Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 22:08

А мой так и не научился на велике, да и боюсь его отпускать, сегодня с крыльца улетел, ногу разодрал(( неуклюжий жуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 22:09

А мой на велосипеде всех давит. Он настолько рассеянный, что ничего и никого вокруг не видит. Пока доберёшься из пункта А в пункт Б поседеешь и голос сорвёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 22:18

Да, возможно, и к лучшему, что не умеет. А то ещё одна головная боль.
Нота, ну вот я пока держусь, но когда-то и я потопаю к этому врачу.

Эта детскость... Смотрит по 100 раз "Новогодние приключения Маши и Вити". Любимый фильм на сегодняшний день. Знает все песни, реплики героев. Под моё хорошее настроение распеваем с ним вместе песню бабы Яги (помните, какая там стильная и молодая Б-Яга была). Муж смотрит на нас, как на умолишенных. Sad
Только что лежал на диване и ожидал по тк Детский мульт "Про козла" по Маршаку. Еле уговорила, что можно в ютубе посмотреть. Нашли, посмотрел, успокоился. Пошел спать. Сразу заснул. Набегался ведь!
Дитя..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 21:06

liana пишет:
Ну вот тут рядышком в спортшколу же пристроили, надеялись, а как-то никак. Сейчас распрощались до конца августа. То у него соревнования, то мы будем в отъезде.
-Лиана, а просто бегать, утренние пробежки совершать? Хотя бы вокруг дома круги нарезать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 21:27

Лиан ,мне кажется ты несколько преувеличиваешь значение всего этого,т к мой сынуль тоже от мультов балдеет,как не придешь на кухню,канал мультиков включён,петь он не любит,вот и не поёт,зато танцует на кроках ,если 5 получит.Учительница математики сначала в шоке была,к 8 кл привыкла,ну выражает ребь так свою радость .Болтун ужас,куда не придешь с ним болтает и все ,громко при том,ржет ,как лошадь,если смотрит интернет.А мне пофиг,говорит,если я делаю замечание.
Мы тут в пенсионку ходили ,там часа два сидели,долго бумаги все проверяли,так нудил-да нудил,что б хоть немного просидел спокойно,пришлось ему задачу задать,что он подумает,если на улице встретит мужика в юбке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 22:08

Мне тоже Лиан кажется, что ты не совсем ценишь, что имеешь. Например, Гошка послушный, непротестный. А еще я помню восхитилась небовью к сладкому. С учебой ттт. Сделай, что Агава советует все-такт
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 22:37

Ну вот как понимать "не ценишь"? Ценю. Как я могу не ценить своего ребёнка? Я понимаю, что счастье, что не агрессивный, не протестный, хоть сейчас, в пубертат, я бы так уж на 100 % не говорила о непротестности. Тань, ну любовь-не любовь к чему-то, сладкому или ещё чему, это вообще фигня, говорить не о чем. Кстати, с годами он очень даже полюбил зефирки лопать.
Агава советует поехать на консультацию в Институт коррекц.педагогики. Ну, вот там мы ещё не были. Так-то, где только не побывали и никто толком ничего вразумительного. Про аутичные черты Агава всем говорит, что они есть у многих. Возможно и даже скорей всего, они есть и у Егора. Посмотрю, как Тавия с масиком управляется, может, то подскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 22:39

troya пишет:
liana пишет:
Ну вот тут рядышком в спортшколу же пристроили, надеялись, а как-то никак. Сейчас распрощались до конца августа. То у него соревнования, то мы будем в отъезде.
-Лиана, а просто бегать, утренние пробежки совершать? Хотя бы вокруг дома круги нарезать?
С кем, со мной? Shock Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 22:43

Диалог сегодня у маникюрши.
-Гоша, какой ты высокий стал!
- Гы-гы, да я высооокий! А вы?
-Ну, я же женщина, я не высокая.
-А почему?
-.... ну, я же женщина, женщины не такие высокие, как мужчины.
-А я высоооокий! гы-гы А какие у вас домашние животные есть?
-У меня, Гоша, никаких нет. А у тебя?
- И у меня нет. А у вас есть?
-...... нет, Гоша. Shock

Хоть вешайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 22:54

Лиана, про аутичные черты, которые есть почти у всех - фигня на постном масле. Понимаешь? Ето такой треееенд. "у моего навязчивые движения - карандаш в руках крутит/грызет", "избирательность в еде" и тп.
Таки то, что врачи к АЧ относят - проблемы в социальном взаимодействии. Непонимание чувств и желаний других людей.
Но у Гоши не А (имхо, разумеется). Но как раз то, что есть АЧ (а не трендовые пункты), КОРРЕКТИРУЕТСЯ по СПЕЦИАЛЬНЫМ МЕТОДИКАМ. Теми, по которым с аутистами работают.
Погугли "социальные истории". И на форуме быть должно - Радистка или Галатима когда-то
Хорошие ссылки давали.
Вот ето приставание к людям с разговорами (ни о чем и не к месту) - не таблетками убирается.

