Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:33

мицу пишет:
а я не оговорилась. так как-то получается. увы.
Мицу, а это в чей адрес? Я не считаю, что я детей завела. Дети любимые и желанные. Они под присмотром, у них все есть. Старший увы с СДВГ, не повезло. Что ж пытаемся лечить, хотя если это не болезнь не знаю, что именно мы лечим)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:34

мицу пишет:
интересно, а что должны родители? завести ребенка?

Мицу!
Родители должны:
- содержать, кормить, одевать,лечить
- воспитывать. При этом не имеют права бить за нарушение правил поведения.
- обеспечить культурное развитие (музеи, театры, книги)
- обеспечить условия для учёбы и отдыха
- обеспечить развитие музыкальных способностей или посещение спортивных секций

Я считаю, что родители должны ещё следить, чтобы выполнялись домашние задания.
Хотя, официально считается, что ребёнок должен их делать сам.

И,по закону,родители обязаны защищать ребёнка и права ребёнка ВЕЗДЕ, во всех учреждениях и инстанциях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:34

Т пишет:

До этого времени общество, по крайней мере, по закону, прощает незрелость ребёнку.
Его освобождают от уголовной и административной ответственности, например.

Какая прелесть, правоLaughing . И так уверенно. Ну, для начала:

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (части вторая и третья статьи 213), вандализм (статья 214), незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств (статья 222.1), незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств (статья 223.1), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.07.2006 N 153-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
3. Если несовершеннолетний достиг возраста, предусмотренного частями первой или второй настоящей статьи, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанном с психическим расстройством, во время совершения общественно опасного деяния не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, он не подлежит уголовной ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:36

Т, УК Рф - чтиво доступное. Вы бы это..того....читали прежде чем писать об освобождении от уголовной ответственности. Если что, я цитировала именно УК. В нем не отражены тенденции освобождения от уголовной ответственности в связи с недостижением 18 лет, да?


Последний раз редактировалось: Влади (Ср 25 Ноя 2015 - 20:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:36

Нуар пишет:
Полярная зима, но ведь еще и эвс отстает. Тут получается, что нужно тянуть к «звездам». Я, скорее, за «дать шанс», «приоткрыть двери». Может, конечно, снова «зеркалю», мой то младше, очень надеюсь на те 30%, которые перерастают.

Я как раз про то что "тянуть" не надо, то что не тянется. А вот развить, то что от природы дано - надо. Топикастер пишет, что сын одаренный. Ну и зачем тратить время и силы на конфликты - лучше их потратить на дорогу до сильной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:40

Влади!
Всё, что Вы написали,я прекрасно знаю.
Так как я - бывший постоянный посетитель полиции.
На нас очень много раз писали заявления.
Если совсем уж быть точным, уголовная ответственность может наступить с 14 лет по 20 видам самых тяжёлых преступлений.
Административная - с 16 лет.
Но, при это, даже за очень тяжкое преступление несовершеннолетнего до 18 лет не могут отправить в тюрьму на срок более 10 лет.

Сын Торнадо - шестиклассник.
К возрасту уголовной и административной ответственности он ещё не подошёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:42

ОксиМокси пишет:
Т пишет:
Она ОБЯЗАНА учить каждого ребёнка, вне зависимости от того, плохой он или хороший, нравится он кому-то или нет.

Т! Я, конечно, уважаю Ваш подход, но он у Вас какой-то деревянный, простите.
Вот - обязана - и все.
Все обязаны - учителя не замечать никаких выходок на уроке, завуч должен не обращать внимания, не придираться, замечания не делать и т.д. Надо всех прогнуть, заткнуть, уличить в непрофессионализме, научить вести уроки и тому подобное. Список бесконечен.
Учителя неадекватны, завуч гнобит, родители организовывают травлю.:wink1
Грустно все это...  

Торнадо, мне кажется, Вам снова с ребенком надо сходить на прием к врачу. Может, еще какое лечение подберут. Все же поведение ребенка не меняется. Сам ребенок не понимает то, что он ОБЯЗАН делать в школе, и как ОБЯЗАН себя вести.

