Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень нужен совет и мнение...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 9:57

Цитата :
Мамочки, возможно не в тему, но раз уж о таблетках...сами что-то пьёте успокоительное? Порой как находит,что хочется собрать узелок и как ёжик в туман.
Черное море, на эту тему есть тема Smile :
https://www.sdvg-deti.com/t6090-topic
https://www.sdvg-deti.com/t20532-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Чёрное Море

Чёрное Море

География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2010 г.р ( тематич.)

Сообщения : 46
Регистрация : 2015-11-27

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 22:55

Vita пишет:
Цитата :
Мамочки, возможно не в тему, но раз уж о таблетках...сами что-то пьёте успокоительное? Порой как находит,что хочется собрать узелок и как ёжик в туман.
Черное море, на эту тему есть тема  Smile :
https://www.sdvg-deti.com/t6090-topic
https://www.sdvg-deti.com/t20532-topic
Спасибо большое)) Я тут не давно и порой теряюсь ещё)) С Праздником!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 23:01

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 23:32

РАйнфорест
Мой пил пантокальцин, тоже было возбуждение.корректировали. Но расторможенность моему сыну наибольшую давал фенибут и неулептил.
Тося
Вы только начали подбор, с самых простейших и популярных ноотропов, а их большой список существует.
Мой сын в общей сложности пропил восемь видов ноотропов не за один год.
Надо подбирать и надо последствия гипоксии лечить. Чем младше ребенок по возрасту,тем это эффективней.
Вернуться к началу Перейти вниз
NaomiOm



География : RF
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-26

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 12:30

Девочки, раз уж пошел такой разговор, поделитесь пожалуйста отзывами о корректорах поведения, я понимаю, что каждому свое, и каждый ребенок индивидуален, что их должен подбирать врач..Но мне просто интересно какой препарат подошел и как часто в течении года Вы проходите курсы лечения...Хочу быть подготовленной если все таки придется нам пройти через это...Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 12:47

Наоми, есть целый раздел на форуме. Медикаметозная терапия. Можете увлечься чтением не на один день. ))) для кого-то ноотропы - корректор поведения, для кого-то другие психотропы. Бесполезно спрашивать кому что подошло. Официальным медикаментом - корректором поведения при СДВГ является Страттера. Но не для возраста вашего ребенка.
Прежде, чем начинать принимать ноотропы, сделайте ребенку ЕЕГ. Иногда изменения на ЕЕГ являются противопоказанием для приема либо ноотропов вообще, либо чего-то из етого списка.
Вернуться к началу Перейти вниз
NaomiOm



География : RF
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-26

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 13:00

спасибо за совет, Агава!я видимо ошибочно приняла за корректоры поведения (сонапакс, хлорпротексен,неулептил) никогда не считала ноотропы корректорами поведения..Ноотропы мы приминаем курсами два раза в год, с этим вопросом мы разобрались более менее, ребенок обследован , в том числе ээг, я писала об этом выше..Спор про действия ноотропов вызвала не я))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 13:05

А чего спорить-то? У каждого ребенка своя реакция на ноотропы. Я же написала, что есть дети, для которых ноотропы - корректоры. Для кого-то - возбудители. А кому-то вообще НИКАК.

Нейролептики и ПЕПы тоже не всегда с первого раза подберешь. Корректорами часто выступают малые нейролептики. Но в той же теме про терапию СДВГ вы прочитаете РАЗНЫЕ отзывы и про ети лекарства. один в один с ноотропами получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyПн 30 Ноя 2015 - 13:25

NaomiOm пишет:
корректоры поведения (сонапакс, хлорпротексен,неулептил)
про них тоже в разделе "Лечение СДВГ" много понаписано. Можно вообще в "поиск" (на верхней панельке такая надпись с лупой есть) забить например "сонапакс" и найдутся все темы, где это слово есть в названии.
Вернуться к началу Перейти вниз
NaomiOm



