Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 10:22

Торнадо, в этом посте ясно написано, что ситуации есть. Если сломать поделку одноклассника, разорвать рисунок, ребенок может расстроиться и заплакать. Давайте его чувства тоже уважать? Поэтому школа реагирует и разбирает даже такие "мелкие" ситуации, ну а вы как хотели бы? И замечания за это пишут в дневник.
Давайте не будем вешать всех собак на школу? Школа в особенностях ребенка не виновата, меры пед. коррекции может применять ограниченно, а мед. коррекция и вовсе недоступна.

Но это не криминал, Беляночка все верно делает - объясняет, учит извиняться (наверно)). С возрастом должно стать лучше, и разъяснения должны помочь, и мозг созревает.

Беляночка, не переживайте по поводу ползания на коленках, у нас так полкласса еще ползают, никакой это не признак отсталости!
Курс успокоительных вам уже посоветовали, от всей души присоединяюсь! И чем скорее, тем лучше!!!
С двойкой что? Какой реальный уровень знаний?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 10:26

Открытка пишет:
Торнадо, в этом посте ясно написано, что ситуации есть. Если сломать поделку одноклассника, разорвать рисунок, ребенок может расстроиться и заплакать. Давайте его чувства тоже уважать? Поэтому школа реагирует и разбирает даже такие "мелкие" ситуации, ну а вы как хотели бы? И замечания за это пишут в дневник.
Давайте не будем вешать всех собак на школу? Школа в особенностях ребенка не виновата, меры пед. коррекции может применять ограниченно, а мед. коррекция и вовсе недоступна.

Но это не криминал, Беляночка все верно делает - объясняет, учит извиняться (наверно)). С возрастом должно стать лучше, и разъяснения должны помочь, и мозг созревает.

Беляночка, не переживайте по поводу ползания на коленках, у нас так полкласса еще ползают, никакой это не признак отсталости!
Курс успокоительных вам уже посоветовали, от всей души присоединяюсь! И чем скорее, тем лучше!!!
С двойкой что? Какой реальный уровень знаний?
Открытка, у Вас самоцель доказать мне, что я не права?
Давайте каждый останется при своем мнении. Я НИЧЕГО не буду Вам доказывать. Мой комментарий для Беляночки. Вы имеете полное право быть согласной или нет с чьим-то мнением, но вбивать мне свое не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 10:29

Синий Кит, а вы на какой форме обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 10:36

С двойкой-по русскому будет, по математике-под вопросом. Реальный уровень-это оценки в первых четвертях-по матем.- 4, по русскому твердая - 3.
Если двойки будут и в последней четверти, то надо будет закрывать задолженность в июне, чтобы не оставили на 2 год. У нас огромный откат за последний месяц, диктакт, который писали в пятницу-ужас, он писал, только бы написать, не думая, при том, что месяц назад писал на 4, 3 (при 3 ошибках всего). Последний диктант, итоговый, на который они напирали, что не усвоена даже программа 1 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 10:43

А может быть и лучше будет, если на 2-й год? И ребь дорастет немного, дозреет чуть, учитель другой будет, мед.коррекцию подберете за это время и все наладится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 10:50

Аленький цветочек, думаю обо всех вариантах решения, тогда в случае 2 года, школу надо будет менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 10:53

Беляночка пишет:
Синий Кит, а вы на какой форме обучения?
Беляночка, мой пока счастливый оболтус-дошкольник. Он ноябрьский, так что официально пойдёт в этом сентябре в первый класс.
Пойдет на семейное, буду учить сама. На данный момент это единственный подходящий для него вариант.
Но мне проще. Во-первых, я работаю дома, во-вторых, уже два года его сама всему учу, так что мы сработавшаяся парочка.
Но, естественно, остро встаёт проблема общения, и ее надо решать.
Вот так у нас.

А что-то хорошее у вашего сыночка есть в школе? Друзья, любимые предметы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 10:55

Беляночка пишет:
Аленький цветочек, думаю обо всех вариантах решения, тогда в случае 2 года, школу надо будет менять.
Если у ребенка реальные знания на 3-4, как Вы пишите, то второй год ему не за чем. Если на 2, то лучше тогда 2 год.
Вам нужна объективная оценка знаний.
Беляночка, у ребенка еще целая четверть для того, что б подтянуть знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 10:56

Беляночка
оставить на второй год без вашего согласи школа может только при наличии 6 двоек за год,если довек-1 или 2, то на второй год оставляют по заявлению родителя, а нет заявления-идёт ребёнок в следующий класс с условием исправить до такого-то срока. Работаю в школе,поэтому у нас ситуация такая есть с третьеклассником-мама не дала согласие и всё,ходит в 3 класс и сдаёт учителю темы. араньше при наличии 2-=х годовых двоек оставляли.


