Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСб 24 Дек 2016 - 19:46

Снорк, витрум пренатал (их вроде советовали Question )?  Я аннотацию посмотрела, не знаю, сколько ребенку  давать, там же на взрослую беременную женщину дозировка рассчитанаSmile Или вы просто детский витрум купили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСб 24 Дек 2016 - 22:32

Kattov, да, дочке - детский Витрум, себе и мужу - для взрослых :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyВс 1 Янв 2017 - 15:36

В который раз убеждаюсь, что девочки - такие девочки )) а моя принцесса - совсем ребёнок :-). Невероятное счастье у ребёнка вызвало наличие под елкой аж трёх подарков от деда мороза, а главный среди них - коробка с "самоцветами" ))) пластиковые декоративные камушки из фикс-прайс способны заменить желаемый рубин и теперь дочь, как кощей, который над златом чахнет, таскается со своими "самоцветами" везде, даже в туалет )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyВс 1 Янв 2017 - 15:54

Снорк,  моя  девица тоже бы не отказалась от самоцветов)))
Хотя, она в свои почти десять  очень взрослая  и цельная личность)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyПн 2 Янв 2017 - 10:51

Снорк, главное, что ребёнок радуется подарку, а не выступает "это мне не нравится, такое не хочу". У нас такое бывает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyВт 14 Фев 2017 - 22:46

Привет вам, дорогие девочки :-) 
Расскажу немного новостей из нашей жизни. Третья четверть началась тихо-мирно, но с полнейшим нежеланием учиться, детка никак не соберется в кучу и я не могу ее собрать, ей как-будто все равно,она расслаблена, таскает двойки/тройки и не парится. Не знаю, радоваться или нет.
Дурит, как обычно, нарушает дисциплину, скачет по лестницам, прячет чужие учебники, разрисовала учительский монитор - "сама-не-знаю-как-это-вышло"....
Мне уже намекнули, что у меня растёт уголовница....
Но это все мелочи, мы справляемся. Главное, что меня беспокоит сейчас: у нас в параллели три вторых класса, в следующем году школа хочет объединить нас в ДВА третьих класса... Что это будет - боюсь даже представить. По скромным подсчетам у нас будет по 37 человек в классе (против наших 23 сейчас), и не с нашей учительницей, к которой мы уже привыкли и которая лояльна к дочуриным заскокам... :-( в общем, главная забота родителей нашего класса теперь - как противостоять объединению, как правильно составить запрос директору и в отдел образования. Если у вас есть какие-то мысли по этому поводу, буду благодарна
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 14:36

И, может быть, кто знает, сохранились ли ещё какие-то нормы по количеству детей в классах или их можно уплотнять до бесконечности? Или есть нормы площади на одного учащегося? Подскажите, где искать, СанПин какой-то нашля, но невнятный, не могу понять :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 16:11

Кажется, должны быть.
Не посадят же 50 чел в один класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 16:30

Снорк пишет:
Привет вам, дорогие девочки :-) 
Расскажу немного новостей из нашей жизни. Третья четверть началась тихо-мирно, но с полнейшим нежеланием учиться, детка никак не соберется в кучу и я не могу ее собрать, ей как-будто все равно,она расслаблена, таскает двойки/тройки и не парится. Не знаю, радоваться или нет.
Дурит, как обычно, нарушает дисциплину, скачет по лестницам, прячет чужие учебники, разрисовала учительский монитор - "сама-не-знаю-как-это-вышло"....
Мне уже намекнули, что у меня растёт уголовница....
Но это все мелочи, мы справляемся. Главное, что меня беспокоит сейчас: у нас в параллели три вторых класса, в следующем году школа хочет объединить нас в ДВА третьих класса... Что это будет - боюсь даже представить. По скромным подсчетам у нас будет по 37 человек в классе (против наших 23 сейчас), и не с нашей учительницей, к которой мы уже привыкли и которая лояльна к дочуриным заскокам... :-( в общем, главная забота родителей нашего класса теперь - как противостоять объединению, как правильно составить запрос директору и в отдел образования. Если у вас есть какие-то мысли по этому поводу, буду благодарна
У нас такое было.
Объединили две параллели и получилось аккурат 37 человек.
Мы с подругой составили бумагу, которую понесли в СЭС (её подписали все родители). А там так - на школу за такое накладывается штраф и на учителя заводят уголовное дело. Affraid
Все переполошились. Решили почистить тех, кто не приписан к школе, а среди них и те, кто подписался и не ожидал такой подлянки.
В общем дело кончилось тем, что бумагу мы забрали, класс так и остался 37, бардак был ужасный, учитель в протест особо и не старалась учить... Со временем дети стали из класса расходиться. Уходили лучшие. Остались те, которым некуда идти. Было плохо. Сын стал интересоваться наркотиками тогда. Убежали мы оттуда, роняя тапки No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 16:40

