Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyСр 16 Дек 2015 - 23:58

Пейте йод и магний
И купите 100500 чистых конвертов, или просто распечатайте эти образцы цифр, пусть сидит и тренируется заполнять. Веселая кстати игра, именно на конвертах, меня так в детстве бабушка занимала если ей что-то нужно было сделать.


Последний раз редактировалось: Аура (Чт 17 Дек 2015 - 0:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 0:00

Ну мать, с одной стороны они так многие говорят, с другой - это вообще хорроший такой чёткий признак депрессии. И это никак нельзя оставлять без внимания. Sad Сочувствую…
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 0:14

Адриэль, а точно детика не с нового препарата так несет? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 1:30

Лимончелла пишет:
Ну мать, с одной стороны они так многие говорят, с другой - это вообще хорроший такой чёткий признак депрессии. И это никак нельзя оставлять без внимания. Sad Сочувствую…
А когда я Осина пытала на этот счет, он сказал, что депрессии не видит...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 1:31

Пенелопа пишет:
Адриэль, а точно детика не с нового препарата так несет? :wink1
Давно несет. С этим и пошли к Осину менять препараты. Да и как может показывать признаки депрессии с препаратом от нее же? Скорее уж, страттера виновата.


Последний раз редактировалось: adriel (Чт 17 Дек 2015 - 1:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 1:31

Аура пишет:
Пейте йод и магний
И купите 100500 чистых конвертов, или просто распечатайте эти образцы цифр, пусть сидит и тренируется заполнять. Веселая кстати игра,  именно на конвертах, меня так в детстве бабушка занимала если ей что-то нужно было сделать.
контрольная завтра и сообщили о ней за 10 дней минобр. Круто, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 2:12

А наши к контрольной этой месяц с лишним готовились
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 2:17

adriel пишет:
Да и как может показывать признаки депрессии с препаратом от нее же?
Легко.
У любого антидепрессанта в побочках. Почитайте.
Это если не подошел препарат.
Моего на феварине ТААК развезло....Sad
Депра+зашкаливающая тревога= гремучая смесь No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Чёрное Море

Чёрное Море

География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2010 г.р ( тематич.)

Сообщения : 46
Регистрация : 2015-11-27

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 2:21

У нас было с 2,10, собственно , как поставили адекватно диагнозы...каждую осень( октябрь-ноябрь) и весной( март-апрель). Но случилось чудо этой весной сын оказался стабильный и дал прыжок вперёд. Т.е день икс пришёл, а поведение было шикарное, доплер отличный( на фоне тех ужасов, что были), не идеальный, но до того самого идеала остался один шаг! да-да тот самый шаг о котором я, как мне казалось и не мечтала. Пропили все поддерживающие для весны( в лёгком варианте) и отправились мы  оздоравливаться в санаторий. Было это в августе месяце, заезд планировался на 14 дней, а потом садик и бассейн...ох сколько мне говорили не строй планы и не смеши бога. Сразу же скажу, что всё было в стандартном варианте( массаж, ЛФК, режим дня) хоть и прогресс, но с пульса руку не убирала. И вот наш санаторий закончился ровно на 7 день...температура, простуда отбыли мы домой. Выздоровили и разогнались в садик идти, как грянула на нас ангинище!!! С плёнками гнойными и жуууткой не сбивающейся температурой( скорая пока не уколола не упала), антибиотик...вообщем " мы веселились как могли". К концу сентября выздоровили, через 3 недели прилетел папа с работы. Радости нет предела!! К осени всю поддержку пропили, но парня как-то особо не поддержало...я видела- видела что-то не то, но списывала на приезд мужа+ уезжали в гости+ логопед. Думала, но много парю положительных эммоций. Контроль был в декабре...и в декабре, как гром среди ясного неба...откат...назад в пропасть, в тупик. При всём общем развитии( читаем, решаем примеры, логику делаем) на свои 5 легко и по полной программе, а вот поведениееееее уехало. СДВГ опять над нами нависло, а весной было СДВ. Сошлись на том, что назад нас скинула ангина( точнее высоченная температура)...т.к после этой гадости я сердце проверила малому( т.к знаю что бывают осложнения) после такой ангины тяжёлой. А она нашла слабое место и бабахнула. Доплер ужасный, кровоток упал. Мама разогналась и побежала на новый забег и больше зареклась,что либо загадывать. Будем пробовать всё и вся. План на весну у нас ого-го!! ЛФК, массаж, тейпы. В срочном порядке бассейн и джиу-джитсу( есть примеры среди знакомых, как СГВДешкам облегчало общее состояние). У нас стабильное состояние и идеальное поведение при хорошем кровотоке, только кровоток падает и тут же вылазиет наш живчик. Ох гору осилит идущий, точнее в моём случае, ползущий))) На ныла вам тут, но вот такое у нас новогоднее обострение, но при всём каламбуре, свалившемся на нас-это не самый страшный из которого мы выбирались и из этого выберемся! Хвост пистолетом, нос по ветру и погнали!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 13:12

Адриэль, а не может быть такой реакции на то, что его запугали. Вот, если не напишите работу - останьтесь на второй год или двойки в июне будете исправлять и т.п.
Помню племяннику даже телефоны и портфели обещали вынести в коридор. Учителя боятся сами этой работы, ведь это их проверяют. А у всех детей разная реакция на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 13:18

Адриель, вот сейчас наш учитель сказала, что это работа только на них сказывается, их проверяют-оценивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 13:38

ЛИВ пишет:
Адриель, вот сейчас наш учитель сказала, что это работа только на них сказывается, их проверяют-оценивают.  

