Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 18:27

Докладываюсь. Подошла к завучу. Объяснила, что говорила с учителем об уроках русского за октябрь, что та не может их провести, потому как они нигде не проведены. Завуч записала себе это в качестве вопроса, который надо обсудить завтра с директором. Она сказала, что приходить в класс, чтобы что-то выполнить индивидуально - это не вариант, потому как класс тогда будет в ущербе в чём-то. Это помимо того, что нам сложно попасть на уроки русского в класс. Литературу я согласилась списать со счетов - в классе наверстаем.

Узнала сегодня, что историю в классе ведёт другой учитель. Очень жаль. Да, завуч подтвердила мои догадки, что не стоит планировать этот предмет к посещению в классе.

Заодно закинула удочку по поводу предстоящей госпитализации. Сказали, что когда определимся с датой, нужно подойти и скорректируем расписание, чтобы мы могли посещать уроки в нужное нам время. Основное внимание при этом будет на русский и английский. Устные могут при этом выпасть, но здесь не проблема наверстать самим дома (1 урок в неделю).

С учителем математики без проблем договорилась о переносе её урока в день соревнований. Осталось поговорить с англичанкой и учителем русского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 16:50

Тоторо пишет:
Про часы.Поняла,что пропускать ни одного часа нельзя(
И так как спасение утопающих, дело рук самих утопающих и их мам, то надо прямо за этим следить.
Я в своей теме рассказывала,что прошли тестирование по математике и английскому.
И если со вторым неплохо(спасибо репетитору в начальной школе, так то мы только два года его учим). то в первом куча пропущенных. пройденно формально моментов(
А все из- за пропусков в прошлом году,тем много,идет программа плотно, что то упустил-и вот навалилось.
Я уже стала опасаться,что мой сын просто  в силу..эээ...интеллекта что-то недогоняет.
Уезжали на 10 дней, учились сами
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 16:53

Инесс, это было Ваше решение? Школа сказала, что нельзя провести часы в другое время? Или Вы не спрашивали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 16:57

Многоликая пишет:
Инесс, это было Ваше решение? Школа сказала, что нельзя провести часы в другое время? Или Вы не спрашивали?
Учитель написала дз в дневнике Laughing No comments , по матем -задания из повторения, рус- 2 темы(падежи), окруж -новые темы, чтение читать
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 13:58

Пожалуйста, дайте совет. В прошедшем триместре дочь болела 4 раза - ангина, отит, грипп, в этом роде. В школу ходила мало. Судя по всему, с иммунитетом проблемы из-за конфликтов в классе. Бледная, нервничает, перестала писать классные работы, снова появились логопедические проблемы, которые было ушли. Советовалась с психологом и неврологом, они согласились, что хорошо было бы провести триместр на индивидуальном обучении - например, ходить в школу раз в неделю, или только на контрольные, или что-то в этом роде; в общем, как школа предложит. В школе мне велели принести справку от педиатра. Я записала ребёнку на приём к педиатру, а потом думаю: ведь я не знаю, какая справка нужна. Завуч сказала, что там должна быть следующая формулировка: "рекомендовано индивидуальное обучение на такой-то срок". Может ли участковый педиатр сразу выдать эту справку - на основании записей в карте? Или понадобится что-то ещё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:05

Янду, наверное, если говорить о сниженном иммунитете, то тут и педиатр может помочь со справочкой. Если по другому профилю брать справку, то и врач другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:06

Такая справка только по решению ВКК, есть список диагнозов, при которых положено индивидуальное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:09

Пенелопа
Я так понимаю,что это не про надомное(надомно-индивидуальное) а индивидуальый план обучения,когда сами учатся-сами сдают,просто чтобы была отмазка у школы,почему ребенок в школу не ходит. Типа,ребенок учится сам дома с родителями.
Это как мой в прошлом году пытался учиться и закончил полугодие с кучей академзадолженностей
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:11

Если речь, про индивидуальный учебный план, то зачем справка от врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:18

Я тоже поняла, что школе нужна какая-то бумага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 17:03

Пенелопа
Индивидуальный учебный план мы делали по справке от врача. Без комиссии,но со справкой.
Учителя заниматься не будут дополнительно с ребенком, но порядок то должен быть, если придет проверка-с чего это ребенок в школу не ходит,на каком основании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 17:22

