Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 30  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 17:12

Дрим, вот он сейчас поспал, и объяснил, как именно у него кружилась голова. У него она не кружилась. У него двоились предметы. Все. На достаточно большом друг от друга расстоянии. Он испугался, что с ума сходить. Поскольку потолок не гладкий, а из плит, они двоились. Двоились трещины на потолке. Т.е. нарушение зрения.

Дрим, тема называлась обострение, потому что костя отлично учился и вдруг перестал сосредотачиваться, уплыл по учебе, стал из-за этого сильно расстраиваться, злиться, что он не такой как все.

Про критичность у ребенка, агрессию, неадекват - все это появилось после велаксина. И ушло, как только закончили принимать. Начали новый антидепрессант, с него он стал много смеяться и много шутить. И много клоунадничать.

Тема называется обострения, потому что с конца первого класса и по октябрь четвертого я на форуме вообще не появлялась.

К осени всегда ухудшалось внимание, осин чуть менял дозировку эстулика и страттеры, все налаживалось. Но тут перестало. Дозировка страттеры стала предельной, эстулика тоже. Эстулик утром вызывает жуткую сонливость, нельзя давать. ЕК назначил велаксин, этот препарат с многими сдвгэшками прекрасно работал.

Этот врач говорит, что сдвг не диагноз вообще. Он как кашель. Проявления одни, а лечение у всех разное. Это, кстати, логически верно...


Всегда был таким. Всегда заводила публика. Отсюда и в школе проблемы начались. Всегда так было. Мимо детей он прошел молча и напряженно.Прикалываться он начал в кабинете.

Сомнения во всем. В диагнозе, в дозах, в том, что вообще надо ли нам НЛ пить? ЕК был против них категорически, если и давал, в минимальных дозах. С другой стороны, его курс толка уже не давал. Но при этом, Костик мог ходить в школу, мог ходить к друзьям, мог делать уроки. До велаксина. После него понеслось. И аллергия откуда-то выползла. И АСЛО в жутких значениях - а стрептококка в крови нет, сегодня анализ готов.

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 17:14

Дрим пишет:
adriel пишет:

Были у психиатра. Врач сказал, что у Кости мании (дико смеется, отвлекается, говорит на темы, отличные от обсуждения и другое).

Адри, и что всегда так Костя ведет себя?
Тема называется "обострение".
Началось "что-то", что изменило ребенка и не дает ему учиться и общаться.

Ты сама ранее писала, что тебя пугает отсутствие критичности со стороны ребенка! Что ранее он был ипмульсивен, но критичен. И отлично учился.

Эпизод на твоей работе с заявлением "шлюха, потому что красивая" - ну это уже нарушение и аффективной и мыслительной сферы.

Ухудшения (плывет потолок) могут быть не собственно от нормотимика, а он недостатка нейролептика!
Процесс мании идет. Он гасился нейролептиком, но до конца не потушен. Снова разгорается.

Мания без психотических симптомов?
Или уже с ними. Уже с дереалом.
Я к чему. Вдруг отказ от увеличения нейролептика приведет к психотическому уровню, к тому о чем ребенку самому будет плохо вспоминать. И я не говорю о том, что прогноз течения любой допущенный эпизод осложняет.

Адри, если не веришь врачу - отвези на второе мнение.

НМВ  в таком случае лучше нейролептика чуть больше, чем чуть меньше...

И сократи контакты ребенка.
Чтобы он не начудил, за что бы потом мучился.



