так и поведение улучшилось. Для моего ребенка сахар как наркотик, он будет его есть без меры, поэтому в доме его нет.
Но я спокойно могу пойти с ними вечером гулять, зайти куда нибудь, купить ему (и Пете) десерт на один раз...напримерс мороженое, или еще что. Даже на газировку иногда соглашаюсь.)
Сладкое ест, но вне дома и очень в меру.
Так легче контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyСр 2 Мар 2016 - 6:16

.Моё дите просто не может,что б во рту ,чего нибудь не было.Я знаю про это .Ну что делать .Лично ему у меня всегда на подоконнике стоят печеньки,сухари,сушки,орешки ,сухарики ,фрукты и т д.Всегда закупаю много.Он их таскает потихоньку.Конфеты тоже таскает,но как раз их я много не беру .Но если ,что то берётся специально например шоколад для тортов ,я чётко говорю ,это для торта,ещё есть лично мои конфеты,которые в основном ем только я .Ими я своих просто угощаю и то редко,потому ,что для них не принципиально какие конфеты есть,А у меня есть любимые ,которые берутся специально для меня.Эти все лежит.Если боитесь диабета,можно какие нибудь хлебцы брать,печенье специальное,сделать самим конфетки из сухофруктов,главное ,что б у ребёнка рот чем то был занят
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyСр 2 Мар 2016 - 8:45

Melancholia пишет:
Я как только убрала все углеводы и сахар из дома, так и поведение улучшилось. Для моего ребенка сахар как наркотик, он будет его есть без меры, поэтому в доме его нет.
Но я спокойно могу пойти с ними вечером гулять, зайти куда нибудь, купить ему (и Пете) десерт на один раз...напримерс мороженое, или еще что. Даже на газировку иногда соглашаюсь.)
Сладкое ест, но вне дома и очень в меру.
Так легче контролировать.
У нас дома тоже нет сахара, только фруктоза. Просто привычка еще со времен младенческой пищевой аллергии старшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyСр 2 Мар 2016 - 9:53

Если просто погрызть, чтоб рот занят был, то лучше хлопья, мюсли давать, а не сухарики.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyСр 2 Мар 2016 - 11:36

Melancholia пишет:

Имзо, попробовать отпустить ситуацию, но дятлить на предмет здорового питания.
угу, прекрасный выход.Мне в клинике на первой неделе так и сказали. Я плюнула и отпустила - устала останавливать. В итоге за 2 недели вся семья ела то, что успеет, у Кости +10. Я в шоке к психиатрам в клинику, а они - да нет, норм. Я говрю - взвешивайте, потому что он уже ни в одни штаны не влазит. Не хотели, через 5 минут сдались и упали в обморок - я сказала +10, весы показали еще +1. В сухом остатке сдавала ребка ростом 167см и 57 кг. Через 2 недели 167см и 68 кг. Тут они замахали руками, зашумели - Костя, у тебя что - ума нет? Ты что себе думаешь? Мамочка, срочно рот ребенку закрыть и т.д. А как его закрыть, если деть сорвался???? Два месяца ада с засадами у холодильника. Год на то, чтобы вернуть вес в нужные рамки плюс снова хоть какая-то культура питания появилась. Сейчас рост 175см и 63кг. Бываеь до 65 доходит, но это уже погрешность весов. Вы пишите как Вам с мамой сложно бороться - у нее диабет. Она сама несет за себя ответственность. А Ваша прямая ответственность - зная наследственность если не предотвратить, то по крайней мере отсрочить появление данного заболевание у Ваших детей. Или Вы с ними тоже отпустите ситуацию и разрешите тоннами есть сладкое???
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyСр 2 Мар 2016 - 16:23

Я тоже читаю и удивляюсь. Ну не может ребенок себя контролировать, ну зачем создавать сложности на пустом месте. Выберите что проще реализовать - не покупать вообще сладости, замок на кладовку или холодильник, замок на кухню или может еще чего придет в голову. Когда решаться другие проблемы с самоконтроля вполне возможно, что необходимость в замках и отпадет.
У меня есть много и чудно, но это совсем другое, поэтому не надо сравнивать просто много жрущего подростка и втихоря таскающего все что попадется.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyСр 2 Мар 2016 - 16:56

Зима, вот и я твержу - замки менее нервозатратно и конфликтоопасно, чем открытый доступ, как следствие пожирание всего, что не приколочено гвоздями и конфликт с кормлением одним рисом.