Я бы вот на слова историка вообще внимания не обращала. Ну поговорил он там про права, или про их отсутствие? Ну и что? Что из этого пожар раздувать?
Вы пишите, что Ваш ребенок свои права с садика знает. А обязанности свои он знает? Выполняет?

Меня бы больше всего беспокоили его отказы выполнять классную работу, отказы делать что-либо на уроках. Протесты, отсутствие субординации, отсутствия понимания того, что необходимо выполнять требования учителя.
Пока с Ваших слов я поняла так - нравится учитель - ребенок у него работает. Не нравится - пошел учитель лесом, делать ничего не буду, подчиняться не буду, задания делать не буду.

Списывать все это исключительно на СДВГ на мой взгляд - неверно.
ОксиМокси, это же только Ваши фантазии) все у ребёнка хорошо. Он пишет 99% материала, с субординацией у него отлично. Ему хамят и он отстаивает свои права. Не передёргивайте. Если Вы внимательно читали тему, то видели наверное, что с ОСИНЫМ на связи мы еженедельно, а часто и ежедневно. Не думаю, что он менее компетентен, чем Вы в постановке диагноза. Кроме классического СДВГ нет ничего.
Учитель обществознания просто обязан трактовать законы правильно, это была тема урока! Или на математике может ещё теоремы по своему будем излагать? Почему историку можно, а математику нет?
И да мой ребёнок не любит тех, кто его не уважает и отвечает Им протестом.. Тем, кто оскорбляет и унижает. Вот такой он человек. И он имеет право на уважение к себе. Ни у кого из учителей, кто относится к сыну уважительно он не отказывается писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:42

Т
Да про школу само собой. Ну бла бла бла завуч сказал про пмпк и прочее-это у них расхожая фраза, если уж в коррекционной школе и то могут начать такое говорить. Я сама могу все это рассказать,как я их осаживала. Давно уже не идет разговор о поведении завуча, Бог с ним и его ошибками.
В данном случае школа выступает в роли того принудительной социализации,в которую мы вынужденно помещаем(или не помещаем)наших детей.Которые достаточно быстро-с жуткой быстротой, на самом деле-становятся старше и мы видим в них все свои проблемы,упущения, нехватку времени, недостаток педагогического опыта. Что по сравнению с этим пропущенные темы и все такое.
Кстати, в 15 лет школа может отстранять ученика от обучения. ЭТо раньше,чем в 18
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:43

ПолярнаяЗима пишет:
Я как раз про то что "тянуть" не надо, то что не тянется. А вот развить, то что от природы дано - надо. Топикастер пишет, что сын одаренный. Ну и зачем тратить время и силы на конфликты - лучше их потратить на дорогу до сильной школы.
Полярная Зима, вот-вот, я тоже именно это имею в виду!

По поводу законодательных боев со школой. Подозреваю, что у учащихся в школе наверняка есть не только права, но и обязанности. Что-то вроде "добросовестно учиться", "выполнять требования", "соблюдать дисциплину"... И они где-то прописаны: в уставе, с каком-нибудь положении... но где-то точно ведь должны быть.
И как быть, если ребенок не соблюдает то, что требуется документом? По идее, у школы должны быть права наложить какие-нибудь взыскания. Не знаю, какие. Никогда о таком не слышала.
Просто если в школе кто-то решит встать на тропу войны, он наверняка это может сделать. Даже на официальном уровне. С письмами в опеку и прочим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:45

Т пишет:
Влади!
Всё, что Вы написали,я прекрасно знаю.

Даа ? а кто писал про освобождение от уголовной ответственности Laughing до 18 лет. И уголовноую ответственность сына Торнадо вообще никто не обсуждал, кстате.

Т пишет:
Влади!
Если совсем уж быть точным, уголовная ответственность может наступить с 14 лет по 20 видам самых тяжёлых преступлений.

