Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 7:58

Мы сегодня получили категорию В по плоскостопию. По неврологии сын оказался абсолютно здоров, наша толстенная карточка и выписки из стационаров вообще не заинтересовали невролога, это якобы детские проблемы и ребенок их давно перерос, психиатр тоже проблем не углядел. А вот хирург послал на дообследование по сколиозу и плоскостопию. Сколиоз не поставили, оказалось нарушение осанки, а вот плоскостопие оказалось нужной степени. Не смотря на то, что мы официально не стояли на учете у ортопеда, не лежали в стационарах и вообще ни одного документа от ортопеда в карте не было, нам оформили поликлинике акт. Хоть ортопед и наорала на меня, но написала все как по расписанию болезней, акт поликлиника сама направила в военкомат, вместе со снимками. Мне выдали копию акта. Сегодня поехали в военкомат и получили категорию В. Теперь не знаю, не исправится ли это плоскостопие за два года! Пойду летом к хорошему ортопеду, будем прояснять ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 8:38

Валенок, поздравляю! Первая часть этой эпопеи пройдена!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 8:45

Валенок, поздравляю! Еще и с тем, что все само получилось, шашкой махать не пришлось! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 8:47

У вас дают временно категорию Д с фурункулезом? Я не в теме, просто удивилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 9:22

ВаЛенок, а я поздравлю с тем, какое основание у вас под категорию, с тем, что невролог и психиатр не увидели проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 9:25

Спасибо, девочки, я сама в удивлении. Думала что-то выбивать по неврологии, боялась психиатрии, а про такую "мелочь" как плоскостопие и не подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 9:26

Лика, проблем нет именно с тз военкомата и расписания болезней, а так их вагон, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 9:29

Как хорошо у вас получилось. Мечта.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 9:43

Вита, и не говорите, кто бы мог подумать, что буду радоваться кривым и косолапым ступням сына. Хотя мы занимались плосковальгусными стопами серьезно с самого рождения и лет до 11 наверное. Делали всякие парафины, носили дорогие ортопедические стельки, делали компьютерные снимки, массажи. Лет в 11 наверное забили уже на это, тк ухудшенный не было. Визуально сын не косолапый, хотя обувь стаптывает внутрь. Там еще деформирующий артроз написала ортопед, вот хочу пойти к хорошему платному врачу, разобраться еще раз с этой проблемой, но не знаю, лечить ли, или ждать 18 лет, получать на этом основании категорию В (получится ли так просто ее получить). Но пока тихонько радуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 9:54

Валенок, поздравляю!!!
А какая степень нужная?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 10:14

Дрим, продольное плоскостопие 3 степени. У моего еще и явления деформирующего артроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 10:18

Валенок, а напишите пожалуйста, какая у Вашего сына степень плоскостопия,и там еще должны быть какие-то углы и артроз, если я не путаю.  Можно в личку. У моего на сегодняшний момент только на плоскостопие и осталась надежда, неврологи как-то перестали видеть проблемы.


О, пока писала, Вы уже все озвучили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 10:25

У моего степень вторая. Хотя 2 года назад писали степень 2-3.
Артроза нет.
Слава Богу, конечно. Но армия нам, боюсь, светит после техникума.
Интрига сохраняется))). Призовут - пойдет служить. Нет - не пойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 11:53

Там должно быть именно продольное плоскостопие не менее 3 степени. Если поперечное, то по моему 4 степень и выраженный болевой синдром. Да, должны быть определённые углы на снимках.
Ностальжи, сходите заранее к ортопеду, сделайте снимок стопы, она вам скажет, подойдёт ли этот диагноз для категории В, при поперечном плоскостопии возможна категория Б. Это я все недавно прочитала, когда стали разбираться с плоскостопием и военкоматом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 14:05

