Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:04

маленький был..дочь звала его звала..ноль внимания ,носился , как угорелый..она и крикнула на англ.остановился,как вкопанный.., удивился " Баба, что это?" Сказала, что мама тебя зовет..вот так как то стал реагировать...( Дай руку, иди ко мне, встань, тихо, сядь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:10

Ти Джей пишет:
маленький был..дочь звала его звала..ноль внимания ,носился , как угорелый..она и крикнула на англ.остановился,как вкопанный.., удивился " Баба, что это?" Сказала, что мама тебя зовет..вот так как то стал реагировать...( Дай руку, иди ко мне, встань, тихо, сядь)
прикольно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:20

Цитата :
У нас несколько команд на английском, которые выполняет мигом.Дрессировка, однако.. Laughing
Да, точно как у меня с моей Сенди… "Ко мне" - это по настроению, а вот "To me!" - бежит со всех ног))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:30

В  прошлых жизнях они все были англоязычными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:34

кто их знает? может и были...Но наш и на итальянский, и на немецкий, и на старославянский так реагирует... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:35

Ти Джей, тогда он в прошлой жизни был полиглотом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:39

Или прожил несколько жизней..А скорее эффект неожиданности сработал и закрепился.. Я дочери запрещала ругать его , вот и когда он ее выводил окончательно, она и выдавала ему на "орехи" на разных языках, благо знает их, филолог все таки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:41

Вот он секрет!  У  вас свой филолог в доме   есть -  это все объясняет.  Тут не захочешь, а понимать научишься, тем более, по интонации все понятно, что на другом языке явно не хвалят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:42

Dion McCeht пишет:
В  прошлых жизнях они все были англоязычными?
Нет, моя так надрессирована, на эту команду. Просто дрессировка. "Ко мне" мы изначально не закрепили, поэтому когда стали это дело исправлять, пришлось применять английскую версию)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:46

А  как же с двуязычными командами? Я  читала, что команды  при дрессировке строго на одном языке должны быть.  Или это я что-то путаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:47

Dion McCeht пишет:
Вот он секрет!  У  вас свой филолог в доме   есть -  это все объясняет.  Тут не захочешь, а понимать научишься, тем более, по интонации все понятно, что на другом языке явно не хвалят.
на русском тоже не всегда хвалили.... а английские команды-это дрессировка была в чистом виде
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:52

Dion McCeht пишет:
А  как же с двуязычными командами? Я  читала, что команды  при дрессировке строго на одном языке должны быть.  Или это я что-то путаю?

Вообще не важно что ты говоришь в этот момент, хоть "одуванчик", хоть "yes" но ответом на конкретную команду должно быть конкретное действие всегда. Собака не понимает впрямую человеческую речь, ей всё равно на каком ты говоришь языке, но прекрасно понимает верно делает или нет, можно не делать или нет. Мы собак отправляем часто в Германию - никакого языкового барьера, уверяю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:00

Я  почему  спрашиваю,   потому как с собаками мало дела  имела,  только лишь как с примерами  по бихевиористике.  Но собака  в книжке и собака в жизни это две разные собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:04

Ну я тоже не кинолог так-то))) Но про восприятие команд и их отработку как раз недавно "проходила" и со своей отрабатываю))) никакая книжка не заменит живого человека, который все объясняет в разы лучше любой книжки. Я теперь знаю точно - все косяки собаки = косяки хозяина))) Сама по себе она послушной не станет - только непрерывная работа хозяина. Зато в этом плане с ними проще, чем с детьми - детей дрессируй - не дрессируй, все равно какой-то фиг вам получается)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:10

Не,  это котов дрессировать бессмысленно,  а дети чего-то да запоминают. По крайней мере, я сравниваю  своих детей и своих котов,  коты  совершенно неуправляемые, вернее у них есть своя какая-то программа, а ты под нее подстраиваешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:30

Dion McCeht пишет:
А  как же с двуязычными командами? Я  читала, что команды  при дрессировке строго на одном языке должны быть.  Или это я что-то путаю?
Не, собаки легко осваивают команды на разных языках. У нас Дружок двуязычный, одинакого легко понимает и "Рядом" и "Heel".

Охранных собак иногда учат командам только на иностранном языке. Типа, чтоб им никто, кроме хозяина, не мог скомандовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:33

Dion McCeht пишет:
Не, это котов дрессировать бессмысленно
Чё это бессмысленно? Дискриминация котов! Laughing Очень даже можно кота выдрессировать. Всяко проще, чем СДВГшку с ОВР Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:36

Анчови, у меня-то  просто СДВГшка, поэтому коты на ее фоне бледновато выглядят  в смысле   дрессировки.
Да-а-а...  ребенок с ОВР  ни с какими котами не сравнится, я имею возможность   наблюдать и общаться  с таким мальчиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyВс 14 Фев 2016 - 5:41

Ти Джей пишет:
мицу пишет:
СДВГ С БАЛОВСТВОМ НЕ СПУТАТЬ.  так же, как сдвг не спутать с более тяжелым диагнозом.
у меня сейчас во 2 классе ну просто типичный сдвгышка. ну, подбешивает. но он адекватен. мы с ним отрепетировали волшебные фразы. замри! не говори! делай! на английском. ему так нравится. по программе все тянет-хорош.
.
Ха! Наш тоже не реагирует на призыв " Иди ко мне" А вот скажешь на английском, бежит со всех ног. У нас несколько команд на английском, которые выполняет мигом.Дрессировка, однако.. Laughing


Хммммм надо попробовать Laughing Судя по учебе, моя английский понимает лучше чем русский, посмотрим как в жизни)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyВс 14 Фев 2016 - 5:51

А как сказать на английском замри?=)
Аким говорит freeze ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyВс 14 Фев 2016 - 6:21

Да, freeze. Но собаке мы такого не говорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyВс 14 Фев 2016 - 8:21

[quote=Dion McCeht]Наша аллерголог высказала версию, что  возможно какая-то часть дочкиной гиперактивности  приходит со стороны аллергии.  Аллергии же и по голове стучать могут.
Думаю эту мысль.[/quote]
Вот эту мысль я тоже думаю и раньше думала. У обоих моих бр астма, в период обострения и приема базисной терапии гиперактивен даже Денис
Дион, не слышали о препарате Иммунофан?
Чёто я им загрузилась , хочу попробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyВс 14 Фев 2016 - 11:54

Мэв  я про Иммунофан слышала  и  много использовала, у котов.  Хорошего действия препарат, но он ветеринарный. Потому, официально  его людям нельзя.  Сходного   действия и состава  человеческое лекарство  Тимоген.
На людях тоже применяла, не от хорошей жизни,  когда у меня в том году муж решил помереть от тяжелой осложненной ветрянки.
Знакомая фармацевт  иммунофан применительно к людям очень хвалит, дозировка на взрослого человека рассчитывается как на крупную собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyВс 14 Фев 2016 - 12:22

Да нет, есть и человеческий-спрей в нос , свечи и инъекции/ судя по справочнику рлс в интернете/
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyВс 14 Фев 2016 - 12:53

Человеческий я как-то не встречала в продаже  и чтобы было адекватное хранение. Иммунофан очень капризен в хранении.  С ветеринарным  в ветаптеках уже люди  научились правильно обращаться.

  Посмотрела  сейчас по справочнику Видаль, нету его в человеческих препаратах,  в ветеринарных есть.
В Реестре посмотрела, нету там  в человеческих лекарствах.  В статьях упоминают, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-