Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:41

Относительно рекомендаций перевести в более сильную школу. Ну так там тем более нагрузка больше, что при наличии истощаемости, при СДВГ не есть гуд.
Мне кажется, там еще больше ждут академич.результата от ребенка, так лучше уж он в обычной школе числится хоть сложным, но одаренным, чем там будет в заведомо более проигрышной позиции.Имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:42

Сурок пишет:


 Торнадо, одно сейчас понятно - на Вашего ребенка открыли "сезон охоты". В чем бы ни был он виноват, сейчас ему уже просто всех собак вешают.
Сурок. а что на него вешают ?
Маме не нравятся конспекты по истории и то. что деть не выдержал испытательного срока по английскому.
Нет. сезона охоты
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:43

Ещё дорогу кто сильной школы прибавьте( вообще сил ни на что не останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:43

Торнадо
Когда-то,когда вы пришли на форум, я вас еще совсем не знала. Я к вам обратилась, написала о своем опыте.Вы мне сказали категорически,что все знаете и не очень нуждаетесь в моих советах, что вы на правильном пути и у вас все хорошо.
Я после этого поняла,что по теме ничего посоветовать вам не могу) И ушла из темы. Я сожалею,что и сюда зашла, ну тут вроде о другом, вот и получилось, что написала для себя неожиданно...и не то,что вы хотели услышать.

Видите ли,мы не платные консультанты на дежурстве, чтобы вы ожидали от нас только оплаченных вами разговоров) Мы что видим,то и поем))о чем интересно, о том и говорим. Увы,это особенность свободного общения на форумах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:49

Нуар пишет:
Относительно рекомендаций перевести в более сильную школу. Ну так там тем более нагрузка больше, что при наличии истощаемости, при СДВГ не есть гуд.
Мне кажется, там еще больше ждут академич.результата от ребенка, так лучше уж он в обычной школе числится хоть сложным, но одаренным, чем там будет в заведомо более проигрышной позиции.Имхо
Нет, не так.Я раньше так думала, пока мой не пошел в сильную школу. Мой ребенок очень похож на Торнадиного. В сильной школе лучше с такими умеют справляться. А учебная нагрузка хорошо компенсируется природной любознательностью и умственной цепкостью способных детей. В обычную школу мой переходить отказывается категорически - ему интересно в его школе хотя уроки, бывает, делает до 12 ночи...
Час дороги подросток выдерживает довольно легко. Ну ездят же дети после учебы на кружки.
"Собак вешают" - толкнул мальчика, сразу к директору. Дети так носятся, что за день отнюдь не по разу друг друга толкают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:50

Сурок, да и день и время уже назначены.
Смена квартиры на меньшую при наличии 2 детей не реальна. Мелкой в собственной комнате покоя нет, а уж вместе с братом...
В этом году точно никаких сильных школ, мне сын нужен живым. Итак с сердцем сейчас выясняем что происходит. Педиатр сына тоже сдержанно посоветовал суточный мониторинг и доп. анализы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:51

Торнадо, какой эффект от приема страттеры вы сейчас видите? В чем улучшение и есть ли оно вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:53

Бледный сын очень последне время с огромными синяками под глазами. Боюсь за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:53

Пенелопа пишет:
Торнадо, какой эффект от приема страттеры вы сейчас видите? В чем улучшение и есть ли оно вообще?
Собраннее и спокойнее ребёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:54

И спит 2 дня после школы. С 1 класса не спал днём!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:56

Да, с переездом нам легче, ребенок один, поэтому я Вам такое и не советую. Да и тяжело на съемной, с котом либо запредельно стоит, либо просто халупа по сравнению со своей...

В этом году и не реально все равно переходить. Во все сильные школы надо поступать, сдавать экзамены.
Может, просто начать подгружать ребенку математику и русский? Проверить уровень знаний. Выбрать подходящую школу, лучше по его профилю, если есть. Съездить туда на день открытых дверей. Т.е. попробовать думать в том направлении.
Лучше нмв умственная нагрузка с радостью. чем невроз из-за школьных проблем.
Вон мой еще из школы не пришел -они сегодня рыбу вскрывают...на био-кружке.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:58

Код:
Цитата :
НЕПРАВДА большими буквами?
-Большие буквы из-за "неадекватности" Интернет-Клиента. Laughing Каждые 3-5 минут программка "схлопывается", и приходится заходить заново, а для логина и пароля сия программа готова воспринимать исключительно БОЛЬШИЕ буквы. Ну и, как следствие, забываю отключить CAPS LOCK. Так что-ничего личного, только бизнес.(с)Laughing


Последний раз редактировалось: troya (Ср 25 Ноя 2015 - 17:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:59

А-а-а...понятно, "друг планшета", тот обычно слова меняет гад Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 17:04

Сурок пишет:
Да, с переездом нам легче, ребенок один, поэтому я Вам такое и не советую. Да и тяжело на съемной, с котом либо запредельно стоит, либо просто халупа по сравнению со своей...