Дрим, отвезу. Пока отменять не буду рисполепт. Но и дикие количества давать не буду. Он злиться, когда тупит. Получается он как собачка. Когда я нервничаю, чешусь, когда чешусь меня моют, когда меня моют, я нервничаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 17:29

Побочки тегретола (карбамазепин): головокружение, атаксия (нарушения равновесия), нарушения аккомодации
http://medi.ru/doc/12911r.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 17:30

Много имен. О чем и речь. А доктор об этих побочках слыхом не слыхивал. Дрим, и это не мания, не психоз. ЭТо побочки. Также как и побочки от велаксина: агрессия, бредовые высказывания.
Также как и от страттеры понижения аппетита, расширенные зрачки. Или от этсулика - сонливость. А от рисполепта - тупление и ступор.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 17:31

adriel пишет:
Дрим, вот он сейчас поспал, и объяснил, как именно у него кружилась голова. У него она не кружилась. У него двоились предметы. Все. На достаточно большом друг от друга расстоянии. Он испугался, что с ума сходит. Поскольку потолок не гладкий, а из плит, они двоились. Двоились трещины на потолке. Т.е. нарушение зрения. Вдруг потолок "поехал" за него, затошнило.

Дрим, тема называлась обострение, потому что костя отлично учился и вдруг перестал сосредотачиваться, уплыл по учебе, стал из-за этого сильно расстраиваться, злиться, что он не такой как все.

Про критичность у ребенка, агрессию, неадекват - все это появилось после велаксина. И ушло, как только закончили принимать. Начали новый антидепрессант, с него он стал много смеяться и много шутить. И много клоунадничать.

Тема называется обострения, потому что с конца первого класса и по октябрь четвертого я на форуме вообще не появлялась.

К осени всегда ухудшалось внимание, осин чуть менял дозировку эстулика и страттеры, все налаживалось. Но тут перестало. Дозировка страттеры стала предельной, эстулика тоже. Эстулик утром вызывает жуткую сонливость, нельзя давать. ЕК назначил велаксин, этот препарат с многими сдвгэшками прекрасно работал.

Этот врач говорит, что сдвг не диагноз вообще. Он как кашель. Проявления одни, а лечение у всех разное. Это, кстати, логически верно...


Всегда был таким. Всегда заводила публика. Отсюда и в школе проблемы начались. Всегда так было. Мимо детей он прошел молча и напряженно.Прикалываться он начал в кабинете.

Сомнения во всем. В диагнозе, в дозах, в том, что вообще надо ли нам НЛ пить? ЕК был против них категорически, если и давал, в минимальных дозах. С другой стороны, его курс толка уже не давал. Но при этом, Костик мог ходить в школу, мог ходить к друзьям, мог делать уроки. До велаксина. После него понеслось. И аллергия откуда-то выползла. И АСЛО в жутких значениях - а стрептококка в крови нет, сегодня анализ готов.



Последний раз редактировалось: adriel (Вт 26 Янв 2016 - 17:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 17:53

Лимончелла пишет:
Цитата :
в повышенной скорости речи и болтливости и нарушениях внимания. ЭТО БЫЛО ВСЕГДА!!!!

Дрим, это не дебют мании, если рассматривать именно эти проявления, которые насторожили врача: чрезмерная болтливость, хохотливость, невнимательность, легкая переключаемость, клоунадничество.

Да, Иовчук про моего на эту тему тоже сказала "гипомания". No comments
И моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 18:22

Вопрос, почему именно из нейролептиков выбран рисполепт, который действительно сильно снижает интеллектуальную продуктивность. А не тот же абилифай, от которого не тупят.

Вообще очень поддерживаю и тоже, как и Дрим и Сурок, не советую никуда водить на подборе препаратов. Чтобы не заслужить неадекватную репутацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 18:26

adriel пишет:


Нет. Трещины в потолке двигались после тегретола, который был назначен от мании. Он должен был по мнению врача его сосредоточить и собрать и помочь учится. Значит, гипомании.
Так он его и видел. Неадеквата не было, бредовых высказываний тоже. Он был просто чрезмерно жизнерадостен, смеялся много, много отвлекался, много болтал, много шутил. Как всегда.

После чего тегретол и назначил. Неадекват и бред понеслись после тегретола. В личку напишу.

Адриель, я вообще не от чего и не почему. Я ПРЕДПОЛОЖИЛА, что врач МОГ (или не мог) подумать, что эти раздвоения и движущиеся трещины есть нарушение восприятия. А не реальное что-то. От чего и почему - не мне думать или решать. Реакции что на НЛ, что на НТ могут быть разными.

