Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 13:13

Варежка пишет:
Извините, я здесь не так давно и пока что только читала форум. Это мое первое собщение. Я совсем недавно была на одной лекции по наркотикам и там рассказывали, что сейчас и в электронные сигареты заливают наркотические вещества. При этом они не имеют характерного запаха марихуанны, даже наоборот, могут пахнуть ягодами, например. Старшеклассники их даже в классах курят пряча в рукаве, а учителя и не догадываются, что у них полкасса под кайфом.  Это синтетические наркотики и они намного страшнее тех, о которых мы привыкли слышать. Я надеюсь, что это не ваш случай, просто хотелось поделиться.
Спасибо за информацию. На форуме с этой темой столкнулись полгода назад, поэтому обнаружив электронную сигарету, ликвид и пропажу паспорта я забила тревогу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 13:15

Белл, я не поняла, а пропажу паспорта кто обнаружил? Ты? А муж не в курсе?
Может тогда Костя к паспорту отношения не имеет? Может муж взял сам и паспрт сейчас у мужа?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 13:22

Малечек, тут целая история. Паспорт всегда в портмоне у мужа. Но за несколько дней до пропажи мы были на почте и муж дал промаху - оставил в куртке, забыл. В это время он продал старую машину и хотел взять новую. Для сделки нужен паспорт. Вот тут он и обнаружил пропажу... Перерыли все - нет паспорта. Муж как раз не обвиняет Костю. Это моя чуйка. Слишком хорошо знаю сына, да и появившиеся вещи 18+ подтверждают догадку. с мужем ситуация такая - он не обвиняет, у него четко работает призумпция невиновности. Но если подтвердится.... Я не смогу его остановить от заявления в полицию. Ставлю себя на место мужа - я бы голову оторвала за такую выходку. Это даже не деньги и золото, это вообще запредельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 13:30

Понятно.
Но я по прежнему думаю, что ты генеришь.
Вещи 18+ подростку по паспорту, пусть даже похожего, но взрослого мужчины не купить, я в этом уверена. Вещи явно не куплены Sad, ну или куплены взрослыми людьми по его просьбе (у нас легко можно найти тех, кто купит, особенно за вознаграждение).
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 13:34

малёк пишет:
Понятно.
Но я по прежнему думаю,  что ты генеришь.
Вещи 18+ подростку по паспорту,  пусть даже похожего,  но взрослого мужчины не купить,  я в этом уверена. Вещи явно не куплены Sad,  ну или куплены взрослыми людьми по его просьбе (у нас легко можно найти тех,  кто купит,  особенно за вознаграждение).
Ох, Малечек, так хочу в это верить. Я даже в магазин проверять идти боюсь. Но понимаю - надо разбираться, поскольку возможность хитроп...го продавца никто не отменял - скажет "я аусвайс увидел, а данные не проверял..." И все. Проблемы то ему обеспечены. А вот как быть потом с Костей... Он же все равно в отказе будет (вспомним историю с телефоном) Sad . Ох, дождаться бы Марвина...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 13:37

В одном магазине можно все эти вещи купить? Если нет, то вероятность нескольких халатных продавцов ничтожно мала.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 13:43

малёк пишет:
В одном магазине можно все эти вещи купить? Если нет,  то вероятность нескольких халатных продавцов ничтожно мала.
Это как раз один магазин. У нас три специализированных магазина рядом. Куча школ, садов и три магазина с этой дрянью... я в шоке Affraid Два мы уже проверили. Остался один - дальше от дома, бдиже к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 13:49

Корабелла, дай Бог не наркотики.

А законы немецкие не предусматривают чтоб подобного рода магазины не открывались вблизи детских учреждений?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 14:08

Крути-верти пишет:
Корабелла, дай Бог не наркотики.

