Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень нужен совет и мнение... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень нужен совет и мнение... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень нужен совет и мнение... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень нужен совет и мнение... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень нужен совет и мнение... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень нужен совет и мнение... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень нужен совет и мнение... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень нужен совет и мнение... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень нужен совет и мнение... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень нужен совет и мнение... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень нужен совет и мнение...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
NaomiOm



География : RF
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-26

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 20:08

Здравствуйте добрые люди...Мне почему-то кажется, что я "Ваша", что я по адресу..
Я мама нетакого как все, история наша долгая, но попытаюсь изложить кратко.Сыну 4 года, ребенок долгожданный, выстраданный и вымученный, родился в 38 недель кс, лечимся с рождения,начинали с популярного диагноза гипоксия и к своему возрасту имеем уже толстый толмут в мед.карте.Пошел сам в 1.4, точнее не пошел, а побежал..до этого времени лечили ребенка усиленно, он все делал с опозданием,вернее задержкой.Сначала он научился бегать, а уже потом просто стоять, речь пошла в 2.5-3 года, есть проблемы с вестибуляркой, ставят атаксию, ходит сам, не падает, но шатает его временами.Ребенок до года был веселым и улыбчивым, потом что-то изменилось и появился ор, если что-то не по его, мы все это списывали на процедуры ,больницы и т.п..Долго ждали спец сад 8 вида, это ортопедия, маленькие группы ,оздоровительные процедуры.В первый раз попали к психиатру в 2.5 года перед пмпк, до этого довольствовались неврологом,это была поликлиника по месту жительства,ждали своей очереди 2 часа, он весь измучился и извелся..Залетел в кабинет, начал лазить по шкафам,хватать все со стола, врачица осмотрела его,задала пару вопросов и предложила нам встать на учет, и лечить его..Он-аутист! Ее слова меня озадачили, я много читала об этом и не могла с ней согласится, привела ей доводы, что у него есть глазной контакт, что он общительный, она частично согласилась , выдала мне заключение со словами, что мы еще увидимся и я к ней вернусь...Чем старше становился ребенок, тем труднее с ним было справляться.Поведение у него оч.похоже на то, что я читаю у вас:валяние на земле, если мы идем не туда, куда ему интересно, скандалы, крики,но всегда так, иногда с ним бывает можно договориться..Мальчик очень странный, у него отличная память, в своем возрасте он умеет читать, знает цифры, счет, английский алфавит,название цветов по английски, всего чуковского и еще много чего, усидчивость не его конек, но если мы книгу мы читаем может сидеть 40 минут, опять же книгу он выбирает сам...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 20:11

Здравствуйте!
может я не права, но это не сдвг в чистом виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
NaomiOm



География : RF
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-26

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 20:32

С возрастом появились новые странности в виде, того что он не может находится в большом скоплении людей и боится громких звуков, эти знания мы получили сходив в дельфинарий и цирк!Сводили его к хорошему дет. психиатру, тот сказал надо лечить, поставил: нарушение эмоционально -волевой сферы, выписал сонопакс, выяснив , что это за препарат, я решила подождать, потому как садить ребенка в этом возрасте на нейролептики, то что я буду делать дальше, например в 10 лет..Вообщем заменили его на фенибуд+тенотен, его как-будто подменили:стал слышать меня, был послушным и примерным..С окончанием курса лечения все вернулось с удвоеной силой!!!И тут нам дали долгожданный сад!!!Вся наша история еще интересна тем, что у него имеется брат-близнец, который меньше пострадал в родах, и на фоне старшего брата видны все причуды младшего!
После первой недели в саду, и разговора с воспитателями мне захотелось забиться по диван и никогда оттуда не выходить, дет.садовский психолог сказал , что дети никому не нужные , нелюбимые, невоспитанные и ими никто никогда не занимался.Это все было произнесено в обвинительной форме.Месяц мы ходим в сад, до обеда, первый сын вошел в колею и более менее адаптировался, младший-нет.Претензии: не сидит на уроках, раскидывает игрушки, агрессирует на брата, не слушается, не выполняет инструкции! Дети между собой переодически дрались, как во всех семьях..Агрессия началась именно в саду, что стало толчком я не знаю, может это ответная реакция, может ревность...Вообщем нас начинают выживать, после сада я стала замечать, что ребенок стал еще более активным и капризным..Хотя в сад просится и ему там нравится..Пошли к врачу, выписали атаракс, который принимаем на ночь, не сильно он помогает нам, идет 4 день приема, то ли доза маленькая...В данный момент занимаемся у психолога в дет.центре и у дефектолога раз в неделю, у нас еще с мелкой моторикой беда ( не рисует, не лепит) хотя стало лучше, чем было: сам одевается, сам есть, сам себя обслуживает..Девочки, у кого такие дети, скажите чего мне ждать, к чему быть готовой..Что будет с ним дальше, как его воспитывать и научиться с ним жить? я в панике.. руки мои опустились, я не знаю какой дорогой идти....
Вернуться к началу Перейти вниз
NaomiOm



