Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 12:52

Дион, а учительнице ничего не грозит за травму на уроке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 13:43

Dion McCeht пишет:
Общевойсковые учения "Буря в тазике"  продолжаются...
Вот почему из-за травмы на физкультуре нервничают  нормальные люди, ко  всему этому непричастные,  а физкультурнице все пофиг?  Учительница  и завуч встрепаные с утра, я ночью развлекалась на предмет температуры и отеков,  тренер опять изобретает индивидуальную программу с учетом реабилитации  и только физкультурница  цветет как майская роза!
Ох уж эти физкультурники...Моему вчера на физ-ре глаз подбили. Так физрук даже ко врачу не отвел. Только на дополнительном английском учитель заметила, что Артем глаз закрывает все время - отвела ко врачу. Хотя от того врача тоже толку никакого. Она ничего не имеет права делать, только позвонить родителям. Забрали. Глаз красный, но не отекший, свозили к офтальмологу, нормально все - обошлось. Но страшно же их на физкультуру отпускать, если там не следят совсем, я понимаю игровые моменты, мальчишки, но какая-то ответственно должна быть.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 13:50

Учителя отвечают за травмы, полученные в драках, например. Но не за технические моменты, которых они не могли (а не не захотели) предотвратить. Есл прошли мимо дерущихся детей, то вина явная. Если были в другом конце зала и спиной развернуты, а все произошло за секунды, то нет. Если травма получена при выполнении упражнения, то нет. Технический момент. Да, обязаны страховать, например, возле козла, через которого прыгает ученик. Но если он упал при разбеге, то нет. Любой спорт - повышенная вероятность травм. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 13:51

Грозит, вот прямо сейчас ее завуч жизни учит.
Я не стала заявлять, потому что не хочется портить жизнь всем непричастным. Но завуч-то прекрасно понимает, что я их пожалела и сама с физручкой расправится.
Там много всего набралось.
И то что физкультурница не реагирует как должна на травмы на уроке и то, то она попустительствует травле. Наша учительница очень жестко пресекает любые попытки детей кого-то травить, цеплять, обижать. А физкультурнице на это плевать с высокой вышки. Вот дети на ее уроках и развлекаются в меру сил. Одна девочка мою постоянно на физре цепляет и словесно и физически. Моя терпит, потому что жаловаться физручке это только нарваться на наказания. А если моя ответит, будут сломанные кости, и она же будет виновата.
Вот за это завуч и будет физкультурнице головомойку устраивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 13:54

Правильно,  травмы возможны. Но учитель должен адекватно отреагировать.
Я  к физкультурнице неоднократно   подходила и просила, если Эля  упала, ударилась, что-то отшибла, сажать ее   на лавку и звонить мне, я приду и заберу ее  в течение десяти минут.
А вообще, на этот счет существует должностная инструкция.
Смешно звучит, но моя дочка с пяти лет занимается боевыми искусствами и травм на тренировках она не получала вообще, от слова "совсем". Спарринги у них постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 13:59

А она там предельно собрана.
На ф зкультуре - расслаблена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:01

На физкультуре очень расслаблена учительница.
Вот пример: девочка, которая привязывается к Эльке, расцарапала той плечо, до крови, глубокая царапина, сантиметров 20 и шириной в сантиметр. Эля пожаловалась. Какова реакция учителя? А ее не было! На следующей физ-ре та же девочка ставила подножки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:10

Агава пишет:
Учителя отвечают за травмы, полученные в драках, например. Но не за технические моменты, которых они не могли (а не не захотели) предотвратить. Есл  прошли мимо дерущихся детей, то вина явная. Если были в другом конце зала и спиной развернуты, а все произошло за секунды, то нет. Если травма получена при выполнении упражнения, то нет. Технический момент. Да, обязаны страховать, например, возле козла, через которого прыгает ученик. Но если он упал при разбеге, то нет. Любой спорт - повышенная вероятность травм.  (((  
А обратить внимание, что у ребенка что-то с глазом? Он же его закрывал. Хотя бы сам ко врачу отвел, а не сделал вид, что ничего не произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:16

Bakeneco, о том и речь, что учитель не должен отмахиваться от детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:25

Dion McCeht пишет:

Вот пример:  девочка, которая привязывается к Эльке, расцарапала той плечо, до крови, глубокая царапина, сантиметров 20  и шириной в сантиметр.  
Эля сдачу несдает? Молодец что соблюдает правила. Что будет если она сорвется, или такого быть неможет? Просто я свою в боевые не отдала из-за того что сдержаться она не могла, первой неударит, но сдачи получал каждый посягнувший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:28