А законы немецкие не предусматривают чтоб подобного рода магазины не открывались вблизи детских учреждений?
Нет Sad . Я это спрашивала в югентамте. Хотя если я окажусь права в своих подозрениях, то я им скандал гарантирую. ИМХО можно размемтить в отдаленных районах. Все 18+ нормально доберутся, не потеряются поди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 14:28

Кор, просто поддержать...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 15:46

Самое страшное и по сути единственное возможное, что можно сделать с паспортом это его продать.
Заявление о паспорте лучше написать, может это не Костя, а кто-то другой, пока не воспользовались в нехороших целях.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 16:56

КоРоБелла пишет:
Крути-верти пишет:
Корабелла, дай Бог не наркотики.

А законы немецкие не предусматривают чтоб подобного рода магазины не открывались вблизи детских учреждений?
Нет Sad . Я это спрашивала в югентамте. Хотя если я окажусь права в своих подозрениях, то я им скандал гарантирую. ИМХО можно размемтить в отдаленных районах. Все 18+  нормально доберутся, не потеряются поди.
да они могут размещаться где угодно. туда просто не должны пускать людей, которым не исполнилось 18. и если возникают сомнения, продавец должен потребовать паспорт. на дверях обычно написано: вход до 18 лет запрещен. посетителей в таких магазинах мало, они открыты (по крайней мере у нас) с 14 до 18-19.00. толкаешь дверь - звенит звоночек. выходит продавец смотрит на тебя, спрашивает что тебе надо. что-то в таком магазине украсть нереально, все под стеклом или убрано подальше.

у нас не пускают например детей в игровой салон даже денег разменять. мне было дело понадобилась мелочь для парковки, потащилась с малым в такой салон на другой стороне улицы, его тут же попросили выйти.

вы бы спросили у мужа ненавязчиво, на месте ли его паспорт. и от этого уже танцевать будете. если паспорта нет, и вы подозреваете костю, положите на видное место мисочку. мужу ничего не говорите, и косте пообещайте клятвенно не поднимать тему паспорта, если завтра утром он в этой мисочке появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 18:07

bienemaya пишет:
КоРоБелла пишет:
Крути-верти пишет:
Корабелла, дай Бог не наркотики.

А законы немецкие не предусматривают чтоб подобного рода магазины не открывались вблизи детских учреждений?
Нет Sad . Я это спрашивала в югентамте. Хотя если я окажусь права в своих подозрениях, то я им скандал гарантирую. ИМХО можно размемтить в отдаленных районах. Все 18+  нормально доберутся, не потеряются поди.
да они могут размещаться где угодно. туда просто не должны пускать людей, которым не исполнилось 18. и если возникают сомнения, продавец должен потребовать паспорт. на дверях обычно написано: вход до 18 лет запрещен. посетителей в таких магазинах мало, они открыты (по крайней мере у нас) с 14 до 18-19.00. толкаешь дверь - звенит звоночек. выходит продавец смотрит на тебя, спрашивает что тебе надо. что-то в таком магазине украсть нереально, все под стеклом или убрано подальше.

у нас не пускают например детей в игровой салон даже денег разменять. мне было дело понадобилась мелочь для парковки, потащилась с малым в такой салон на другой стороне улицы, его тут же попросили выйти.

вы бы спросили у мужа ненавязчиво, на месте ли его паспорт. и от этого уже танцевать будете. если паспорта нет, и вы подозреваете костю, положите на видное место мисочку. мужу ничего не говорите, и косте пообещайте клятвенно не поднимать тему паспорта, если завтра утром он в этой мисочке появится.
Пчелка, я же выше написала - нет паспорта. Обыскали все. И тут рассказ начала со слов - думала рассосется, не рассосалось. Я ему уже и про почтовый ящик говорила и десяток других идей. По фиг. Что я от него хочу, если в полиции лежал телефон, изъятый у него, был установлен хозяин, а он месяц до ора доказывал - не брал...
Зима, заявление в полицию муж написал и Костю я уведомила, как бы между прочим так, невзначай....
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:09

