Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:19

Юдома пишет:
Торнадо, в следующей Вашей теме Вам будет отвечать, видимо, только Т. Потому как любую вполне здоровую критику и предложения, отличающиеся от Ваших ожиданий, Вы воспринимаете, как выпады Вашу сторону.
Юдома пишет:
интересно, а с кем принято обсуждать проблемы  детей ?
Я прежде всего обсуждала с детьми, а в 6 классе -уж точно.
Меня это тоже удивило. Я всегда с сыном обсуждаю его ситуацию в школе. И ничего не скрываю обычно. Даже если что-то обсуждаю потом с мужем без ребенка, то практически нет ничего такого, что "не для детских ушей". А что такого-то?
Юдома пишет:
Шармэль, ну конечно чревото. Любая проверка - это стресс. Для взрослого даже (у Вас когда-нибудь на работе проверки были?), а уж для ребенка совсем. Даже контрольная в своем классе, со своим учителем - это уже встряска. Что говорить о проверке с комиссией, в незнакомых условиях.
Потом, знаете, как бы ты не знал предмет, всегда можно найти к чему придраться, найти дырку в знаниях. Они есть наверняка. Если захотеть - найдешь. Конфликтные комиссии не всегда имеют своей целью защитить права ребенка.
Юдома пишет:
Торнадо, Вы так боитесь, что Вашего мальчика обидят. А Вы знаете, надо иногда это позволять. Пусть и обидят иногда. А то: ох-ох он не будет теперь учиться, ах-ах его оскорбили, ах-ах плохо отозвались о маме, оскорбили чувства маленького...
А маленькому, на минутку 12 лет. А он не оскорбляет своим поведением? В том числе и Вас? Он, простите, себя не держит в руках, а Вас задергали уже. Учителя воют. А Вы все за маленького переживаете, за его нежность чувств.
Да не будет учиться, да и фиг с ним. В конце концов кому его учеба нужна? Чё вы так трясетесь за его учебу?


Юдома!
Мне стало интересно,я сделала подборку ваших цитат, советов, которые Вы дали Торнадо в этой теме.
Итак, что Вы советуете:
- чтобы Торнадо обсудила с сыном сложившуюся ситуацию
- не пытаться доказывать знания с помощью комиссии,так как это стресс
- дать возможность, чтобы сын Торнадо ощутил плохие результаты своего поведение. То есть не защищать сына, "не бояться, что мальчика обидят", как Вы пишете.

Вполне хорошие советы все, кроме последнего.
Последний совет, на мой взгляд, спорный.
Здесь уже писали на форуме, что дети с СДВГ плохо себя ведут, так как они в данный момент своей жизни ИНАЧЕ НЕ МОГУТ.
Их поведение во многом обусловлено медицинскими проблемами.
При этом считается, что, если у ребёнка - чистое СДВГ, то он должен учиться в массовой школе.
Врачи надомное не дают с СДВГ, если нет сопутствующих каких-то других тяжёлых диагнозов.

Вот эту позицию и надо донести до школы.
А бояться обидеть школу...
Так она всё равно "обидится", так как заставляют учить сложного ребёнка, не забирают его по доброй воле на семейное, а напрягают учителей.
Но, раз медицина считает, что с СДВГ надо учиться в массовой школе, то придётся учителям напрягаться, хотя им этого и не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:22

Дамы, Ваше право иметь собственное мнение. Но я не обязана придерживаться его. Странный подход. Я всех обидела, тем, что не согласилась с мнением) Ваше право. Тема кстати была о трактование закона и куче писанины на уроке истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:25

Пенелопа пишет:
Торнадо, компромисс - это разрешение конфликтной ситуации путём взаимных уступок.
Вы все красиво написали про то, чего ждете от учителей, про шаги, которые вы и ваш сын готовы сделать со своей стороны ничего в посте нет.Школа ваша, предлагая компромисс, видимо чего-то от вас ждет. Вы знаете чего именно? Вы готовы им это обеспечить?
Если нет, то о каком компромиссе идет речь?


