Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:05

Much пишет:
а если зайти в департамент образования, спросить что бы они могли рекомендовать?
Я, честно говоря забыла, а частные школы вы не рассматривали?


Беляночка!
Возможно,что Вы ещё этого не знаете,но из частных школ Вас могут выгнать и очень быстро,если захотят.
Не факт,что это произойдёт,но такое может быть.
Если обычная, государственная школа - социально значимое учреждение,финансируется государством, в законе написано, что вопрос об исключении может рассматриваться только если ребёнку уже есть 15 лет,то есть возраст  достаточно взрослый.
Маленьких выгнать вообще нельзя, можно только пытаться гнобить и травить их родителей.
А частная школа - личное индивидуальное коммерческое предприятие.
Если,предположим,ребёнок будет там себя плохо вести и на него пожалуются,к примеру, несколько родителей, предприниматель подумает : этот родитель, родитель нарушителя, платит мне деньги один,а здесь я могу потерять оплату за обучение от нескольких человек,так как они недовольны,грозились уйти.
Ну,и сами предположите,насколько быстро Вас может выгнать частный предприниматель.
Очень быстро.
Родителям поведенческих детей,на мой взгляд,не стоит идти в частные школы, так как оттуда их очень быстро могут попросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:09

Much, город хоть и областной центр, но у нас нет других школ, кроме государственных. Про другие формы задумывалась, но только теоретически, для этого нужно уходить с работы, тогда очень проблематично станет с финансами. Да и все-таки создать систему для сына, чтобы учиться не в школе...рамки должны быть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:16

Да, грустно с частными школами Sad

У нас есть вполне себе успешные случаи когда дети учились и учатся в частных школах абсолютно беспроблемно. Маленькие классы, настроенность педагогов на решение проблем Sad Много вопросов снимается, хотя бы из-за малочисленности классов.

Знаете, еще есть успешный опыт, когда в началке забирали детей на семейное, нанимали репетиторов и сопровождающего.
Честно говоря я сама бюджет не считала, но вроде как должно быть близко по стоимости с частной школой.
Организовать только все это время занимает, сопровождающего найти, кружки - секции, расписание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:19

Беляночка, Вы раньше времени не паникуйте, если что. Опыт показывает, что когда в школе понимают, что ребенка ну никак не вытравить, не на тех напали, то чудесным образом и ребенок оказывается не такой уж и ужасный, и подход вдруг находится.
Хорошо б сейчас присечь травлю и донести, что учиться ребенок будет и точка, даже если Вы через месяц решите его забрать.
Что с учителями в параллельной классах у Вас? Узнавали? Хорошо бы понимающую и терпеливую найти.


Последний раз редактировалось: Tornado (Пт 18 Мар 2016 - 11:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:21

Или ребенок ухает в невроз или в депрессию.

Все зависит от крепости нервной системы ребенка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:22

Вот интерсно, а если бы ребенок ( не дай бог, ттт), чем то заболел и проболел бы пару месяцев.. 
То же в школу бы стали больного водить? Ну потому что дома организовать занятия сложно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:23

Чамочка, если ребенка прекратятся травить и увидят в нем человека, то шансов на невроз меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:24

При болезни родителю дают больничный. А из-за травли в школе с работы на пару месяцев вряд ли отпустят. Беляночка не домохозяйка, она писала, что не может уйти с работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:24

Ну да. Родители много бумаг напишут с всяческими обвинениями и учителя залюбят ребенка, как миленькие..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:27

Tornado пишет:
При болезни родителю дают больничный. А из-за травли в школе с работы на пару месяцев вряд ли отпустят. Беляночка не домохозяйка, она писала, что не может уйти с работы.
Ни кому по длительной болезни ребенка не дают больничный.
И родители находят возможность организовать учебу.


Тут вопрос в том как сделать, как удобно родителям или как удобно ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:27

Не залюбят, а просто перестанут травить и будут относиться, как ко всем. А большего и не надо. Просто относиться, как и к остальным. Любить ребенка должны родители, а не учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:28

Справедливости ради, и из частной школы выгнать до 15 нельзя. Закон не делает различий между государственными, частными или еще какими школами. Только выдавить неформально.
Но понятно, еще и деньги платить тем, кто травит, глупо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:29

Чамочка пишет:
Или ребенок ухает в невроз или в депрессию.

Все зависит от крепости нервной системы ребенка....

И такое тоже было. У Гогоши.
Потеря сознания, кровотечения из носа, детская депрессия.

