Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 9:31

Понятно.
Удачи Вам в поисках мешка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 9:34

Я  меееееедленно  собираюсь вести маленького на плавание.  Похоже, у меня вся жизнь проходит в   сборах детей на тренировки,  в дороге  на тренировки  и в ожидании, когда дети  отзанимаются.
Кто бы знал,  как мне   не хочется откапывать сейчас машину!

Нуар, мешок я буду искать после обеда. Дома все перерыли, я даже нашла зонтик, который потеряла три года назад. Но мешка нету дома. Где мешок?!
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 9:41

А моя телефон потеряла сегодня.....эээээх Sad Sad Sad Sad Потеряла бы форму. я бы за счастье посчитала, а тут с нуля почти телефон Sad А у вас на физру обязательно в форме идти? Моя когда испачкает, порвет или забудет у бабушки, или дома просто лосины с любой футболкой одевает и вперед. На работе держу подобный запас. У нас разрешают хоть в колготках на физре
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 9:45

Наверно, можно было бы, но у физручки какое-то пристрастное отношение к моей дочке. Ненависть, острое желание привязаться и зацепить. Там доходит до того, что если дочка уронит мячик или переложит его из правой руки в левую не вовремя, десятком отжиманий не ограничиваются.
Физручка знатно нарывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 9:50

black fox пишет:
..Насчет учебы, цветочек,в 1 классе все такие, у нас сознательных учеников только 2 человека были в 1 классе.
По речам нашего КР  все работают, только мой ничего не делает. Разговоры веду, что учиться ему надо для себя, стараться, чтобы потом деньги зарабатывать. Надеюсь сознательность все же проснется скоро.
А через дорогу даже не могу пока представить, когда можно будет одного пускать... Только строго за руку.

Дион, а вы с физручкой разговаривали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 9:54

С физручкой разговаривала. но похоже, это разговор беспредметный. Она сама не очень осознает свои действия, то есть живет не приходя в сознание. В ближайшие дни планирую ее взбодрить при помощи завуча и директора. Потому что так нельзя. У нас в классе есть дети, которые ведут себя не просто отвратно, а супер-отвратно и им многое спускают на тормозах, моя же прилагает большие усилия, чтобы вести себя на уроках спокойно. А в результате только окрики и наказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 10:07

Да, вот бывают такие учителя, не взлюбят кого-нибудь и отрываются. Удачи в общении с руководством школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 13:32

Есть у меня дежурная шутка про то, что у меня мускулистые, физически развитые дети с отлично поставленным ударом и при этом абсолютно бездуховные.
Очень люблю таки вещи говорить в беседах с мамами-развивательницами. Они своих развивают-развивают, то в театр, то в музей, то в музыкальную школу, то еще на какой концерт органной музыки ведут. А потом гордо так об этом сообщают и делают очень осуждающие лица, когда их подвигами не восхищаешься и не каешься в том, что своих так не таскаешь.
Люблю провокации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 13:37

Dion McCeht пишет:

Люблю провокации.

А в чем причина любви? Smile
Ну хочется людям услышать похвалу в свой адрес, ну чего бы им об этом не сказать. И потом это ведь не плохо - водить детей по спектаклям и в музыкальную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 13:46

Конечно неплохо, я за них радуюсь, в разумных конечно пределах.
А  вот бахвальство не люблю, не нравится оно мне  и   плохо скрытую демонстрацию превосходства  тоже не люблю.  Обычно-то я стараюсь деликатно говорить, что у меня немножко другая ситуация  с детьми, поэтому у нас другие воспитательные  методы и другие развлечения.
Почему люблю провокации?  А потому что умею.  Да и смешно мне наблюдать  как меняется выражение лица очередной развивательницы, решившей поучить меня  как   надо правильно детей воспитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 13:53

Водить по театрам не есть воспитывать.Свою вожу по праздникам и когда время есть, но подвиг из этого не делаю. Просто отдохнуть и время провести. В кружки не ходим. Просто нет времени. Кто ходит- молодцы, значит дети успевают по школьной программе и есть кому водить. А у меня ни того и не другого Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 13:58

Кружки и дополнительные занятия это такая штука, что не всем и не всегда на пользу. Особенно они не на пользу, когда делается это ради родительских амбиций, а не ради ребенка.
Я от большинства кружков отказалась и сделала это для того, чтобы сохранить нервную систему своей дочки и здравый рассудок остальных членов семьи.
Водить детей куда-то только ради того, чтобы потом хвастаться? Ну зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 14:07

Dion McCeht пишет:
Конечно неплохо, я за них радуюсь, в разумных конечно пределах.
А  вот бахвальство не люблю, не нравится оно мне  и   плохо скрытую демонстрацию превосходства  тоже  не люблю.  Обычно-то я стараюсь деликатно говорить, что у меня немножко другая ситуация  с детьми, поэтому у нас другие воспитательные  методы и другие развлечения.
Почему люблю провокации?  А потому что умею.  Да и смешно мне наблюдать  как меняется выражение лица очередной развивательницы, решившей поучить меня  как   надо правильно детей воспитывать.

Странный подход) не Вы ли несколько страниц назад хвастались школой?)))) или вот фраза, что умеете устраивать провокации))) вам можно, а другим нет. Не справедливо.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 12 Янв 2016 - 14:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 14:08

Dion McCeht пишет:
Тоторо, если вам интересно, моя дочка учится в математической школе, в центре Москвы, и да, у нас довольно спокойно смотрят на  синий окрас  волос,  всевозможные плетения, пирсинг у старшеклассников ( на "мадонну"  завуч согласна, на тоннели  не согласна), при условии, что дети, носящие все это хорошо учатся  и достойно себя ведут.  То есть,  самовыражайся сколько угодно, если при этом показываешь хорошие результаты.  А если учишься паршиво, ведешь себя отвратно, то тут уж никакой дресскод  со стрижками не спасет  - выкинут за порог, ибо нефиг.

