Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:38

мицу пишет:
Снорк,
Попробуйте,МБ вам поможет.... Мой когда мелкий был,я его учила. Сделал задание,посчитай по линейке от 0 до 10 и от 10 до 0. Проверь. Посчитай ещё раз и делай следующее. Не всегда,но помогает... Ровно также,я его научила- увидел сложное слово,не прочитать сразу. Скажи "раз". И только потом читай.

Попробую, спасибо. А то она ведь как - написала работу, тетрадь захлопнула и сдала, а то, что неплохо бы проверить - а зачем??? Я же на четыре, наверняка, написала....ага....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:41

Ну что вы. Я даже на листе своему писала... Поипунктам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:48

Я ей все время говорю - Саша, проверь, Саша, посмотри внимательно на слово - ничего не замечаешь! Проверь себя, прочитай медленно каждое слово... Не помогает. Я, говорит, себя проверила, все правильно, а потом выясняется, что и не думала проверять и наворотила в очередной раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:52

Снорк,
Напишите...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyВт 9 Май 2017 - 19:22

Снорк, расколбас, похоже, к концу года. У моей тоже обострение какое-то. Вчера день рождения был, у меня лично такое ощущение, что трехлетие девочки-переростка (по поведению)  справляли. Хотя, как раз в 3 года у нас все было прекрасно.
На бассейн я тоже очень надеялась. Ходим с января в группу к тренеру (правда, я толком даже  не знаю ,что они там делают, т.к. не вижу). А до этого несколько лет раз в неделю мы с ней сами почти всегда старались ездить. Не знаю, у нас точно никакого эффекта. Даже не успокаивает Sad
Вы какие лекарства принимали и как долго?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyВт 9 Май 2017 - 19:27

Каттов, моих для наилучшего эффекта надо закидывать на час в холодную воду. Я проверяла - наилучший успокоительный результат достигается при температуре воды 12 градусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyВт 9 Май 2017 - 19:39

Дион, моя в холодной воде наоборот не можетSad Я - тем более.  Поэтому мы ходим в гимназический бассейн, там нам прям нормально. Крайний раз у них что-то в системе сломалось, и вода была намного холоднее обычного. Через полчаса она "наплавалась" (я, правда, еще раньше, но молчала Smile ). У дочери даже по коже видно ,что ей не комфортно. Какая вода там, где она занимается ,я даже не знаю, но, говорят, не ледяная, как в городском.
У вас же вроде спортивные дети, а моя кроме того, что нытик, еще и тело ее со спортом не дружит. Пытаюсь, как могу, хоть немного приобщать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyВт 9 Май 2017 - 19:48

Я думаю, что дочка просто не очень чувствует температуру, сенсорная дисфункция дает себя знать. А холодную воду хочешь-не хочешь, но почувствуешь, потому она и действует так хорошо на моих детей.

Да, вам наш способ не подойдет, если ваша барышня чувствительная к холоду.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyВт 9 Май 2017 - 19:51

Дион, да, мерзлячка, и на улице всегда мерзнет. Наверное, все-таки дела сосудистые как-то сказываются, т.к. в принципе руки-ноги часто ледяные. Я вот даже не знаю ,таким вообще можно в холодную воду?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyВт 9 Май 2017 - 19:55

Думаю, что можно)))  вопрос в том, а надо ли?
Если нет очевидной пользы от холодной воды, то и лезть в нее незачем. Был бы какой-то положительный эффект, тогда другой разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyВт 9 Май 2017 - 20:04

Дион, так-то плавать вроде любит, ну, потому что давно приучена. А, главное ,папа наш говорит так: "Терпят, молчат ,пусть ходит..." А я вообще тренеру не звоню и просто с ужасом думаю ,что там может происходить, и в глубине души радуюсь ,что не вижу Smile Для нас же секции-кружки - вообще проблема Smile
А, может, для дочки Снорк как раз и пойдет бассейн на пользу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyВт 9 Май 2017 - 20:07

