Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 12:54

С неврозом и депрессией никто длительный больничный не даст.
Предложат стационар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 12:56

Агава пишет:


Короче, Торнадо, я вас поняла - вы просто не знаете, что есть невроз у ребенка. Поэтому так легко считаете, что фигня вопрос - вылечится. По щелчку пальцев.
Окень легко плевать, когда не имеешь понятия, о чем пишешь.
Цитата :
И придётся наплевать Беляночке, что их не любят.

Плевать - это если ребенок не реагирует ни на что. Такой эмоционально тупой ребенок, которому все равно, что его ругают. такое бывает, да.
Мама однозначно второстепенна тут. Выдерживает ребенок - пусть учится. Не выдерживает - плевки мамы выйдут боком ребенку так, что и маме невесело и неплевательно станет.
Агава, я где то писала что мне плевать? Не нужно придумывать.
Невроз ребёнку Беляночки никто не диагностировал, поэтому вообще не понятно при чем тут невроз.
И при чем тут оплата тоже не понятно. Если у меня болеет ребёнок у меня выбора нет. Я сижу с больным ребёнком столико, сколько нужно, не зависимо от оплаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 13:02

Т пишет:
Агава пишет:
Цитата :
И придётся наплевать Беляночке, что их не любят.
Плевать - это если ребенок не реагирует ни на что. Такой эмоционально тупой ребенок, которому все равно, что его ругают. такое бывает, да.
Мама однозначно второстепенна тут. Выдерживает ребенок - пусть учится. Не выдерживает - плевки мамы выйдут боком ребенку так, что и маме невесело и неплевательно станет.


Агава!
Можно расписать варианты,какие могут быть у Беляночки.
Их не так много.
Выбирать,естественно,ей.
1. Поменять школу.
2. Перейти в параллельный класс в этой школе.
3. Забрать на семейное обучение,то есть учить дома самой
4. Получить справку,чтобы ребёнка учил учитель индивидуально в школе,8 или 10 часов (вместо 22 часов)
5. Остаться в этом классе,проигнорировать недовольство
6. ИУП (индивидуальный учебный план) - что это, Беляночке написали.


С семейным ... уже оскомину набило.
Прочитайте Закон об образовании. Помимо семейного там еще есть куча вариантов обучения детей В ШКОЛЕ.
Почему они игнорируются и подменяются одним видом - семейное, мне непонятно. :wink1 Наверное, так удобно именно вам? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 13:04

Агава пишет:
Смотреть ПО РЕБЕНКУ, Т.
По ЕГО реакциям на происходящее. Если вы за ребенка беспокоитесь. А не за борьба как часть вашей жизни.
ИУП для таких детей - ето фигня. Нет никаких полных часов занятий. Торнадо неправильно поняла или написала. ИУП хорош для тех учеников, у которых явно есть большие успехи в некоторых предметах. И требуется их изучение усилить до уровня спецшкол. в тч и по часам, и по пройденному материалу. И есть предметы, на которые можно "забить" в плане уменьшения часов для очного присуствия.
Для слабых детей ИУП - ето "давать, сколько возьмет". Те упрощение программы под возможности ребенка. Хоть до 8 вида ... И на кой Такой ИУП Беляночке?  


Агава!
Я с вами согласна.
Смотреть по ребёнку.
Если он больной,то придётся забрать его со школы и лечить.
Если плохо себя ведущий - то ходить в школу и не выдумывать.
А то можно довыдумываться до того,что парень без образования останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 13:08

А лучше НЕ ДОВОДИТЬ до того момента, когда парень заболел и его лечить требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 13:09

Ребенка выживают родители и учитель, дети не ведут себя агрессивно с ним, так, чтобы он жаловался. очень значимо, что есть хоть один, но друг. Завуч сегодня его опять "воспитывала", сказала, что будет водить его по всем классам, пока не пройдут все. Для сына это крайне нежелательно, обещал постаратьмя вести себя хорошо. Мне по телефону сказала - "лечите ребенка, он шарахается при моем виде, плачет, что не.хочет идти в параллельный класс, что его там побьют, я сейчас разрулю ситуацию, но ребенка лечите".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 13:20

KotenaLaskovaja пишет:
Беляночка перевод сработает только в комплексе. Только вместе с коррекцией поведения ребенка. У меня сработало - изменение модели поведения в семье + подобранная медкоррекция + перевод к хорошему педсоставу в плане что готовы к совместному выравниванию ребенка. Только комплексно - иначе никак. Хоть что то уберите и начинаются хождения по мукам. Точнее - продолжаются.


Цитата :
я опять сорвалась...пришел ко мне на работу, в дневнике ударил, бил...я сошла на ор, потому что сил моих нет...афобазол не берет меня. Его в школе провоцируют, он дает неадекватную реакцию. И всё, аргументов в его поддержку нет, потому что ведет себя за рамками понимания... Он может объяснить свои действия, но они не нужны, когда столько наворочено и каждый день... На меня зол, что ругаю, помнит только это, хорошее быстро забывается...мне больно.


