Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 22:30

Тоторо пишет:
Кора
А про ситуацию с паспортом и почтой не спросила?
С этого и начала. Марвин сказал, что сейчас столько проблем, что будем пытаться разбираться. Попал он в ситуацию. Его служба призвана защищать детей от плохих родителей, а тут получается семью защищает от Кости. Так дико звучит.... Чет плохо мне на душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 22:32

Пойду ка я под одеялко с головой спрячусь. До утра...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 22:36

Код:
В итоге он предложил определить Костю в спецгруппу на квартиру, где за такими же как Костя присматривает пара человек.
-иными словами, в приемную (фостерную) семью?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 22:44

troya пишет:
Код:
В итоге он предложил определить Костю в спецгруппу на квартиру, где за такими же как Костя присматривает пара человек.
-иными словами, в приемную (фостерную) семью?

Похоже Марвин плохо понимает ситуацию.
КоРоБелла Вы совершенно одна в этой проблеме с Костей, но Вы справитесь. Все будет хорошо. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 10:53

ПолярнаяЗима пишет:
troya пишет:
Код:
В итоге он предложил определить Костю в спецгруппу на квартиру, где за такими же как Костя присматривает пара человек.
-иными словами, в приемную (фостерную) семью?

Похоже Марвин плохо понимает ситуацию.
КоРоБелла Вы совершенно одна в этой проблеме с Костей, но Вы справитесь. Все будет хорошо. Flower
Зима, сейчас не могу трезво оценить понимает или нет Марвин. Я вообще себя пьяной и неспособной нормально рассуждать ощущаю. Надеюсь до понедельника взять себя в руки и будем снова разговаривать.
...опа продолжается. У Кости важный тест. Сын понадеялся на мать, а я проспала, на полтора часа. Получается если не дадут написать тест я буду виновата.... Dash Dash Dash И дело не в том, что он будет винить. Дело в том, что я чувствую. А чувствую я вину по этому поводу Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 11:00

Кор ты это главное Косте не показывай...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 11:05

KotenaLaskovaja пишет:
Кор ты это главное Косте не показывай...
Да тут показывай, не показывай... Если уительница не даст написать тест (а это может быть), будет не очень хорошо , я бы сказала фигово будет. У них же только и ставят оценки, что по тестам. Короче в полугодии нарисуют ему 4 (это 2 по русской системе) и приплыли. По немецкому не дадут более углубленного изучения. Без него нельзя получить высшее... Dash Dash Dash Dash На счет Кости... Он так плохо разбирается в моих чувствах и эмоциях, что все спишет на то, что я сержусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 11:14

Кор а без вышки прям жизнь кончилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 11:15

Кора, просто поддержать. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 11:16

Я вот что подумала. А может, есть смысл ему пожить отдельно под надзором, ну чтоб, так скать, сравнить. Никто ж там, наверное, цацкаться не будет. Это ж потом, если что, можно назад повернуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 11:30

troya пишет:
Код:
В итоге он предложил определить Костю в спецгруппу на квартиру, где за такими же как Костя присматривает пара человек.
-иными словами, в приемную (фостерную) семью?
Это такая общага для трудных подростков. Под присмотром сотрудников югендамта. Там за ними, говорят, довольно жестко следят и дисциплину нарушать не позволяют. Как - не очень понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 11:31

Снежок, а обратно в семью трудно вернуться или это по желанию подростка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 11:32

Кора, вот за высшее я бы вообще сейчас не парилась. В тюрьму бы не попал, да из страны не депортировали. Путь к высшему образрванию в этой стране не закрыт никогда и никому, пусть и окольными длинными путями. Было бы желание
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 11:34

liana пишет:
Снежок, а обратно в семью трудно вернуться или это по желанию подростка?

Читала как-то на местном форуме, что уходил ребенок в такую общагу. Их туда берут только с согласия самого ребенка, они даже сами туда просятся, когда с родителями жить не хотят.

Поэтому предполагаю, что вернуться могут, когда захотят. С подростками тут уже особо и не носятся. Они ж самостоятельные, силой не принудишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 11:38

У Коры действительно нетипичный случай. Когда не ребенка от семьи, а семью от ребенка защищают.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 12:31

Девочки, для меня без его вышки жизнь не закончится. Но, как это не парадоксально, единственная его цель. Он хочет получить высшее образование. Не я ему втираю и третирую. Я еще в прошлом году ему сказала делай, что хочешь )после того как он мне перед рождеством заявил - я вообще после 9-го уйду из школы, пойду на директора учиться). Нет у него силы воли грызть гранит науки, но начал хоть как-то стараться. Каждый бал оспаривает у учителей, доказывает, что знает. Часто оказывается прав и оценки ему улучшают. Это наверное единственный наш островок надежды что ли... А тут такое вышло. Костя отзвонился. Учительница сильно ругалась, но тест дала написать (он на целый урок опоздал, но у низ пара). Хоть бы тройку плучил. Первый раз в жизни он сам к нему готовился. Все в кучу - косноязычие (а тест - разбор произведения), невнимательность (вечно запятые мимо), да еще проспали... Мдя...
По поводу группы совместного проживания - я спросила, что измениться для Кости? Он сказал - появятся наказания. Какие - я не спрашивала. Но Костя сам отказался идти туда. Хотя я так поняла, что и по моему заявлению могут отправить. По ходу снова зазвучали слова о том, чтобы Костю отделить от семьи, поскольку есть еще два ребенка.... Из приюты я точно знаю, что до 18 уже не вернется. Из группы - не спросила. Была в шоке. Соберу все мысли и в понедельник поговорю. Вот только много раз готовилась к разговору, а он все в другую сторону уводиться - у нас же целая плеяда проблем... Вижу четко одно - Марвин мягко говоря раздражен и весьма жестко начинает с Костей разговаривать... у мальчика все хуже работают тормоза - стулья летают при посторонних.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 16:59