О, это вы ст 4 УК РФ прочитали мной процитированную. Гуд. Т, напишите коронное - что я живу в Сибири. Ну, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:45

ПолярнаяЗима пишет:
Нуар пишет:
Полярная зима, но ведь еще и эвс отстает. Тут получается, что нужно тянуть к «звездам». Я, скорее, за «дать шанс», «приоткрыть двери». Может, конечно, снова «зеркалю», мой то младше, очень надеюсь на те 30%, которые перерастают.

Я как раз про то что "тянуть" не надо, то что не тянется. А вот развить, то что от природы дано - надо. Топикастер пишет, что сын одаренный. Ну и зачем тратить время и силы на конфликты - лучше их потратить на дорогу до сильной школы.
Я много раз писала, что одарённый он по мнению учителей) и они его внесли в список одарённых. Не я. Мне все равно одарённый он или глупый, он мой ребёнок, которого я люблю любым. И прошу уже уняться всех с этой одаренностью)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:47

ОксиМокси пишет:
Т! Я, конечно, уважаю Ваш подход, но он у Вас какой-то деревянный, простите.
Вот - обязана - и все.
Все обязаны - учителя не замечать никаких выходок на уроке, завуч должен не обращать внимания, не придираться, замечания не делать и т.д. Надо всех прогнуть, заткнуть, уличить в непрофессионализме, научить вести уроки и тому подобное. Список бесконечен.
Учителя неадекватны, завуч гнобит, родители организовывают травлю.
Грустно все это...


ОксиМокси!
А лично мне такой и нужен подход.
Как Вы написали.
Меня принудили заплатить в 2008 году так называемый "вступительный взнос" в школу, а потом решили дать моему ребёнку, образно говоря, пинка под зад.
Начали мне всякие комиссии организовывать, групповые заявления от других родителей насчёт выгоняния моего ребёнка и т.д.
А с какой,спрашивается,стати?
Пусть школа тоже соблюдает закон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:55

Nancy пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Я как раз про то что "тянуть" не надо, то что не тянется. А вот развить, то что от природы дано - надо. Топикастер пишет, что сын одаренный. Ну и зачем тратить время и силы на конфликты - лучше их потратить на дорогу до сильной школы.
Полярная Зима, вот-вот, я тоже именно это имею в виду!

По поводу законодательных боев со школой. Подозреваю, что у учащихся в школе наверняка есть не только права, но и обязанности. Что-то вроде "добросовестно учиться", "выполнять требования", "соблюдать дисциплину"... И они где-то прописаны: в уставе, с каком-нибудь положении... но где-то точно ведь должны быть.
И как быть, если ребенок не соблюдает то, что требуется документом? По идее, у школы должны быть права наложить какие-нибудь взыскания. Не знаю, какие. Никогда о таком не слышала.
Просто если в школе кто-то решит встать на тропу войны, он наверняка это может сделать. Даже на официальном уровне. С письмами в опеку и прочим.
Ненси, пусть приходит опека и обоснует, что мы не занимаемся детьми. Посмотрят на наши условия, чеки по расходам на детей. Билеты из музеев, театров всего мира. Это даже будет весело.
Как-то соцпедагог сказала, что Вы к таким родителям, как Вы претензий быть не может. Кстати я за 6 лет ни одного вызова не проигнорировала. По любому поводу прихожу. 1 проинорила из-за проверки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:59

Tornado пишет:
ОксиМокси, это же только Ваши фантазии) все у ребёнка хорошо. Он пишет 99% материала, с субординацией у него отлично. Ему хамят и он отстаивает свои права.  

А зачем, простите, тогда эта тема, если у ребенка все хорошо? :wink1

Я знаете ли, плохо представляю себе учителя, который приходит в класс вести урок, и с ходу начинает хамить определенному ученику. А ребенок начинает отстаивать свои права.

И что в Вашем понимании значит - хамить? Сделать замечание ученику на то, что он не работает на уроке?  Или поставить двойку за несделанную классную работу? Это хамить что ли?