География : RF
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-26

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyСб 20 Фев 2016 - 11:23

Добрый день! история наша продолжается, ребенка пытаются выгнать из сада.Дети ходят в сад до обеда, буквально на 4 часа, до сна я их забираю, претензий у воспитателей к нам куча, все они касаются поведения младшего сына, самые распространенные : не слушается, на занятиях не занимается, дерется с братом..Мне постоянно говорят, что нам тут не место и ребенку нужно индивидуальный занятия, а тут с ним никто заниматься не будет..Перед нг утренником мне сообщили, что старший сын участвует в представлении, нам нужно быть обязательно, я должна прийти сесть как можно дальше и крепко держать младшего, чтобы он не дай бог не испортил всем праздник..на утренник мы так и не пошли, вообще стараемся не отягощать их своим присутствием, да дети часто болеют, в общей сложности с начала уч.года мы проходили мес два не больше!Ребенка весь сад считает неадекватным, и у каждого к нему куча претензий, в последний раз мне сказали, что дети в группе с ним не играют и не понятно как мы сюда вообще попали, напомню что садик орто, и у ребенка проблемы в том числе и по профилю сада.Вообщем меня вынуждают еще раз идти на пмпк, разговаривала с заведующей она рекомендует делать тоже самое, видимо с надеждой на то, что комиссия нас отправит в коррекционный дет.сад, тем более что там просят характеристику с образ.учереждения которое посещает ребенок, а она по умолчанию хорошей быть не может.Я пыталась оправдать его поведение необычной для него атмосферой с кучей детей(дома он совсем другой)в саду он не может держать свои эмоции под контролем, у него выраженные эмоционально-волевые нарушения, поэтому скорее всего нас отправят в группу зпр(((На мои увещевания, что сын читает, знает много букв, цифры, счет ( на нескольких языках) что говорит о наличии у него интеллекта, мне было сказано, что это не имеет вообще никакой роли..Первую пмпк мы прошли 2 года, которая нас и отправила в этот сад, правда ждали мы его два года, и вот проходив 2 мес. нас опять туда отправляют, с надеждой что мы не вернемся..Так и говорят, а вы второго тут оставите или тоже заберете? даже не стесняясь этого.Девочки, подскажите пожалуйста кто сталкивался как быть дальше,какую тактику выбрать ?Чует мое сердце , что сын мой так и простоит в очередях на бесплатное обучение от государства, с садами у нас швах как во всех России..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyСб 20 Фев 2016 - 11:44

НаомиОм
на самом деле,высокий или низкий уровень интеллекта действительно никакого отношения к ЗПР не имеет.
ЗПР это задержка эмоционально-волевой сферы, умения адаптироваться в коллективе.
Поэтому говорят вам правильно.
В садиках с группами ЗПР обычно малая наполняемость группы,работают дополнительные специалисты. Сейчас во многих садах ситуация ухудшилась, из-за переполненности таких садов  и группы увеличивают и часть ставок специалистов убирают,но когда мы с сыном посещали коррекционный детский сад, это было для нас и выходом и радостью.
Если в обычном детском саду с более сложным ребенком просто нет возможности работать,то в коррекционном они будут работать обязаны уметь, и часто это дает отличную возможность подготовить ребенка к школе.
Из групп ЗПР три четверти детей идут в массовую школу,если вы боитесь каких-то последствий.Насильно вас ни к чему принудить не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyСб 20 Фев 2016 - 11:46

Я бы выбрала тактику разноса. Не обнаглели ли сотрудники ДС? Закон об образовании читали? Не им решать, где находиться Вашему сыну. Пишите заявление деп образования по поводу травли Вашего ребенка воспитателями! Они не имеют права так вы сказываться, выживать Вас, выделять ребенка из общей массы. Что говорит психолог сада?
Вернуться к началу Перейти вниз
NaomiOm



География : RF
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-26

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyСб 20 Фев 2016 - 11:59

Торнадо спасибо! Я сама в шоке, воспитатели указывают нам на дверь, поставивь под сомнения решение комиссии пмпк, они педагоги, они не врачи..Ситуация усугубляется наличием брата-близнеца,с которым у нас привявязанность сильная которого они разрешают оставить , а этому идти куда глаза глядят..Психолог садовский на больничном,ждем ее выхода, мужа вся ситуация очень раздражет, он оплачивал няню 3 года ожидая садика, теперь садик указывает ему на дверь!В прошлом заключении пмпк была дана рекомендация индив.занятия с психологом, были ли занятия я не вкурсе, знаю что дважды она с ним общалась, и все..
Тоторо, психолог у которого мы замаемся частным образом категорически против разлучения детей, потому как не понятно во что может вылится разлука..Для ребенка моего это доп стресс, новый сад, новые дети, новые воспитатели, отсутствие близкого человека...Зачем мне эти проблемы? Она считает, что сыну нужно общество успешных детей, в садах зпр куча поведенческих моментов, знаю ребенка который принес домой битье головой об стену и утренний вой, все это он скопировал у нового друга в саду.. Наш ребенок имеющий ау черты как и большинство органиков, думаю надет много нового и интересного для себя в группе зпр(( поэтому я категорически против, только поэтому и не почему больше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyСб 20 Фев 2016 - 12:04