Я что-то озадачена сильно. По отношению к армейским делам младшего сына я настоящая ехидна. В прошлом году он сам ездил на первичный медосмотр, реально смотрели только психиатр и офтальмолог, остальные спросили - жалоб нет? Чудненько! Поставили категорию А и отпустили с миром. У меня от его прошлогоднего поведения была порвана в клочья вся нервная система, мне реально было похрен, чего ему там в приписном напишут, в принципе - я и сейчас считаю, что армия некоторым людям очень полезна.
Но вот недавно в школе внезапно стало плохо, заболело за грудиной, чувство страха, в пот бросило, сняли ЭКГ - экстрасистолия, особенно с нагрузкой частая, в цифрах не помню, не дома. В общем - забегали, кардиолог отправила к неврологу, хирургу, ортопеду и эндокринологу, потом вешать холтер, биохимию сдавать, УЗИ сердца, ЭЭГ. У него спина реально очень кривая, ступни вообще жесть, косолапил всегда. В детстве пытались бороться с этим, но толку ноль. Кардиолог сказала, что сколиоз тоже на сердечную деятельность влияет. В общем, сдать это все и придти к ней надо. В этой связи уже много думала про то, что - что не делается, все к лучшему. Если кто помнит - перед поступлением в кадетку у него тоже была плохая кардиограмма, кардиолог не хотела карту подписывать. А я была уверена, что это все возрастное, перерастется, это одно из мнений врачебных было. Поступал по подложной ЭКГ. Да, кидайте тапки, будете правы. И вот хорошо, что он оттуда вылетел, получается, в итоге?
В итоге пока предварительно имеем 149.1 Преждевременная деполяризация предсердий, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. В МКБ вычитала, что это тянет на В категорию только при определенном количестве экстрасистол за сутки, цифру опять не помню, не проблема посмотреть.
Значит, получается, что ему стопудово влепят категорию Б? За В драться придется, а я ж полный профан в кардиологических заморочках. Плоскостопие? Нигде во взрослой карте не зафиксировано, сто раз с переломами своими был у ортопеда, ни разу на плоскостопие не обратил внимание, хотя стопа реально сильно деформирована, степень оценить не могу, конечно.
И вот что мне предпринять после всех этих обследований? Самая плохая категория это именно Б - копательно-толкательные войска блин Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 15:36

Биглик, я совсем не эксперт в этих делах, но поняла, что для военкомата не имеет значение лежал ли молодой человек где-то, состоял ли на учете, косолапил и тд. Они интересуются что сейчас конкретно имеется. И направляют заново на обследование. Сегодня видела мальчика с дцп и кучей снимков. Ходил к хирургу. Явно ведь имеет кучу выписок из госпитализаций, но проходит обследование заново. Мне кажется вам можно не спеша, там где вам удобно, заново обследовать сердце, позвоночник, стопы. И посмотреть подходят ли диагнозы под расписание болезней. И уже с этими обследованиями идти в 18 лет на комиссию.
У нас ещё есть ассоциация независимых врачей и юристов. Проводят платные консультации. Наверное и в Москве есть что-то подобное. Можно пройти обследования и затем у них проконсультироваться, на какую категорию можно рассчитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 15:39

Спасибо, да, примерно те же мысли. Просто не думала, что опять буду этим морочиться Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 15:41

Биглик пишет:
Самая плохая категория это именно Б - копательно-толкательные войска блин
Не обязательно, их же аж четыре: Б-1, Б-2... три из них вполне приличные, а вот с Б-4 - пожалуй...
Во-первых, больше по врачам ходить сейчас. Во-вторых, в самом военкомате жаловаться-жаловаться-жаловаться. На все: на боль в ногах, на боль за грудиной... пусть дают акты всюду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 15:50


Биглик, а почему ЭЭГ назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 15:53

Ненси, я вот даже и не знаю, чем они отличаются, не изучала вопрос. Но они же все призывные?
Иней, а у него всд всю жизнь, может поэтому? Назначали последний раз лет в 12, нормальная была
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 16:05

Та мне просто непонятно почему моему с 2 сотрясами подтвержденными и прочими радостями жизни невролог в военкомате пыталась ничего этого не учесть. ЭЭГ из пол-ки тоже не было идеальным, но видимо достаточно что без эпи...

Одно скажу: благодаря поведению моего сынки мы это все затянули и пошли в 16 лет одними из последних, может поэтому было такое отношение. Т.е затягивать видимо не стоит.




Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 17:24

Биглик пишет:
Ненси, я вот даже и не знаю, чем они отличаются, не изучала вопрос. Но они же все призывные?
Рода войск разные... Вообще-то я тоже подробно не изучала, поскольку служба ни в коем разе не планируется. Все призывные, Б-4 самая отстойная.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 18:03

Вот здесь http://army-help.ru/staty/katedoria-godnosit-B4.php подробно расписано про Б4, с кааими отклонениями в здоровье в какие рода войск направляют.  Я бы не сказала,  что ВСЕ отстойные.
У моего ,  кстати,  стот в приписном просто Б,  видимо в 16 лет более подробно не актуально.


Последний раз редактировалось: малёк (Пт 11 Мар 2016 - 18:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 18:24

Биглик, бери ребенка в зубы и в приличное место делать все рентгены по позвоночнику, по стопам, чтобы было ЗАКЛЮЧЕНИЕ с печатями приличной организации. И все обследования по сердцу - тоже. Сдаю тебе тоже - НЦЗД до 18 лет принимает. Платно. (Бесплатно фиг пробьешься). Дневным стационаром. Можешь жаловаться на кардиологию, положат туда, и там пожалуешься на сколиоз и стопу. Или наоборот, в общем, позвони туда, все разузнай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2016 - 18:37

Спасибо, Вах, буду звонить. Одно смущает - дневной стационар это значит солидный период пропуска школы. До ЕГЭ не буду произносить даже про себя, сколько осталось Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-