Кстати в нашем случае мы взяли оба направления - количество сладкого сократили, йогурты, я уже писала, заменили на творог и йогурты без добавок (обычный, кислый) и ключ всегда убираем. Попыток взломать никогда не было. За год, прошедший с момента принятия таких мер, деть стал таскать и пожирать в разы меньше. Уже и ключ можно было бы оставлять, но все-таки пока еще бывают приступы неконтролируемого пожирания сладостей. Костя в любой момент может прийти и взять ключ, взять то, что хочет, но при этом пропадает момент пожирания внычку и он сам так себя чувствует уютнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 1:23

ta_miv пишет:
Замки на дверях приведут к большему озлоблению, и в подростковом возрасте, он будет наглухо запирать свою комнату, девочки я очень советую книги Путы материнской любви и пять языков любви почитать.
Вот меня это зацепило.
Я за замки, как за самый последний метод.
Я может, конечно, глупость сейчас скажу, но замкаАми еще ни одного человека не воспитали...
Лучше тогда действительно ничего вкусного не покупать.
Ходить разово и есть в кондитерской, вне дома.
Дома только простая здоровая еда.
Та_Мив, я тоже как-то на форуме советовала Чэпмена почитать, не помню уже у кого в теме. Прекрасная книга, согласна н 100%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 8:18

Кора я прям не знаю,мой тоже ест тоннами,да ,но так как он спортсмен лишнего веса слава богу нет,но,что б он не таскал все ,что не приколочено,я сама ему покупаю разную разность в роток ,как я говорю.Это орешки ,сушки,сухари ,не сладкое печенье ( если боитесь диабета можно специальное печенье и конфетки брать) ,а можно самим сделать конфетки из сухофруктов ,живые йогурты,ещё занять рот очень хорошо у нас семечки помогают,сидит семечки делает и полезно и рот занят.Кора нужно не просто отпустить ситуацию ,а направить ещё в нужное русло,коль дети жрун .Ну и фруктов дома побольше держать,а вот закрывать все ....Ну не знаю,запретный плод сладок....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 9:19

Кора, мне и раньше казалось и теперь кажется, что у Кости было расстройство метаболизма, возможно, метаболический синдром. Его действительно можно победить диетой и все ухудшается при обилии углеводной пищи. И возможно причиной нарушенного пищевого поведения был сдвг изначально.
Но это не значит, что запирать сладости единственно верный и эффективный путь.
Я в такой ситуации убрала сладости из дома, и это тоже было эффективно. Но при этом не унизительно для детей.
Про то, что нужно хранить сладкое для других детей в семье - это несерьезно. Потому что при отказе от сладкого в свободном доступе здоровее будут все дети.
Так же мы поступали, когда ездили к родителям, раз у отца диабет, никаких сладостей для всех.
Так же вся семья отказалась от котенка, когда у одного началась аллергия, так же если в доме есть астматик, то остальные перестают там курить, а если есть проблемы с алкоголем, перестают хранить алкоголь.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 10:27

Винни Пух пишет:
Кора я прям не знаю,мой тоже ест тоннами,да ,но так как он спортсмен лишнего веса слава богу нет,но,что б он не таскал все ,что не приколочено,я сама ему покупаю разную разность в роток ,как я говорю.Это орешки ,сушки,сухари ,не сладкое печенье ( если боитесь диабета можно специальное печенье и конфетки брать) ,а можно самим сделать конфетки из сухофруктов ,живые йогурты,ещё занять рот очень хорошо у нас семечки помогают,сидит семечки делает  и полезно и рот занят.Кора нужно не просто отпустить ситуацию ,а направить ещё в нужное русло,коль дети жрун .Ну и фруктов дома побольше держать,а вот закрывать все ....Ну не знаю,запретный плод сладок....
Винни, так мы и направляем в нужное русло. Мы не просто закрыли и сели довольные - пусть деточка страдает. Учим, рассказываем, дятлим. Плюс в открытом доступе все те вещи о которых ты пишешь. Есть значительные улучшения. Но тем не менее расслабляться рано. Вчера напекла сосиски в тесте (такая себе ностальгия по Родине Laughing ). Муж съел 2, Рома с Беллой по одной, Костя съел 3. А потом ночью еще полкило. Вот так-то. Моя реакция? Придет со школы и снова здорово: лекция на тему работы поджелудочной, о нагрузке на организм вечером и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 10:36

Коробелла, а продукты с отрицательной калорийностью в свободном доступе  не помогают?  Или ваш сын  их избегает?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 10:39

