Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Cocot



География : Акс
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 10/03/2111

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-02-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 18:16

Oksy пишет:


Ну вот у нас был набор симптомов, неправильное воспитание и неудачный садик. Все в месте выглядело как СДВГ.  А оказалось, что симптомов не достаточно для диагноза, воспитание надо менять, а диагноз который оказался -   исправлять педагогически - это оказалось не так и сложно. Положа руку на сердце,могу сказать, что неправильное воспитание было таки во главе угла.  Мы ей просто в попу передули и умных и современных  книжек по психологии начитались....

Окси, вот, на работе мне все трубят про недостатки воспитания, типа, дети с таким синдромом не могут усидеть на месте, удержать эмоции, а мой, типа, может сосредоточиться, не орет, не бросается на воспитательницу.
С другой стороны, вчера из-за того, что я у него отобрала игру ревел на полу минут 10-15 и вечером, не знаю, что пришло ему в голову и зачем он это сделал, он описал меня. Он и раньше мне делал заявки, типа, "мама я на тебя пописаю", все было в шутку, а вчера, вот сделал. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 18:27

А что? Ребенок с сдвг должен орать на воспитателя?
Странный критерий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cocot



География : Акс
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 10/03/2111

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-02-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 18:28

Агава пишет:
А что? Ребенок с сдвг должен орать на воспитателя?
Странный критерий.

Агава, это мне коллега рассказывала, что в классе ее сына есть такой ребенок и, вроде, он так себя ведет.
Мне-то самой откуда знать. Мне не с чем сравнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 18:31

Cocot, про недостатки воспитания много кому много чего говорят.  И мне   говорили, хотя  я  не баловала  совершено  и много   с дочкой занималась.
Вы не слушайте  всех подряд, все равно советчики со стороны мало что понимают.
Моя  дочка может сосредоточиться, если ей интересно, а если не интересно, то ты ее и не поймаешь, она вмиг куда-нибудь ускачет и залезет  и будет с любопытством наблюдать за тобой с ветки  клена.

Моя дочка  не будет орать на учителя или воспитателя, она вообще очень почтительна с учителями.  Но никакая почтительность ей не поможет, она будет слушать, что ей говорят, но при этом болтать ногой, крутить ручку, потрошить ластик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 18:33

Написать на маму - ето к борьбе за лидерство. Типа я тебя победил. (((
Реветь от отобранной игры/обиды имеет право любой ребенок. Нейротипичный в том числе. И 15 минут рева - ето не критично.
И опять таки, при чем здесь СДВГ?

Бесполезно уточнять на форуме оно ето или не оно. Если есть потребность, надо идти к специалисту, который очно будет наблюдать ребенка и сделает свой вывод. Пока, кроме повышенной активности вы ничего не написали в сторону СДВГ. Кстати, у ребенка отличное чутье "с кем как можно себя вести". Поетому в сторону воспитателя в саду ребенок выпадов не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cocot



География : Акс
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 10/03/2111

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-02-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 18:34

Dion McCeht пишет:
Cocot, про недостатки воспитания много кому много чего говорят.  И мне   говорили, хотя  я  не баловала  совершено  и много   с дочкой занималась.
Вы не слушайте  всех подряд, все равно советчики со стороны мало что понимают.
Моя  дочка может сосредоточиться, если ей интересно, а если не интересно, то ты ее и не поймаешь, она вмиг куда-нибудь ускачет и залезет  и будет с любопытством наблюдать за тобой с ветки  клена.

Мой не убежит. Будет делать. Но!
Пример из жизни: воспитательница просит закрасить картинку. Он делает плохо. Он ему говорит:" нет, ту, ты посмотри, как ты сделал, залез за линии, нужно переделать - это плохо."
ПО ее словам, он переделал, но намного хуже чем было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cocot



География : Акс
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 10/03/2111

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-02-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 18:39

Агава пишет:
Написать на маму - ето к борьбе за лидерство. Типа я тебя победил. (((
Реветь от отобранной игры/обиды имеет право любой ребенок. Нейротипичный в том числе. И 15 минут рева - ето не критично.
И опять таки, при чем здесь СДВГ?

