Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 17 Фев 2016 - 22:24

Все-таки коллективный разум- это сила!

Всем спасибо! Flower

Я почти спокойна, почти....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 19 Фев 2016 - 6:05

Четырея, как сходили в военкомат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 19 Фев 2016 - 9:40

Вообщем,сказали,что будет В с рукой
у него вот под это подходит
"застарелые повреждения сухожилий сгибателей 2 пальцев на уровне пястных костей и длинного сгибателя первого пальца на любом уровне;"
у него "выключены" 2 пальца,при этом указательный не сгибается до конца

А с неврологией сейчас весело дела обстоят. Это мне было сказано на словах, с хирургом говорили по поводу руки и я спрашивала про евонный тромбоз. Она сказала, что сейчас по неврологии крайне сложно получить в, фактически только инвалидам. Типа как при снятии инвалидности было -ссостояние компенсированное-с.
И никого не волнует ,ччто у него может на 1 же кроссе инсульт случится или стартуют судороги.
Вот пока не могу принять решение, надо ли мне заморачиваться с неврологией? Может в стациорар его положить ра обследование? Он ,ккстати,с головушкой вообще не лежал в больницах. Все обследования амбулаторно- куча допплер, ээг, мр-ангиографий целых 3.
А у них сейчас такая шиза..... Выписку последнюю,где он лежал с реабилитацией руки, ксерокс велели заверить в стационаре
Поэтому неудивительно, что невролог даже не взглянул на всю эту кучу амбулаторных обследований
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 19 Фев 2016 - 9:57

Я помню про травму у Ивана, и поэтому удивилась, что ты боишься призывной категории.
Ириш, а стоит ли с неврологом заморачиваться, если категория от хирурга В будет? В крайнем случае в 18 лет все обследования повторишь, чтобы не обследоваться и сейчас, и через год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:32

Царевна
Да я думаю, что ни одному военкому не придет в голову выдать автомат мальчику с агрессивными аффективными вспышками в анамнезе, который по этому поводу находится на надомном обучении.
Не думаю,что ему хочется в тюрьму.
Призывная не призывная -мне про это ничего не говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:36

Да фик их знает))что им в голову придет на обследовании,это тут адекватная хирург попалась
скажут,что рука левая, в стройбат годишься

Сейчас я и не стала уже просить направления на обследования. А все ксероксы его обследований отправлю по почте заказным с уведомлением.

На форуме призывник я все подробно описала, там мне совет дают за этот год посещать невролога регулярно,озвучивать жалобы, лечь в стационар
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСб 20 Фев 2016 - 20:07

девочки моему через месяц 10 лет ,не подскажите когда первый раз в военкомат ставят на учет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСб 20 Фев 2016 - 21:55

В год, когда исполняется семнадцать.
До этого обычно в пятнадцать лет полная диспансеризация в поликлинике при переводе в подростковое отделение. Несмотря на то, что ее проходят и девочки, она первая, "прикидочная", для военкомата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:42

Собралась отправить по почте невзятые ксероксы обследований.

Как лучше - с уведомлением?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:56

С уведомлением и с описью вложения (на почте в двух экземплярах заполняется, один экземпляр, с печатью почтампа, вкладывается в конверт, а второй - отдается тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 12:00

Спасибо, Леночка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 19:16

Ну вот, мы сегодня прошли второй раз комиссию. Невролог дала еще раз направление в больницу, на этот раз в другую...
Спросила: с прошлого года все жалобы остались? И головные боли, и кровь из носа, и утомляемость, и метеозависимость. Вадим сказал, что да-да, все осталось. Спросила: "А новго что-нибудь появилось?" Я сказала, что утомляемость повысилась, а Вадим сказал, что еще головокружения появились. Она сказала, что обязана дать направление в больницу еще раз, так положено...
Все выписки с прошлого раза, все копии, которые в прошлом году снимали, все в личном деле присутствуют. На обложке карандашом, но огромная буква В... Это она была уже когда сначала дело подняли...
Вадим опять совершил свой трюк и дважда прошел мимо окошечка...
К психиатру опять ходили, уже после невролога. Она нас спрашивала "к психиатру жалоб нет? точно нет? у психиатра были хоть когда-нибудь?" Мы оба нагло врали, что жалоб нет, у психиатра не были. Она посмотрела в личное дело еще раз - "У невролога отвод оформляете?", я сказала, что да. "У невролога на учете состоите? Точно на учете состоите?" Я сказала, что да, состоим на учете у невролога...
Будем посмотреть. Сейчас все зависит от заключения из больницы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 22:21

Ну, вроде, все по плану? Думаю, все у вас получится - будет В по неврологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 22:26

Vita пишет:
Ну, вроде, все по плану? Думаю, все у вас получится - будет В по неврологии.

Надеюсь... Буду просить зажать кулачки, когда на обследование поедем...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 22:40

Вахмурка, а в рамках какого неврологического диагноза?
Ведь предъявляемые жалобы довольно популярные.
А диагноз должен быть из списка? А они там все серьезные.

Год назад лежал в неврологии - дневной стационар?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 22:50

Дрим пишет:
Вахмурка, а в рамках какого неврологического диагноза?
Ведь предъявляемые жалобы довольно популярные.
А диагноз должен быть из списка? А они там все серьезные.

Год назад лежал в неврологии - дневной стационар?

