Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyВс 23 Окт 2016 - 0:33

У меня теперь пробок нет) до дома 10 мин езды. И рабочий день до 17.30
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyВс 23 Окт 2016 - 0:34

Торнадо, я об этом пока только мечтаю :-)
Хотя нет, вру, мечтаю я вообще не работать )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyВс 23 Окт 2016 - 0:39

Tornado пишет:
И ЗП очень приличные у всех.

Торнадо, это московская фишка.
Больше нигде этого нет в школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyВс 23 Окт 2016 - 0:45

Дрим пишет:
Tornado пишет:
И ЗП очень приличные у всех.

Торнадо, это московская фишка.
Больше нигде этого нет в школах.
Мицу писала в какой-то теме, что у нее нормальная ЗП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyВс 23 Окт 2016 - 0:47

Снорк пишет:
Когда я работала в школе, я почти каждый день ощущала - учителем "от бога" мне не стать, это не моё, а портить отношение детей к истории паршивым преподаванием я не хочу. Поэтому, путь в школу - не для меня...


Снорк, а может вы слишком строги к себе? Smile
Работа сложная.
Но со временем и опытом можно найти какую то золотую середину ?)
Мне кажется у вас бы получилось.
Тем более предмет такой вне зоны экзаменационного напряжения.
А бонусы очевидны.

Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyВс 23 Окт 2016 - 0:48

Я сейчас как раз в поиске новой работы, посмотрю, пожалуй, что у нас в СПб в школах можно найти. Конечно, в идеале-то работать в той школе, где детка учится, но мы ее, наверное, переводить будем из нашей текущей школы, так что даже не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyВс 23 Окт 2016 - 0:48

Нет. Мицу как раз писала о том, что не московские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyВс 23 Окт 2016 - 0:49

Дрим пишет:
Нет. Мицу как раз писала о том, что не московские.
О зп учителя
Ну да разница в 5000 р
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyВс 23 Окт 2016 - 0:51

Конечно, с тех пор много лет прошло, я в школе уже 12 лет не работала и сейчас, наверное, все было бы по-другому для меня, но уверенности у меня нет, что это именно то, что мне хотелось бы :-). Думала переучиться на препода английского, но сейчас на это нет денег и по времени я не успеваю на занятия, хотя было бы, наверное, неплохо... Думаю об этом :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyСр 26 Окт 2016 - 22:28

ура, два дня до каникул Smile
и хоть начало этого года менее утомительное, чем начало прошлого учебного года, но я, все равно, что-то устала.
у детки всего две тройки в четверти - по русскому и математике. неожиданно по чтению вывели четыре, хотя текущих троек было много. и... по физкультуре тоже поставили четыре Laughing
хоть по основным предметам и тройки, но я все равно довольная - неплохо для начала Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 21:36

добрый вечер, девочки.
вот почему так? папу дочь слушается без всякого бухтежа и пререканий, но стоит только мне о чем-то ее просить или напоминать, например, о том, что пора в ванну вечером, она начинает ныть, психовать, выносить мне мозг и в итоге нервы не выдерживают и я срываюсь. такое ощущение, что она специально мне выводит, чтобы послушать как я ору, а потом закатывает глаза и заявляет "о, господи, когда же ты перестанешь орать?".... нафига меня пилить и потом мне же выговаривать, что я ору? Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 21:47

Снорк, вопрос границ и авторитетов). Папа для девочки авторитет, а Вы-увы и ах. Sad Что делать: нужно становиться авторитетной мамой. Нужно объяснить деточке, что маме хамить нельзя (а это закатывание глаз и "о Господи, когда же ты перестанешь орать",-это именно хамство)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 21:56

Троя, я борюсь с этим уже давно. наказываю ее за хамство, объясняю - весь язык стерла объяснять. как об стену горох Sad
сейчас еще это дурацкое осеннее обострение началось - тупое хихиканье на пустом месте, визги, стояние на голове, бесконечный шум, гам - я уже с ума схожу - башка каждый день квадратная Sad
на осенних каникулах они с папой уехали к бабушке на 3 дня, а я одна дома была и так мне было хорошо - тихо, никто не орет, не скачет, не ноет и НИ-ЧЕ-ГО не требует от меня.
если честно, отдыхала без зазрения совести и даже не скучала (это плохо? No comments )
а теперь вот каждый день войнушка Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 21:58

Снорк, поддерживаю Трою! Хамство деточки рубим на корню и совершенно безжалостно. Словесно обломать такую мелочь можно даже не повышая голоса. Особенно, не повышая голоса.