Агава,в том-то и дело, я тут, что бы понять. По описанию СДВГ на разных сайтах, у нас совпадает, опять же, возможно, возможно полно мамочек с активными детишками скажут тоже самое. Как отличить?
У меня пока не получается.
Наверное, да, придется идти к специалистам и делать тесты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 18:42

Знаете,  я взрослая тетка, но если на меня будут давить,   сделаю еще хуже, чем ваш сын.  У  меня младший нормотимик, когда на него так в саду давили, просто брал и краской закрашивал наглухо рисунок.
Вы поменьше  критикующих воспитательниц слушайте,  ребенок тоже человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 18:45

Ребенок с СДВГ скорее недолелает задание или на пол-пути его забросит. Качество расскрашивания - ето к чему? Ето к моторике, а не к неусидчивости.

В общем, если начать читать Большкю Медицинскую Енциклопедию, то много каких симптомов можно у себя найти. ))) мужу вашему точно не подрйдет родовая горячка, а вам - что-то из мужской урологии. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cocot



География : Акс
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 10/03/2111

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-02-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 18:47

Dion McCeht пишет:
Знаете,  я взрослая тетка, но если на меня будут давить,   сделаю еще хуже, чем ваш сын.  У  меня младший нормотимик, когда на него так в саду давили, просто брал и краской закрашивал наглухо рисунок.
Вы поменьше  критикующих воспитательниц слушайте,  ребенок тоже человек.

Ну, вот, поэтому я и тут. А то нас вызвали с мужем, что бы сказать о том, что надо бы повлиять на ребенка, что он балуется, не может сосредоточиться.

Как мне понять, нужно ли мне бежать к специалистам или дело в другом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cocot



География : Акс
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 10/03/2111

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-02-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 19:05

Агава пишет:
Ребенок с СДВГ скорее недолелает задание или на пол-пути его забросит. Качество расскрашивания  - ето к чему?
НАм это было преподнесено, как проблемы с неусидчивостью.
Хотя, ребенок ходит в сад уже второй год и раньше никто не говорил о проблемах.
Выполнял даже иногда самостоятельно задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 19:11

Да  наговорить можно чего угодно. 
У  моего маленького  весь прошлый год в саду состоял из претензий воспитательницы, то он одно не желает делать, то другое. Не так поет, не так танцует, не то рисует, с детьми не хочет играть  и "обратитесь к врачу и психологу".  А  сам ребенок демонстративно закрашивал рисунки и в сад изо всех сил старался не ходить. В  этом году  воспитатели другие  и все прекрасно, рисунки никто не закрашивает, сын поет, танцует, играет, а временами и в ухо товарищу может засветить.
В  чем секрет дивного преображения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cocot



География : Акс
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 10/03/2111

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-02-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 19:22

Dion McCeht, девочки.

Еще раз спасибо, что нашли время ответить. Попробуем в начале исправить пробелы в воспитании. Ухожу с работы, побуду с ребенком год дома, ну, а там школа, будет видно.

Возможно, спокойный ритм жизни родителей подействует на ребенка и он тоже будет поспокойней. Они же, дети, наше отражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПт 12 Фев 2016 - 13:01

Вот   так  сходишь в поликлинику  с ребенком, заодно и все сплетни соберешь.
В  разговоре на   совершенно другу тему  вдруг всплыла фамилия психиатра, поговорили заодно и о нем...
Ну что я могу сказать, теперь   я точно знаю отчего он всячески игнорировал  мои жалобы и ребенкины проблемы.  То  я все себя корила, подозревала   в склонности к гипердиагностике, вроде как вижу то, что узкий  специалист не видит.
Хорошо все у меня с диагностикой, это у него с совестью фигово.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПт 12 Фев 2016 - 14:22

и отчего же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:01

А  он без конверта  в принципе не смотрит  пациентов, совсем, вообще.   Не то чтобы мне очень жалко денег, но чтобы их кому-то отнести  и дать, надо хотя-бы знать за что ты их даешь.
Я  же не могу на первичном приеме  вместо "здрасьте"  совать ему деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПт 12 Фев 2016 - 16:01

Знаешь. у нас такое во многих местах. Страшно за будущее. В конце концов если врач работает в госучреждении, это его выбор! Почему мы должны платить? Нужен платная консультация, то найти в мегаполисе врача можно и обойтись без его рекомендаций. Это у нас с этим действительная проблема Sad Действительно, потеряли совесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyСб 13 Фев 2016 - 14:49

Вчера  после тренировки дети  сцепились и выясняли отношения.  Тренер растаскивал, потом вызвали маму главного провокатора, для усиления воспитательного эффекта.  Дым коромыслом.
Я  только тому порадовалась, что на этой тренировке был сын, а дочка болеет и пропустила.