Прочитала ссылку Агавы в другой теме на ОВР, там говорилось и о кондуктивном расстройстве. Порылась в инете на эту тему, нашла...
Кондуктивное расстройство может иметь особенно серьезные последствия, если оно диагностируется у ребенка, который игнорирует права других людей (например прибегает к словесному оскорблению, угрозе физического насилия) или основные общественные нормы (например ворует, пропускает занятия в школе, устраивает поджоги). Когда дети с кондуктивным расстройством вырастут, у них с большой вероятностью разовьется антисоциальная психопатия. Оппозиционное расстройство характеризуется периодическими вспышками негативизма и дерзости по отношению к авторитетным лицам.
Огорчена, не лечится, прогноз плохой...
Итак, на повестке дня у меня:
1. Психопатия.
2. Социопатия.
3. Кондуктивное расстройство.
Да уж... хрен редьки не слаще...
Из хорошего.
Вчера были на родительском собрании. Учителя довольны оценками, я нет. Половина оценок - 3. При чем две тройки - неспособность сконцетрироваться, потому как нынешняя дозу как слону дробинка (деточка набрал 20кг - 40% начального веса), психиатр отказывается повышать дозу...
Еще одна тройка - английский - тупо не учил. А вот еще одна, самая интересная. По химии. На протяжении четверти были только отметки отлично, включая тесты. Но учитель почему-то решил, что у Кости 4 (русская 3-) за основной тест и вывел четвертную 3. Исправлять отказался - ну типа я же помню об ошибке и учту в полугодовой оценке.. Угу, тест по свежим следам нормально проставить не смог в журнале, а через 3 месяца он вспомнит, что ошибся с четвертной... В целом в школе без конфликтов.
Из плохого.
Вчера друг Кости с какого-то перепуга решил, что мой телефон - это Костин и написал ему: СМотри какую ссылку я нашел! Проходи поскорей по ней - там 200 евро гудшайна для магазина H&M - бери его поскорей. Мы круто скупимся. Прошла по ссылке, посмотрела. Все предельно просто. Последний шаг - забрать на почте деньги. Деньги забрать можно только по паспорту. Напрягает не то, что раздобудут деньги, не понимаю ....(не знаю как их культурно назвать)... что никто не даст по отцовскому паспорту (хотя под большим вопросом!). Раз говорят об этом, значит паспорт у Кости и они планируют с ним что-то сделать. Вчера открытым текстом предупредила, что вляпается в неприятности - будет сам отгребать, я еще и друга подтяну. В очередной раз предложила помощь по возвращению паспорта. Мимо ушей. Почему написала - под большим вопросом получение по отцовскому паспорту? Я лично получала посылку по паспорту мужа на почте. А уж Костя сможет красиво рассказать о том, как папа не может сам прийти и как он ему доверяет...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:12

Кора,
Я не врач. Но чую своих. Про психопатию пристально читали? Потрясла похожестью кража паспорта. В своё время мой также увел все карточки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:49

Кора
А вы сами не можете подойти на почту, вызвать сотрудника и рассказать ситуацию?и попросить вам сообщить,если придет ваш сын и предъявит паспорт.Ты или твой муж, ну раз его паспорт.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 22 Ноя 2016 - 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:49

мицу пишет:
Кора,
Я не врач. Но чую своих. Про психопатию пристально читали? Потрясла похожестью кража паспорта. В своё время мой также увел все карточки.
Мицу, читала и пречитывала... Не дает покоя где-то услышанная фраза психиатра - самая страшный вид психопата - легко втирающийся в доверие, способный обрять индивид с полным отсутствием совести, стыда и расесяния за содеянное. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:52

Тоторо пишет:
Кора
А вы сами не можете подойти на почту, вызвать сотрудника и рассказать ситуацию?и попросить вам сообщить,если придет ваш сын и предъявит паспорт.Ты или твой муж, ну раз его паспорт.
Тоторо, как-то не подцмала. Таи много людей работает, да еще и меняются. Завтра у Марвина спрошу, может он подскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 19:03

