Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyПт 17 Фев 2017 - 22:09

Снорк, у нас в этом году набрали на три класса - 66 человек, т.е. - по 22 на класс (при этом на микроучастке больше 80-ти детей). Два года назад - по 25 набирали. Это официально, еще по парочке в класс добавляли, в этом, наверное, тоже "своих" доберут.
Мамочка одна мне сказала ,что нынче по нормативам сократили максимальное кол-во детей в классе. Но это только со слов, как на самом деле - не знаю. Но факт - первоклашек реально меньше набрали. Узнайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyПт 17 Фев 2017 - 22:14

Цитата :
С 1 января 2016 года вступили в силу изменения № 3 в СанПиН 2.4.2.2821-10, согласно которым  «количество учащихся в классе определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдении требований к расстановке мебели в учебных помещениях, в том числе удаленности мест для занятий от светонесущей стены, требований к естественному и искусственному освещению.При наличии необходимых условий и средств для обучения возможно деление классов по учебным предметам на группы».Таким образом, из санитарных правил исключен норматив, устанавливающий обязательное наличие в классе не более 25 учеников.
http://eduinspector.ru/2016/02/17/o-napolnyaemosti-klassov/

Никто не уменьшал количества учеников в классах. Просто привязали количество к размеру кабинета. И наоборот, выкинули верхнюю границу наполняемости классов.
Сем больше площадь кабинета, тем больше учеников можно засунуть в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyПт 17 Фев 2017 - 22:19

Агава ,ясно. А у нас вроде и кабинеты не маленькие - как в большинстве школ. Значит уменьшили, чтоб своих больше взять, возможно, сошлются на данные изменения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyСб 18 Фев 2017 - 23:10

Агава пишет:
Цитата :
С 1 января 2016 года вступили в силу изменения № 3 в СанПиН 2.4.2.2821-10, согласно которым  «количество учащихся в классе определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдении требований к расстановке мебели в учебных помещениях, в том числе удаленности мест для занятий от светонесущей стены, требований к естественному и искусственному освещению.При наличии необходимых условий и средств для обучения возможно деление классов по учебным предметам на группы».Таким образом, из санитарных правил исключен норматив, устанавливающий обязательное наличие в классе не более 25 учеников.
http://eduinspector.ru/2016/02/17/o-napolnyaemosti-klassov/

Никто не уменьшал количества учеников в классах. Просто привязали количество к размеру кабинета. И наоборот, выкинули верхнюю границу наполняемости классов.
Сем больше площадь кабинета, тем больше учеников можно засунуть в класс.

Агава, спасибо!
надо выяснить, какой у нас размер кабинета )) но, на сколько я знаю, больших кабинетов у нас нет.
сегодня с двумя другими мамами были у юриста. конечно, ничего нового он не сказал - да, травля, да, выживают слабых учеников, которые портят показатели, да, не могут найти учителя и т.п. со всем этим можно и нужно бороться... в общем, рекомендовал первым делом потребовать от директора провести общее собрание для родителей всей параллели и запросить объяснение причин объединения, а так же задать вопросы относительно всех этих направлений на комиссию (из серии, в первый класс приняли нормальных, здоровых детей, а через полтора года они, вдруг, приобрели ЗПР и требуют коррекции, как так?), составить протокол собрания и на основании его писать жалобу в отдел образования - сначала районный, потом в городской, при необходимости.
сказал, что перевести в школу по адресу регистрации не могут, потому что регистрация может быть у гражданина РФ хоть на Камчатке, не отправят же туда учиться. и по месту жительства тоже не могут выпихнуть, потому что семья может хоть каждые полгода переезжать с квартиры на квартиру, а учиться ребенок будет в одном месте (не менять же каждые полгода школу...), в общем, как-то так...
кто-нибудь знает, есть ли у директора законные основания отказать в проведении собрания по требованию родителей (на сколько я знаю, такое собрание планируется на апрель, но думаю, что там уже нас просто поставят перед фактом случившегося, а хотелось бы этого избежать)?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyВс 19 Фев 2017 - 6:33

Нет. Нет таких оснований. Тк есть запрос родителей. В целом, можно подстраховаться. Написать коллективное заявление с просьбой провести собрание по вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyПт 24 Фев 2017 - 16:44