В этом году и не реально все равно переходить. Во все сильные школы надо поступать, сдавать экзамены.
Может, просто начать подгружать ребенку математику и русский? Проверить уровень знаний. Выбрать подходящую школу, лучше по его профилю, если есть. Съездить туда на день открытых дверей. Т.е. попробовать думать в том направлении.
Лучше нмв умственная нагрузка с радостью. чем невроз из-за школьных проблем.
Вон мой еще из школы не пришел -они сегодня рыбу вскрывают...на био-кружке.
Русский знает прекрасно. Русского медвежонка выигрывал, просто в школьной олимпиаде 3 место в этом году. Цели занять место не было, пошёл что б на урок не сидеть) математику в рамках школьной программы хорошо знает, но недолюбливает её.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 17:11

Торнадо, а сын рассказывает, что именно в его словах,поведении так нервирует историка и завуча? Вот именно на уроках (поведение на переменках и у нейротимиков очень разное бывает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 17:14

Медвежонок хорошо.
На экзамене будет диктант или изложение. Математика в принципе на основе школьного курса, но усложненная. В зависимости от профиля ещё история/биология/английский/литературное сочинение...
7 класс- основное распределение детей по школам. Потом 9 и 10- ый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 17:17

Торнадо, еще хотела спросить: а классный руководитель в курсе конфликта с завучем и историком? Что говорит?не может в роли посредника выступить в переговорном процессе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 17:58

Тоторо пишет:
Торнадо
Когда-то,когда вы пришли на форум, я вас еще совсем не знала. Я к вам обратилась, написала о своем опыте.Вы мне  сказали категорически,что все знаете и не очень нуждаетесь в моих советах, что вы на правильном пути и у вас все хорошо.
Я после этого поняла,что по теме ничего посоветовать вам не могу) И ушла из темы. Я сожалею,что и сюда зашла, ну тут вроде о другом, вот и получилось, что написала для себя неожиданно...и не то,что вы хотели услышать.

Видите ли,мы не платные консультанты на дежурстве, чтобы вы ожидали от нас только оплаченных вами разговоров) Мы что видим,то и поем))о чем интересно, о том и говорим. Увы,это особенность свободного общения на форумах.

О. В очередной раз тема Торнадо застопорилась на рефрене: а зато мой сын одаренный! однако странно нежелание мамы перевести одаренного ребенка на подходящий для него уровень. Чтоб не дурил со скуки, ну и рбучался сообразно способностям. А пока что получается, что обычная школа должна падать ниц от счастья, что ей доверено обучать одаренного ребенка. Он один такой на школу чтоле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 18:21

Влади
Наверное, меня не стоило цитировать в подтверждение ваших слов, я вроде о другом говорила.
Я глубоко сожалею,что зашла и в эту тему и тем более,что что-то тут написала.Мне бы хотелось.чтобы дальнейшее обсуждение уже шло без меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 18:37

Девочки, я не очень понимаю, почему такая проблема с шумным и ершистым ребенком? Он ведь не подличает (а такое у обычных детей в ООШ случается в средней, старшей школе). Я так поняла, что ребенок незлой и сообразительный. Поверьте, можно и при 30 в классе с таким договориться, ну, местами не без срывов (со стороны ребя).
То, что учитель его пытается запугать, причем примитивно, как первоклашку, тоже его не оч хорошо характеризует и как человека, и как педагога.

Так почему же не защитить ребенка? Какая–то односторонность восприятия ситуации в данной теме.((
Одаренность мальчику помогает держаться на плаву в обычной школе, в т.ч. поддерживая его самооценку. В «сильной» этот его «драйвер» уже не будет играть роли, вернее, на первый план выйдут проблемы здоровья. Чем ему там лучше–то будет? Ну вот мой увлекается динозаврами (как и сын Торнадо). Где это приложимо в школе? Любой – оош, «сильной»? Вот такой у него узкий интерес. Ну можно, наверное, рассчитывать, что на биологии он в режиме подвига будет в силу сходности интересующей информации высиживать и писать все, что требуется. Но ведь не на всех предметах, не всегда. Так и тут. Одаренность, скорее, здесь как компенсатор (на ней выезжать, раз все время не удается дкржать внимание), чем как бонус.

И еще, сдвгшка–ребенок не выбирает быть или не быть сдвгшкой. В ряде случаев этот синдром – результат врачебных ошибок. Так почему когда такой ребенок уже есть как данность, все шишки на родителей, на него? Вроде как общество вооб
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 18:38

ще ни при чем?

Кстати, у Торнадо еще дочка, к которой нет претензий, вроде. Так видимо дело таки не в воспитании?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 18:39

Так и хочется спросить... Нуар, вы сейчас к кому обращаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 18:41

Much пишет:
Так и хочется спросить... Нуар, вы сейчас к кому обращаетесь?
К участникам дискуссии, а что, так неправильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 18:43

Просто непонятно, кто из участников дискуссии считал что все дело в воспитании и что ребенка не надо защищать.
Может цитаты дадите?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 8 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 18:45

Nancy пишет:

Я имела в виду именно это. Что если мальчик действительно демонстрирует особые успехи в учебе, если есть основания считать его одаренным, то ему прямой путь в сильную государственную школу с высоким уровнем обучения. Не потому, что испугались и прогнулись, а - так лучше для него же. Там он может увлечься учебой, которой в ООШ по факту практически нет, и вследствие этого может улучшиться его поведение. Прямая польза для всех.
+1000.
Моего взяли по "рекомендации" из полиции на перевоспитание в сильную школу. До школы 100км (ездит 2 часа в одну строну - поезд + метро + автобус). Моему было 12 лет без нескольких месяцев, когда это все случилось. До этого были постоянные конфликты со всеми, школу ненавидел. Мне уже стыдно было по деревни ходить. Я тогда сказала, что устала тебя защищать - решай все свои проблемы сам. Сейчас СДВГ тоже никуда не делось, конфликты есть, но он сам их решает (по весне была очень сильная травля, но он сам на нее пошел) + он обожает учебу и школу (в каникулы ездит в школу на всякие мероприятия). Сейчас последний год и мне жалко, что школа заканчивается. Очень советую поменять школу именно на сильную. Моему учеба с трудом дается, даже сейчас сидит часто до 2 ночи с уроками, а вставать в 5.30.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-