Олевелая Эм пишет:
Кора,  мне и раньше казалось и теперь кажется, что у Кости было расстройство метаболизма, возможно, метаболический синдром. Его действительно можно победить диетой и все ухудшается при обилии углеводной пищи. И возможно причиной нарушенного пищевого поведения был сдвг изначально.
Но это не значит, что запирать сладости единственно верный и эффективный путь.
Я в такой ситуации убрала сладости из дома, и это тоже было эффективно. Но при этом не унизительно для детей.
Про то, что нужно хранить сладкое для других детей в семье - это несерьезно. Потому что при отказе от сладкого в свободном доступе здоровее будут все дети.
Так же мы поступали, когда ездили к родителям, раз у отца диабет, никаких сладостей для всех.
Так же вся семья отказалась от котенка, когда у одного началась аллергия, так же если в доме есть астматик, то остальные перестают там курить, а если есть проблемы с алкоголем, перестают хранить алкоголь.
Отнюдь. Не единственный правильный. Это скорее определенная мера в комплексе мероприятий, направленных на формирование правильных привычек, воспитании ЭВС и т.д.
На счет метаболизма вопрос открыт. Я уже в своей теме написала о своих похождениях по врачам. На данный момент я так и не смогла получить направление к эндокринологу, а без него меня не принимают. С Костей точно так же - к эндокринологу, и опять не можем добиться направления к врачу. Подумываю действовать через психиатра - может она даст направление на обследование по причине нарушения питания и т.д.
В конкретном нашем случае убрать сладости из дома не вариант - есть магазины, в которых можно украсть. Т.е. за неимением дома ребенок пойдет таскать в другие места. По сути я, зная его косяки, сама толкну его в ту яму, из которой тащу несколько лет. Дома же все проходит под контролем. Скажу еще раз - он имеет доступ к ключу. Этот замок скорее этакий знак стоп, перед тем как пересечь границу парка развлечений - внимание! будьте осторожны! не нарушайте правила. Так и со сладостями - не просто открыл на автомате и все съел, а пока брал ключ и открывал, остановился и подумал - есть еще кто-то, кто хочет. Этакий тормоз. У кости есть склонность подворовывать. К счастью подавляещему большинству это не знакомо и поэтому решение проблемы значительно легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 10:40

Dion McCeht пишет:
Коробелла, а продукты с отрицательной калорийностью в свободном доступе  не помогают?  Или ваш сын  их избегает?
Они стоят в открытом доступе. Но при наличии выбора он сначала съест запретное, а потом заест полезным - ну чтобы пользительней было Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 10:51

Да, вдумчивый   подход к еде Laughing .
А  метаболический синдром  исключили?  Его точно нет?

А, все, увидела, вы в процессе выяснения этого вопроса.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Чт 3 Мар 2016 - 10:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 10:53

Dion McCeht пишет:
Да, вдумчивый   подход к еде Laughing .
А  метаболический синдром  исключили?  Его точно нет?
Я там выше написала - не дают направление к врачам. Общий анализ крови видишь ли нормальный. Dash Dash Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 10:55

Э-э-э....  а как они по общей крови   метсиндром собираются определять?
Да, как-то очень далеко от меня ушла современная медицина
А  холестерин у Кости, случайно, не высокий?


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Чт 3 Мар 2016 - 10:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 10:57

Кора ,ну сравнивать еду Кости и малышей не очень правильно и даже со взрослым растущий организм подростка сравнивать нельзя,что он съел больше это ерунда,а вот ,что ночью встаёт...Потом ,а что ещё кроме сосисок в тесте кушали на ночь,для моих мужиков стрепня и всякие колбасы,там и остальное не еда.Тоесть мои плотно поужинают,например кашей ,а с чаем слопают по две три булочки с чаем или молоком,нет стряпни съедят с бутербродами( с маслом ,сыром ,колбасой,сын ест только такие тройные бутеры) .Ужинаем мы где то около 9 час ,так получается из за баскетбола,а ложится спать сын в 11 ,так до 11 он ещё и печенек потаскает или сушек ,яблоко погрызет и пару мандаринок съест или каких нибудь фруктов,может ещё и конфеткой или шоколадкой угоститься .Тоесть и на ночь они довольно много кушают,но ночью сын уже не встает
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 18 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 10:58

Dion McCeht пишет:
Э-э-э....  а как они по общей крови   метсиндром собираются определять?
Да, как-то очень далеко от меня ушла современная медицина Laughing
да не определяют они. По их словам нет причин для беспокойства. А способность организма набрать 10 кило за пару недель при сохранении двигательной активности для них не в счет - он же не толстый. А не толстый он потому что стараемся научить правильно питаться+контроль. По их логике я должна дать ему разъестся до 150 кг, а потом лечить. И уже не только метаболизм, а еще и кучу последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-