Пенелопа!
Что-то я читала,читала тему, а про компромисс, который "школа предлагает Торнадо", как вы пишете, пропустила.
Что же именно предлагает школа?
По-моему, только одно школа предлагает: убраться из неё, покинуть данное помещение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:28

Т, да я считаю, что последствия своего поведения ребенок должен ощущать. Пусть не в полной мере, но от всего его защищать не стоит, т.к. ему нужно все-таки научиться жить со своими особенностями без мамы.
Для 12 лет степень защиты, которую осуществляет Торнадо, на мой взгляд, чрезмерная.

Школу обидеть невозможно, она неодушевленный предмет. А вот В ШКОЛЕ есть люди. Обидеть человека, согласитесь, звучит несколько иначе, чем обидеть школу. Я не считаю, что надо кого-то обижать в любом случае. Даже если обидели тебя или твоего ребенка. Надо, наверное,что-то другое предпринимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:30

Юдома пишет:
Торнадо, в следующей Вашей теме Вам будет отвечать, видимо, только Т. Потому как любую вполне здоровую критику и предложения, отличающиеся от Ваших ожиданий, Вы воспринимаете, как выпады Вашу сторону.
Ну с первой темой так и получилось. Ведь почти никто не отметился. Поэтому создали эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:33

Сурок пишет:
В 6 классе проходят древнюю историю. И не Русь даже.
-НЕПРАВДА, В ПЯТОМ. В шестом полгода идет "История средних веков", полгода-история России с древнейших времен до Иоанна Грозного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:34

Т пишет:
Что-то я читала,читала тему, а про компромисс, который "школа предлагает Торнадо", как вы пишете, пропустила.
Что же именно предлагает школа?
Боюсь, что если школа и не прочь пойти на компромисс, то ориентируясь только на подачу информации Торнадо, мы этого и не поймем...
Торнадо настолько эмоционально и односторонне рассказывает о ситуации, что сделать вывод, что там на самом деле происходит и что предлагает школа, очень сложно. Можно сделать определенные предположения о характере самой Торнадо и стиле ее поведения в конфликтной ситуации, исходя из ее текстов, что большинство форумчан и сделало, причем довольно-таки единодушно.
Тоторо пишет:
Я вижу смысл менять школу только в том случае,если тестирование действительно покажет незаурядные способности у вашего сына, которые стоит развивать. В этом случае, будет преступно в отношении ребенка лишить его возможности развить свои таланты.
Я имела в виду именно это. Что если мальчик действительно демонстрирует особые успехи в учебе, если есть основания считать его одаренным, то ему прямой путь в сильную государственную школу с высоким уровнем обучения. Не потому, что испугались и прогнулись, а - так лучше для него же. Там он может увлечься учебой, которой в ООШ по факту практически нет, и вследствие этого может улучшиться его поведение. Прямая польза для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:34

Соня Садовая пишет:
Юдома пишет:
Торнадо, в следующей Вашей теме Вам будет отвечать, видимо, только Т. Потому как любую вполне здоровую критику и предложения, отличающиеся от Ваших ожиданий, Вы воспринимаете, как выпады Вашу сторону.
Ну с первой темой так и получилось. Ведь почти никто не отметился. Поэтому создали эту тему.


Торнадо пусть пишет.
Кто-нибудь да ответит.
Форум читает очень большое количество людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:34

Т, я не знаю, что там предлагает школа, но Торнадо, насколько я понимаю, школе предлагает прийти к компромиссу путем переговоров. Школа, естественно, услышав слово "компромисс", ждет, что сейчас произойдет чудо и ребенок начнет вести себя примерно, получает полный облом, бесится сама и дергает Торнадо. Вопрос: зачем вообще в разговоре со школой употреблять слово "компромисс", не имея возможности выполнить хотелки школы, для меня остается открытым. Shock Может, Торнадо что-то объяснит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:37

Tornado пишет:

Естественно к врачу я пойду с бабушкой- педиатром, что бы иметь 2 Медицинских мнения.
Какое 2е мнение ??? Вам уже объясняли, что бабушка- педиатр к психиатрии не имеет отношения , от слова вообще!.
И "второе мнение" на приеме у врача , как минимум не корректно -неужели вы этого не понимаете ?


