Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий
АвторСообщение
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 1:38

Адриель, я не думаю, что дурку.ребёнок нашёл компромисс между хочется И надо.Тетрадь не намочил? Вот И молодец.
Ну или мне тоже дурку вызовите, я 3 часа лежу в ванне с интересной книгой И перекусом.
Началось у меня это в подростковом возрасте, хотелось уединиться И там лучше думалось..до уроков не добиваласьSmile
А Цой в ванной комнате сочинял песни И тренькал, стеснялся ломающегося голоса.
В общем думаю это из серии меня там никто не по беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 1:44

Адриэль, сочувствую.  Flower
Мой сын сейчас велаксин 10 дней как начал, и тоже именно дурит Sad
Сам потом иногда говорит - у меня дурость была, я дурил.
И агрессия пошла, и чудачества какие-то новые, которых раньше не было.
До велаксина было просто плохое настроение,
а сейчас какой-то "неадекват"  Dash
Сегодня заявил мне, что он "хозяин класса"
Звучало почти как "властелин мира"
Я ответила, что в классе хозяйка учительница.
Подумал, говорит: "Тогда я второй"
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 1:48

По поводу новогоднего обострения:
В прошлом году перед Новым годом сын был совсем без лекарств.
Предыдущий доктор сказал после полугодового курса финлепсина, что ничего не нужно.
До Нового года сын как-то еще дотянул, а вот в январе после каникул что было,
это просто "КОШМАРНЫЙ КОШМАР"
В этом году вроде старались мед.поддержку подобрать, чтобы не допустить такого.
А вот и с лекарствами все хуже становится Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 2:04

Кешью, вот и у нас венлаксин не пошел, мягко говоря. Я уже сегодня дала на четвертинку меньше, буду постепенно убирать. 
Да, ушло протестное поведение дома. Но уж лучше оно, чем та клоунада, которая сейчас везде творится, в том числе в школе. И агрессия тоже пошла. Потом ушла, ее теперь заменил ненормальный позитив, ужимки, ухмылки, дикий смех. И полное отсутствие критики к себе, а у моего ее всегда было в избытке. А теперь: "Нормально я себя вел. Разве плохо?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 5:38

adriel пишет:
Сурок, малек, просто рыдать готова. Ей богу... Что делать дальше, ума не приложу  No
Видимо, опять нл нужны (((( Ох, я думала, он за четыре года как-то повзрослел, изменился. Ничего не произошло. Ничегошеньки. Интеллект еще вырос, щелкает задачи по алгоритмике за шестой класс, а как был балбесом клоуном, так и остался... 
Сейчас вообще ведет себя так, что я очень сильно боюсь за его психическое здоровье... Сегодня позвонила, говорю сделай русский. А он: Можно я искупаюсь. Я пишу, сначала русский, потом купаться. Знаете, что он сделал? Пошел делать русский в ванне!!! В воде!!!! Потому что задали тетрадь задачник. Приспособил столик, делал там карандашом в учебнике. вот это что? Дурку пора вызывать или как????

Адриель, ну ты-то с ума не сходи. Человеку надо расслабиться, успокоиться - вот и делает в ванной русский. Но делает же! и понимает, что надо сделать. И фиксирует потребность в релаксе. Это в плюс, ИМХО. Свидельствует о развитии ЭВС.
В ванной чего только люди не делают, хи-хи. Мой муж там нередко с удовольствием дремлет. НМВ, это странновато. Ему - норм. У знакомых была т.н. "туалетная библиотека" (без нее в туалете никак? интеллигентнейшие люди, кстати).
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 5:59

Кешью пишет:
Адриэль, сочувствую.  Flower
Мой сын сейчас велаксин 10 дней как начал, и тоже именно дурит Sad
Сам потом иногда говорит - у меня дурость была, я дурил.
И агрессия пошла, и чудачества какие-то новые, которых раньше не было.
До велаксина было просто плохое настроение,
а сейчас какой-то "неадекват"  Dash
Сегодня заявил мне, что он "хозяин класса"
Звучало почти как "властелин мира"
Я ответила, что в классе хозяйка учительница.
Подумал, говорит: "Тогда я второй"

У меня заявил, что он "лучший математик". 
Папа чуть завтраком не подавился. 
Тоже настроение хорошее. 
Но у меня до Велафакса вообще был как пришибленный и всего боялся. Так что мне пока нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 8:42

adriel пишет:
Я узнала, почему страттера перестала действовать. Возможно, из-за того, что с октября месяца ее фасуют в России! Приехали ((((

Адриель, кто Вам такое сказал? Месяц-два назад общалась с Осиным по вопросу страттеры, он мне написал, что о подделках страттеры ему неизвестно ни одного случая. Сыну покупаю страттеру еженедельно, большой партией уже как-то промахнулись с дозировкой, так вот ни на одной пачке не написано о России не слова, а должно быть.
Все специалисты говорят, что очень часто страттера перестаёт действовать по неизвестным причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 9:01