Не нравится мне идея трудных подростков в одном месте. У нас Фостер семьи  ориентируют на самую низскую работу, они даже с минимальным образованием не заморачиваться. 15 лет иди на фабрику одежду в коробки укладывать - предел мечтаний и будут за это хвалить, как будто это все на что человек способен. Такое отношение очень пагубно, сама столкнулась первый раз на курсах фр., где даже не обсуждалось, что иммигранты могут кем-то работать выше рецепшина, хотя у всех было ВО на родине. Говорили - радуйтесь хоть этому, бежала оттуда, а многие опустились.

Марвин видимо решил младших защитить, в сторону  сохранения семьи он не думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 17:08

Не знаю, что и сказать. Кора. Sad
Опять - только пожалеть.
И вас, и Костю бездумного. Ибо, похоже, он не верит, что может далее с ним произойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 17:31

ПолярнаяЗима пишет:


Марвин видимо решил младших защитить, в сторону  сохранения семьи он не думает.

А что тут думать? Костя на всех парах к молодежной тюрьме несется (простите, Кора). Ничего, похоже, на него уже не действует. И как Марвину семью сохранять? Она и так скоро развалится, если Костя отбудет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 17:45

Ох Кора((((
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 18:00

Снежок пишет:
ПолярнаяЗима пишет:


Марвин видимо решил младших защитить, в сторону  сохранения семьи он не думает.

А что тут думать? Костя на всех парах к молодежной тюрьме несется (простите, Кора). Ничего, похоже, на него уже не действует. И как Марвину семью сохранять? Она и так скоро развалится, если Костя отбудет.

Марвин слишком молод, что бы понять, что Костя пережил смену страны, потерю самоощущения и связи со своим народом (как ни пафосно звучит, но это важно для подростков), адаптацию к совершенно другой культуре, другим отношениям, к новой семье в которой тут же родилось еще 2 детей. Да, просто от рождения младшего ребенка в семье крышу у некотрых сносит, а тут все и сразу.
Отношнния в школе, среди дети совершенно разные. Вот не было у нас, что бы дети по национальному признаку сбивались в стаи (хотя сейчас наверное есть), а на западе это норма.
У Марвина нет опыта. Он может хорошо работать с трудными немецкими подростками, но тут все намного сложней.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 18:47

Снежок пишет:
liana пишет:
Снежок, а обратно в семью трудно вернуться или это по желанию подростка?

Читала как-то на местном форуме, что уходил ребенок в такую общагу. Их туда берут только с согласия самого ребенка, они даже сами туда просятся, когда с родителями жить не хотят.

Поэтому предполагаю, что вернуться могут, когда захотят. С подростками тут уже особо и не носятся. Они ж самостоятельные, силой не принудишь.
а вот мне было бы интересно, кто платит за это удовольствие. и не окажется ли так, что костю переведут жить в это общежитие, кому-то левому будут перечислять его детское пособие, и с родителей еще алименты запросят, евро этак 200 сверху. а там у трудных подростков нет ни своей комнаты, ни своих вещей (ну кроме одежды). все общее. и совать туда ворующего подростка - так его убьют к чертовой матери, если он чужой йогурт из холодильника съест.
с родителями жить не хотят это когда у родителей еще семеро по лавкам и старших припахивают в няньки. или родители пьют-колются итд. с чего бы косте, живущему в своем доме, на полном обеспечении и без каких-либо забот, идти куда-то жить. он же не дурак.
кора, как получилось, что вы проспали этот тест? у нас первым уроком никаких тестов не ставят. если надо, уроки передвигают, потому что не все могут вовремя добраться, у некоторых автобус тупо опаздывает.
деточка получается на маму ответственность переложила и спит сладко. а потом мама у него виновата. нифига вы не виноваты. у вас голова за всю семью болит. а в семье некоторые ее члены добавляют вам проблем, вместо того чтобы помогать их решать. поэтому вы и проспали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 18:50

Зима, И что делать?
у Марвина этого другие предложения вряд ли есть.
я не знаю, что бы делала я
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 20:05

Снежок, я тоже не знаю.
Попробовать найти русского психолога, который работал и на родине и в курсе чем жизнь "тут" отличается от "там" и имеет опыт работы именно с детьми при переезде и адаптации.
КоРоБелла писала, что занятия с психологом очень редко, а тут хорошо бы как минимум раза два в неделю. Больше пока в голову не приходит.
Мой, при всей не любви к учебе, с удовольствием ходил в русскую школу, не хватало именно привычной среды, хотя уехал в 4,5 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 20:36

ну мы говорили раньше в этой теме, что психотерапевта русскоязычного хорошо бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-