Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 8:25

У моего окромя носков ничего не пахнет Smile
И нигде ничего не растет
Девчачье не интересует и девочки тоже не интересуют. Он вообще говорит не понимает зачем девочки на земле.
Хотя у них в классе некоторые мальчики плетут из резиночек. У моего есть подаренные девочками браслеты , но чтобы самому такое делать, то уж нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 8:27

Melancholia пишет:
Терновый куст пишет:
 паста теймурова в помощь.
Кустик, а что это?

Это мазь такая, в аптеке продается. Лапки мазать от потливости. Но у вас-то, наверное, такого нет, зато наверняка есть более продвинутые средства.

Муза, а мне сказали, можно, но не злоупотреблять, конечно. Но сейчас не пользуемся - не заставишь ведь. Как и дезиком. Как и колготки в стирку класть вовремя - ведь пока сама не унесешь, так и будет ходить в вонючем. Вообще-то у нее гипергидроз ступней с младенчества, это ни с каким переходным возрастом не связано, особенность такая. Всю жизнь запасные носки/колготки с собой, а менять так и не приучила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 8:41

И я к  вам. А позднее/раннее созревание это наследственность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 9:27

И я отмечусь в теме, со средним)
Парень вымахал здоровый, но в голове все еще "малышовое", минус 30% очень ощущаются, по сравнению со старшим в этом возрасте.
Увлечения - карточки Миньоны, наклейки, лего, Звездные войны, настольные игры.
Сам пока никуда не ходит, боится.
С другом шли от километр пешком от одного дома до другого - сын героем себя чувствовал  Smile  
Наступает еще не пубертат, но уже предпубертат.
Как наш врач сказала: "Самое противное время, даже с подростками иногда легче".
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 9:33

Моей 10,5, но он еще совсем малявка (по поведению, развитию). Хотя по габаритам не скажешь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 13:07

Я считаю, что наследственное, и очень на это надеюсь, потому что я поздненькая была. И если отнять 30% получается 7,2. Вот как раз такой уровень развития психологического наверное и есть. В сравнении с пятиклашками она конечно еще детешка. Мальчики не интересуют пока, про секс и слышать даже ничего не хочет, говорит, отстань, я еще маленькая ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 21:02

Моя после тренировки потом пахнет тоже, обязательно переодевается. Играем в карты, домино(одно время постоянно), сама почти не играет сейчас(только на нервах и гитаре Laughing ). Читает редко, но очень нравятся книги про детей её возраста +-, Чарли шоколадная фабрика(Роальд Даль), Послушай моё сердце(Итальянской писательницы Бьянки Питцорно),Тоня Глиммердал(Марии Пар), Привет, давай поговорим-книга от имени девочки ДЦПешки написана, её мамой-Шерон Дрейпер и с осторожностью и пониманием отнеситесь, поймёт ли ребёнок и не рано ли давать читать! - все эти книги купила и не жалею, весь класс уже перечитал, из наших авторов про школьную жизнь из библиотеки - Чудеса не понарошку(Тамара Крюкова) и т.д. Но это в каникулы или когда болеет, а так отдыхает у телика лимитированно -канал Пятница (Ревизорро, Орёл-решка, Магазинно, Кухня..) Из другого - Папины дочки, Голос, проект Танцы... Бесконтрольного просмотра не допускаю, стараюсь...Как то так. Порой с протестами оттаскиваю, как у всех короче...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 21:05

snoopy1 пишет:
Я считаю, что наследственное, и очень на это надеюсь, потому что я поздненькая была. И если отнять 30% получается 7,2. Вот как раз такой уровень развития психологического наверное и есть. В сравнении с пятиклашками она конечно еще детешка. Мальчики не интересуют пока, про секс и слышать даже ничего не хочет, говорит, отстань, я еще маленькая ))

А я только хотела написать: нет-нет-нет, не наследственное, вот я-то поздняя была и т.п., а потом вспомнила, что есть же еще и отцовская линия Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyПн 14 Дек 2015 - 21:23