Если говорить еще об одном варианте попробовать решить проблему... Я бы наверное, взяла пару недель отпуска и походила на ВСЕ уроки, чтобы самой посмотреть на ребенка. Увидеть, где действительно необоснованные претензии учителя (если они имеют место быть), а где - пробелы в поведении ребенка. И уже от этого плясать - то ли он устает, то ли ему скучно, возможно, еще есть причины.
Пока своими глазами не увидишь - не узнаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 20:59

Tornado пишет:

И да мой ребёнок не любит тех, кто его не уважает и отвечает Им протестом.. Тем, кто оскорбляет и унижает. Вот такой он человек. И он имеет право на уважение к себе. Ни у кого из учителей, кто относится к сыну уважительно он не отказывается писать.

Ну и в чем тогда проблема? Ваш сын отстаивает свое достоинство и дайте ему это сделать до конца. Не мешайте, не ходите в школу - пусть он САМ решит эту проблему. От этого выиграют все - учителя начнут его уважать, сын покажет себя настоящим человеком и Вы начнете им гордится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:03

Tornado пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Нуар пишет:
Полярная зима, но ведь еще и эвс отстает. Тут получается, что нужно тянуть к «звездам». Я, скорее, за «дать шанс», «приоткрыть двери». Может, конечно, снова «зеркалю», мой то младше, очень надеюсь на те 30%, которые перерастают.

Я как раз про то что "тянуть" не надо, то что не тянется. А вот развить, то что от природы дано - надо. Топикастер пишет, что сын одаренный. Ну и зачем тратить время и силы на конфликты - лучше их потратить на дорогу до сильной школы.
Я много раз писала, что одарённый он по мнению учителей) и они его внесли в список одарённых. Не я. Мне все равно одарённый он или глупый, он мой ребёнок, которого я люблю любым. И прошу уже уняться всех с этой одаренностью)

Так большинство Вам и советует перевести ребенка в сильную школу - может в этой ему просто скучно - вот и развлекается. Тут у нескольких форумчанок (в том числе и у меня) дети после такого перевода менялись в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:04

ОксиМокси пишет:
Tornado пишет:
ОксиМокси, это же только Ваши фантазии) все у ребёнка хорошо. Он пишет 99% материала, с субординацией у него отлично. Ему хамят и он отстаивает свои права.  

А зачем, простите, тогда эта тема, если у ребенка все хорошо? :wink1

Я знаете ли, плохо представляю себе учителя, который приходит в класс вести урок, и с ходу начинает хамить определенному ученику. А ребенок начинает отстаивать свои права.

И что в Вашем понимании значит - хамить? Сделать замечание ученику на то, что он не работает на уроке?  Или поставить двойку за несделанную классную работу? Это хамить что ли?

Если говорить еще об одном варианте попробовать решить проблему... Я бы наверное, взяла пару недель отпуска и походила на ВСЕ уроки, чтобы самой посмотреть на ребенка. Увидеть, где действительно необоснованные претензии учителя (если они имеют место быть), а где - пробелы в поведении ребенка. И уже от этого плясать - то ли он устает, то ли ему скучно, возможно, еще есть причины.
Пока своими глазами не увидишь - не узнаешь.
В моем понимании на вопрос ребёнка, что значит у детей нет прав, ответ, а ты молчи тебя уже из 3-х школ выгнали-хамство!
Или реплика учителя: ты ведёшь себя, как дебил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:06

ПолярнаяЗима пишет:
Tornado пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Нуар пишет:
Полярная зима, но ведь еще и эвс отстает. Тут получается, что нужно тянуть к «звездам». Я, скорее, за «дать шанс», «приоткрыть двери». Может, конечно, снова «зеркалю», мой то младше, очень надеюсь на те 30%, которые перерастают.

