Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyВс 16 Окт 2016 - 13:07

Снорк, во многом это отговорки.
Уж на что у нас сложный класс, полно СДВГшек, дизлектиков, есть сложные поведенческие дети, но наша учительница все успевает что надо.
Я понимаю, что с Сашей трудно, но валить все на нее как минимум не честно. Спрашивается, чему учительница обучалась в пединституте? Ну хоть что-то она должна уметь делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyВс 16 Окт 2016 - 13:14

Пенелопа, у меня дочь занимается балетом и брейкдансом :-)

Дион, вот и у меня все время возникает этот вопрос - "тыжучитель", должна же знать методику...
Я ей в пятницу сказала, мол, давайте вместе подумаем как облегчить жизнь на уроке, хотите я поищу методики работы с такими детьми, она тогда сказала, мол, да, конечно, я и сама почитаю, поищу...учительница у нас молодая, в наш первый класс в прошлом году пришла с институтской скамьи, а тут такое чудо, она, видимо, не готова была к такому :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyВс 16 Окт 2016 - 13:23

Вы поменьше паникуйте))) Занимайтесь лечением Саши и своими делами.
У нас тоже в классе дети и на уроках пели, и ходили, и скакали... и ничего, всех так или иначе привели к общему знаменателю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyВс 16 Окт 2016 - 13:27

Снорк, вот честно, сидит и шебуршит это точно мелочи жизни.
И учительница ваша со временем это поймет.
Мб, ей стоит для Саши иметь запас отдельных заданий, чтобы занять кипучую энергию.
И вообще какое поле деятельности для педагога, есть куда расти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyВс 16 Окт 2016 - 13:46

Кит, я нашей кр так и сказала - может будете давать ей задания на карточках, а она мне говорит, мол, а что я ей на карточке дам, если она новую тему пропускает, ничего не слышит и не пишет...
В общем, не знаю, мне кажется, она не хочет напрягаться и надеется, что мы куда-нибудь денемся :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyВс 16 Окт 2016 - 15:26

Снорк пишет:
Тоторо, наша воспитатель ГПД такую девочку вела весь прошлый год - рус. яз., математику, чтение - занималась с ней индивидуально на территории школы, остальное девочка посещала с классом.
в этом учебном году девочка успешно вышла в класс.
даже не знаю...
схожу, конечно, сначала к врачу, узнаю что и как, а потом задам вопрос соц.педагогу.
я-то отдаю себе отчет, что при всех плюсах подобной формы обучения, официально она нам не светит, ибо диагнозов особых нет..
она именно, что занималась с ней индивидуально -  в отдельном кабинете.
Снорк,  в прошлом году такую систему обучения можно было получить по справке на надомное\индивидуальное обучение, у меня сын так занимался 5 лет.
в этом году перечень диагнозов для подобной справки сильно сократили - и девочка эта ваша вышла в класс, и сын мой тоже, и масса других детей, не про всех можно сказать, что "успешно"...

как в этом году обучать таких детей, не знают ни школы, ни комиссии...
Очно-заочная форма обучения разве что подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyВс 16 Окт 2016 - 15:47

На самом деле, когда я работала в школе (хохо, да, и такой опыт у меня был), у меня в 5 и 9 классах были такие дети, как наши, но мне даже в голову не приходило пытаться от них избавиться. Была какая-то внутренняя, что ли, установка, что я должна работать со всеми. Да, плакала, бывало, после уроков, у школьного психолога почти жила, но как-то справлялась. Тоже только после университета была. И, конечно, я понимаю нашу учительницу, что ей тяжело.
Поэтому, наверное, имея свой опыт, для меня так странно и непонятно это стремление школы куда-нибудь нас отправить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyВс 16 Окт 2016 - 16:42

Снорк
Ну вы меньше переживайте из-за стремления.
Ну стремятся и пусть стремятся. По их хотению ничего не получится без вашего-совершенно точно.
У вас хорошая девочка и пока проблемы решаемы, пусть медикаментозно,пусть учат.
Если совсем трудно,попробуйте написать заявление на доп.выходной день.Но надо будет подумать,кто будет с ребенком в этот день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyВс 16 Окт 2016 - 21:26

для нас пока что все терпимо вполне, дочь бодряком, это только учительнице нашей сложно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyСр 19 Окт 2016 - 18:45

Снорк пишет:
Тоторо, вот я так и думала, что нам это, в общем-то, не светит - по крайней мере, законным путем. про что говорила соц.педагог  (про обходной путь) можно, конечно, узнать, но вряд ли я решусь на противоправные действия даже ради того, чтобы дать ребенку более выгодные условия обучения...
-Снорк, ИМХО, ваша соцбед будет предлагать забрать документы из школы для якобы оформления семейного обучения. Не ведитесь на провокации! Будьте бдительны! Враг не дремлет!(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyСр 19 Окт 2016 - 20:37

Снорк пишет:
У меня дочь сейчас не "ураганит", не истерит, вообще довольно спокойная, что удивительно для осени, но вот эта ее постоянная мелкая подвижность, суетливость, ерзанье постоянное, незакрыаающийся рот - не даёт нормально вести урок. Если не шумит и не поёт песен под партой, то обязательно все равно шебуршится
Снорк мой и в 13 шебуршится и ничего все вокруг живы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyСр 19 Окт 2016 - 22:38

troya пишет:
Снорк пишет:
Тоторо, вот я так и думала, что нам это, в общем-то, не светит - по крайней мере, законным путем. про что говорила соц.педагог  (про обходной путь) можно, конечно, узнать, но вряд ли я решусь на противоправные действия даже ради того, чтобы дать ребенку более выгодные условия обучения...
-Снорк, ИМХО, ваша соцбед будет предлагать забрать документы из школы для якобы оформления семейного обучения. Не ведитесь на провокации! Будьте бдительны! Враг не дремлет!(с)

Я буду аккуратна. Я этой даме вообще не сильно доверяю, особенно когда она начинает петь про 40-летный опыт и что я должна им доверять... Ага, спасибо, седых волос мне уже прибавили...
Сегодня встретила психолога, которая работает у нас в школе два раза в неделю, она мне говорит - Саша в этом году показывает себя с хорошей стороны, она стала намного лучше и все такое. Спрашиваю - а индивидуальные занятия у вас на территории школы предусмотрены? Говорит - формально, да, но реально - это почти неосуществимо, учитывая количество времени, отведённого на занятия, разные диагностики и проч. Говорит, не переживайте, дозреет ваша девочка и все будет хорошо... Вот так...