Янду пишет:
Пожалуйста, дайте совет. В прошедшем триместре дочь болела 4 раза - ангина, отит, грипп, в этом роде. В школу ходила мало. Судя по всему, с иммунитетом проблемы из-за конфликтов в классе. Бледная, нервничает, перестала писать классные работы, снова появились логопедические проблемы, которые было ушли. Советовалась с психологом и неврологом, они согласились, что хорошо было бы провести триместр на индивидуальном обучении - например, ходить в школу раз в неделю, или только на контрольные, или что-то в этом роде; в общем, как школа предложит. В школе мне велели принести справку от педиатра. Я записала ребёнку на приём к педиатру, а потом думаю: ведь я не знаю, какая справка нужна. Завуч сказала, что там должна быть следующая формулировка: "рекомендовано индивидуальное обучение на такой-то срок". Может ли участковый педиатр сразу выдать эту справку - на основании записей в карте? Или понадобится что-то ещё?

Уходите на ОЧНО-ЗАОЧНОЕ. Никаких справок для этого не нужно. Только план занятий по предметам дома + написать контрольные, обязательные для всех учеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 19:05

Агава, мне показалось, что в школе именно надеются получить бумагу. Может быть, будет разумно попросить педиатра написать справку в свободной форме, раз начальству угодно? А если школьной администрации захочется заключения врачебной комиссии, тогда и сказать про очно-заочное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 19:13

Заключение врачебной комиссии нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для получения НАДОМНОГО образования для ребенка. Те 8 часов в неделю вы будете приводить ребенка в школу , после уроков, для занятий с ним одним.

Во всех остальных случаях заключения врачебной комиссии НЕ нужно. Для получения доп выходного дня достаточно справки от одного врача.
Индивидуальный план - понятие растяжимое. И получают его чаще всего через ПМПК. Иногда и без ПМПК.
Ваша школа что-то мудрит, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:08

Девушки, у нас опять физрук лютует.Сегодня сын подошел после уроков отпроситься домой, еле отпустил. Велел идти на внеурочку и сказал "мало ли что там твоя мама сказала, пусть несет справку, что ты освобожден,больше не отпущу". Первая реакция недоумение, вторая - раздражение и злость.Самодур какой-то. Впечатление, что меряется со мной... не знаю только, чем. Это бодание из-за ерунды выбешивает.
Позвонила врачу, обрисовала ситуацию, спросила, могут ли дать какую-нибудь справку об освобождении. Врач посочувствовала, но сказала, что справка на надомное уже есть, больше ничем помочь не могут.
Посмотрю,если завтра не отпустит, пойду воевать. Сил моих хватает на решение проблем с сыном и мужем, еще вот это...козление взрослого дяди.
Почему из-за какого-то (пи-пи-пи) я должна тратить нервы и время, отпрашиваться с работы из-за дела,не стоящего выеденного яйца!
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:12

Пошантажирую школу, что ли. Раз ребенок практически учится очно на общих основаниях, пригрожу, что не будем продлять надомное. Характеристику и ходатайство я уже заказала. Пожалуй, скажу, что раз у нас такие разногласия с классруком, давайте выйдем в класс, все равно почти очное и получается.С полной нагрузкой.

Смешно... напугала ежа голой попою...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 23:29

Власта, да уж ((( а физруку сколько лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 22:35

Под пятьдесят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 22:42

Власта пишет:
Под пятьдесят.
Не бывший военный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 22:45

Не знаю, честно. Да мне и все равно. Записалась на прием к директору. Пойду озвучивать наши разногласия. Но боюсь, что примут сторону физрука.Воевать-то как неохотаааа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:20

Власта, а с физруком может отец поговорит? Или сама, пока по хорошему, потом к директору
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:27

Инесс, папа у нас говорить не пойдет. Да и не надо. А мне,видно,придется.Что-то чую, директор примет сторону физрука.Честь мундира и все такое. Задала вопрос на форуме "Особое детство", юристы (?) ответили, что сын не должен ходить,это дополнительно и "по желанию" на выбор ученика и родителя.У нас в городе считают по другому.
Вообще с этой внеурочкой достало уже.Из мухи слона, честное слово, уперлись рогом, не понимаю, почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:30

Власта,
а сын не ходит на кружки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:33

Не ходит, мицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:36

а в бассейн?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-