Последний раз редактировалось: Сибирочка (Вт 15 Мар 2016 - 10:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 10:56

Беляночка, просто чтобы поддержать. У нас во втором классе был пик ужаса. Но с учительницей началки повезло, она не гнала его. Нарисовались в итоге какие-то тройки еле как. А дальше был курс на улучшение, хоть и не быстрое.
Мне кажется, хотя я и не вижу вашего ребенка, что ему обучение вне школы действительно было бы лучше. Но это если есть ресурсы семьи на это. У меня в тот момент не было ресурсов, да и понимания проблемы. А ребенку, возможно, тогда дома с мамой было бы лучше.
Но это никак не оправдывает педагогов, давящих на родителей в удобную им сторону.

Открытка
вы же сами дали ссылку на статью Мурашовой. В ней четко говорится, что желание "слить" неудобного ребенка, который на самом деле учиться в школе может, у педагогов может быть. Проблема имеет место, и на форуме она возникает нередко. такой ли случай у Беляночки? Мы не знаем. Мы пишем о своих случаях ей в поддержку и для размышлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 11:06

Беляночка пишет:
У нас огромный откат за последний месяц, .
Это показание к  серьезному и срочному обследованию ребенка  , именно сейчас, в остром  периоде.
Это очень важно, для понимании проблем и стратегии дальнейшей жизни и обучения
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 11:55

Если вам не покажется   это навязчивостью, я бы поговорила на эту тему Smile
Норма пишет:
.
Но это никак не оправдывает педагогов, давящих на родителей в удобную им сторону.

.

У  школы нет другого выхода.
Фразу "школа должна учить всех "  нужно понимать буквально -УЧИТЬ, давать знания . при этом всем и четко по программе.
А если ребенок  не может учиться и мешает другим ?
А по программе следующая тема, а завтра другая и ее должны усвоить  30 человек  (1, 5! минуты на одного  ребенка ) .
Что может сделать учитель на уроке?
1.Дать дополнительное, индивидуальное задание ,  и проводить урок дальше (но ребенок должен хотеть /мочь выполнять эти задания )
2 Почаще спрашивать, заинтересовывать ..  но,нужно понимать,что время потраченное  на вашего ребенка  взято не из космоса, это время которое учитель БЫЛ ОБЯЗАН уделить другому ученику.  
Сколько  времени  должен потратить учитель на сложного ребенка  в условиях класса из 45 минут урока ,при этом ежедневно и на  каждом уроке ?
При этом помним,что есть другие дети и их родители,которые очень хотят,что бы их 1,5 минуты были уделены им
Вот и пытаются учителя донести до родителей,что  этому  ребенку НУЖНО   индивидуальное обучение ,что предполагает и больше времени и больше взимания  и отсутствие  отвлекающих факторов .
А родители это воспринимают , это как  выдавливание.  
Я не оправдываю школу я описываю реальность.
И еще, если взять.за аксиому тезис "что проблемный ребенок нужен только родителям" ,а все остальные обеспечивают услуги по (лечению,обучению) . не будет обид на весь свет ,неоправданных ожиданий , которые только мешают  при решении сложных проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 12:10

Енн пишет:


И еще, если взять.за аксиому тезис "что проблемный ребенок нужен только родителям" ,а все остальные обеспечивают услуги по (лечению,обучению) . не будет обид  на весь свет ,неоправданных ожиданий , которые только мешают  при решении сложных проблем.

Я б добавила,что не только проблемный,а любой ребёнок ,нужен только родителям.Учителя обязаны относится ко всем одинаково,всем одинаково знания давать.Индивидуальный подход в условиях класса с 30 учениками считаю фантастикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 12:44

Енн, позиция школы понятна и ясна. Именно так и была она озвучена вчера. И мне ничего не остается, как согласиться с ней, потому что я реально вижу, что проблема, в большей степени, в моем ребенке, и, конечно, роль учителя никто не отменял, я знаю педагогов, которые вели бы себя более вариативно в помощи разрешения ситуаций в классе. Наш педагог не из таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 12:51

