Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyСб 29 Апр 2017 - 14:28

Снорк, исходите изначально из того, какие учителя в вашей параллели и хочется ли вам к ним отдать свою дочь. Теперь вы уже ничего не потеряете особо, и для дочери будет практически равноценно: перейти в другой класс или другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyСб 29 Апр 2017 - 16:25

kattov, учителя так себе на параллели. они, конечно, обе с опытом, в школе работают давно, наверное, хорошо могут подготовить к ВПРам и все такое. то есть академически не придерешься, но одна из них вообще очень жесткая, к детям как будто равнодушная, с родителями разговаривает с таким видом, как будто они ей миллионы задолжали. очень неприятная особа, а вторая - тетя в возрасте, нервная, кричит, дергает все время детей (ну, то, что я видела). как в классе - не знаю. знаю, что электронный дневник не ведет и контакт с ней только через дневник или личную встречу...
нас, конечно, за два года разбаловала наша учительница - группа в контакте, можно в личку написать, задать интересующие вопросы.
в общем, не знаю я.
в нашей школе есть одно преимущество на данный момент - мою принцессу там уже все знают, закидоны ее их уже не шокируют. в новой школе, боюсь, все заново начнется ((
поэтому пока что оставаться в своей школе, хотя бы до конца началки - это более-менее рабочий вариант, исключая только этих вот учителей в параллели ((
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyСб 29 Апр 2017 - 17:59

Ну, если есть возможность исключить... А вообще описанные учителя - это примерно про нашу. Тяжело, и мне, и ребенку. Хотя, в то же время понимаю ,что и с ребенком моим не просто. Но тем не менее. Поэтому подумайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 12:51

Блин, ко всему прочему, у дочурика начался расколбас... То ли конец года и усталость сказываются, то ли откат после таблеток. Не понимаю. Вся расхлябанная стала, на все у неё "да пряяям" и "какая разница"... Несобранная, внимание улетает на уроках со страшной силой, при попытках учителя вернуть девочку к уроку слышит в ответ - "да какая разница?" или ещё хуже - кинет дневник и бухтит - "пишите замечание, пожалуйста"... 
Каждый вечер воспитательные разговоры, собираю ее в кучу как могу, но сил уже нет. Устала, надоело до истерики :-(
И она тоже истерит по поводу и без (чаще, само собой, без повода). Ещё две недели учиться. Как специально, именно сейчас будут итоговые к/р
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 14:06

Снорк, Friends
Я посочувствовать вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 15:11

Спасибо, Дион. Вообще какая-то довольно тяжёлая весна получилась, ждём лета, передышку. Надеюсь, в летнем лагере она будет чуть спокойнее - отдыхать - не учиться )
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 15:13

Снорк, будем надеяться)))
Может, вам стоит повнимательнее посмотреть на лекарственную поддержку, где-то что-то поменять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 16:29

Скорее всего. На лето уже не буду ничего придумывать - на отдыхе у неё обычно крышу не сносит - нагрузки не те, адаптация пару недель займёт к новым людям, потом, надеюсь, все нормально будет. А в августе, перед учебным годом пойдём к врачу, посмотрим, что можно сделать. ЭЭГ свежую сделаем ещё. С доплером у нас все понятно - как у многих, затрудненный кровоток в голове, плюс пресловутая нестабильность шейного отдела - я уже твёрдо решила - с осени попробуем бассейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 16:39

Вот как так - сидит сейчас, решает задачу - такое ощущение, что ребёнок условие вообще не читает - насчитала такой дикой ерунды... Как напишет итоговую в четверг? В вычислениях ошибается тоже по невнимательности.... Мрак :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 16:40

Снорк, бассейн это прекрасно!
Я по своим сужу - детям полоскание в бассейне очень-очень на пользу. Была бы возможность, таскала бы их туда каждый день, если получится маленького запихнуть в спортивную группу, это будет праздник)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 16:42

Снорк пишет:
Вот как так - сидит сейчас, решает задачу - такое ощущение, что ребёнок условие вообще не читает - насчитала такой дикой ерунды... Как напишет итоговую в четверг? В вычислениях ошибается тоже по невнимательности.... Мрак :-(
Да как? Устала она страшно. И устала не столько задачи решать, сколько вести себя так, как от нее требуют((( Это ведь сложнее и задач и русского с окружайкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 16:55