География : RF
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-26

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 20:38

мицу пишет:
Здравствуйте!
может я не права, но это не сдвг в чистом виде.
Спасибо за Ваше мнение!Возможно, я это понимаю, поэтому и прошу дать оценку моей ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 20:42

А аутизм не подтвердился у другого психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 20:45

NaomiOm, нужно найти всё-таки врача, которому вы бы доверяли, получить его рекомендации.
А то вы были у одного - не согласились с диагнозом, были у второго - не согласились с лечением.
Вернуться к началу Перейти вниз
NaomiOm



География : RF
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-26

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 20:48

Чайник пишет:
А аутизм не подтвердился у другого психиатра?
Нет, не подтвердился!Сразу отмел, единственное сказал, что у органиков бывают ау черты, но в нашем случае он их не видит.Мальчик очень расторможенный, сегодня пришли мастера менять трубку от домофона, он их видит в первый раз в жизни, потащил им все игры свои показывать, все рассказал кто ему и что купил..Еще у него нет совсем чувства страха, он бежит сломя голову, не смотрит под ноги, не боится темноты как все дети...ничего не боится..только громких звуков и врачей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 20:54

NaomiOm пишет:
дет.садовский психолог сказал , что дети никому не нужные , нелюбимые, невоспитанные и ими никто никогда не занимался.Это все было произнесено в обвинительной форме.
No comments No comments No comments
Еще одни близняшки на форуме=)
Вернуться к началу Перейти вниз
NaomiOm



География : RF
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-26

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 20:55

Синий Кит пишет:
NaomiOm, нужно найти всё-таки врача, которому вы бы доверяли, получить его рекомендации.
А то вы были у одного - не согласились с диагнозом, были у второго - не согласились с лечением.
К психиатру по месту жительства я ходила не за диагнозом, а из-за пмпк, только он может давать заключение, а уже за диагнозом я ходила к гл.дет.психиатру города, он же и заменил мне сонапакс на фенибут, он же и выписал атаракс. Я наверное не очень понятно излагаю свои мысли, прошу прощения, нахожусь в нервном истощении
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:07

По описанию очень похож на моего перца. Он очень долго не выносил толпы и громких звуков (решение проблемы - просто не брали туда, где толпа и громкие звуки), сначала научился бегать, потом - ходить (особенно на велике заметно было). Видимых проблем с вестибуляркой нет, но до 8 лет не подходил к качелям. ВАляние на земле, ежели что не так....ой, с 2 до 3 лет всю зиму. С ноября точно. Предметом ора было желание гулять по дороге, и только по дороге. Проблемы со сном. Нет чувства страха (да уж). Ну и многое другое, протестное поведение например. Садик - до обеда, больше бы не выдержал.
Что хочу сказать - никогда не шло речи ни об атараксе, ни о сонапаксе. Проблемы решаемы. Сейчас сыну 11 - знаете, жизнь налаживается. Правда-правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:19