Мы вот порой сил в себе не находим на собрание ходить.
Мало кто выдерживает посещение работы, где агрессивный и неадекватный начальник каждый божий день доводит до вашего сведения как вы ему не нравитесь и как он был бы не прочь чтобы вы по собственному желанию ушли.
Если вопрос не стоит о голодной смерти, большинство предприняв определенные попытки стабилизации отношений все же меняют место работы.
А тут ребенок. Выхода нет - ходи себе и ходи в школу.
А потом в подростковом возрасте можно любоваться тараканами, выросшими в голове у детки. И каждый таракан знаком до боли - как из яйца вылупился, как рос, как усы кучерявиться стали Laughing


Последний раз редактировалось: Much (Пт 18 Мар 2016 - 12:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:30

Чамочка пишет:

Ни кому по длительной болезни ребенка не дают больничный.
И родители находят возможность организовать учебу.
Affraid
Что значит не дают? Дают до полного выздоровления.
Не у всех есть бабушки, не у всех есть материальная поддержка кроме ЗП, не все зарабатывают на ЧШ и нянь. Не всегда можно организовать учебу дома.
И не для всех детей учеба дома польза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:32

Чамочка пишет:
Или ребенок ухает в невроз или в депрессию.
Все зависит от крепости нервной системы ребенка....


Дорогая Чамочка!
Самый лучший вариант учёбы - это,на мой взгляд,ваш.
Когда мама с высшим техническим образованием находится дома,где-то учит сама,где-то не учит, но следит,чтобы дети читали учебник,организует день детей,водит их на сдачи аттестаций в школу и на кружки.
Но,вот, например,я.
Я - в разводе.
Вопрос у меня стоял так: или ребёнок ходит в школу или он вместо неё сидит дома один,пока я на работе.
Вопрос депрессии мной не рассматривался.
У меня стоял вопрос : Или учится - или не учится.
А сидеть с ним дома...
На что я должна была жить?
На детское пособие,которое составляло тогда 1 тыс.рублей в месяц?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:34

Норма пишет:
Справедливости ради, и из частной школы выгнать до 15 нельзя. Закон не делает различий между государственными, частными или еще какими школами. Только выдавить неформально.
Но понятно, еще и деньги платить тем, кто травит, глупо.


Норма!
Предприниматель скажет: убирайтесь из моего учреждения и всё.
А в школе обычной как такое открыто скажут?
Государство финансирует школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:51

Т, но Вы то тут причем??? Тут не ситуация Впшего сына обсуждается..
У Вас ребенок у врачей не наблюдался, соответствующие препараты не пил, разве можно сравнивать ребенка Беляночки и Вашего???

Вот Вы в теме Арии недавно писали, писали, что ребенок у Арии, по Впшему мнению здоров, что к психиатрам и их лекарствам Вы относитесь плохо и что надо на администрацию письма писать и все будет прекрасно.
А ребенку сейчас ставят депрессию...

Слава богу, что родители не успели пойти по пути игнорирования состояния ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:59

Tornado пишет:
Чамочка пишет:

Ни кому по длительной болезни ребенка не дают больничный.
И родители находят возможность организовать учебу.
Affraid
Что значит не дают? Дают до полного выздоровления.
Не у всех есть бабушки, не у всех есть материальная поддержка кроме ЗП, не все зарабатывают на ЧШ и нянь. Не всегда можно организовать учебу дома.
И не для всех детей учеба дома польза.

Больничный ограничен по длительности - две недели. Далее - либо ребенка в больницу, либо за свой счет.

Невролог не дает больничного маме. Как и детский психиатр.
Те при неврозах и депрессиях у ребенка ни о каком больничном маме речи не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 12:05

Чамочка пишет:
Т, но Вы то тут причем??? Тут не ситуация Впшего сына обсуждается..
У Вас ребенок у врачей не наблюдался, соответствующие препараты не пил, разве можно сравнивать ребенка Беляночки и Вашего???
Вот Вы в теме Арии недавно писали, писали, что ребенок у Арии, по Впшему мнению здоров, что к психиатрам и их лекарствам Вы относитесь плохо и что надо на администрацию письма писать и все будет прекрасно.
А ребенку сейчас ставят депрессию...
Слава богу, что родители не успели пойти по пути игнорирования состояния ребенка...


Чамочка!
Если у автора этой темы,Беляночки, есть возможности подобрать какие-то другие формы обучения,чем традиционная - так это даже лучше.
Ну, кто же с этим спорит?
Автор темы не пишет про свои обстоятельства,мы их не знаем.
Но,если нет возможностей: нанять репетитора,няню (если мама на работе) или сидеть дома и учить самой - то,наверное, я бы тогда посоветовала ходить в государственную школу.
И придётся наплевать Беляночке, что их не любят.
Ребёнок будет ходить и учиться.
Пусть он даже не всегда пишет на уроках,но он видит,что это делают другие дети.
И надо ему говорить,что существует норма,требования к детям, что это делают другие дети и должен,обязан делать он.

Беляночка!
Вы не знаем вашей ситуации.
Что бы мы тут  не писали,решение по вашей ситуации принимать Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 12:14

Агава пишет:
Tornado пишет:
Чамочка пишет:

Ни кому по длительной болезни ребенка не дают больничный.
И родители находят возможность организовать учебу.
Affraid
Что значит не дают? Дают до полного выздоровления.
Не у всех есть бабушки, не у всех есть материальная поддержка кроме ЗП, не все зарабатывают на ЧШ и нянь. Не всегда можно организовать учебу дома.
И не для всех детей учеба дома польза.