Да, кстати, где вы увидели у моего ребенка аутичность?  Неприятие сильных запахов парикмахерской  - да  есть, но мы и домой стараемся покупать шампуни-бальзамы-кремы без сильных отдушек, и не надо тут   про преодоление

Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 14:16

Торнадо, я в своей теме написала, что у нас хорошая школа,  и что у меня  ребенок учится  с большим воодушевлением, несмотря на дизлексию и дисграфию.  В СВОЕЙ.
 
Хвастаться, на мой взгляд,  это придти в чужую тему,  желательно в тему человека  у которого  есть определенные проблемы и   с изрядной долей превосходства  много-много писать как у тебя хорошо.
Торнадо, где я так делала?


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Вт 12 Янв 2016 - 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 14:17

Не, хвастаться не надо. Как и тем более осуждать кто не водит. У каждого родителя свое видение воспитания ребенка. Каждый свою ситуацию видит изнутри. Мне тоже говорят-отдай на спорт. на танцы. Но на вопрос, элементарно, кто водить будет? отвечают- ты или мама. А мама при чем? У нас 93 лет бабуля на шее, она за ней смотрит, и я тоже. А я тем более не могу. Ну нет возможности.и рядом секций нет чтобы сама хотя бы раз в неделю ходила. Сын моей лучшей подруги вообще растет под колбой так сказать. Она его ограждает от всего-лишней пыли, микробов и пр. Кошку он видел как я поняла только на картинке, по его реакции у нас дома. И ее крик-не трогай кота, как будто атомная война началась, меня так поразил. И в итоге что имеет? Мальчик болен, постоянно на антибиотиках при любом чихе. Меня не слушает, мы ссоримся по этому поводу, что антибиотики не лечат вирус.  Она его не водит никуда в людные места, включая простые киношки-а вдруг чем заразится? Отдать в садик-табу. 6 лет. В этом году школа.Я спорить устала-у нее свой путь. Но до такой степени перебарщивать же тоже нельзя. Можно просто поделиться что ребенок куда то ходит. а другое-хвастовство и игра на публику. Вот последнее терпеть ненавижу, особенно когда мне с укором в 20 раз говорят "отдай на спорт".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 14:20

Ага, Лиса... а мне говорят "отдай на музыку". Мои эту музыку видели в гробу и в белых тапочках.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 14:23

Ну ходила моя в бассейн. Не научилась плавать. В море плаваем с кругом и на шее у меня. Походили 2 года. Кроме как жалоб на мою, никакого позитива не получила. Ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 14:27

Лиса, моя тоже плавает как топор, тоже с кругом)))  Конечно, когда у меня найдутся лишние деньги на абонемент, я подброшу этот подарочек в бассейн "Фили".
Но это все ерунда, это меня не шокирует уже после того, как мы залечивали перелом ключицы по безумной методике передовых американских ортопедов. Вот там было плавание, так плавание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 23:45

Вы, похоже в ЗАО живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 12 Янв 2016 - 23:49

https://www.sdvg-deti.com/t7197-topic?highlight=%E4%E2%EE%E9%EA%E8
а это интересные посты-статьи администратора этого форума Мыши как раз по поводу мамских реакций на всякие замечания соседских тетушек и не только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСр 13 Янв 2016 - 10:26

Мач спасибо)))
Дорогомилово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСр 13 Янв 2016 - 13:16

Сходила в школу, поохотилась на физкультурницу, наша учительница приняла участие в охоте и скрадывании добычи. Очень уж интересно стало ей, что творится с классом и почему Элька систематически жалуется. Теперь на физкультурницу решено охотиться систематически и набрав достаточную фактологию жаловаться на нее начальству.

Мач, еще раз спасибо за ссыль, лазила я по ней и думала, почему мне все это не попалось, когда мелочи было года четыре и все у нас было кошмарно и беспросветно? Наверно, карма у меня такая, до всего своим умом доходить или у психолога за большие деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСр 13 Янв 2016 - 18:26

Dion McCeht пишет:
думала,  почему мне все это не попалось, когда мелочи было года четыре  и   все у нас было кошмарно и беспросветно? Наверно, карма у меня такая, до всего своим умом доходить  или у психолога  за большие деньги.
Dion, не у вас одной Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСр 13 Янв 2016 - 18:28

Сегодня у меня день отлова всех и вся. В зале, где старшая занимается таеквондо, я решила поинтересоваться, а как дела обстоят с уборкой зала. Пошла и поймала физрука тамошнего. Удачно так поймала, он как раз измышлял способ как бы половчее нажаловаться директору на ленивую уборщицу, которая если и убирает то раз в месяц. Завтра решили идти к директору.
Очень уж некрасивая ситуация. Зал месяцами не убирают, в нем в первой половине дня проходят уроки физкультуры, а после четырех приходят заниматься наши ( не бесплатно, а за вполне приличную плату). И наши занимаются босиком, потому что по-другому никак нельзя. Ни в носках, ни в чешках - это просто опасно. А специальные таеквондошные степки если и есть, то взрослых размеров и стоят страшных совершенно денег.
Почему-то в другом зале, где занимается маленький, с уборкой заметно лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-