Да аутичные черты бывают у многих ,но это не аутизм.У моего их то же хватает.Чего вам ждать? Кто ж вам ответит,сами незнаем.Просто надо постепенно решать проблемы,какие то медикаментами,какие то с психологами.Шаг за шагом,есть слона по частям.Правда некоторые уже обьелись этим слоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:24

NaomiOm пишет:
Синий Кит пишет:
NaomiOm, нужно найти всё-таки врача, которому вы бы доверяли, получить его рекомендации.
А то вы были у одного - не согласились с диагнозом, были у второго - не согласились с лечением.
К психиатру по месту жительства я ходила не за диагнозом, а из-за пмпк, только он может давать заключение, а уже за диагнозом я ходила к гл.дет.психиатру города, он же и заменил мне сонапакс на фенибут, он же и выписал атаракс. Я наверное не очень понятно излагаю свои мысли, прошу прощения, нахожусь в нервном истощении

Наоми, теперь понятнее.
Насчет нервного истощения тоже понятно.
Мы тут все периодически в разных стадиях бываем.
Непросто с нашими детками.
Но надо разбираться и верить в будущее.
А уж когда припечет, то надо где-то брать тайм-аут, отдыхать от детей и от забот, делать что-то приятное только для себя. Иначе с ума сойти можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:26

NaomiOm пишет:
с мелкой моторикой беда ( не рисует, не лепит) хотя стало лучше.
Это хорошо, что стало лучше! Я бы вам советовала купить ребенку не пластилин, а плей-доу--специальное мягкое тесто для лепки.
И в России очень хорошая масса для лепки продается (не пластилин). Я не помню как называется, но она просто воздушная на ощупь, прелесть!
Все, что мог мой в этом возрасте, это рвать кирпичики пластилина пополам и смешивать в одну общую массу.
Возможно, еще и критикуют ребенка в саду, или просто даже не хвалят. У меня были брат м сестра--воспитанники. Так вот: девочка лепила очень красиво и фантазийно, у мальчика (он младше) лепка не шла. Мама все время хвалила дочку, фоткала ее работы на телефон, всем хвасталась))) мне казалось, что мальчик переживает. Он тоже пытался, но не получалось ( и он просто брал тогдамассу для лепки и резал ее яростно пластмассовым ножиком(
Поработайте над этим, попросите воспитателей хвалить даже за неудачную поделку.
Ему очень сложно отщипнуть пластилин, скатать колбаску (ну что делают в садике четырехлетки), сложно провести ровную линию, раскрасить и пр. ..
Моему 10 лет, лепить-рисовать начал год назад только, и на уровне подготовительной группы детского сала))) Ножницы--до сих пор трудный инструмент. Но я очень рада. Поделки--это очень-очень полезно!!
Можно еще кинетический песок купить, с ним очень хорошо работать при помощи формочек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:36

NaomiOm пишет:


Мальчик очень странный, у него отличная память, в своем возрасте он умеет читать, знает цифры, счет, английский алфавит,название цветов по английски, всего чуковского и еще много чего, усидчивость не его конек, но если мы книгу мы читаем может сидеть 40 минут, опять же книгу он выбирает сам...
А что странно? У моего сына было все тоже самое, он уже и читал в 4 года. Чтение взрослыми мог слушать спокойно часами, а сидеть не мог спокойно вообще.
Нейротипичная младшая тоже все это умеет, читать пока учится и она спокойная.
Мне кажется эти навыки говорят об хорошем интеллекте и о том, что Вы ему много читаете, а не о странностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:38

Поделки и рисунки стал любить к 4 классу
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 22:23

У моего сейчас ставят Аспергера. Зрительный контакт есть, но неустойчивый, ребенок всегда был не против компании. Правда, в два, было, выдал:«Пойдем гулять туда, где нет деток». ( после пары случаев, когда другие дети у него игрушки забирали). Болтун такой, что не переслушаешь, особенно на любимые темы. Так что общительность не гарантия отсутствия, напр., аутичных черт.