Крик души...  Выставили ребёнку сразу три двойки подряд по математике (( 
Не только моей, как выяснилось, но это же мрак какой-то :-(
Проверочная и к/р на двойки и за работу на уроке ( при чем оценка за работу уроке появилась только после выходных). И КР ни словом не обмолвится, что надо бы исправить или что-то подтянуть. Просто лепит половине класса двойки, такое ощущение, что дети вообще не изучали материал :-(
И вот что теперь с этим делать?
На 1 марта назначили род.собрание - только для нашего класса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyПт 24 Фев 2017 - 16:49

учителя нередко выставляют оценки задним числом в электронный дневник. Увы, не везде они работают в нормальном режиме.

А вот пол-класса двоек по предмету - сигнал, что класс материал не усвоил. Ето и к учителю запрос, не только к детям. Вот на собрании и выясните, почему Так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyПт 24 Фев 2017 - 16:53

Чувствую, мы на собрании пол ночи просидим - у родителей огромная масса вопросов и к администрации школы, и к учителю. 
Честно - так и родмывает написать жалобу в отдел образования на некомпетентность учителя... Уже все понимаю, что наш класс самый слабый на параллели. Наверное, если их толком протестировать, выяснится очень сильное отставание :-(

А эл.дневник в тот день работал нормально - по другим предметам стояли плюсики (и по математике тоже), что ребёнок присутствовал на уроке, по музыке оценка стояла, а после выходных появилась двойка вместо плюсика... Я теперь сохраняю скриншоты дневника, чтобы видеть, как меняется ситуация...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyПт 24 Фев 2017 - 17:20

Связь нередко зависит от многих причин. В тч и в разных кабинетах она работает по-разному. Увы, ето реалии школы.

А вот что значит самый слабый класс ? Обычно в классах ООШ всегда есть два-три отстающих ученика, традиционно плохо пишущих контрольные. Все остальные дети должны боле-менее справляться с контрольными. Даже в самом слабом классе.

У вас при зачислении в школу детей распределяли по классам после проведенного тестирования? Или таки делили равномерно? Если последнее , то слабый класс - результат деятельности учителя. И тогда вообще имеет смысл ставить вопрос перед директором о замене учителя со следующего учебного года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyПт 24 Фев 2017 - 17:25

Агава, предварительного тестирования в первом классе не было, делили поровну в классы. В итоге после первого класса 8детей родители перевели в другие школы, аргумент - недовольны качеством преподавания, дети разучились даже делать, что умели перед поступлением в школу :-(

А как добиться смены учителя? У директора ведь вполне понятный аргумент - учителей не хватает, никто не рвётся в школе работать. Я знаю как минимум двух учителей в нашей началке, которые были воспитателями д/с и их взяли учителями. Не знаю, была ли при этом какая-то переподготовка или нет.
Боюсь, директор скажет - ну вот мы ваш класс расформируем, раскидаем на два и в тех других классах учителя сильные, вот вы и получите сильного учителя по своему желанию....
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyПт 24 Фев 2017 - 17:39

И вот ещё о чем я подумала - целесообразно ли проводить проверочные и с/р через урок. У нас дети пишут проверочные реально через урок и у меня совсем нет уверенности, что материал успел отложиться, они же не успевают его отработать... Или это нормально и так и должно быть? У нас получается какой-то дикий прессинг из-за такого количества проверочных :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyПт 24 Фев 2017 - 17:41

Директор не заинтересован в учениках школы? 8 ушедших из класса - ето швах для директора! Значит, директора не интересует его жирная зарплата? Которая нынче составляет от 3 до 5 средних окладов по городу? Тогда, если директор не отреагирует на требование родителей класса о смене учителя, в связи с отвратительным качеством работы учителя? Так помогите директору уйти с работы! На его место немало претендентов имеется ныне. ))) пишите всем классом в Департамент образования Питера! ))) как аргумент - и ушедшие из класса ученики, и замечательные результаты "работы" учителя в виде отставания всех учеников класса от среднего по школе и Далее все,чем вы недовольны. Пусть депобр либо учителей принимает на работу в ету школу, где диектрствует неумейка, либо сменит неумейку. Рыба тухнет с головы, как правило. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyПт 24 Фев 2017 - 17:43