Беляночка пишет:
Енн, позиция школы понятна и ясна. Именно так и была она озвучена вчера. И мне ничего не остается, как согласиться с ней, потому что я реально вижу, что проблема, в большей степени, в моем ребенке, и, конечно, роль учителя никто не отменял, я знаю педагогов, которые вели бы себя более вариативно в помощи разрешения ситуаций в классе. Наш педагог не из таких.
Значит, искать вариативного. Вопрос только где и как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 13:04

Соня Садовая, так это в наше время очень сложно. Тем более, имея причину в ребенке, помещать его в новый сформированный коллектив детей очень страшно, конфликтность со стороны сына есть, он хочет быть лидером, но не получается. Вчера сказал слова: "Я хочу быть заметным, меня никто в классе как будто не замечает". Вот и демонстрирует себя во всей красе, выходящей за рамки нормального понимания, даже моего, как бы я его ни любила. Помочь ему хочется, и сами уже в тупике моральном, даже супруг - человек не эмоциональный внешне, его чаша терпения долго копится, чтобы он вышел из себя, закурил-делает он это крайне редко, раз в год можно сказать, хотя приверженец спортивного образа жизни от и до.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 13:15

Енн пишет:
Фразу "школа должна учить всех "  нужно понимать буквально -УЧИТЬ, давать знания . при этом всем и четко по программе.
А если ребенок  не может учиться и мешает другим ?
Сколько  времени  должен потратить учитель на сложного ребенка  в условиях класса из 45 минут урока ,при этом ежедневно и на  каждом уроке ?
При этом помним,что есть другие дети и их родители,которые очень хотят,что бы их 1,5 минуты были уделены им
Вот и пытаются учителя донести до родителей,что  этому  ребенку НУЖНО   индивидуальное обучение ,что предполагает и больше времени и больше взимания  и отсутствие  отвлекающих факторов .
А родители это воспринимают , это как  выдавливание.  
Я не оправдываю школу я описываю реальность.
И еще, если взять.за аксиому тезис "что проблемный ребенок нужен только родителям" ,а все остальные обеспечивают услуги по (лечению,обучению) . не будет обид  на весь свет ,неоправданных ожиданий , которые только мешают  при решении сложных проблем.


Беляночка!
Вам пока написали следующие советы: подобрать лекарство.
Вы ходили к врачу.
Далее Вам Енн в своём посте озвучивает трудности школы.
Всё, что Вам написали - написали правильно.
У школы есть трудности с вашим ребёнком.

Не упомянут ещё один вариант вашего возможного поведения, который может быть и он будет абсолютно законен.
Поэтому о нём можно написать просто Вам к сведению,что такой вариант есть.
Вы можете никуда не уходить из школы, выслушивать претензии,кивать головой, говорить,что Вы работаете над претензиями и просто никуда не уходить.
Когда Вас спросят: ну,когда же Вы заберёте ребёнка, Вы можете сказать,что вы всё понимаете, продолжаете работать над претензиями школы,но ребёнка не заберёте.
Отчислить вашего ребёнка не имеют права.
С двойкой,действительно,сейчас переводят.
Мой сын знает парней,у которых в четверти несколько двоек.
Они продолжают учиться.

Насчёт вашей двойки по русскому Вы написали,что он просто не хотел писать работы.
Вы можете написать заявление администрации и попросить протестировать ребёнка,объяснив, что знания у него есть, он просто в силу того,что был нездоров,не стал писать в тот день и не смог учительнице своё состояние объяснить.
Кроме того,возможно попросить,если администрация откажет,вышестоящие инстанции протестировать ребёнка.
Такие права есть.
Если же знаний по русскому у ребёнка нет,обязательно продолжайте над этим работать.
Выполняйте домашние задания,занимайтесь с ребёнком.

Вариант поведения,о котором я Вам написала,является возможным и не противоречит закону.
Мы не знаем ваши обстоятельства.
А вдруг Вам лучше,действительно,забрать ребёнка на альтернативные формы обучения?
Решать это только Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 13:36

Мамочки, спасибо всем за советы, для меня все они ценны.
Дотянуть год нужно, как ни крути, прилагая все усилия. Продолжать заниматься с педагогом-психологом и в июне и возобновить в августе. Мне бы поведение ввести мало-мальски в норму, его внутреннее состояние, самооценку, а там и обучение подтянется.
Пантогам что-то, мне кажется, тоже не наш препарат. Пока только на фенибут не было заметных поведенческих реакций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 13:42