У Котены было реально похоже. И тоже куча "аргументов" выдавалась, если советовали забрать ребенка от неадекватного учителя и перевести его в другую школу.
И так было из года в год.
Пока - см первую цитату. Таки нормальных учителей, хотя бы не устраивающих истерики из-за проблемного ребенка в классе, намного больше, чем подобных Беляночкиному.
Перевод даже внутри одной школы в параллель может дать многое. Не в параллель - в другую школу. Почему нет?

Беляночка уже в неврозе. Щас и ребенок подтянется. За плохим - это легко происходит.


Не, можно и плевать попробовать. И водить далее, плюя.
Только нужно понимать, что выбор и ответственность не на ком-то из форумчан, дающих свои советы лежит, а на маме. Мама должна рассчитывать свои силы сама. И чувствовать своего ребенка тоже - сама.

Так что плевать- не плевать - это на Беляночке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 13:35

Беляночка, почему завуч его "воспитывала"?
И что такое водить по классам ("по улицам слона водили")?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 13:39

Он вышел из класса, поговорить со мной, учитель вызвала завуча, а она вчера ему сказала-еще вызовут-поведу во 2 а тебя. Он этого не хочет, реакция у него на ее появление была злость, что только вышел-уже завуч пришел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 13:46

Зачем его вести во 2а? ????

Ну то, что он ее боится до смерти уже понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 13:46

А для чего пугают 2 а классом? Shock :wink1
У вас там дикие хищники вместо детей сидят? И съедают тех детей, которых туда приводят? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 14:06

завуч сказала вчера-меня завтра не будет-пойдешь во 2а, может просто как альтернативу сказала, учитель там строгий, а у него была реакция на ребят, кое-кто из его сада и отношения с ними напряженные. Вот и сложилась такая картина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 14:08

Беляночка, ребенка запугивают! Так нельзя. Надо это прекратить. Если нет сил или возможности бороться, то забирать, но просто так оставлять это нельзя.
Как Вы планируете действовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 14:10

Беляночка пишет:
Он вышел из класса, поговорить со мной, учитель вызвала завуча, а она вчера ему сказала-еще вызовут-поведу во 2 а тебя. Он этого не хочет, реакция у него на ее появление была злость, что только вышел-уже завуч пришел.
А в следующий раз он может и убежать от страха! Вообще скажут, что неадекват((( специально доводит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 14:15

еду от психиатра, хлорпротиксен выписала, нейролетик. Не знаю, чего ожидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 14:16

Беляночка, ребенка реально ТРАВЯТ. Sad
Доводят, если так удобнее. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 14:37

Беляночка пишет:
еду от психиатра, хлорпротиксен выписала, нейролетик. Не знаю, чего ожидать.
Беляночка, в моей теме был недавно скандал и я ее удалила на фиг. Зареклась о ребенке не писать, но очень у Вас похожая ситуация, только моему 12 лет. Было это буквально пару недель назад. Травили так же! Со всех сторон. Загоняли ребенка в угол, даже инспектора приглашали втихаря, даже за чужие проступки тащили на громкие разборки, запугивали. За что? Никто не знает припоминали все старые грехи, за которые уж давно и наказали сами ж.... Не писал, шумел на музыке, бегал и т.д.
Беляночка, я тогда заняла жесткую позицию.
1. Записала разговор с компанией учителей, где меня вынуждали купить справку и перевести на индивидуальное, где на все мои аргументы и предложения говорили НЕТ
2. Написала заявление-жалобу на этих педагогов директору комплекса
3. Написала заявление на присутствие на уроках
4. Написала заявление на инспектора полиции
5. Подготовила заявление в прокуратуру, ДО и уполномоченному по правам ребенка (не пригодилась)
Директор проводила целое расследование и ПРИЗНАЛА предвзятость со стороны педагогов. Я не знаю что она делала с педагогами, но мне было обещано, что травлю прекратят. Времени прошло не много, но жалоб нет. Разборок тоже. Ребенок спокоен. А мне большего и не надо. Остальные проблемы ребенка я уж сама решу, главное что б не мешали.

В Вашем случае прям сейчас я бы написала жалобу, сходила к директору на прием и посещала б пока уроки (больничный, отгулы, отпуск можно взять). На уроках Вы многое увидите своими глазами и услышите. Как не старалась бы учитель быть хорошей при Вас, все равно негатив вылезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 14:56

Беляночка

Да напишите уже жалоб побольше и живите себе спокойно. В департамент образования можно же вообще по интернету написать. У нас после потока моих жалоб в разные места резко все утихло, хотя вопрос до конца не решен, но пока отстали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 15:00

Сообщение удалено как провокационное. С подобными вопросами следует обращаться к модераторам и администрации сайта, а не засорять ими тему, в которой автор просит помощи и поддержки по конкретному вопросу.