Серьезное отставание развития ЕВС- ето не есть хорошо. Даже при сохранном интелекте. Заниматься нужно в первую очередь той проблемой, которая выражена наиболее сильно. И которая больше мешает жить ребенку. Как правило, такой дефект хуже и тяжелее всего компенсируется. (((
Так что вне зависимости от того, что говорят в саду, проблема номер раз у вас - развитие ЕВС ребенка. Хоть платно через психиатра медикаметозно с привлечением дефектолога к занятиям (желательно не реже 3 раз в неделю) + добавить спорт обязательно!, либо через специализированный сад, бесплатно. И спорт.
Вам решать, как ето будет организовано и как выгоднее вашему ребенку. Но проблемы орто в вашем саду не решаются. Потому, что неразвитая ЕВС не дает вашему ребенку заниматься в необходимом ему количестве коррекционными занятиями по орто-программе. Те самая большая беда закрывает возможности компенсации вашему ребенку по всем направлениям. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyСб 20 Фев 2016 - 12:14

НаомиОм
Конечно.мы тут судим ну только по вашим словам.
Но вы для себя должны решить.Ваш ребенок на самом деле без особых проблем и к нему относятся предвзято, надо ругаться и конфликтовать,доказывая,что проблем у ребенка нет и вы не будете менять ситуацию.
Или у ребенка есть проблемы,о которых надо думать. В детском саду проблемы это тьфу и растереть по сравнению с школой.
Про вой и биение головой ребенка....я никогда такого не видела у детей в нашей группе.Это совсем не признак ребенка с ЗПР, это другие какие-то нарушения.
Про массовую группу. Всегда есть мамы,которые вопреки рекомендациям, водят своих деток туда.Наши дети обязательно находят в группе детей ребенка со схожими проблемами(так и в классе будет), и все самое интересное-как вы сказали-он возьмет у него.
Но в массовой группе сложными детками не занимаются по опредлению.

Про то,что ребенок "чтобы тянуться за другими" должен находиться среди детей сильнее его..
Это опять же, ребенок чуть леноватый,малоинициативный-тогда ему будет полезно.
А если правда есть проблемы?Мне всегда это напоминает ситуацию,когда ребенка с больной ногой отправляют бегать в секцию легкой атлетики. Считая,что вот он будет тянуться в хвосте за всеми бегунами,отставая от них на три круга-и это пойдет ему на пользу. Он прямо будет стараться уменьшить отставание на полкруга. И не надорвется,и повысит свою самооценку.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyСб 20 Фев 2016 - 19:01

у нас в школе близнецов разделяют по разным классам. а в садике по разным группам. именно потому что дерутся друг с другом (даже девочки), их трудно различить и проказы одного постоянно приписывают другому.
в той школе где я работаю были пацаны близнецы, ровесники моего. про одного говорили, что у него сдвг, второй вел себя не лучше, да еще и проказничал исподтишка.
и вот когда сдвг остался на второй год, а его братец пошел дальше, и они стали реже видеться в школе, оба стали поспокойнее!
и теперь один из них в 5 классе и ушел в среднюю школу а сдвг-шка в 4м, его как подменили, с ним можно стало иметь дело!
мож действительно разделить их и станет полегче? попытка не пытка!
Вернуться к началу Перейти вниз
NaomiOm



География : RF
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-26

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 5:40

Девочки, спасибо Вам за отклики и мнение, все в точку, все правильно...Я вроде и не против коррекционного сада, но боюсь, что изменение сада, группы, новый коллектив могут сыграть в нашем случае плохую роль(Не знаю как в крупных городах, но у нас сады для детей с зпр это свалка диагнозов, там и ау спектры во всех даже сильных проявлениях, частичная уо, генетика...Сын всегда и во всем шел за старшим братом, все навыки физ.развития он брал у него, да и сейчас много в чем подражает ему...И тут придет в незнакомое место , где нет брата,будет брать примеры поведения от других детей, я очень боюсь регресса в развитии..Есть ли тут кто-нибудь с подобной историей когда разлучали близнецов??
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 11:05