Tornado пишет:
А на встречу в школу с мужем и папой для того, что бы граждане были в курсе, что ребёнок живёт в адекватной семье и не обделён мужским вниманием, как это любят повторять в школе.
Торнадо, адекватность так не доказывается.
Торнадо - Вам ,(именно Вам) нужен семейный психотерапевт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:44

troya пишет:
Сурок пишет:
В 6 классе проходят древнюю историю. И не Русь даже.
-НЕПРАВДА, В ПЯТОМ. В шестом полгода идет "История средних веков", полгода-история России с древнейших времен до Иоанна Грозного.
Троя, у моего так. :wink1
Он сейчас как раз в 6 классе, так что знаю точно. А с Торнадо у нас дети ровесники. Вот вчера у моего  была контрольная по греко-персидским войнам. Точно не Русь. Wink Да, еще завоевания Александра Македонского. Не знаю, средние ли это века, название расплывчатое...Но не Русь Wink
Могу предположить, что разные программы. Но хотелось бы знать, к чему относится слово
Цитата :
НЕПРАВДА
 большими буквами?
Троя, Вы не в курсе, что могут быть разные программы? Или подозреваете у меня деменцию? :wink1


Последний раз редактировалось: Сурок (Ср 25 Ноя 2015 - 15:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:45

История России вторая половина года.У сына в шестом классе именно средние века были,точно помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:48

Енн пишет:
Tornado пишет:

Естественно к врачу я пойду с бабушкой- педиатром, что бы иметь 2 Медицинских мнения.
Какое 2е мнение ??? Вам уже объясняли, что бабушка- педиатр к психиатрии не имеет отношения , от слова вообще!.
И "второе мнение" на приеме у врача , как минимум не корректно -неужели вы этого не понимаете ?


Tornado пишет:
А на встречу в школу с мужем и папой для того, что бы граждане были в курсе, что ребёнок живёт в адекватной семье и не обделён мужским вниманием, как это любят повторять в школе.
Торнадо, адекватность так не доказывается.
Торнадо - Вам ,(именно Вам) нужен семейный психотерапевт.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 25 Ноя 2015 - 15:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:49

Цитата :
История России вторая половина года.У сына в шестом классе именно средние века были,точно помню.
Насчет средних веков -не знаю. Мне казалось, что средневековье -это крестоносцы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:57

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 84357743
у нас вот такой учебник был в прошлом году
Это до Смутного времени.
В 7 классе уже начало правления династии Романовых и реформа патриарха Никона)


Последний раз редактировалось: Тоторо (Ср 25 Ноя 2015 - 16:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:00

У нас такой же был. Дочке не понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:03

Пенелопа
А я с удовольствием с ребенком в санатории читала..заодно в интернете уже для себя почитала, как Михаил женился на самой простенькой бедной девушке, которая приехала подружкой невесты, а стала царицей. Вот еще и говорят.что не могут мол цари по любви жениться))были счастливы...
Еще был повод поговорить с сыном про то,что оба царя были очень юными,как мой Костя.когда вступили на престол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:12

Соня Садовая пишет:
Юдома пишет:
Торнадо, в следующей Вашей теме Вам будет отвечать, видимо, только Т. Потому как любую вполне здоровую критику и предложения, отличающиеся от Ваших ожиданий, Вы воспринимаете, как выпады Вашу сторону.
Ну с первой темой так и получилось. Ведь почти никто не отметился. Поэтому создали эту тему.
Имею полное право хоть 10!создать) давно заметила, что компанией на несогласных набрасываться здесь принято. Да кстати тему о моей личности и качествах я не начинала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:19

[quote="Т"]
Пенелопа пишет:
Торнадо, компромисс - это разрешение конфликтной ситуации путём взаимных уступок.
Вы все красиво написали про то, чего ждете от учителей, про шаги, которые вы и ваш сын готовы сделать со своей стороны ничего в посте нет.Школа ваша, предлагая компромисс, видимо чего-то от вас ждет. Вы знаете чего именно? Вы готовы им это обеспечить?
Если нет, то о каком компромиссе идет речь?