Цитата :
Сурок, я очень надеюсь, что это так... А вы по-прежнему на страттере? Или сняли. Я сняла, пересели на велаксин, все просто ужасно стало. Было плохо, но стало кошмарно.
Сурок, даже в одной аптеке, в одной партии. Я помню, какой эффект был от страттеры в первом классе. И какой сейчас...
Адриэль, дело не в поддельной страттерезуб даю.
У моего тоже эффект на второй год был гораздо слабее, чем на первый. А на третий год пришлось увеличивать дозу и добавлять персен. Ребенок растет, доза рассчитывается от веса. Ваш же тоже вырос. Ну и известно, что иногда страттера действовать перестает. Плюс до кучи она не действует, если сильная тревожность.
Мой в 3 классе был на 40 г. В пятом увеличили до 60г+персен. Сейчас на этой дозе, но он повзрослел и сам себя старается контролировать, есть уже наработанный паттерн поведения. Ну и возраст.

Уроки в ванной - совсем не вижу криминала. Тетрадь цела, уроки сделаны -какие претензии? Не контролируйте и не цепляйтесь к мелочам. Через пару годиков пойдет пубертат-предпубертатесли еще не началось, начнете скандалить с ним из-за ерунды. Пробуйте контролировать только в основном -уроки и поведение, ну еще я плохо к хамству отношусь.
А если ребенок такой сильный в математике, то идти в сильную школу надо обязательно. Иначе учеба в 6-7 классе прекратится совсем, неинтересно ему будет. В Ваших краях есть несколько сильных ФМШ. Ткнитесь туда. Ну и Вам все же в 57 бы попробовать. Таких гениев( в 4 классе за 6!) там ценят , любят и терпят. Именно сильных математиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 9:25

Адриель поддержу девочек про ванну. У меня муж в туалет без книжки не ходит. Я говорю ты туда ходишь досыпать и от нас отдохнуть? Смеется. Вообще ванно-туалетная тема она по жизни актуальна. У кого справочники по работе там хорошо усваиваются, у кого худ литература, у кого кроссворды, у кого чего... Да и ладно - нервы целее будут. Релакс он у каждого свой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 9:52

KotenaLaskovaja пишет:
Адриель поддержу девочек про ванну. У меня муж в туалет без книжки не ходит. Я говорю ты туда ходишь досыпать и от нас отдохнуть? Смеется. Вообще ванно-туалетная тема она по жизни актуальна. У кого справочники по работе там хорошо усваиваются, у кого худ литература, у кого кроссворды, у кого чего... Да и ладно - нервы целее будут. Релакс он у каждого свой.
Девочки, вот мне с ванной тоже не показалось что это что-то из ряда вон.
Но я, наверное, понимаю, что хочет сказать Адриэль.
Что поведение изменилось, и совсем не похоже на то, что было до этого, и все это складывается из таких вот отдельных
случаев, которые по отдельности вроде и не вопиющие, но совсем не характерны для ее ребенка,
и он сам на себя не похож.
Лучше не становится, а что-то новое вылезает Sad
Вот у меня такое ощущение по отношению к моему в данный период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 10:18

Цитата :
Что поведение изменилось, и совсем не похоже на то, что было до этого, и все это складывается из таких вот отдельных
- ну и замечательно, что изменилось! Ребенок в пред-пубертат входит, прямо по возрасту. И не надо его пытаться обратно в деточку загнать. Лучше не станет, станет по-другому. Если пытаться загонять в прежнее, то будет подростковый бунт и вконец испорченные отношения.
Понятно, что мамам сложно, они перестраиваться не всегда могут.
Сейчас у Адриэли начинается интересный и сложный этап. Пока начинается. Мы прошлым летом начали стучать к ребенку, когда входили в его комнату, подчеркнуто спрашивали его мнение когда можно было допустить любые варианты Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 10:27

Сурок, да я видела уже, как дети превращаются в подростков, у меня старшему 16 будет скоро Smile
И вижу, как растет и меняется младший, что-то лучше, что-то хуже, но в целом видно положительную динамику. Хотя младший у меня тоже не нейротипичный.
А вот со средним ощущение какой-то неправильности развития, что-ли.
ЭВС не растет, не развивается.
И если в 1 классе он школьную нагрузку, например, тянул однозначно, во 2 и в начале 3 чуть хуже, но терпимо, то сейчас совсем все плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 10:58

Про ванну соглашусь. Я всегда там уроки учила. Под включенную воду ,сидя на стиралке Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 11:04

Кешью, да у всех детей свои особенности. А уж у тематических... Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 11:27