Наомиом, у меня нет опыта в разводе близнецов по разным садам, но есть опыт посещения группы для детей с зпр. Ни на минуту не пожалела о переводе. Факт, что в группе малого наполнения он намного спокойнее, лучше занимается, и его проще контролировать. Никакого регресса нет, только прогресс. При этом в группе несколько деток с УО, тяжёлых. Детки с лёгким зпр их не копируют. Сын выбрал в подружки спокойную девочку. Ходят, держась за руки, милота. На выходных сын посещает развивашки: занимается в группе 18 человек, с программой справляется. Мешает правда детям, задирает их(
Вернуться к началу Перейти вниз
ELINKA1984



География : Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 и 2013

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-02-26

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 12:40

Можно совет.Девочки привет.У меня тоже 2 сына (7 и 3 года).Но речь сейчас пойдет о старшем.Ходим в первый класс.Когда ходили в сад,я как то не так переживала,активный конечно ,даже слишком был всегда,но ребенок все же.Сейчас в  школе просто ужас какой то:постоянно одни жалобы,записи в дневнике(по 3-4 записи за день),бегает по партам,бьет одноклассников,вечно психует,срывает уроки и т.д. Дома начинаешь ругать,говорит:не хочу учиться,ненавижу учительницу,хочу дома учиться,психует.Братика затюкал.Если я выйду из себя кричу,то он говорит убей меня,роди другого,я выкинусь в окно.Если не ругать,то борзеет. Не слушается вообще.не знает рамок никаких.Ходили  и к психологу,и психиатру(назначили сонапак, пантогам,уколы какие то уж забыла даже)Последний раз были у психиатра назначила страттеру. Купила сегодня,начну давать.Много можно что написать,это я очень кратко.Дайте совет. я новенькая может ни там написала.Как быть,что делать.КАК ИСПРАВИТЬ СЫНА?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 12:47

Елинка, тут весь форум посвящен решению проблем.
Нет одной волшебной таблетки, нужен комплексны подход и работа на долгие годы.

Зайдите на сайт форума для начала
http://adhd-kids.narod.ru/
там матчасть.

Потом почитайте аналогичные темы тут на форуме.
Есть много вариантов помощи ребенку, нужно смотреть что подходит лично вам, какие возможности есть у вашей семьи.
Возможно, после начала приема страттеры станет полегче.
Потом, из вашего письма вся картина не понятна. Какова роль учительницы, как она относится к ребенку, что предлагает для решения проблем. Как долго вы ходили к психологу, был ли эффект (может просто надо к другому идти), ходите ли вы сами к психологу для коррекции детско-родительских взаимоотношений, работаете ли вы, есть ли возможность перевести ребенка на очно-заочное обучение, или взять например один дополнительный выходной день на неделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ELINKA1984



География : Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 и 2013

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-02-26

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 13:30

Я поняла.Просто все не напишешь.Учитель относиться явно не положительно,у нее одно предложение чем нибудь поите ,проблемы чужих семей её наверное мало интересуют.Перевести его на дом.обучение я сама не хочу,ведь школа это не только обучение,это общение и масса интересного.Я не работаю,муж работает один,денег катастрофически не хватает.С психологом работали правда мало,далеко ездить.Хочу к другому пойти.Просто психолог видит картину немного иначе,как есть,и методы у нее которые на нас не действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
NaomiOm