Пенелопа!
Что-то я читала,читала тему, а про компромисс, который "школа предлагает Торнадо", как вы пишете, пропустила.
Что же именно предлагает школа?
По-моему, только одно школа предлагает: убраться из неё, покинуть данное помещение.[/

Т, Вы правы школа ничего не предложила, только комиссией грозит.
А сейчас ребёнок трясётся бледный. Бежал , Случайно толкнул мальчика, тот упал, ударил колено, сын подал руку и извинился. Его тут же поволокли к директору,где грозили докладной и полицией. Опять орали, что ты не учишься и не делаешь ДЗ.
Оценки за сегодня 5,4,4.дз проверяю ежедневное. Может она его с кем путает?

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:22

Енн пишет:
Tornado пишет:

Естественно к врачу я пойду с бабушкой- педиатром, что бы иметь 2 Медицинских мнения.
Какое 2е мнение ??? Вам уже объясняли, что бабушка- педиатр к психиатрии не имеет отношения , от слова вообще!.
И "второе мнение" на приеме у врача , как минимум не корректно -неужели вы этого не понимаете ?    


Tornado пишет:
А на встречу в школу с мужем и папой для того, что бы граждане были в курсе, что ребёнок живёт в адекватной семье и не обделён мужским вниманием, как это любят повторять в школе.
Торнадо, адекватность так не доказывается.
Торнадо - Вам ,(именно Вам) нужен семейный психотерапевт.

Это моё личное дело с кем и куда мне ходить, нравится Вам это или нет. Не надо мне диагнозы ставить.
Излишняя назойливость тоже не вариант нормы-это в отношении психотерапевта.спасибо заботу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:27

Тоторо пишет:
Торнадо
Я напишу,почему создается впечатление,что вы не умеете себя сдерживать в общении в школе, дома, с ребенком. Может это ложное впечатление, вы не вспыхивайте, а выслушайте.
Про характеристики, на которые вы в свой адрес обижаетесь.
Я не буду цитировать, этих цитат очень много, но посмотрите сами, сколько негативных, оскорбительных оценок вы даете людям. Через слова определения очень...субьективные, с которыми многие бы не согласились. Вы как бы выносите легко суждения о "адекватности-неадекватности" об "образованности-необразованности". За глаза. Вы выносите сюда свой негатив привычно и легко.
Может, вы совсем другая в реальности в общении. тем более вы уважаемый человек, вас ценят и проблем в общении у вас не возникает.
Но я просто поясняю вам, почему у всех форумчанок создалось впечатление,что ваш ребенок во многом поведение черпает от вас.
Простите.
Тоторо, я характеристик себе не просила. Спасибо за заботу, но я как-нибудь сама разберусь. По теме написали пару человек, остальные разобрали меня по косточкам. А вот что-то о себе никто не написал, что я такой-сякой сейчас человеку гадости пишу, а по теме ничего. Ну да все ж вокруг святые. Через тему толпой гнобят несогласных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:34

Торнадо, а Вы не говорили с другими родителями? У них, их детей тоже есть претензии к методике историка? Если да, то для меня это было бы некоей «страховкой», что это действительно проблема в педагоге. СДВГ Вашего сына, естественно, тоже с весов нельзя сбросить, но только как дополительный фактор, а не главный.