КоРоБелла, если написанно заявление об утери паспорта, то все операции с ним недействительны и о них сотрудники обязанны сообщать куда следует. Вы можете сходить на почту и рассказать кратко, что такой-то паспорт анулирован и все действия по нему - криминал.
Сына тоже придупредите об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 19:37

ПолярнаяЗима пишет:
КоРоБелла, если написанно заявление об утери паспорта, то все операции с ним недействительны и о них сотрудники обязанны сообщать куда следует. Вы можете сходить на почту и рассказать кратко, что такой-то паспорт анулирован и все действия по нему - криминал.
Сына тоже придупредите об этом.
Зима, спасибо за хороший совет! Костю то я предупредила, а только послушает ли меня? У него же одна твердая установка в жизни - со мной ничего не случится, все обойдется, это она нагоняет страху.... А еще если он что-то хочет, то все, пипец - ни полиция, ни тюрьма не пугают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 19:47

КоРоБелла, пусть пронесет и ёто не Костя.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 19:52

КоРоБелла пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
КоРоБелла, если написанно заявление об утери паспорта, то все операции с ним недействительны и о них сотрудники обязанны сообщать куда следует. Вы можете сходить на почту и рассказать кратко, что такой-то паспорт анулирован и все действия по нему - криминал.
Сына тоже придупредите об этом.
Зима, спасибо за хороший совет!  Костю то я предупредила, а только послушает ли меня? У него же одна твердая установка в жизни - со мной ничего не случится, все обойдется, это она нагоняет страху.... А еще если он что-то хочет, то все, пипец - ни полиция, ни тюрьма не пугают.
я еще ничего не получила по чужому паспорту без доверенности. папа ж не напишет доверенность, и чтоб подпись на ней и в паспорте совпадала. значит просто с паспортом никаких денег косте не видать. и если вам повезет, то с почты вам позвонят, если сын таки там объявится. хотя думаю что не позвонят, они шагу не ступят если считают, что это не их работа. кинуть записку в почтовый ящик что никого дома не застал, хотя все дома были - это норма. время экономят. так что я многого от работников почты не ожидаю.
но без доверенности у них ничего не получишь, а денег так тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 21:03

Пчелка, я без доверенности получала😕. И слова никто не сказал. Сверили имя и адрес, остальное по боку.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 22:22

Пришел Марвин, рассказала ему про украденный журнал, на это Костя сказал, что оклеветал себя, чтобы получить деньги на поездку с классом.. Сказала, что по моему мнению он сказал правду, потому что уже не первый раз был пойман. Рассказала о том, что в пятницу сын мне устроил вырванные годы, довел до слез словами - это отец виноват и ты, что я не могу нормально в школе учится. Меня обвиняют в воровстве! Рыдала в пятницу час. Сегодня у нас начался спор при Марвине, я весьма громко поинтересовалась почему я виновата, а не он со своим воровством. А вот не должен был отец рассказывать отцу одноклассника о проблемах Кости, когда они пришли к нам в дом забирать ворованные карточки. Ая, скотина такая, не остановила... мужа. А то что, я пять лег г... за ним разгребаю и всеми силами пытаюсь ЕГО остановить, не в счет. В итоге стул полетел через всю кухню и он ушел к себе в комнату. А я снова расплакалась... Марвин долго говорил, много не поняла, поскольку мозг вообще отказался работать. Смысл таков - виноват он и хорошо, что начал отгребать от одноклассников. Потом ушел к нему комнату. Разговаривали долго. В итоге он предложил определить Костю в спецгруппу на квартиру, где за такими же как Костя присматривает пара человек. Как все достало. Сказала, что я хочу не избавиться от Кости, а чтобы он перестал воровать и меня винить. Как-то так. Напоследок сказал не брать близко к сердцу. Костя так толком и не извинился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 22:25

Кора
А про ситуацию с паспортом и почтой не спросила?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-