А чем психологу, интересно, брат–близнец не приглянулся? Вы пишете, что с ним все ок. НаомиОм,
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 22:46

мы делаем пластилин сами.
во. 400 грамм муки, 200 грамм соли без йода, 2 столовые ложки этих квасцов и 1/2 литра кипятка и под конец 2 столовые ложки растительного масла. сначала смешать муку, соль и квасцы, потом медленно доливать кипяток и помешивать. стоит копейки. поигрался - выкинул. к столу не липнет, одежду не пачкает.
из этого пластилина можно лепить "колбасу" и пусть пластиковым ножиком на кусочки режет, типа завтрак готовит. или "пиццу" раскатывать можно.
еще можно накупить макарон разного цвета и нанизывать их на веревочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 23:38

Садовский психолог по меньшей мере непрофессионален No comments
Не может справиться сама - дала бы рекомендацию обратиться в ЦПМСС (для начала).
Сонапакс и атаракс моему прописывали НО... Бывают реакции противоположные ожидаемым. Просто препарат не подходит данному ребенку. Понаблюдайте - и свяжитесь с врачом, который это выписал.
Пластилин Плей-До отличная вещь. Есть тематические наборы с этим пластилином (разнообразная строительная техника, фабрика мороженого и даже... зубоврачебный кабинет) - поинтересуйтесь.
Удачи! Пусть у вас все наладится
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 23:51

RainForest пишет:
Садовский психолог по меньшей мере непрофессионален No comments

И мне так показалось. Его комментарий был на уровне "бабушки у подъезда", а не специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyПт 27 Ноя 2015 - 3:26

Мой до 5 был бесстрашен, подвижен, болтлив и ко всем доверчив.Ну и умственно развит больше чем эмоционально.Глазной контакт появился, не сразу и не полный, до сих пор любит кружиться/ ходить кругами, высокий голос, плохоуправляемый,сильноистощаемый до 5 лет после сада ( на полдня в группе 15 чел) стеклянные глаза, с2,11 до 4,5-5 выживали, пока не перевела в группу помладше..Лепит, рисует плохо.Но любит творить,клеить вырезать,с плейдо наборами ковыряться, я его всегда хвалю за достижения.
Психиатр поставил СДВГ+ атипичный аутизм.
Ввели расписание достаточно жесткое, взаимодействие с другими- разбор полетов, социальные истории, изредка сам спрашивает что делать.Виноватить обоих деток, а то начнутся подставы со стороны нейротипичного.Бьет- беру руку и показываю вот так гладить можно, бить нельзя.
Все время напоминаю про границы- что подходить ближе полуметра не надо! неудобно видеть и разговаривать, другому человеку неприятно( увы пока никак не усвоит, но долблю).
Сейчас во втором классе, выдерживает приличные нагрузки, 2 дня до 18 в школе занят, но глаза не стекляннве и говорит внятно.
принимал фенибут, пантогам/ пантокальцин, семакс ( разово), помогали быть поспокойнее таблетки баю-бай, а ванные давали только возбуждениеSad
В общем гипоксия компенсируется, не обижайтесь на воспитателя, покажите, что вы работаете и с ними заодно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyПт 27 Ноя 2015 - 8:17

Вот да. Само по себе хорошее развитие интеллекта - это нормально. Проблема - это разрыв между уровнями интеллектуального и эмоционального развития. Что и наблюдалось в нашем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
NaomiOm