География : RF
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-26

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyПн 29 Фев 2016 - 10:12

Елинка, прошу прощения это моя тема, а не общая по вопросам, пожалуйста заведите свою, Вам будет так удобней !
Девочки, у нас все продолжается по популярному сценарию, началась травля моих детей...Прихожу за ним в сад, воспитатель жалуется, то он ударил девочку-инвалида кулаком по голове очень сильно, я спросила как это произошло, мне было сказано, что это случилось во время сборов на прогулку, он перелез через две лавки выбрал ее и ударил.У меня двое детей и вечером мне рассказали как это все произошло, девочка забрала игрушку у сына и начала его дразнить, вот он видимо и не сдержался..На следующий день муж привез сына (который не участвовал в драке) в сад и в раздевалке на него с криками накинулась женщина, мама девочки, претензии: мы не занимаемся воспитанием детей, она нам всем покажет вместе с остальными родителями, начала оскорблять мужа..Воспитатель когда начался сыр-бор быстро ушла в группу, но как потом оказалось она все внимательно слушала, т.е. имеет место быть ее участие!При скандале помимо моего ребенка присутствовали другие дети и их родители.Вечером я пошла к заведующей, которая сказала, что такие конфликты решаются у нее в кабинете, а не группе и при всех, так же сказала, что мама девочки хабалистая по натуре, и ведет себя так всегда, т.е. по моей версии пед состав знал кого надо было на нас натравить..Что делать если подобные прецеденты будут повторяться? Педагоги не хотят выяснять причину детских ссор , они моего сына делают изгоем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyПн 29 Фев 2016 - 10:55

Наоми
К сожалению, да.Есть такое,что мамы стремятся сами высказать свое негодование поступком другого ребенка, причем не откладывая до кабинета заведующей.Каждый из нас сталкивался с чем-то похожим.
Но вы сами,как считаете. Равноценно ли поведение девочки и полученный ею удар?.
Вряд ли девочка-инвалид вот прямо  так "отобрала" игрушку.Скорее всего,просто взяла, как это часто бывает у малышей и может и дразнила, помахивая ею. Но бить за это ребенка нельзя, будь он тематический или не тематический, это табу.Поэтому,при обсуждении "причин детских ссор" вам все равно бы пришлось выслушать неприятные слова и от заведующей. О том,что ваш сын не умеет пока решать маленькие свои конфликты иначе,как кулаками.
Воспитатель конечно-же не будет вмешиваться ни на чьей стороне в ссору родителей,разводить вас по разным углам. Вы родители одних их многих десятков детей,что проходят через ее группу. Не милицию же ей вызывать,тем более  не мужчина словесно нападал на женщину, а наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
NaomiOm



География : RF
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-26

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyПн 29 Фев 2016 - 11:56

Тоторо, спасибо за ваше мнение..Я совсем не выгораживаю своего сына и не оправдываю его поведение по отношению к девочке, дома нами была проведена беседа, инсценирован спектакль для сына с "приходом милиционеров" и четкими указаниями, что детей бить нельзя...Но я очень хорошо знаю своего сына и знаю что просто так он агрессировать не будет,т.е. что-то имело место быть, то заставило его пойти на этот шаг.., а произошло следующее, у моего ребенка проблема с равновесием и вестибулярным аппаратом, это достаточно заметно, девочка забрала игрушку и начала его дразнить именно из-за его физ.недостатка, мне хочется чтобы такого больше не повторялось, т.е мой как бы наказан, а причина и все остальное это как бы не очень важно.Извинения пострадавшей стороне мы принесли, в ответ получили оскорбления, и угрозы вышвырнуть из сада моих детей...Мама девочки скандалистка известная всем, вообщем я думаю, что все это было срепетированно..от нас в саду хотят избавиться, т.е.травля здесь организованная..Что я делаю не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... - Страница 3 EmptyПн 29 Фев 2016 - 15:25

Наоми
Я не очень верю в теорию заговора,когда заведующая вызывает кого-то из родителей и договаривается с ним о том,что он для нее устроит спектакль, причем для этого подговорит  свою дочку инвалида, чтобы поработать на заведующую. Не думаю, что такую скандальную маму любят больше,чем вас.
Не берите в голову такие сложные версии. Мальчик ваш импульсивен, та девочка тоже не умеет контролировать себя. это еще такие детские мотивы поведения, и все еще сложности у вас будут в школе.
Сейчас вы совершенно правильно сделали,поговорили с сыном, можно и не с милиционерами. Ребенок должен знать "нельзя" не потому,что он боится, а потому что это недопустимо в обществе.
Если мамочка там неадекватная и скандалистка, держитесь от нее подальше и относитесь к ней соответственно. Всю свою жизнь мы вынуждены встречаться с разными людьми, и каждая из мам своего ребенка любит больше,чем чужого и его проблемы для нее более важные.
Все разборки,особенно с такими мамами, только в присутствии педагога,заведующей-никак иначе.
На поведение воспитателя вы могли пожаловаться. Она должна была пресечь разборки в стенах дс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень нужен совет и мнение...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-