Беляночка пишет:
Соня Садовая, так это в наше время очень сложно. Тем более, имея причину в ребенке, помещать его в новый сформированный коллектив детей очень  страшно, конфликтность со стороны сына есть, он хочет быть лидером, но не получается. Вчера сказал слова: "Я хочу быть заметным, меня никто в классе как будто не замечает". Вот и демонстрирует себя во всей красе, выходящей за рамки нормального понимания, даже моего, как бы я его ни любила. Помочь ему хочется, и сами уже в тупике моральном, даже супруг - человек не эмоциональный внешне, его чаша терпения долго копится, чтобы он вышел из себя, закурил-делает он это крайне редко, раз в год можно сказать, хотя приверженец спортивного образа жизни от и до.
Мне кажется, "быть заметным" и "быть лидером" - это немного разные вещи.Может ребенку просто не хватает общения, а ребята из-за его странностей его сторонятся, надо попытаться ему это объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 14:08

Toma, я вижу в нем нереализованного лидера. То есть и характер такой, плюс еще особенности гипера, а проявить себя может только в негативе, как он считает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 14:13

Что значит "нереализованного лидера"? Скорее всего он хочет, чтоб все было "по его", как он хочет. А это не лидерство. скорее всего он хочет повысить свой статус, подняться выше по иерархической лестнице, нынешнее положение его не устраивает, у него более высокий уровень притязаний. Я думаю, это надо с психологом работать.
Или ему энергии не хватает, как у многих детей с проблемами НС и он таким образом "вампирит"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 14:26

Беляночка,  ищите островки   компетенции  , там где ваш ребенок сможет проявить свои способности, а они у всех есть, осталось -найти. Рассмотрите театральные студии, цирковые..горнолыжку,  батут ...т.е там, где ребенок  не будет  частью коллектива, а сможет выделиться ( не боевые виды спорта ).  У каждого человека есть внутренние потребности, не имея возможности их осуществить, человек входит в резонанс с собой и обществом.  А ваш маленький человечек прямым тестом вам вещает

"Я хочу быть заметным, меня никто в классе как будто не замечает",прислушайтесь к  нему , восполните этот пробел. .
И еще , если школа - не самый лучшей место для социализации вашего ребенка , то 10000000 %, должно быть еще место. где ребенка принимают. Иногда на поиск принимающей среды  уходят много времени и сил, но это не школа,  тут полет для фантазий огромен, кто ищет -тот ведь всегда найдет В крайнем случае    есть более короткий путь, если группа совсем не подходит - есть индивидуальные , хотя бы на первое время. Главное,что-бы  ребенок хоть в чем-то должен быть успешен!!!!!!


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 15 Мар 2016 - 14:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 14:29

Toma, да, вы правильно говорите, это более точная оценка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 14:31

Toma пишет:

Или ему энергии не хватает, как у многих детей с проблемами НС и он таким образом "вампирит"
таааааааааааааак, доходим до абсурда?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 9 EmptyВт 15 Мар 2016 - 14:33

Беляночка, у меня сын по сей день пытается стать заметным, лидером. Сейчас многие проблемы с коллективом позади, есть друзья. И тем не менее он по-прежнему пугает учителей своими выходками - то на дерево влезет там, где не стоит этого делать, то на крышу его понесет, то еще что-то. Правда учителя теперь не бесятся, а беспокоятся. Почему ему мало просто нормальных отношений - никто не знает. В свое время, когда все было ужасно как у Вас, мне очень хотелось обучать сына на дому. Но тут такого вида обучения нет - все должны посещать школу. Я же понимала, что учись он дома и проблем у нас было бы меньше. С другой стороны психиатр на мой вопрос об индивидуальном образовании сказала - у Вашего сына проблема с социализацией и дома Вы ее не решите. Бежать в другую школу даже не думали - к этому моменту было сменено 3 школы (в связи с переездом и формой обучения тут) и в каждом коллективе все повторялось. Так что в нашем случае смена школы была не вариант. Вы подумайте, что будет лучше именно для Вашего ребенка и Вас. И старайтесь не переживать по поводу высказываний учителей. Вы же любить своего сына не перестанете. Постепенно все наладиться. Конечно очень хотелось бы, чтобы наших детей воспитывали Макаренко и Сухомлинский. Да где ж их взять сегодня? Я на днях подумала, что единственное кому смогла бы доверить своего ребенка безоговорочно, это учителя с форума, люди, которые понимают детей и их проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-