И да, я бы тоже не стала искать другую школу в случае трений с двоими из 12 учителей. Мы своего после первого класса перевели, но лишь по причине того, что он «не угодил» классоводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:36

Юдома пишет:
Т, да я считаю, что последствия своего поведения ребенок должен ощущать.
.
Должен.
Ребенка перевели в другую группу по английски с испытательным сроком.
До ребенка не дошел смысл происходящего ?
Но,опять таки виновата учительница,но уже 2й группы ...подход опять не нашли ?

Я своего тоже переводила,по моему в 7. После девочки-англичанки, при которой класс просто стоял на олове пришел молодой мужчина. Грамотный, амбициозный. И вот с эти учителем началась буквально война. Молодой учитель хотел с помощью юмора собрать класс. И иногда этот юмор был что называется "на грани" и мой альфенок пошел стеной.
После полугодовых баталий я подошла к этому учителю и объяснила ситуацию и аргументировала перевод.Мы расстались без конфликта (нафига он мне нужен).
Переводила я детку к возрастной даме, со старорежимными приемами и глубокой верой. Я изначально знала, что вхождение легким не будет.
Но!!! детку предупредила, что переводить можно дальше только в коридор.
И при всем моем уважении к тонкой душевной организации сынули, при возникновении конфликта виноватым априори будет только он.
Мониторила ситуацию я почти год. Все домашки, все даже огоньки проблем связанные с англичанкой гасились дома с помощью табурета
вливаний мозгов.
При таком подходе ребенку волей или не волей пришлось искать подход к учителю и приводить в порядок и мозги и поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:38

Тоторо пишет:
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 84357743
у нас вот такой учебник был в прошлом году
Это до Смутного времени.
В 7 классе уже начало правления династии Романовых и реформа патриарха Никона)
Понятно. У нас совсем другие учебники, аж три штуки.
Разные программы с каждым годом все дальше друг от друга...

По существу.
Торнадо, я помню, как Вы мне советовали "мимо ходить"(я не злопамятная, просто злая и память хорошая) Laughing .
Но, пожалуй, напишу все же.

 Торнадо, одно сейчас понятно - на Вашего ребенка открыли "сезон хоты". В чем бы ни был он виноват, сейчас ему уже просто всех собак вешают. Поэтому идти к директору и разговаривать в стиле Т. пора.
 Ну а о переходе в сильную школу тоже стоит задуматься. Это серьезно.Я не предлагаю сдавать квартиру(хотя мы как раз четверку и сдали, а сняли двушку). В 6-7 классе очень многие дети ездят в школы. И у нас тоже. Ездят и из Подмосковья, и с Речного на Юго-западную... Еще год - и ребенку будет не интересно учиться, когда все не учатся. Тем более в ООШ. Это именно для шилопопов актуально.
 Девочки советы дают выстраданные коллективным опытом. Но панацеи нет.
Для "подумать".Была у моего в старой школе одноклассница. Отличница-отличница, у нее вообще не было четверок, даже просто в тетрадях. И сейчас отличница. Только вот пошла сдавать математику на малый мехмат - и не сдала. Пошла на олимпиаду - и все мимо. Мама за голову схватилась. Девочка умная, но обучение в ООШ для умных детей не предназначено.
А школ хороших и сильных много. Вполне можно в зоне досягаемости найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 7 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:41

[quote="Нуар"]Торнадо, а Вы не говорили с другими родителями? У них, их детей тоже есть претензии к методике историка? Если да, то для меня это было бы некоей «страховкой», что это действительно проблема в педагоге. СДВГ Вашего сына, естественно, тоже с весов нельзя сбросить, но только как дополительный фактор, а не главный.

И да, я бы тоже не стала искать другую школу в случае трений с двоими из 12 учителей. Мы своего после первого класса перевели, но лишь по причине того, что он «не угодил» классоводу.[/
Нуар, у нас вновь набранный класс. Общаемся только с 2-мя мамами. Одна вообще не лезет в учёбу. Вторая тоже не очень довольна учителями и историком в том числе.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 25 Ноя 2015 - 16:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-