КОЛИЧЕСТВО проверочных в школах сейчас заШкаливает! Сверху идут чередом, помимо тех, которые учитель обязан провести по плану (единому для всех ). (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyПт 24 Фев 2017 - 17:47

А вообще, знаете, принцесса моя начала радовать - влюбилась в чтение - читает теперь сама постоянно (даже под одеялом с фонариком xD ),  учится себя сдерживать и объяснять своё состояние - скажем, в приступе нытья, переходящего в истерику, уже может иногда сама остановиться и начать мне объяснять, мол, я устала, мама, и мне тяжело, мне скучно, я разозлилась, я обиделась и т.п. меня это очень радует. Конечно, не всегда получается, но прогресс, хоть и небольшой, но есть.
Как в школе - мне трудно судить, замечания в дневнике есть каждую неделю, но КР наша то ли забила уже, то ли смирилась - не сообщает мне ни о каких инцидентах (хотя я знаю, что они бывают)... 
Но в целом, вроде, нормально. Во всяком случае, мне не звонят, не пишут, не вызывают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyПт 24 Фев 2017 - 17:51

Агава, 

Спасибо. Если в среду на собрании ситуация не прояснится, попробую поговорить с нашими родителями по поводу письма в отд.обр.
Хотя, что говорить, многие уже и сами высказывали мысль, что учителя надо менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyПт 24 Фев 2017 - 18:10

Снорк пишет:
Агава, предварительного тестирования в первом классе не было, делили поровну в классы. В итоге после первого класса 8детей родители перевели в другие школы, аргумент - недовольны качеством преподавания, дети разучились даже делать, что умели перед поступлением в школу :-(

А как добиться смены учителя? У директора ведь вполне понятный аргумент - учителей не хватает, никто не рвётся в школе работать. Я знаю как минимум двух учителей в нашей началке, которые были воспитателями д/с и их взяли учителями. Не знаю, была ли при этом какая-то переподготовка или нет.
Боюсь, директор скажет - ну вот мы ваш класс расформируем, раскидаем на два и в тех других классах учителя сильные, вот вы и получите сильного учителя по своему желанию....
Снорк, лукавит директор. У учителей приличная ЗП, эта информация есть на сайте школы. В нашей школе реально очередь на места учителей. Если кто-то увольняется, через пару дней уже берут нового учителя. У нас в школе самый минимум зп у учителя 60 тыс. Прошли давно времена когда учителя нищими были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyПт 24 Фев 2017 - 18:14

Торнадо
Снорк не из Москвы.
В Москве другие зарплаты.
Учителя начальной школы могут получать не так много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyПт 24 Фев 2017 - 21:53

Тоторо пишет:
Торнадо
Снорк не из Москвы.
В Москве другие зарплаты.
Учителя начальной школы могут получать не так много.
У нас обязательный еженедельный просмотр селектора из МинОбра. Озвучиваются там ЗП. И это не копейки особенно в условиях кризиса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyВт 14 Мар 2017 - 23:06

Привет, девочки. Соскучилась :-) 
У нас все, кажется, хорошо. Замечания и двойки щедро сыплются как и всегда, похоже в конце года будет всего две тройки - по русскому и математике. Плоховато - основные предметы. Ну да ладно.
Дочурик устала - до каникул две недели, но фенибут ее держит, так что дикого расколбаса нет, так только, повышенная болтливость, вертлявость и невнимательность. Но хотя бы не ноет и не психует, и на том спасибо :-) 
Администрация школы провела собрание для нашего класса, внеплановая - по нашей жалобе в отдел образования на расформирование класса. Собрание вылилось в двух-часовой разбор полётов,  том числе практически все родители высказались по поводу некомпетентности нашей КР. В итоге написали общее несогласие с расформированием класса и потребовали сменить учителя. Теперь ждём, что будет дальше.
Такие вот новости, если коротко :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyПт 31 Мар 2017 - 22:38