На это много чего влияет, включая национальность. И климат)
Но мозги пока еще совершенно детские, конечно.
Так что не подростки мы еще )
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:45

Привет всем!
Ещё не все прочитала, но пишу.
Бу, у моего ни подмышки , ни ноги не пахнут ещё .
Тоже большой скачок в развитии после 9 лет, многому научился. И готовить по мелочи , и шнурки завязывать, и картошку чистить.
Кажется мне пубертат уже скоро, мозги как-то стали резко созревать, кажется сын сам в шоке.
Протестность появляться стала, уж не знаю как с ним сейчас ...
Мамы как воздействуете на Детиков ?


Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:51

Терновый куст пишет:

Про книги: больной вопрос. Читает все меньше и меньше, в основном по школьной программе, иногда перечитывает старое.
Кустик, раньше вроде бы читала много? Чего интерес потеряла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:55

Melancholia пишет:
По поводу девчачьих интересов--Аким очень увлекался темой My Little Pony. Купили всех почти персонажей в виде мягких игрушек.
Игрушки еще очень в ходу) И мягкие в т.ч. Тут на свои карманные прикупил плюшевого Emoji (как правильно по-русски: эмодзи?)--по-моему еще одно детское поветрие, смотрю, многие с ними ходят.
Прикольно, мой тоже увлёкся этой темой, а я говорю ему смотри не говори никому, засмеют
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:56

Пежо308 пишет:
очень нравятся книги про детей её возраста +-, Чарли шоколадная фабрика(Роальд Даль)
Мой тоже недавно читал "Чарли и шоколадная фабрика", и еще продолжение - "Чарли и большой стеклянный фуникулер". Понравилось.
Но он вообще много разного читает.
А сейчас я читаю младшему "Чарли и шоколадную фабрику" на ночь  Smile

Пежо308 пишет:
отдыхает у телика лимитированно -канал Пятница (Ревизорро, Орёл-решка, Магазинно, Кухня..) Из другого - Папины дочки, Голос, проект Танцы...

А мои все каналы Дисней и Карусель смотрят, одни мультики на уме)
Вот она - разница в созревании у мальчиков и девочек ))
Правда, Орел и Решку средний смотрел одно время, он любит про путешествия)
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:57

Моя девочка тоже смотрит Дисней и Карусель Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
верящая в лучшее



География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-12-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 1:46

Всем здравствуйте! Мой  сын помешан на звёздных войнах. Ждёт 17 декабря и считает дни до этой даты,чтобы пойти в кинотеатр на премьеру. А я что-то побаиваюсь, с его усилениями тиков,боюсь вести на звёздные войны... Но он говорит,что никаких персонажей там не боится.
Телевизор вообще не смотрит, телик стоит все время выключенным.
Книг читает мало, в основном берётся за книгу,когда нет доступа к компу и от скуки начинает читать. И перед сном мы вместе около 45 минут читаем.  Сейчас читаем вместе ''Хроники Нарнии". До этого читал Принц и Нищий -ему понравилось.Том Сойер не пошел, Витя Малеев не пошел, Старик Хоттабыч не пошел. Денискины рассказы-брали в библиотеке года 3 назад,понравилось, но покупать домой не хочет.  Любит очень Зощенко-перечитывает частенько его рассказы. Энциклопедии любит всякие на разную тематику.
Одно время увлекался Египетскими богами,покупали журналы ''Боги древнего Египта'',но сейчас остыл к этому,только статуэтки хранит.
И конечно,самое главное увлечение-это поиграть в компьютерные игры. Но не даем сейчас играть, за час в день успевает только в контакте полазить. Любит приколы смотреть из серии ''эту страну не победить'' и на ютубе ''приколы с котами''.
Из игрушек уже почти все раздарили ,было очень много всего. Теперь осталось лего, и небольшой ящик поастмассового хлама. Лего любит,но дорого, и нет долгоиграющего эффекта-быстро соберёт и на полку пылиться ставит.
Ходит на оздоровительное плавание,и спрашивает о танцах-но не знаю нужны ли танцы....
Вернуться к началу Перейти вниз
верящая в лучшее