Я Тергетол вообще пью от ... воспаления тройничного нерва. Laughing И становлюсь на четверть таблетки спокойная-безразличная. и главное - болеть перестает! Что ухо, что челюсть. Shock Но вот у меня ощущение при этом, что все замедляется. Shock я даже когда падала, подскользнувшись, как в кино на замедленной съемке. Shock Лечу, так сказать, еще и подумать успеваю, как и куда мне руку выставить и когда колено подставить. Shock Занятное ощущение.
Было бы больще Тегретола/Финлепсина - не знаю, что было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 18:28

много имен. никуда и не повела. Рыдал. Потом успокоился, говорит, а вдруг у меня опять потолок закружится и я плохо буду заниматься. Боюсь...

Агава, в первом классе тоже пробовали тегретол. Рвало. Потом кружился потолок. Я вспомнила сейчас, когда вы про тройничный нерв сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 18:30

Ну вот.
Цитата :
Рвало. Потом кружился потолок.

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 18:32

Просто тогда у него было отит и списали на него, а потом уже подзабылось. Я еще все силилась вспомнить, почему же у нас полная пачка лежит с 11го? И врачу говорила, лежит у нас дома, только почему-то не пошел. Давайте попробуем. попробовали, блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 18:46

Кстати, об аллергии. Про побочки велаксина в инструкции написано, что он часто вызывает аллергические реакции. Не исключено, что непонятное АСЛО от него же, нужно разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 18:47

Pons пишет:
Лимончелла пишет:
Цитата :
в повышенной скорости речи и болтливости и нарушениях внимания. ЭТО БЫЛО ВСЕГДА!!!!

Дрим, это не дебют мании, если рассматривать именно эти проявления, которые насторожили врача: чрезмерная болтливость, хохотливость, невнимательность, легкая переключаемость, клоунадничество.

Да, Иовчук про моего на эту тему тоже сказала "гипомания". No comments
И моему.

Я всегда писала о том, что гипоманию врач на первой встрече не сможет поставить. Нужно очень хорошо знать человека, чтобы понять - это его норма или это нетипичное для него поведение.

А вот манийные дела - там все ярче и более очевидно, грубый юмор, некритичность, мышление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 18:52

Много_имен пишет:
Кстати, об аллергии. Про побочки велаксина в инструкции написано, что он часто вызывает аллергические реакции. Не исключено, что непонятное АСЛО от него же, нужно разбираться.

А во всех принимаемых препаратах это есть.
Даже в акинетоне, которым прикрываются.
А в рисполепте так и написано:
ангионевротический отек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 18:54

Бедный детенок. Sad
Скорейшего восстановления.
Адри, держись!

Есть хорошие нейролептики.
Рисполепт, потому что уже был и потому что больница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 18:54

Лиза, вообще вот так двоится потолок может еще от резко упавшего давления например, от резкого изменения положения тела, когда резко встаёшь с корточек допустим... Карбамазепин (он же тегретол) Дену назначали в качестве корректора поведения (Заваденко). Одно "но" - без НЛ и тп. Просто сам по себе он ничего плохого не давал (но это опять же частный случай).

Насчет побочек - когда моему доктор И. назначила рисполепт, она забыла сказать, что его надо вводить ОЧЕНЬ постепенно, а я то понять не могла, почему у меня не мальчик, а загашенный робот... Спасибо Агаве, она мне разъяснила как и как долго надо повышать дозу (вот и не врач, а лучше врача мамы кое-что знают!) На назначенную дозу мы так и не вышли - он занимался горными лыжами, я реально видела как его гасит, а чуть меньше - не гасит. Так пропил месяцев 6, потом чуть шею не свернул и я убрала рисполепт. А доктор И. мне просто не верила "рисполепт не обладает этим действием, тем более в вашей дозе!" Но я-то вижу ребенка и вижу что это "от него"... Так что Лиза - врачи врачами, а ты постоянно рядом. Попробуй и правда сходить к другому врачу, лучше иметь несколько мнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 18:57