Если бы она увидела это безобразие, ее бы потом еще неделю успокаивать пришлось. У  девочек-то тоже много претензий к этому С*.

А  маленький сказал, что С*  известный  дурак,  и  к этому все шло, и спокойно удалился играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyСб 13 Фев 2016 - 15:47

Детская агрессия бывает непредсказуемой. по своей знаю Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyСб 13 Фев 2016 - 15:57

Да  там не столько агрессия, сколько   страшная неуверенность в себе  у того мальчика.  Он хочет быть круче и сильнее чем он есть на самом деле, но желательно на халяву.
Наверно с сентября  человеку  настойчиво и доброжелательно объясняли, почему не надо делать некоторые вещи, а другие   вещи делать очень желательно.
И вот такая  бурная развязка.
Я  могу только радоваться,   что Эля этого не видела и не участвовала,  острая фаза без нее  прошла. Ее  такие вещи выбивают из колеи   очень надолго.
Вообще, на тренировках  очень комфортные для Эльки отношения, с одной стороны   доброжелательно, но с другой этикет, иерархия  и дистанция.  Все роли расписаны и известно  кто кому чего должен, но при этом спокойно можно дружить и общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyСб 13 Фев 2016 - 17:19

СДВГ С БАЛОВСТВОМ НЕ СПУТАТЬ. так же, как сдвг не спутать с более тяжелым диагнозом.
у меня сейчас во 2 классе ну просто типичный сдвгышка. ну, подбешивает. но он адекватен. мы с ним отрепетировали волшебные фразы. замри! не говори! делай! на английском. ему так нравится. по программе все тянет-хорош.
сравнила со своим. да, есть сходства. но различий тьма. у моего осложненный сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyСб 13 Фев 2016 - 17:25

Мицу, у нас с дочкой была  в свое время отработана команда "Пальцы!!!" Звучало это со стороны просто безумно,  но как с вашим учеником работало.
Команда сформировалась сама собой, когда мелочь  сильно прищемила пальцы и я в тот момент заорала, не  успев ее выдернуть из ящика, куда она руку засунула. Вот на эту команду Элька долго  реагировала как надо  - мгновенно замирала.
А  баловства в ней особо и нет,  видно же что человек остановиться просто не может часто.  Сейчас уже заметно полегче, да и лекарства работают, но лет в пять  был мрак и ужас просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyСб 13 Фев 2016 - 17:35

Наша аллерголог высказала версию, что  возможно какая-то часть дочкиной гиперактивности  приходит со стороны аллергии.  Аллергии же и по голове стучать могут.
Думаю эту мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyСб 13 Фев 2016 - 22:49

мицу пишет:
СДВГ С БАЛОВСТВОМ НЕ СПУТАТЬ.  так же, как сдвг не спутать с более тяжелым диагнозом.
у меня сейчас во 2 классе ну просто типичный сдвгышка. ну, подбешивает. но он адекватен. мы с ним отрепетировали волшебные фразы. замри! не говори! делай! на английском. ему так нравится. по программе все тянет-хорош.
.
Ха! Наш тоже не реагирует на призыв " Иди ко мне" А вот скажешь на английском, бежит со всех ног. У нас несколько команд на английском, которые выполняет мигом.Дрессировка, однако.. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyСб 13 Фев 2016 - 22:52

Ти Джей пишет:
мицу пишет:
СДВГ С БАЛОВСТВОМ НЕ СПУТАТЬ.  так же, как сдвг не спутать с более тяжелым диагнозом.
у меня сейчас во 2 классе ну просто типичный сдвгышка. ну, подбешивает. но он адекватен. мы с ним отрепетировали волшебные фразы. замри! не говори! делай! на английском. ему так нравится. по программе все тянет-хорош.
.
Ха! Наш тоже не реагирует на призыв " Иди ко мне" А вот скажешь на английском, бежит со всех ног. У нас несколько команд на английском, которые выполняет мигом.Дрессировка, однако.. Laughing
Как выдриссировали? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-