Соглашусь опять же. Когда у меня ребь начал входить в пубертат МНЕ было очень трудно принять это и перестроиться. После того как приняла - жить стало прикольно, нормально и главное - все путемно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 12:23

Особенности, конечно, есть у всех детей. И дети меняются и становятся подростками, и это нужно принять. Но. Сурок и Котена, вы же даете детям лекарства. Медподдержку подбирали. А не просто наблюдали за особенностями своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 12:24

Адриэль пишет, что все изменилось резко. И лекарства не действуют. А вы говорите - да это пубертат, не волнуйся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 12:27

Само собой. Но лечение то подобрано 3 года назад если что. Кстати моему дозировки только по ПЭП повышали по стратере не стали - хватает.

Мы говорим что конкретно с ванной та заморочка на которую так остро реагировать не стоит. Что не отменяет в целом подбор медподдержки. Тот же Осин сразу сказал - пубертат будем проходить на препаратах. Постепенная отмена только после того как отгремит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 12:43

Кешью, у Адриели таки ребенок выдавал иную симптоматику, чем у вас или у Сурка с Котеной. У сына Адриель свои проблемы. Все и сразу, которые есть в диагностике СДВГ.
И набор препаратов изначально был сложным. Все и сразу. В пубертат начинает гипер-работу гормональная система. И в зависимости от избытка или недостатка тех или иных гормонов , приходится заново подбирать препараты. Такой вот мелкий Адриель. Да и у его мамы импульсивность зашкаливает. ))) Ето прям в теме можно увидеть. Ярко.

В том, что ребенок уроки в ванной делает, ничего удивительного не вижу. ))) основное тут - может заниматься САМ. Нет утери интеллектуальных возможностей, нет чувства бессилия итп. Вот ета симптовамика может напрягать. А не то, что делает, но не тогда и не в том месте, которое мамочка считает правильным. Ребенок растет. Ему хочется какой-то самостоятельности. Как и положено в норме.
Как я поняла, у сына Адриель убрали нейролептик. И испульсивность вернулась назад. Ничего страшного нет. Или заменят НЛ, или еще что-то подберут. Нужно набраться ТЕРПЕНИЯ Адриель в первую очередь. А у нее импульсивность гасит терпение. ))) все нормально будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 13:12

Кешью пишет:
Сурок и Котена, вы же даете детям лекарства. Медподдержку подбирали. А не просто наблюдали за особенностями своих детей.
Обязательно. Пубертат у наших гиперов пройти можно только на лекарствах.
Так и Адриэлевскому Косте подбирают поддержку. Осин и подбирает. Ну, что-то не пошло, сразу видны пубертатные проблемы. Надо звонить, менять лекарства/дозы... Обычное дело для наших, тут у всех свои коктейли, не сразу подобранные...
Как правильно Агава пишет, утеря интеллектуальных возможностей была бы гораздо хуже. А непослушание, "буду делать уроки, но в ванной" вполне приемлемо. Мой только что на голове не делает...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 14:19

Кешью, вот да, криминала то нет, но просто он никогда так не делал... Вот в чем загвоздка... 
Лучше не становится, а новое вылезает. Сейчас особенно убивает отсутствие критики. Ему кажется, что все нормально, а учительница говорит совсем о другом....

Сурок, про шестой класс - это только алгоритмики касается. Она ему нравится, часами может сидеть. Он может легко не поступить только из-за ДВ, проколется на длинных примерах - обязательном условии экзамена. 

И да, последнее время он все время мне говорит, что ему неимоверно скучно, поэтому и не делает. Контрольную годовую по математике, оказывается, на пять написал. Русский завалил, это, оказывается, на три написана работа. Ошибки: тротинка вместо тропинки, уский и отсутствие запятых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 20:47

Моего тоже накрыло, ничего не делает последние 2 недели. А сегодня вообще отказался переписывать в школе контрольные по математике-пусть будет 2((( За четверть и влепят 2 ему. невролог прописала тенотен,но никаких изменений пока нет. Очень нервный стал. Хочет результатов,переживает,а ничего не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 20:58

тенотен-почти плацебо. оно не работает. моему никогда не назначали именно по прничине-почти полная ерунда
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 21:08

мицу пишет:
тенотен-почти плацебо. оно не работает. моему никогда не назначали именно по прничине-почти полная ерунда
я вот тоже высказала опасения,что какой смысл в нем? но еще пойдем к психиатру,у нее спрошу,что пропить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 6 EmptyВт 22 Дек 2015 - 21:44

мицу пишет:
тенотен-почти плацебо. оно не работает. моему никогда не назначали именно по прничине-почти полная ерунда
От ребенка зависит.Моей тревожность не до хорошего ,но снял.Учителя где то через неделю приема заметили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-