Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:33

Власта я в свое время послала лесом всю внеурочку, а сын не был на домашнем обучении - орали много но по факту ничего нам не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:33

Власта, у надомника обязательных 10 индивидуальных часов. ВСЁ! Остальное по желанию и возможностям.

Справку об освобождении купи у педиатра (можно, наверное, и у другого врача). Агава писала, что стоимость такой справки - коробка конфет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:35

Надомное не предусматривает выхода в школу вообще. Поетому и затруднилась дама с ответом вам. И внеурочки необязательна для вашего ребенка. Ибо официальное его в школе нет вообще. В Мск за такой звонок школу бы размазали за разрешение посещать уроки. И школа, разумеется, вывела бы ребенка на надомное, как положено.
И была бы чудная физкультура у ребенка 15 мин в неделю. те никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:41

Власта, в нашем классе кто хочет, тот ходит на внеурочку.
Большинство мам искренне считают, что эти занятия для деток на продлёнке, чтобы с ума не сошли от безделья в ожидании родителей с работы Smile

Да.. наша внеурочка представляет собой (по рассказам) продолжение уроков: русского, математики, окружающего мира и английского.
То есть грубо говоря, на обычном уроке делаем упражнение № 130, на внеурочном - № 131 :wink1
Исключение только английский. Там учитель - предметник с детьми Золушку ставит на английском языке Smile


Последний раз редактировалось: ЛИВ (Чт 5 Ноя 2015 - 20:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:44

А вот и выход,представьте справку из допобраза за денежку или по доброте душевной )). Чего с дурами быкократами бодаться,нервы поберечь )).
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:49

Спасибо всем за ответы. Дамы,все дело как раз в рекомендации врача по согласованию с администрацией о посещении отдельных предметов. Формально вроде просились в класс,разрешение врача имеется,добрая воля администрации тоже. Вот из-за этой фигни мне и сыну нервы мотают. Пойду завтра до работы разговоры разговаривать. Пусть рисуют,что хотят,сын пока физически не может находиться в школе 8 уроков. И да,про 10 обязательных часов надомнику говорила и класс.руку и при звонке в у.о. Какая-то борьба с ветряными мельницами,нам бы учебу тихонько вытягивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:51

Цитата :
сын пока физически не может находиться в школе 8 уроков

Так отдельных предметов, а не 8 уроков No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 21:01

ЛИВ пишет:
Цитата :
сын пока физически не может находиться в школе 8 уроков

Так отдельных предметов, а не 8 уроков No comments No comments
Вот именно.

Агава, я школу не "закладывала", позвонила, не представляясь, не сказав кто и откуда, мне нужен был комментарий к нашей ситуации, а не люли школе.

Поэтому меня и удивляет такое упорство. Кстати да, "по согласованию с администрацией" вроде как подразумевает согласование между мной и школой, а не приказной порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 21:14

Власта,
ваша школа НЕ ПОНИМАЕТ что такое НАДОМНОЕ обучение. это,в первую очередь, форма защиты ребенка. а не форма доведения до нервного срыва.
внеурочка не обязательна. и вам, должны в три дня ваши 10 часов распихать. а не размазать по всей неделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 21:17

Школа,нмв, понимает  инд.обучение не как форму защиты ребенка, а как форму защиты ОТ ребенка.
Нет, дойду завтра или до завуча или до директора. Вроде вменяемые женщины. Мне кажется тут больше от нашего любимого физрука упрямство идет. Не стану перечитывать, он мне позвонил с жалобой, что сын не идет на внеурочные занятия, "а с меня спросят". Это было на прошлой неделе. На что я предложила вызвать меня хоть к директору, хоть в Депобр, но освободить сына от этих посещений. Вроде он со мной согласился, но сказал, что все равно обратится к директору. Я посчитала, что вопрос улажен. Ан нет. Снова те же грабли.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 21:22

я от некоторых школ и организации там надомного тихо фигею. как не вспомнить: ну и плюшки! деньги дерешь, а корицу жалеешь!(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 21:25