География : RF
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-26

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyПт 27 Ноя 2015 - 11:52

Огромное спасибо всем неравнодушным кто не прошел мимо и откликнулся, спасибо за слова поддержки мне их не хватает.Получился у нас собирательный образ, читаю про ваших детей и вижу нас, особенно в точку "гулять по дороге",( Плэй-до мы давно используем в качестве лепки, и обезьянка у нас есть из того же набора чтобы ей зубы лечить, все чтобы увлечь его, но программа максимум это 10 минут скатать колбаску и бежать прочь, или слепить бесформенную кучу, но мы работаем над этим, я поняла, что ему неинтересно то, что у него не получается..Псих.садовский наблюдал со стороны за детьми в первые дни их пребывания в саду, когда они все крушили и хватали, пытались залезть на окно, у нас на кухне угол дивана стоит плотно к окну и спинка соприкасается с подоконником, дети часто на ней сидят,потом завел их в свой кабинет и дети ему нарисовали "грустную осень", от туда и были видимо сделаны выводы о их ненужности и никчемности.С воспитателями я разговариваю, они знают, что я стараюсь и работаю над "невоспитанностью" своего ребенка, но он никому там не нужен, я вижу как он их раздражает, они смотрят на него как неведомую зверушку и в разговоре я слышу недоумение :"как вы сюда попали..мы таких детей еще не видели..у нас богатый опыт и т.д." В последний раз решили его оставить на сон , мне позвонили и в ультимативной форме сказали его забрать, я поехала за ним с работы с другого конца города, был сильный снегопад и пробки, я приехала через 40 мин после звонка , поднимаюсь в группу, навстречу мне попались две дамы в белых халатах и с папками, они выходили из нашей группы, я зашла и увидела его одетым и сидящим на лавке над ним стояли воспитатели, сказали что не спал, скидывал одеяло на пол, будил других детей, мешал, его вывели, а брат уснул..И вообще день прошел очень плохо, он игрушками не интересуется у вас, ломал то , то строили другие, запреты "нельзя " не понимает, не слышит что ему говорят..и т.п.Такое впечатление, что на него пишут мед.протокол и ищут свидетелей.Тут же мне была рассказана история об агрессивном мальчике, который пугал других детей, встал на окно и пытался выбросится, его увезли в психушку..Я забрала детей и уехала домой, вечером дети дали мне температру и сильный кашель, а у виновника торжества присоеденился еще и отит, откуда ему было взяться непонятно, если только продуло в саду, вот мы дома дома лечимся..Предварительно мне сказали, что на сон его оставлять не будут, сказали забирать и дальше его, а брат пусть спит..Вот теперь думаю как их разлучить, и забирать по очереди.Пед состав нас не жалует, я их понимаю, потому как это моя головная боль, они так и говорят с вами нужно индивидуально заниматься, а у нас их целых 10 человек..Девочки подскажите кто сталкивался, как нужно строить разговор с педагогами? какие вообще есть перспективы от нас избавится?
Вернуться к началу Перейти вниз
NaomiOm



География : RF
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-26

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyПт 27 Ноя 2015 - 11:59

Еще педагоги жалуются на то, что он говорит, что он плохой мальчик и делает плохие поступки, типа оправдывает свое поведение, рисует все только черными красками.Вообщем намекают на проблемы с головой..Хотя наш психолог к которому ходим на занятия говорит, что у него хорошее мышление и он четко понимает что есть хорошо, а что плохо..Но мне от этого не легче, на мое слово "нельзя" он говорит свое "нет" и продолжает делать тоже самое Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyПт 27 Ноя 2015 - 12:08

Наоми, вам надо просвещать воспитателей про СДВГ. Спокойно говорите воспитателям, что то, что происходит с ребенком - это "распространенное поведенческое расстройство детского возраста. У ребенка снижен самоконтроль, ему трудно держать себя в руках. Это особенности нервной системы которые не зависят от воспитания. Он получает медицинскую и коррекционно-педагогическую помощь, но видимые результаты могут быть достигнуты лишь через несколько лет". (цитата по листовке "Импульса" Reverence )
Про "психушку" я бы сказала, что недопустимо говорить со мной о моем ребенке в таком стиле. Если у воспитателей есть конструктивные предложения по изменению ситуации - вы готовы их обсудить в спокойной манере.
Совет водить на полдня очень дельный, кстати. Нет ли у вас неработающей бабушки? Няню нанять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Очень нужен совет и мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет и мнение...   Очень нужен совет и мнение... EmptyПт 27 Ноя 2015 - 12:46

Наоми, закажите календарь на 2016 год от Импульса и подарите воспитателям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень нужен совет и мнение...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-