++++
не пойму отчего такая паника именно в отношении этой работы и связанных с ней перспектив, а точнее никак не связанных.

В состоянии нужно разбираться конечно.
Но не запрессовали ли (до кучи) невольно ребенка ожиданием результатов по этой в том числе работе. Я так поняла для мальчика очень важны результаты, в том числе и в виде оценок. Плохая оценка для него поражение.

Адри, справку легко можно взять в поликлинике.
Это не больничный.
Не хотите к своему педиатру, сходите в субботу к дежурному - скажите врача не вызывали, сами вылечились, дайте справку на пропуски дней.


Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 13:44

Адриель, мы сегодня без справки пропустили. Скажут ли что, посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 14:40

Сегодня велафаксин вдруг подействовал. А было так. Дозу вечером с папой дали двойную... Т.е. чуть больше таблетки. Сегодня встал веселый, спокойный, со всеми дружил, контрольную решал, как уж решил, не знаю, но собой он доволен.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyПн 21 Дек 2015 - 15:57

C каждый днем, по словам учительницы, ситуация все хуже и хуже. Ребенок не делает уже ничего, ухудшилось и поведение... Причем, по ее словам, это началось с октября, тогда давалась страттера. Сейчас венлаксин, а с каждым днем все обостряется и обостряется. Ребенок ведет себя откровенно неадекватно... И очень странно, все волнами. В субботу был лапочкой, в воскресенье - просто дураком каким-то: кривляние, беспричинный смех, рожи, жуткий словесный понос. А в субботу всего этого не было. Как на грех, созвонились с Осиным в субботу. Только я отчиталась, что все хорошо(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyПн 21 Дек 2015 - 15:59

Адриель, Friends

Может ещё с погодой аномальной связано Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyПн 21 Дек 2015 - 16:09

Лив, я не знаю, что делать... Я в отчаянии. У меня единственная надежда на то, что я с октября месяца, когда начались перебои со страттерой и я перешла на 60 мг, нарвалась на подделку. Потому что я ее тоже сейчас потребляю и у меня эффект практически не заметен, как побочный, так и полезный. Такое ощущение, что там то ли не досыпана она, то ли чем-то разбавлена... Не знаю. Но это просто капец. Как мы дальше жить будем? Ребенок даже не чувствует, что плохо себя ведет и учится (((((((((((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyПн 21 Дек 2015 - 16:12

Цитата :
У меня единственная надежда на то, что я с октября месяца, когда начались перебои со страттерой и я перешла на 60 мг, нарвалась на подделку. Потому что я ее тоже сейчас потребляю и у меня эффект практически не заметен, как побочный, так и полезный.

То есть получается как бы перерыв был, когда пили подделку? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyПн 21 Дек 2015 - 16:14

Адриэль, вот именно в середине октября у моего ребенка тоже начался разнос. Но страттера закупалась партией, и не менялась. А учеба съехала не просто сильно, а очень-очень сильно, даже там, где было все хорошо и без напряга. Мой сам сказал, что голова не соображает, пишу глупость, потом сам это понимаю, но поздно.
Я грешу на пубертат, но, возможно, это нестандартная погода...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyПн 21 Дек 2015 - 16:16

Я узнала, почему страттера перестала действовать. Возможно, из-за того, что с октября месяца ее фасуют в России! Приехали ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyПн 21 Дек 2015 - 16:17

Адриэль, мы страттеру закупали летом. Всю. Дело не в ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyПн 21 Дек 2015 - 16:18

Сурок пишет:
... но, возможно, это нестандартная погода...

И моя.. отсидев около двух недель дома с "просто насморком".. вышла никакущая. Объяснила: "у меня годовая усталость"......
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyПн 21 Дек 2015 - 16:19

Адриель, может все прозаичнее - мне наша врач говорила, когда я с ней общалась по поводу стратерры, что главная её беда (стратерры), что очень часто она со временем перестает действовать Sad , вообще. Особенно после перерывов в приеме.


Последний раз редактировалось: малёк (Пн 21 Дек 2015 - 16:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyПн 21 Дек 2015 - 16:21

Сурок пишет:
Адриэль, вот именно в середине октября у моего ребенка тоже начался разнос. Но страттера закупалась партией, и не менялась. А учеба съехала не просто сильно, а очень-очень сильно, даже там, где было все хорошо и без напряга. Мой сам сказал, что голова не соображает, пишу глупость, потом сам это понимаю, но поздно.
Я грешу на пубертат, но, возможно, это нестандартная погода...

Сурок, я очень надеюсь, что это так... А вы по-прежнему на страттере? Или сняли. Я сняла, пересели на велаксин, все просто ужасно стало. Было плохо, но стало кошмарно.

Сурок, даже в одной аптеке, в одной партии. Я помню, какой эффект был от страттеры в первом классе. И какой сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 5 EmptyВт 22 Дек 2015 - 1:29

Сурок, малек, просто рыдать готова. Ей богу... Что делать дальше, ума не приложу  No
Видимо, опять нл нужны (((( Ох, я думала, он за четыре года как-то повзрослел, изменился. Ничего не произошло. Ничегошеньки. Интеллект еще вырос, щелкает задачи по алгоритмике за шестой класс, а как был балбесом клоуном, так и остался... 
Сейчас вообще ведет себя так, что я очень сильно боюсь за его психическое здоровье... Сегодня позвонила, говорю сделай русский. А он: Можно я искупаюсь. Я пишу, сначала русский, потом купаться. Знаете, что он сделал? Пошел делать русский в ванне!!! В воде!!!! Потому что задали тетрадь задачник. Приспособил столик, делал там карандашом в учебнике. вот это что? Дурку пора вызывать или как????
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-