В направлении и в прошлом году, и в этом, стоит ПППЦНС - последствия перинатальной патологии центральной нервной системы.
В прошлогодней выписке диагноз такой же. По их мнению на "В" это набирается...

Да, в прошлом году был на дневном стационаре, в отделении сразу сказали, что класть не будут, им инсультников класть некуда, нефига здоровым лбам койкоместа занимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 22:58

Вахмурка, спасибо.
Надо же. У нас тоже это все есть. Только не развивала это у районного невролога.

А кроме субъективных жалоб, какие обследования делали в неврологии?
УЗДГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 23:16

Дрим пишет:
Вахмурка, спасибо.
Надо же. У нас тоже это все есть. Только не развивала это у районного невролога.

А кроме субъективных жалоб, какие обследования делали в неврологии?
УЗДГ?

Ну, во-первых, я еще года два назад делала УЗДГ и ТКДГ. И вот эти результаты я в прошлом году предъявляла на тему "вот, у нас документальное подтверждение, что все нехорошо". Во-вторых, уже 4 года назад, когда Вадиму было 14, я его устраивала на дневной стационар в НЦЗД, платно, но где об этом написано? Устраивала в гастроэнтерологию, мне нужен был, собственно, рентген с барием кишечника. Заодно ему там ЖКТ проверили полностью, обнаружили еще и эрозивный гастрит с хеликобактер пилори. Кстати, сегодня терапевт эту вот часть очень внимательно изучала и очень спрашивала "а что сейчас с желудком". Я сильно пожалела, что не сделала еще раз ребенку гастроскопию... И там же до кучи полностью обследовали и сердце, и уши, и носоглотку. И невролог тоже смотрела пару раз и накатала текста на половину заключения. И дисграфия, с стертая дизартрия и еще куча всякого разного... Ну и нашу толстенную карту из районной поликлиники невролог полистала. Карта, собственно, в прошлом году кончалась на 2006 годе, т.е. там только детские совсем посещения, и ужас-ужас. Сплошняком невролог и жалобы, жалобы, жалобы. А она прямо в них и уткнулась, потому что другого ничего в карте нет...
Она тогда спросила - хотите на обследование? Я сказала, конечно, хочу!
В больнице ребенка обследовали на всех аппаратах, какие только нашлись в больнице. На МРТ обнаружили признаки внутричерепной гипертензии. На этом основании написали заключение, что диагноз ПППЦНС подтверждается.
В этом году невролог, кстати, другая, не та, которая была в том году, внимательно изучила уже выписку из больницы, карты у нас с собой не было, говорит, да, гипертензия... А депакин вы зачем принимали, судорожная готовность или эпилепсия? Я говорю судорожная готовность, она еще посмотрела выписку, говорит, да, и они на ЭЭГ плохие ритмы обнаружили...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 23:21

Вахмурка, понятно. Видимо вывод МРТ все же самый существенный.
Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 23:29

Дрим, самым существенным, имхо, является мнение что невролога в призывной комиссии (я так думаю), что зав. отделением в больнице в прошлом году, что она мне озвучивала - вот таким товарищам делать в армии нечего! Все равно, если призовут, то очень быстро будут комиссовать по психиатрии! (И ведь как она права! Если я не озвучиваю психиатрический диагноз, это не значит, что его нет...).
МРТ, кстати, мы и до больницы Вадиму делали дважды. Ничего там не находили. Второй раз врач вообще прикалывался. "На МРТ мы обнаружили аденоиды второй степени." - "!???????" - "А больше никакой патологии не наблюдается, все остальное - идеально!" А тут, видимо, как-то ну очень внимательно рассматривали...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 23:49

Хорошо, что увидев "негодность", стали сотрудничать по неврологии.
А не перенаправили к профильному.
Человеческий фактор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 23:51

Нас кстати тоже по результатам мрт год назад к лору направили).
Лор сказал - задолбали мртэшники этими направлениями.
Все нормально.
А через год перфорация перегородки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 4 Мар 2016 - 0:00

Очень вероятно, что мы у профильного получим негодность.
Но я не оставляю надежды на то, что жизнь пойдет по другому сценарию и будет смысл побороться за отвод по соматике.

На текущий момент соматика присутствует и в стадии обследований.
Соматика как следствие лечения F.
При том, что учета в пнд нет, но прием психотропных зафиксирован записями у эндокринолога и кардиолога. Как бы спалились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 4 Мар 2016 - 18:46

Дрим, у нас тоже про депакин запись есть (про сероквель, правда, нет). Вот невролог даже вчера специально спросила, по какому поводу депакин принимали...
Но вообще по части соматики я очень собой довольна, что провела это обследование в НЦЗД. Во-первых, я уже знала точно, что есть, чего нет. Во-вторых, очень хорошая подробная выписка, в военкомате в основном этот документ изучали. И в прошлом году, и в этом... Еще в прошлом году сняли копию, но в этом еще раз внимательнейшим образом прочитали. Советую. Это мы были платно на дневном стационаре. За две недели огромное количество разных обследований почти по всем органам. На что пожаловались при поступлении - все проверили. Я жалею только, что на сколиоз и плоскостопие не жаловались, я забыла просто. Это мы в гастроэнтерологии лежали...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВс 6 Мар 2016 - 11:59

Вахмурка, спасибо. Про нцзд поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-