География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-12-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 1:52

У вас тут так классно на форуме,я уже неделю-как наткнулась на него-так запоем читаю. Ещё и такая тема про 2005 год!  А то ни с кем не посоветуешься...Никому не хочется свои проблемы рассказывать, а тут столько историй,столько информации! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 6:42

ВВЛ (верящая в лучшее), не обидитесь если сокращу ник?); моему тоже понравился принц и нищий, правда, слушал аудиокнигу.
Сам читает в основном комиксы и книжки типа Лемони Сникет, еще любит всякое чтиво в формате дневников)
Кто-то писал про Чарли и стеклянный фуникулер, тоже читал с интересом, а мне книга не понравилась, если честно.
Сейчас смотрим с ним Приключения Электроника; очень интересно сейчас, кстати, воспринимается это кино))) имхо совсем не так, как в мое время, как фантастика о высокотехнологичном роботе )))
Смотрит с интересом, хотя, разумеется, Звездных Войн тоже ждет )

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:35

buen-dia пишет:
Моя девочка тоже смотрит Дисней и Карусель Smile

При чём в основном Карусель :wink1

В восторге когда показывают Белку и Стрелку, Лунтика Listen Малышок мой Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:38

Мой тоже любит карусель
Любит Лунтика, свинку Пэпу/ хотя сказал , что уже есть подозрение, что папа свинки полный идиот/, Барбоскиных, Николя. Ну и Воронины конечно. Но Воронины-это болезнь половины класса
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:49

Инесс пишет:

Кустик, раньше вроде бы читала много? Чего интерес потеряла?

Инесс, просто на смену пришли другие интересы, на чтение времени нет. И устает - раньше перед сном читала, теперь вырубается сразу. И еще она все-таки не очень любит электронную читалку, а бумажные книги - покупать дорого, а в библиотеке нашей ничего путного нету...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyСр 16 Дек 2015 - 7:39

Кустик, вот персонально вам хотела написать уже который день..но работаю допоздна, потом не особо хватает писать развернуто (
У Кати травма, как мне кажется, психологическая, она потеряла родного человека, и времени еще мало прошло. Помните, рассказ у Бредбери? Когда ребенок любой уход любимого взрослого, даже неизбежный--воспринимает, как предательство (
Так хочется написать вам больше, мысли есть ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyСр 16 Дек 2015 - 8:02

Девочки, а ваши верят в Деда Мороза? Мой, похоже, верит по настоящему. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyСр 16 Дек 2015 - 8:46

Снежная пишет:
Девочки, а ваши верят в Деда Мороза? Мой, похоже, верит по настоящему. Что делать?

Ой, извините, что не того года вмешиваюсь, но так хорошо, что мой не один такой. Его другие дети просвещают по этому поводу, и мы намекаем, он вроде бы соглашается, но в глазах "вывсеврете" стоит. Письмо Деду Морозу в морозилке уже неделю лежит, беспокоится, чтобы я не помяла его, когда продукты беру, вдруг дедушка на помятом не разберёт, что написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyСр 16 Дек 2015 - 8:49

Снежная Мой никогда в Деда Мороза не верил. И видел его только в садике. И знал, что это воспитательница. Но у нас не принято дарить подарки на Новый год, только подарок из школы сладкий
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 3 EmptyСр 16 Дек 2015 - 9:21

А мои писем Деду Морозу не пишут.
Писать - это очень трудно для них, пусть даже Деду Морозу  Laughing  
Но Новый год любят и ждут очень! Smile
И именно за это невероятное чувство волшебства, которое просто витает в воздухе!
И я очень люблю этот праздник!
Особенно если он с зимней погодой и со снегом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-