Правильно ваш папа говорит)))
Раз не прогоняют, то уже очень неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyВт 9 Май 2017 - 20:47

Kattov,  у нас был курс пантогам+тенотен, следом курс фенибут - всю третью четверть на этом держались. Фенибут ее вообще очень хорошо собирает, прямо сразу становится сдержаннее, аккуратнее, внимательнее, не истерит, спит хорошо... Но его же нельзя вечно принимать. Вот с апреля отдыхает от медикаментов - только фитоседан периодически даю, чтобы истерик избегать, а сейчас, код конец учёбы, да, вообще расколбас дикий. Хорошо сейчас длинные выходные, так она все дни, несмотря на холод, провела на площадке - носилась как угорелая из одного конца в другой, висела на всех этих лазалках как обезьяна :-) 
У меня на бассейн большая надежда - она любит воду, в ванной готова торчать постоянно. У нас главная проблема - водить некому - мы поздно приезжаем, а бабушек/дедушек у нас тут нет. В общем, решила искать няню - накладно для бюджета, но, видимо, другого выхода не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyВт 9 Май 2017 - 21:01

Снорк, у нас от фенибута и прочих подобных наоборот расколбас жуткийSad Хорошо ,что вам помогает, жаль только ,что действие лекарств не сохраняется. Вот это самое обидное...
Ну, ничего, до конца учебного года немного осталось, дотянет детка.
А если увидите пользу от бассейна, то ,конечно, резонно и няню нанять. У меня, кстати ,родственница сына в какую-то спец. группу только по субботам сына водит (т.к. в будни тоже водить некому), там, конечно ,спортсменов не готовят, но все же. Может, и у вас что-то подобное есть. Наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyВт 9 Май 2017 - 21:05

Я думаю, смогу найти группы выходного дня, у нас рядом три бассейна как минимум - где-нибудь должна быть удобная группа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyПн 15 Май 2017 - 15:15

девочки!!! четыре!!! итоговую по математике дочь написала на четыре!!! я такая довольная, слов нет ))
конечно, за год все равно тройка выходит, но сам факт! счастья полные штаны Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyПн 15 Май 2017 - 15:25

Снорк, поздравляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyПн 15 Май 2017 - 15:50

Уррра)
Может-может.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyПн 15 Май 2017 - 19:24

Главное - понимает! А еще: надо вовремя порадовать маму Smile Дальнейших успехов дочке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyПн 15 Май 2017 - 22:38

спасибо, девочки! я невероятно рада! и дочурик такая гордая собой Smile
завтра пишет итоговую по русскому. одна беда - ей сегодня на продленке очки сломали и как завтра будет писать - не знаю Sad она, конечно, видит без очков, но не очень хорошо, может наделать ошибок...
учительницу уже предупредила, но, конечно, поблажек все равно не будет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyЧт 18 Май 2017 - 21:22

Фух, можно выдохнуть :-). Математика на 4, русский на 3, английский на 5 ))) техника чтения на 5, ещё окружайка осталась, но за это я не перживаю. Завтра день не в счёт и останется одна неделя.... Боооже, неужели скоро каникулы??? XD
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyЧт 18 Май 2017 - 21:28

Снорк, а наши еще итоговые по ИЗО, технологиии, физ-ре пишут Smile Ваши нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyЧт 18 Май 2017 - 21:29

Снорк
Еще немножко и можно будет Вас поздравить с окончанием учебного года:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyЧт 18 Май 2017 - 21:30

kattov пишет:
Снорк, а наши еще итоговые по ИЗО, технологиии, музыке, физ-ре пишут Smile Ваши нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 36 EmptyЧт 18 Май 2017 - 21:32

Kattov, нет, по изо, физре и иже с ними у нас итоговых нет )))
Я уже выдохнула немного - основные предметы сданы, даже домашку толком не проверяю, расслабилась уже ))
Ну, благо, домашку с детьми на продленке делают - мне только английский остаётся :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-