Адриэль, просто поддержать. Friends
Мне кажется, правильно вы всё интуичите.
И сомневаетесь в маниях, а думаете на подобранные схемы лечения.
Даже логически--разве может быть резкое обострение, когда ребенок постоянно получает медподдержку.
Ребенок принимал препараты, нейролептики в т.ч, а мании сидели и дремали себе?( Как-то нелогично(
Скорректировать схему, что-то может, совсем убрать.
Я понимаю, что сама вы такую ответственность брать на себя не можете...будем надеяться на озарение врача.
Вы прорветесь. Раньше прорывались, и сейчас все наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 18:59

Лимончелла, я с тобой согласна. Я вижу, что его гасит. А давление у него было как раз повышенное сильно. И двоились предметы. Потолок двигался назад. Это головокружение все же. А что касается рисполепта, пьем очень давно и я давно заметила, наша дозировка максимум 0.5. И то много. И другого врача тоже попробую. Запишусь завтра.

Меланхолия, сильно надеюсь. Просто тут еще у меня самой очень тяжелая и острая депрессия. Сегодня впервые в жизни не написала текст, который была обязана сегодня сдать. Просто нет сил... За себя тоже возьмусь, схожу к специалисту в четверг, уже записалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 19:09

Цитата :
Меланхолия, сильно надеюсь. Просто тут еще у меня самой очень тяжелая и острая депрессия. Сегодня впервые в жизни не написала текст, который была обязана сегодня сдать. Просто нет сил...
Это объяснимо. Вряд ли в вашей ситуации кто-то будет на подъеме( Надеюсь, окружение ваше это понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 19:16

Адриэль, напишите Осину ещё. Напишите, что ситуация критическая. Возможно он откликнется.
Я бы в таком случае наверное убрала бы все лекарства. Это не совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 19:43

Торнадо, Silent тут у лекарств, что вход, что выход постепенный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 19:44

Адри, держись.

Думаю от гипертонии тоже может в глазах двоится, запросто. Знаешь, чтобы убедится, что мой сын не выдумывает, а на самом деле "голоса слышит" (был такой эпизод как раз в вашем примерно возрасте) та самая доктор И. мало того что сама с ним БЕЗ МЕНЯ разговаривала битый час, так еще и отправила убеждаться в том, что с ним происходит к клиническому психологу Шицеваловой - и к ней мы ездили раза 4 точно (1 раз опрашивала меня и его по очереди, потом 2 раза он ездил на тестирования без меня, и 4 раз уже ездила я и со мной она еще часа 2 беседовала) и потом таки пришла к выводу, что и правда слышит. Но вот так по описанию вывод сделать сходу никто не рискнул... Тк даже слуховые галы могут быть и шумом в ушах и шорохами от соседей и чем угодно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 19:49

ты все делаешь правильно:

- В четверг надевай спасательный круг на себя!!! Молодец!
- Консультация другого врача - тоже надо!
- если ты подержишь Костю дома, сказав что он плохо себя чувствуешь (болит голова) никто тебе в школе ничего не скажет. Все контрольные пусть идут лесом и полем. Надо будет - напишет когда выздоровеет. Мой по полгода пропускал уезжая на сборы и ничего.
- и помни - никакая учеба, никакие достижения не стоят вашего здоровья! И физического и психического. Побереги вас обоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 19:54

Иней пишет:
Торнадо, Silent  тут у лекарств, что вход, что выход постепенный.
Иней, молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2016 - 20:01

Лимончелла пишет:

- и помни - никакая учеба, никакие достижения не стоят вашего здоровья! И физического и психического. Побереги вас обоих.
Тем более что на примете есть прекрасная частная школа, с гибким расписанием и вроде как укороченным учебным днем, как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-