Власта, так объясните вашему физруку, что вашего сына в школе нет. И что при желании физрук сможет посещать вашего ребенка на дому. И заниматься с ним физкультурой раз в неделю по 15 минут. Laughing И что вы его трепетно ждете.
отстанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 21:27

Пожалуй завтра так и сделаю. Мотают нервы из-за ерунды мне и кренделю.
Рисовали б себе тихонечко наше фиктивное посещение чего угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 22:07

Власта, спроси классного физрука (как красиво получилось-то), что лично он будет делать, если ребёнок, не выдержав напряжения, выдаст аффект. А ещё хорошо ли он себе представляет, какой на это будет твоя реакция в отношении него лично и школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 22:12

Вот прямо вынуждают к конфронтации,Лик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 22:17

Многоликая пишет:
Власта, спроси классного физрука (как красиво получилось-то), что лично он будет делать, если ребёнок, не выдержав напряжения, выдаст аффект. А ещё хорошо ли он себе представляет, какой на это будет твоя реакция в отношении него лично и школы.
Вот думается мне реакция будет следующая: будут аффекты,уйдете полностью на надомное. Не думаю,что кого-то испугает моя реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2015 - 21:05

Деушки,отпишусь.
Звонила в упр.образования. Надомник обязан ходить на внеурочку. По Фгосам ВСЕ обязаны. Спросила,а как давно такое веяние,ответили -давно. На мои дальнейшие вопросы,почему ж в прошлом году  не было подобного предположили,что в прошлом году ее было рекомендации врача. Фигушки,была,ответствовала я. На что мне раздраженно сказали,что вас всё не устраивает, нет внеурочки- плохо, есть- тоже плохо. Да,отвечала  скандальная мамаша, плохо, ребенку плохо по семь-восемь уроков высиживать за счет дополнительных занятий. Вы мне скажите, как ДОЛЖНО быть.
Нууууу,вам должны были дать под роспись учебный план.
Позвольте,опять не смолчала я,ваш специалист вчера утверждала,что внеурочка в учебный план не входит.
Входит,только от ваших 10 часов она занимает 0.1 часа (не поняла,в день или в неделю).
Так вот, никакой учебный план на подпись мне не давали, в справке рекомендация "по согласованию с администрацией", буду согласовывать и настаивать без внеурочки. Не получится, буду писать заявление официально через секретаря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2015 - 21:26

У нас нет внеурочки
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2015 - 22:00

Инесс, у нас и не было. Теперь школа развлекается. Видимо остальные вопросы уже все решены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2015 - 22:04

Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2015 - 22:05

Да. Кто во что горазд.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2015 - 23:48

внеурочки у надомников нет. и ее не имеют права впендюрить в план часов. за счет чего, простите?
ваш регион дурит
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2015 - 0:35

А что есть эта внеурочка? Кружки или дополнительные занятия по предметам из учебного плана?
В сентябре у меня классная спрашивала, на какие кружки будет ходить ребёнок. Когда я ей назвала кружки из дома детского творчества, она меня переспросила, что Витя будет посещать в школе. Видимо, с них требуют, чтобы дети посещали школьные кружки.

Власта, но позиция вашего Управления образования не понятна. Ребёнка, который не выдерживает основную школьную нагрузку, нагрузить ещё чем-то Fool
Я бы под личную ответственность не пустила сына на такую внеурочку. А гардеробщицам, не выдающим одежду, напомнила бы, что они только гардеробщицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2015 - 0:46

Гардеробщица ссылается на запрет директора. Все осложняет то,что ребенок сейчас вынужден ездить один.
Дамы,надеюсь вы не думаете,что разговор в у.о. я придумала? Имела счастье говорить с г-ном Козулиным. Раньше пару раз с ним говорила тоже по надомному (например,должны ли возмещаться пропущенные из-за учебы учителя уроки английского) и у меня ощущение,что г-н Козулин покрывает школу,блюдет честь мундира.,
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2015 - 1:01

А как же? Рука руку моет. Сначала всё равно свои интересы.
Власта, думаю, что всё равно придётся разок подойти лично к гардеробщице. И припугнуть, что если ребёнок уйдёт без одежды, то лечить ты его будешь на её деньги. А она боится увольнения Sad Хорошая задачка Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-