Больничный ограничен по длительности - две недели. Далее - либо ребенка в больницу, либо за свой счет.

Невролог не дает больничного маме. Как и детский психиатр.
Те при неврозах и депрессиях у ребенка ни о каком больничном маме речи не идет.
Больничный по уходу за ребенком до 7 лет дается до полного выздоровления. По уходу за ребенком от 7 до 15 амбулаторно до 15 дней, в стационаре до полного выздоровления.
Больничный может открыть любой врач в гос учреждении и в любом лицензированном  частном мед центре , в том числе и невролог.
Документ:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 29 июня 2011 г. N 624н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 12:19

Норма пишет:
Справедливости ради, и из частной школы выгнать до 15 нельзя. Закон не делает различий между государственными, частными или еще какими школами. Только выдавить неформально.
Тоже только справедливости ради - частная школа легко может разорвать договор в одностороннем порядке (кстати, в договоре с ЧШ прописано много нюансов когда он прекращается, и родители подписывают такой договор, так что прекращение его действия абсолютно законно), ну или, если не прервать текущий договор, то просто не заключить на следующий год, без объяснения причин. Договор, кстати, в ЧШ заключается на 1 год.
По поводу больничного. Мой ломал (даже не перелом, а трещина) правую руку в 1 классе, т.е. ему было уже 7 лет, я была на больничном до снятия гипса, это 21 день, не в стационаре, сын даже в школу ходил, только в ГПД не оставался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 12:19

Цитата :
Оплата больничного по уходу за ребёнком в 2016 году

Если ребёнок лечится амбулаторно (то есть дома), первые 10 дней больничного оплатят в зависимости от страхового стажа родственника, который за ним ухаживает. Все же остальные дни будут оплачены в размере 50% его среднего заработка.

При лечении в стационаре (когда ребёнок лежит в больнице) размер больничного будет зависеть от страхового стажа.

О порядке расчета больничного в зависимости от страхового стажа читайте наш материа


http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/bolnichyi-list/po-uhodu-za-rebenkom/
© КонсультантПлюс, 1992-2016


Короче, Торнадо, я вас поняла - вы просто не знаете, что есть невроз у ребенка. Поэтому так легко считаете, что фигня вопрос - вылечится. По щелчку пальцев.
Окень легко плевать, когда не имеешь понятия, о чем пишешь.
Цитата :
И придётся наплевать Беляночке, что их не любят.

Плевать - это если ребенок не реагирует ни на что. Такой эмоционально тупой ребенок, которому все равно, что его ругают. такое бывает, да.
Мама однозначно второстепенна тут. Выдерживает ребенок - пусть учится. Не выдерживает - плевки мамы выйдут боком ребенку так, что и маме невесело и неплевательно станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 12:32

Еще про больничный. Врачи, в большинстве своем, имеют детей и знают что такое болеющий ребенок без мамы и как материально страдает семья и этот же ребенок, от недополученных денег из-за больничного. Поэтому, очень часто идут на встречу маме и больничный выписывается на 10 дней, потом закрывается, мама выходит на один день на работу и снова открывается больничный. Законодательно все соблюдено. А на один день найти кто подменит маму, чтобы посидеть с ребенком, можно всегда.


Последний раз редактировалось: малёк (Пт 18 Мар 2016 - 12:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 12:33

Агава пишет:
Цитата :
И придётся наплевать Беляночке, что их не любят.
Плевать - это если ребенок не реагирует ни на что. Такой эмоционально тупой ребенок, которому все равно, что его ругают. такое бывает, да.
Мама однозначно второстепенна тут. Выдерживает ребенок - пусть учится. Не выдерживает - плевки мамы выйдут боком ребенку так, что и маме невесело и неплевательно станет.


Агава!
Можно расписать варианты,какие могут быть у Беляночки.
Их не так много.
Выбирать,естественно,ей.
1. Поменять школу.
2. Перейти в параллельный класс в этой школе.
3. Забрать на семейное обучение,то есть учить дома самой
4. Получить справку,чтобы ребёнка учил учитель индивидуально в школе,8 или 10 часов (вместо 22 часов)
5. Остаться в этом классе,проигнорировать недовольство
6. ИУП (индивидуальный учебный план) - что это, Беляночке написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 15 EmptyПт 18 Мар 2016 - 12:51

Смотреть ПО РЕБЕНКУ, Т.
По ЕГО реакциям на происходящее. Если вы за ребенка беспокоитесь. А не за борьба как часть вашей жизни.

ИУП для таких детей - ето фигня. Нет никаких полных часов занятий. Торнадо неправильно поняла или написала. ИУП хорош для тех учеников, у которых явно есть большие успехи в некоторых предметах. И требуется их изучение усилить до уровня спецшкол. в тч и по часам, и по пройденному материалу. И есть предметы, на которые можно "забить" в плане уменьшения часов для очного присуствия.

Для слабых детей ИУП - ето "давать, сколько возьмет". Те упрощение программы под возможности ребенка. Хоть до 8 вида ... И на кой Такой ИУП Беляночке?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-