У нас в базовый класс набилось почти 40 человек. Им специально освободили большой кабинет из-за норм по площади. Теперь и в садиках тоже в группе количество детей регулируют по площади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 17:19

А как можно "почистить" класс, пусть даже не приписных детей, если они уже учатся? Разве есть законные основания для отчисления/перевода? У нас, оказывается, администрация принялась давить на неуспевающих детей (точнее на родителей), чтобы они прошли комиссию и вытурить из в коррекцию... Жесть, наша история продолжается только теперь с другими детьми ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 17:31

Снорк пишет:
А как можно "почистить" класс, пусть даже не приписных детей, если они уже учатся? Разве есть законные основания для отчисления/перевода?
Честно, не знаю.
Нам тогда сказали именно так, а что там собирались делать на самом деле, потёмки.
Учитель сказала тогда - возьму расчёт. Ожидались большие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 17:38

Снорк,
Нормы поменялись. От 25 можно открыть класс. Наверняка, школа охватила люлей и теперь оптимизируется....
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 18:04

Матрена, ничего себе Affraid
А выпихнуть ребёнка не так сложно.
Не все родители знают, что к чему. И не все хотят связываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 18:09

Синий Кит пишет:
Матрена, ничего себе Affraid
А выпихнуть ребёнка не так сложно.
Не все родители знают, что к чему. И не все хотят связываться.
Да, Кит, Affraid
А класс был такой хороший. Так жалко было, что всё изменилось. А зажигал-то в общем один мальчик. И НИКТО НИЧЕГО не мог сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 18:38

В какую коррекцию можно вылавливать, если коррекции сокращают повсеместно? И детей из коррекции распихивают по общим классам? Делают им статус ОВЗ и - в ООШ, в общий класс. ((( Школы воют, мамы етих детей в раздрае из-за потери возможности реабилитировать детей...
Вот куда ваших детей собрались вылавливать-то? При активно шествующей по стране инклюзии (а дешево-то как! )?
Если только в прописные школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 18:51

Вообще, пора подниматься общественности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 19:22

Раньше надо было шевелиться. Сейчас уже что есть, то и будет. Классы по 35 человек, "коррекция" отсутствующими в школах специалистами, индивидуальный подход. ( все будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 19:22

Раньше надо было шевелиться. Сейчас уже что есть, то и будет. Классы по 35 человек, "коррекция" отсутствующими в школах специалистами, индивидуальный подход. ( все будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 19:31

А новые фгрс для детей с овз говорят,можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 19:40

то есть, из-за того, что у нас 23 человека в классе, нас хотят вообще "разуплотнить? так перевели бы из параллельных классов пару человек до полного комплекта, там в других классах 28 и 27 человек.
я просто слабо представляю себе, как 37-38 детей поместятся в классе? кабинеты у нас небольшие, они же на головах друг у друга будут сидеть Sad
у нас пока еще коррекционки не испарились, поэтому они давят, пытаются отправить на комиссию несколько детей.
но это-то ладно. я там уже мамочкам сказала, что это их право - ходить или нет.
а вот вопрос про приписные школы меня беспокоит - могут выпихнуть в приписную или нет? у нас приписная школа - так себе, не очень Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 19:42

Да,могут пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 19:46

мхохо... дальше - больше. оказывается, в этой четверти успеваемость резко снизилась не только у моей принцессы, пол класса неожиданно скатились на "2"/"3"... как-то это очень подозрительно и наводит на плохие мысли.
даже не знаю, что делать. срочно искать другую школу? а я так надеялась началку отучиться здесь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 19:48

Снорк,
Сидите ровно. Ага? Все в процессе. Но дочку мимо оного
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 33 EmptyСр 15 Фев 2017 - 19:55

Мицу, просто, если они все-таки смогут объединить два класса, то мысль оставаться там как-то не греет. обе учительницы в параллельных классах не те люди, которые я хотела бы, чтобы учили Саню. да и количество детей будет располагать к тому, чтобы моя дочь совсем с катушек слетела Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-