Понимаю, что устала, хотя за все длинные выходные я к ней первый раз пристала с математикой, чтобы хоть немного освежить, а так - все дни на улице, хоть и холодно.
Меня очень напрягает, что вся эта несобранность и невнимательность обострилась именно накануне итоговых контрольных. Бесит и то, что работа написанная на два - это академ.задолженность, которую надо будет закрыть - либо до конца учебного года, либо осенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:15

Снорк,
Ну,у моего это постоянно. Именно на майские. Уже давно внимание обратила... А ещё,погода очень пляшет.... Не знаю,как ваша, мой очень метко зависим
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:15

Снорк, успокойтесь, в начальной школе никто не требует погашения академических задолженностей  - как написала, так и написала.
У  меня дочка  с гораздо  более спокойным поведением, так   я к ней перестала приставать с учебой  еще за неделю до начала праздников.  Просто, чтобы не обострять и  не ухудшать состояние ребенка. Вижу, что устала,  пусть учится  как может.
Учеба никуда не денется, никто из начальной школы не выгонит, а вот что делать с разболевшимся ребенком? ПБ  это не то место, куда надо стремиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:20

Моя принцесса последнее время меньше реагирует на погоду - только если вот прям резко поменяется с жары на дубак, например, или с очень солнечно, на супер-дождливо, тогда да, среагирует. Я и сама такая. Но сейчас не супер  перепады. 
Только бы сдать итоговые, хотя бы на тройки и все, можно не париться до каникул. Одна к.р на этой недели и две на следующей...
Может подавать ей чего? Травы позаваривать? Правда, трава не поможет пр невнимательности :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:22

Я бы лучше профилактическое чего дала... Чтобыиусталрсть в орз не ушла например...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:24

Дион, у нас в школе есть внутреннее положение о промежуточной аттестации (при переходе из класса в класс), там написано, что итоговая работа, написанная неудовлетворительно -это академ.задолженность. конечно, из школы не выгонят и даже на второй год не оставят, но пересдавать все равно придётся.
У нас, как мне кажется, ещё и оценивают очень строго - снижают оценки за малейшие нарушения в оформлении задач(из серии - при написании условия задачи пропустила две клетки, а не одну)


Последний раз редактировалось: Снорк (Вт 9 Май 2017 - 17:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:26

мицу пишет:
Я бы лучше профилактическое чего дала... Чтобыиусталрсть в орз не ушла например...
А что, например? У меня голова уже совсем не варит в эту сторону. Противовирусных? Витаминов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:28

Снорк, дело в том, что оценивать должны по ФГОСам и внутренние распоряжения школы не должны им противоречить.
Я не знаю зачем так сделано у вас в школе, может в этом есть какой-то высокий сакральный смысл, но дети не должны расплачиваться своим психическим здоровьем за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:28

Снорк пишет:
Дион, у нас в школе есть внутреннее положение о промежуточной аттестации (при переходе из класса в класс), там написано, что итоговая работа, написанная неудовлетворительно -это академ.задолженность. конечно, из школы не выгонят и даже на второй год не оставят, но пересдавать все равно придётся.
У нас, как мне кажется, ещё и оценивают очень строго - снижают оценки за малейшие нарушения в оформлении задач(из серии - при написании условия задачи пропустила две клетки, а не одну)

Снорк, ну так и у нас также было, строго с оформлением. В старших классах конечно никто уже клетки не считает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:29

Я своему сейчас исмиген даю...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:31

Снорк,
Это из-за бланков стали намного строже оценивать... Дескать,приучаемся от горшка оформлять так,чтобы баллы не скинули и за это ещё...
Я,например,теперь если дата и день недели отсутствуют,оформлены неверно, уже 4 ставлю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:31

Я бы уже рада была, если хоть на три напишет, хотя я-то знаю, и учительница тоже знает, что знания у Сашки есть и теорию она усвоила, а вот на практике - ошибка на ошибке.тначинаешь спрашивать - все отвечает правильно, говорю - чего же написапла-то ерунды? Пожимает плечами. Сама не знает, как так вышло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:34

Мицу, про оформление - я так и предполагала, что все из-за бланков...
Мало того, что она свои реальные знания не может показать из-за этих глупых ошибок, так ещё эти клеточки, блин... Вот так и прыгает с двойки на тройку :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 35 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:35

Снорк,
Попробуйте,МБ вам поможет.... Мой когда мелкий был,я его учила. Сделал задание,посчитай по линейке от 0 до 10 и от 10 до 0. Проверь. Посчитай ещё раз и делай следующее. Не всегда,но помогает... Ровно также,я его научила- увидел сложное слово,не прочитать сразу. Скажи "раз". И только потом читай.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-