Ну вот... как и следовало ожидать, ажитация, слезливость-скандальность, температура. Любимый набор на травму. Субъективно, боли нет, отеки есть. Ребра лучше, коленка хуже. Посмотреть бы на УЗИ все это безобразие.
Самое поганое, что мелочь не усадишь и тихонько она в таком состоянии не посидит. Ее и с переломами загипсованными было не остановить.
Наверно, пора осваивать жесткие спортивные тейпы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:30

Melli пишет:
Dion McCeht пишет:

Вот пример:  девочка, которая привязывается к Эльке, расцарапала той плечо, до крови, глубокая царапина, сантиметров 20  и шириной в сантиметр.  
Эля сдачу несдает? Молодец что соблюдает правила. Что будет если она сорвется, или такого быть неможет? Просто я свою в боевые не отдала из-за того что сдержаться она не могла, первой неударит, но сдачи получал каждый посягнувший.
Эля терпит и сдачу не дает. Она осознает свою силу. Я уже смеюсь, что она со своим долготерпением при жизни обретет просветление и станет боддхисаттвой. Но терпение у нее не безгранично, она тоже живой человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:33

Дион, не разу несрывалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:36

Мелли, вот верите, ни разу. Она может обругать, но бить не будет никого. Другое дело, что у нее есть МЧ и бывший МЧ, вот им она может пожаловаться и они пойдут восстанавливать справедливость кулаками. А парни-то тоже бойцы, но ММА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:38

Почему не пожалуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:41

Последний раз жаловалась, врага загнали в туалет и он там всю перемену прятался. Это кажется было по поводу религиозной нетерпимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 15:19

Хорошо. что умеет себя держать в руках. Моей бы так!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:21

black fox пишет:
Хорошо. что умеет себя держать в руках. Моей бы так!)
Да, у Дион дочка умница. Мне со своей колокольни непонять, как ребенок умеющий дать отпор, может терпеть приставания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:54

Мне самой непонятно это.  Но она терпит  и говорит, что не может никого бить, потому что   они ей ответить не могут, потому как нетренированные и слабые.
А  те кто тренированные и сильные, те с ней дружат, с ними и драться незачем.
Вообще, у нас дети-бойцы   это самые тихие и добрые дети в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 21:30

Гости ко мне домой редко ходят.  Потому как пока гости есть, старшая  ведет себя как воспитанница института благородных девиц, но гости-то ведь уходят...
Вот и сегодня, приходила приятельница на утку с яблоками. Все было прекрасно и утка особенно.  А теперь мелочь   плачет, скачет, скандалит и выясняет отношения со всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 2:55

чем больше читаю эту тему, тем больше хочется написать: "непохоже, что СДВГ ".
Может быть, есть какие-то похожие неврологические проблемы, астено-невротический синдром, например, или еще что-то, но девочка у вас непохожа на тематическую, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 7:46

Бирма, согласна. Ни одного тематического присутствие гостей не удержит от разноса, наоборот. Этим и характеризуется синдром. Ну, что ж, определенные проблемы видимо есть раз мама тут)))) у многих тут не СДВГ - диагноз меняется, а деть остаётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 8:05

Бирма пишет:
чем больше читаю эту тему, тем больше хочется написать: "непохоже, что СДВГ ".
Может быть, есть какие-то похожие неврологические проблемы, астено-невротический синдром, например, или еще что-то, но девочка у вас непохожа на тематическую, ИМХО.
Плюсуюсь. У меня сложилось впечатление, что девочка просто с характером.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 9:37

Этот форум подходящий для наших проблемных деток. не обязательно с чистым СДВГ. И общего ведь много. Моя тоже например при гостях пай. А уходят-начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 12:52

Прекрасные дамы,  скажите мне пожалуйста, от какого характера помогает финлепсин   в дозировке по 100 мг утром и вечером?  И  НЕ  помогают лекарства из арсенала неврологов.
 Торнадо, не   стыдно, про характер-то   говорить?  Или вы сами, мало  наслушались про характер   и про "плохо воспитываешь".
И  если сейчас   моя дочка может   при чужих людях вести себя  спокойно (устраивая шум и гам по их уходу), то лет в пять   она этого не могла совершенно.  Я не утверждаю, что моя дочка представляет собой "студенческий случай", я совершенно точно знаю, что она   способна поставить в тупик даже очень хорошего диагноста.
Тут вроде говорили многие, что по мере   дозревания коры многие признаки СДВГ уходят.

Я  бы с радостью ушла   с этого форума  и  не портила своим присутствием благостную картину   описания  тематических детей, но видите-ли, на форуме обычных родителей  с обычными детьми  мне тоже почему-то места нет. Советы  добрые не помогают и книжки высокоученых психологов не получается применить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-