Я как раз про то что "тянуть" не надо, то что не тянется. А вот развить, то что от природы дано - надо. Топикастер пишет, что сын одаренный. Ну и зачем тратить время и силы на конфликты - лучше их потратить на дорогу до сильной школы.
Я много раз писала, что одарённый он по мнению учителей) и они его внесли в список одарённых. Не я. Мне все равно одарённый он или глупый, он мой ребёнок, которого я люблю любым. И прошу уже уняться всех с этой одаренностью)

Так большинство Вам и советует перевести ребенка в сильную школу - может в этой ему просто скучно - вот и развлекается. Тут у нескольких форумчанок (в том числе и у меня) дети после такого перевода менялись
в лучшую сторону.
Зима, у меня нет возможности пока возить по 2 часа в один конец. Шило на мыло менять я не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:07

ПолярнаяЗима пишет:
Tornado пишет:

И да мой ребёнок не любит тех, кто его не уважает и отвечает Им протестом.. Тем, кто оскорбляет и унижает. Вот такой он человек. И он имеет право на уважение к себе. Ни у кого из учителей, кто относится к сыну уважительно он не отказывается писать.

Ну и в чем тогда проблема? Ваш сын отстаивает свое достоинство и дайте ему это сделать до конца. Не мешайте, не ходите в школу - пусть он САМ решит эту проблему. От этого выиграют все - учителя начнут его уважать, сын покажет себя настоящим человеком и Вы начнете им гордится.
Силы не равны! На ребёнка собирают компромат, докладные и т.п. Мне лично завуч угрожает двойками и комиссией? По Вашему мне надо отдать ребёнка на растерзание взрослым? Ну уж нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:15

Tornado пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Нуар пишет:
Полярная зима, но ведь еще и эвс отстает. Тут получается, что нужно тянуть к «звездам». Я, скорее, за «дать шанс», «приоткрыть двери». Может, конечно, снова «зеркалю», мой то младше, очень надеюсь на те 30%, которые перерастают.

Я как раз про то что "тянуть" не надо, то что не тянется. А вот развить, то что от природы дано - надо. Топикастер пишет, что сын одаренный. Ну и зачем тратить время и силы на конфликты - лучше их потратить на дорогу до сильной школы.
Я много раз писала, что одарённый он по мнению учителей) и они его внесли в список одарённых. Не я. Мне все равно одарённый он или глупый, он мой ребёнок, которого я люблю любым. И прошу уже уняться всех с этой одаренностью)

Т.е. обычные московские школы формируют некие списки одаренных детей? интересно.

Торнадо, об одаренности вашего сына снова и снова пишете - вы. Как индульгенцию на поведенческие проблемы. Просьбу уняться логично адресовать себе же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:18

Влади, а Вас никто не заставляет читать о моем сыне! А что мне писать, я сама решу!
И не нужно тут УК преплетать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:22

Во-первых, прИплетать. А во-вторых, УК приплела Т. Я - процитировала нормы в части возраста, с коего наступает уголовная ответственность. И кстати, написала - что в части вашего же, блин, сына, этот вопос вобще не стоит. Неблагодарное вы существо, однако Laughing и невнимательное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:22

Нуар пишет:
Влади пишет:
Нуар пишет:
  И, опять же, повторюсь: другие дети имеют право, но ведь и сдвгшка тоже. Нужно как–то притираться, имхо.
Кто правее?
Притираться – т.е. искать выход, компромиссный для сторон.

Но вот историк со своими угрозами –это, имхо, точно не профессионально, как минимум.

Самых СЛАБЫХ затереть не опасаетесь? Shock Или слабые - это шлак, на который можно не обращать внимания? Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:24

Код:
Или реплика учителя: ты ведёшь себя, как дебил.
-Строго говоря, вот это-не оскорбление. Это характеристика поведения. Вспомним, как нам все психологи советовали: не оскорбляйте ребенка, не говорите, что он такой-сякой; можно только говорить, что он повел себя, как... Вот учитель рекомендации психолога и выполнил. И, кстати, вопрос: а как детик вел себя, что удостоился такой характеристики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 21:24

Юдома пишет:
Т, да я считаю, что последствия своего поведения ребенок должен ощущать.
Так не только вы с считаете, а специалисты по СДВГ-терапии тоже. )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-