Привет снова... Пришлось нам написать жалобу на действия администрации школы в отдел образования. Большинство родителей подписали, теперь ждём проверку и официальный ответ. 
Вот вопрос - если ответ районного отд.обр. нас не устроит и наш класс и дальше будут пытаться расформировать - что делать, жаловаться в городской комитет по образованию или сразу в прокуратуру?
Очень не хотим к учителям на параллели :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyСб 1 Апр 2017 - 13:21

Скоро,
Пишите в россборнадзор
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 0:12

Мой сын тоже учился первые 3 класса с неопытной учительницей, только из института. Я только и делала, что слушала постоянные жалобы, что он шуршится, ходит по классу, болтает, смеется и т.д. Сдуру я выслушивала её жалобы, дома злилась на сына за его поведение в школе, высказывала ему все что о нем думаю. В итоге учительница стала докапываться до мелочей - не так голову повернул, карандаш уронил. Короче, закончилось все тем, что она позвонила мне с какими-то претензиями (ну вообще сущий пустяк, какую-то бумажку писал на уроке), сын просек, что я опять буду проводить с ним беседу (на счет поведения) и пошел погулять во двор, но домой не вернулся. Мы с милицией нашли его через сутки. Словами не передать, что я пережила, какие мысли у меня были... я даже на секунду не могла допустить мысль, что сын ушел из дома (поехал к бабушке, но потерялся по дороге). Но это вообще отдельная история, как нить настроюсь и напишу.
Короче говоря, самое главное - это ребенок, а учителя можно смело посылать, или пропускать его слова мимо ушей, или сказать учителю, что его работа находить общий язык с детьми.
Школу мы срочно поменяли, сына засунули в класс, где таких гиперов еще человек 10, но у нас выхода не было, срочно меняли. На 5 класс опять будем менять школу. Вот такая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 0:37

Кстати, учительница в нашем классе, где гиперов еще десяток, сначала пыталась детей учить, потом решила увольняться, но её упросили остаться, т.к. все учителя от нашего класса отказались (музыкантша уроки не проводит, физ-ра тоже левый учитель, англ.яз. тупо ставит 3, даже если ребенок заболел и в школе не был). В итоге уроки постоянно сорваны, двойки сыпятся как из рога изобилия, учительница просто забила на проблемных детей и учит только тех, кто хочет учиться. Перейти в другую школу невозможно (видимо наш класс известен на весь район и для нас "мест нет" всегда), как ВПР сдавать ума не приложу. Деть учиться не хочет, заставляю, но всё мимо ушей, ничего не запоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 23:12

Такса Джек, спасибо, что поделились. У нас все не так критично, в школе дочке нравится, плохие отметки только по русскому и математике - делает глупейшие ошибки по собственной невнимательности :-(
Правда, иногда соберется и словарный диктант напишет, внезапно, на пять О_о
По нашей жалобе из отдела образования пришёл ответ - пока на параллели больше 65 детей ( их сейчас 74), переформирования классов не будет, но если на 1 сентября их будет 64-65, класс расформируют.

На последнем собрании в этот вторник, учительница даже на поведение дочи не жаловалась, сетовала, что девочка умная, голова хорошо варит, но уж ооочень невнимательная, все время вертится, отвлекается, реагирует на малейшие раздражители... Эх... :-( 
Перерастет?
Так обидно, что при больших способностях такой крошечный выхлоп ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 34 EmptyПт 28 Апр 2017 - 23:07

Привет, девочки. Делюсь последними новостями.,,
Директор наша во что бы то ни стало решила расформировать наш класс. Ведётся целенаправленная работа и в результате уже 5 человек написали заявления на перевод в параллель, говорят 5 человек из параллельного класса уходят в другие школы. Если это так, то на сегодняшний день у нас остаётся 17 человек в нашем классе и это, конечно, очень мало для ООШ :-( ждём конца учебного года, когда все желающие заберут доки и сразу будет понятно "где" мы... И в связи с этим я не знаю, как быть дальше - писать заявление и переводиться в параллель, искать другую школу в нашем районе или вообще рвануть в другой район. При всех прочих равных, конечно, переводиться в параллель - самый простой и безболезненный (на первый взгляд) вариант. Очень думаю :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-