Торнадо, моя дочь шебуршится иногда так, что весь класс на уши ставит )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 11:54

Привет, мои дорогие форумчанки. Хочу поделиться радостью - вчера моё материнское сердце утешили в школе - встречалась с учителями музыки, английского и физкультуры, все три сказали, что с девочкой моей все хорошо, на уроках ведёт себя более-менее (на англ и музыке), учителям она нравится, к языку способности есть, музыкальная, поёт хорошо, голова светлая - все понимает. Не без происшествий, конечно, бывает на уроках и шалит, но усадить они ее могут, по музыке учительница сказала, что в сравнении с прошлым годом она очень сильно изменилась, стала намного лучше и спокойнее, я страшно рада :-)
А вот по физкультуре учитель меня немного ошарашила, заявила - забирайте ее скорее из этой школы, здесь из неё сделают средненькую посредственность, а она у вас - девочка гениальная, ей нужно найти школу для одаренных детей. Да, она все время отвлекается, не хочет делать то, что скучно и неинтересно, да, болтает, крутится - поэтому, собственно и троек с двойками по физ-ре нахватала, но мыслит она нестандартно, в голове куча идей, вообще очень необычный ребёнок и нельзя ее таланты губить в обычной средней школе....
И вот она все это на меня вывалила, я прямо в ступор впала, ещё ни один педагог, работающий с моей принцессой, мне такого не говорил, а она говорит - да, работать с ней сложно, а учителям нужны удобные дети, а из этой девочки можно "конфету" сделать, если найти правильные руки...
Вот сижу, тихо радуюсь, что хоть кто-то моей Сашкой доволен, что она хоть кому-то из учителей неравнодушна и интересна... Такая вот небольшая мамкинская радость :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fiskur



География : РФ/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-06

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 13:07

Снорк, очень рада за вас! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 13:23

Снорк, видите, есть учителя, которые воспринимают Сашу хорошо и относятся к ней положительно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 13:55

Снорк, а Вы думаете мой не ставит класс на уши? Он с 1 класса центр внимания всех окружающих. Ни у кого изменить его пока не получилось( Пытались избавиться от него, не вышло. Смирились, работают. А что делать если наши дети такие? Ну выживут из одной, второй, третьей школы и что? Я так и спрашивала у выдавливающих куда по их мнению мне его деть, если нет способа изменить ребенка. Этот вопрос ставит в тупик их обычно. Не поддавайтесь.
Шепотом: а не устроиться ли Вам снова в школу? Читала, что Вы учитель. Многие на ребенка смотрят уже другими глазами:" Ах этот неугомонный ребенок МарьВанны.... Ну да что ж делать стараемся находить общий язык." Вместо: " а этот ненормальный Х и мать бессовестная забирать отказывается!". Проверено на личном опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 14:02

Снорк,  а Торнадо дело  говорит.  И вы будете держать руку на пульсе  и Саша при вас  будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 14:06

Ахах, Торнадо ))
Не, в школу я больше ни ногой - по нескольким причинам. Во-первых, я потеряла квалификацию, надо прооходить курсы и сдавать квалификационный экзамен, но это, в общем-то, ерунда, хотела бы - прошла бы, но, во-вторых, чтобы работать в школе, надо иметь призвание, а у меня его нет. Когда я работала в школе, я почти каждый день ощущала - учителем "от бога" мне не стать, это не моё, а портить отношение детей к истории паршивым преподаванием я не хочу. Поэтому, путь в школу - не для меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 14:10

Снорк, жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 14:16

Снорк, я работаю в школе инженером))) у меня образование соответствующее.
А другая должность в школе Вам не подойдет? Бухгалтеры, экономисты, администраторы, делопроизводители, кадровики, айтишники, заведущие хозяйством (очень большая нагрузка у них) и т.д. Школа огромная машина, которая не прекращает работы даже ночью во благо наших деточек. Пока не стала там работать, не понимала. И ЗП очень приличные у всех.
Вы кем сейчас работаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 23:23

Торнадо, я сейчас специалист по логистике на заводе по производству легковых а/м Форд :-)
Завхозом - это мысль - тоже типа логист :-) если бы найти такую работу в школе, да ещё с хорошей з/п, то и бросила бы я свой завод :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 23:57

Снорк, завхозом сложно. Наши пашут без выходных с 7 до 20-21! Это жесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyВс 23 Окт 2016 - 0:14

В бухгалтеры, экономисты и кадровики я не гожусь, в айтишники тоже, а делопроизводители и администраторы вряд ли имеют хорошую з/п. Было бы неплохо работать в школе, но, конечно, не до 21ч :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyВс 23 Окт 2016 - 0:16

Я последний раз после проверки с работы ушла в 22.30... обычно стараюсь вовремя, но приходится дома работать вечером и в выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 27 EmptyВс 23 Окт 2016 - 0:31

Ну, в этом смысле, может даже и неплохо приезжать в 18:30, преодолев все пробки :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-