Модератор Anchovy
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 15:14

Т, спасибо) он и правда весь такой шустрый и некогда ему косые взгляды выискивать, вчера викторину по биологии у пятиклашек проводил, сегодня в математической игре участвовал))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 15:15

Еще такой момент. У нас ведь очень типичный СДВГшка. Мы сами в семье на него много ругались и орали Sad И в саду, и в начальной школе тоже. И он привык. Не сильно переживает, легко относится, быстро забывает. Как с гуся вода. Через минуту опять веселый. Вроде плохо. Зато в конфликте это свойство очень пригодилось.
Не претендую, что так у всех, но у нас вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 15:19

Норма пишет:
Еще такой момент. У нас ведь очень типичный СДВГшка. Мы сами в семье на него много ругались и орали Sad И в саду, и в начальной школе тоже. И он привык. Не сильно переживает, легко относится, быстро забывает. Как с гуся вода. Через минуту опять веселый.  Вроде плохо. Зато в конфликте это свойство очень пригодилось.
Не претендую, что так у всех, но у нас вот так.

Рекомендуете перенять ваш опыт? Smile

Беляночка,

В началке
- есть супер учитель, единый во всех лицах и предметах. Даже если ему не удастся избавиться от ученика, он будет иметь возможность подтравливать и выливать свои антисипатии на ребенка практически безо всякого контроля. Понижать самооценку, занижая цену достижений и завышая цену неудач, формируя негативное, пренебрежительное отношение одноклассников к ребенку, выводить его на аутсайдерские позиции в классе и проч.,
- психика ребенка еще не стабильна, вероятность невроза и формирования всяких стойких бредовых представлений о себе и о жизни в целом в его голове очень высока,
- ребенок может воспринимать все происходящее как норму и не жаловаться родителям, опять же ввиду малолетства.

В средней школе

- учителей много, кому то ребенок нравится, кому то не нравится но ни с кем из нелояльных учителей ребенок не коммуницирует постоянно и непрерывно,
- ребенок по идее должен уже понимать когда надо жаловаться родителям. В конце концов ребенок имеет возможность сравнить разных учителей и разное отношение к себе,
- ребенок уже подрос, психика по идее слегка должна укрепиться.

Соответственно, мне кажется, что война родителей с нелояльными преподавателями более логична в средней школе, чем в начальной, где риски слишком высоки.
И если у вас есть хоть какие-то возможности от плохого преподавателя уйти, то их все надо рассматривать и использовать.

Беляночка, а каких то вариантов узнать о наличии лояльных преподавателей в других школах есть? Знакомые может какие-то, опять же через ДО?
С родителями поговорить, которые встречают детей?
Ну переполнены классы, ну чтож теперь делать то. Если в ДО объяснить ситуацию или даже написать туда официальный запрос, возможно получится как-то то перевестись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 15:21

Норма, эта привычка тоже не полезна. У моего был момент, когда он реально считал, что он плохой и его родителям не повезло с ребенком! Хотя на депрессивного товарища он непохож. Этакий весельчак всегда.
И было, что его так замучали придирками и разборками, что он признавался в том, чего не делал. Его обвиняют, а он соглашается!!! Спрашивала зачем. Ответ убил: потому что мне никто не верит и нет сил слушать эти претензии, а так побыстрее отругают и отстанут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 15:31

Much пишет:


В началке
- есть супер учитель, единый во всех лицах и предметах. Даже если ему не удастся избавиться от ученика, он будет иметь возможность подтравливать и выливать свои антисипатии на ребенка практически безо всякого контроля. Понижать самооценку, занижая цену достижений и завышая цену неудач, формируя негативное, пренебрежительное отношение одноклассников к ребенку, выводить его на аутсайдерские позиции в классе и проч.,
- психика ребенка еще не стабильна, вероятность невроза и формирования всяких стойких бредовых представлений о себе и о жизни в целом в его голове очень высока,
- ребенок может воспринимать все происходящее как норму и не жаловаться родителям, опять же ввиду малолетства.
Мач, я с Вами согласна. С моим так и было. Я до начала 4 класса не понимала, что происходит. Мне в голову не приходило, что милая и вежливая учитель тихо ненавидит и гадит тихо за спиной. Сейчас понимаю, что сын воспринимал такое отношение к себе, как должное. И его уверенность в том, что он плохой, сформирована ей.
Не жаловался особо.... Когда все скрылось я была в шоке, бежала от нее, она разнесла славу о нас на всю округу, до сих пор аукается. Все аукается. Жалею, что не забрала от нее из 1 класса. Просто глупая была, не замечала. Надо было ее размазать (законными путями) и переводить от нее.


Much пишет:

Соответственно, мне кажется, что  война родителей с нелояльными преподавателями более логична в средней школе, чем в начальной, где риски слишком высоки.
И если у вас есть хоть какие-то возможности от плохого преподавателя уйти, то их все надо рассматривать и использовать.
Война нужна на мой взгляд, что б не повадно было. Что б даже в голову не пришло так себя вести больше никому. А понимающего другого учителя нужно искать параллельно.
Если просто "утереться" и уйти, скорее всего перевёрнут, разнесут и будут травить дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 16 EmptyПт 18 Мар 2016 - 15:35

Торнадо
Much
Да какой это опыт, я понимаю, что это не есть хорошо. Но вот так сложилось. Весельчак, да. И да, мой так говорит- чтоб отстали!
Думаю, да в началке тяжелее воевать с учителем. И именно поэтому она может сильнее выдавливать, к сожалению. Понимает, что ее позиции сильны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-