Сегодня моя попыталась в мой адрес нечто высказать... ну попыталась и тут же получила по пунктам разбор почему она должна немедленно закрыть рот и прекратить хамские речи. Что характерно, рот она закрыла почти сразу.
Мои дети могут получить порицание даже не за текст, а за неподобающий тон в разговоре. Хамить нельзя никому, ни маме, ни папе, ни бабушке.
Котам тоже хамить нельзя - кто хамит котам, тот ходит в зеленке и пластырях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:00

Снорк пишет:
Троя, я борюсь с этим уже давно. наказываю ее за хамство, объясняю - весь язык стерла объяснять. как об стену горох Sad
сейчас еще это дурацкое осеннее обострение началось - тупое хихиканье на пустом месте, визги, стояние на голове, бесконечный шум, гам - я уже с ума схожу - башка каждый день квадратная Sad
на осенних каникулах они с папой уехали к бабушке на 3 дня, а я одна дома была и так мне было хорошо - тихо, никто не орет, не скачет, не ноет и НИ-ЧЕ-ГО не требует от меня.
если честно, отдыхала без зазрения совести и даже не скучала (это плохо? No comments )
а теперь вот каждый день войнушка Sad


Не надо ничего объяснять, надо разговаривать короткими фразами, команды подавать по сути. Объяснять вы будете потом, когда барышня будет в приличном состоянии и вы будете настроены на конструктив.
То что вы отдыхали и не скучали, это прекрасно))) желаю вам в ближайшее время повторить это благостное времяпрепровождение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:03

Дион, я согласна. я не понимаю, почему на нее ничего не действует. она прекрасно знает, что хамить нельзя, мы ее каждый раз пресекаем, папа ей периодически делает "вливания" (не по заднице, конечно) по поводу ее хамства. она же не только мне хамит, она может абсолютно незнакомому человеку нахамить.
ей хоть заобъясняйся, она все равно делает тоже самое.
она достала меня уже этим Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:08

конечно, наверное, я не права в ее отношении - меня много, что в ней раздражает. может, она видит мое раздражение и специально меня цепляет?
валерьянки купить надо Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:17

Снорк, ну ведь вы живой человек))) и вы можете испытывать и раздражение и бессилие и вообще весь спектр эмоций. И не обязаны бесконечно умиляться глядя как ваш ребенок ходит на голове.
Может валерьянки, а может и чего посерьезнее.
Когда нервы на взводе вас будет все раздражать, даже если ваша дочка сядет штопать носки, что-нибудь да не так будет.
Вам надо успокаиваться самой, это первое и основное. В спокойном состоянии гораздо легче принять ребенка, ну да, ну "не такая"...

Пока я не подлечила свои нервы и пока моей дочке не нашлось подходящего лекарства, я испытывала очень сходные с вашими ощущения.
Сейчас взаимодействие происходит заметно легче. Я не обижаюсь, за мою обиду меня не зацепить и сманипулировать не получится.

Я недавно с изумлением обнаружила, что стала настолько монстром, что влет отбиваю детские манипуляции ( и не только детские) без ущерба для чьего либо самолюбия. Это я так на Эльке натренировалась.
Ее одноклассницу, которая начала грандиозный скандал с обвинениями всему миру, я вернула в человеческий облик двумя спокойными фразами, после чего мы с ней спокойно минут пятнадцать беседовали о важных и интересных вещах.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:18

Снорк,
Она запитывается. Как паур бан. Но от вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:21

Запитывается, кто бы спорил. Только запитывается негативом, тоже энергия конечно, но пользы от нее маловато(((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:26

Дион,
Мой рад,когда насосолся. И настроение хорошее. И всех чмок. И плевать, что УСЕ лежат в обмороке с сердечными каплями.
Мораль, не давать сосать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:26

ну вот. окончилось все выяснением отношений со слезами и обниманиями. всегда так Sad
она потом плачет, говорит - не знаю, почему так делаю, у меня самая лучшая мамочка, я не хочу тебя обижать... и все в этом духе... блин ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:28

Снорк, и у нас так было до лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:29

А мы уже большие... Мы иначе просим прощения..
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 28 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:35

скорей бы январь, осеннее обострение закончится, она будет похожа на нормальную, сговорчивую девочку, которая понимает все без воплей и практически с первого раза.
к доктору, к доктору, конечно. попросить опять таблеточек на осень No comments
и ведь хоть кол на голове теши - хихи, хаха - а потом - мамочка, прости... это меня выматывает каждый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-