Беда в том, что обычные психологи редко знают хоть что-то из АВА или др методик.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 22:58

liana пишет:
troya пишет:
liana пишет:
Ну вот тут рядышком в спортшколу же пристроили, надеялись, а как-то никак. Сейчас распрощались до конца августа. То у него соревнования, то мы будем в отъезде.
-Лиана, а просто бегать, утренние пробежки совершать? Хотя бы вокруг дома круги нарезать?
С кем, со мной? Shock Affraid
-Лиан, а хотя бы. Wink А можно с папой. А можно-всей семьей.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:08

Методику правильной коррекции такой его особенности я бы с удовольствием изучила, если она есть. Напишу девочкам или поищу сама. Странно то, что никто на мои слова из спецов не реагирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:08

Троя, это из области фантастики, к сожалению. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:12

Лиана, а чем вам не нравится, что Гоша бегает, а не ходит? Опасно? Или неприлично? Или что?)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:16

Кстати, я стала замечать, что сейчас он меньше стал заговаривать с людьми. Попыталась вспомнить, что при мне было, как-то ничего не всплывает. Там вот Малёк правильно сказала, он очень импульсивный. Вот взбрело в голову - тут же выдаст, при том, что в эту секунду, к примеру, я говорю с человеком о чём-то. Он прям в лицо заглядывает и дистанции 0.
Сегодня взяла с собой к маникюрше, т.к. папа с ночи, думаю, пусть поспит в тишине. Хватило его молча (абсолютно молча, ни единого слова) посидеть минут на 10, наверное. Потом маникюрша сама начала его расспрашивать о всяком разном. И всё. Кран открылся. Поток полился.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:20

Говорит ещё очень громко, слова растягивает. Очень всё навязчиво звучит. Ну это, видимо, к дизартрии.
Открытка, ну не знаю... Лось бежит по городу, размахивая руками и подпрыгивая. Люди, наверное, столбенеют от такого зрелища. И неловкий он. Может и брякнуться на всей скорости. Опасно, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:21

Если папа спит, Гоша всё равно с ним пытается разговаривать? Shock
Или имеется в виду телевизор/шумит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:24

liana пишет:
Говорит ещё очень громко, слова растягивает. Очень всё навязчиво звучит. Ну это, видимо, к дизартрии.
Открытка, ну не знаю... Лось бежит по городу, размахивая руками и подпрыгивая. Люди, наверное, столбенеют от такого зрелища. И неловкий он. Может и брякнуться на всей скорости. Опасно, конечно.
Если опасно, тогда надо ограничивать, беседовать, чтоб не бегал сломя голову, а если неприлично...ну не будет же он бегать так в 25-30 лет, пройдет.
Хорошая идея бегать по утрам)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:28

Папа приходит с работы, он уже давно тв смотрит или сейчас вот, на каникулах, у него уже ноут включен. Папа ложится в его комнату спать, а тв в большой работает. Он периодически то туда, то сюда. Разговаривать не пытается, просто на месте он не сидит.
А когда я, к примеру, днём лягу прикорнуть, то может и подбежать "Мааам. посмотри, что я ....(далее всё, что угодно)". Ну, сплю я, ты зачем меня будишь? А он и не особо реагирует, о своём талдычит. Гаркну. Подействует. Назавтра может опять то же самое повториться. А иногда и ничего, даёт поспать часок-другой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:30

Открытка, я там писала, что он чуть не плача: "Не получаааается у меня идти..". Он бы и хотел, но не может. Вот несёт его.
У меня такое ощущение, что и со словесным потоком, и с приставанием, и с неожиданными вопросами к взрослым - его несёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:32

Девушки, я не могу вставать в 6 утра и бежать. Вот делайте, что хотите, а не могу я. Sad Сейчас иногда удаётся чуть подремать по утрам, а в течение уч. года каждый день подъём в 7 утра. Раньше я встать просто не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:34

liana пишет:
Власта пишет:
Лиан, а тебя беспокоит, что Гоше ничего не назначают? Или что? Вот кроме того, что ты пишешь про "откат".
Власт, честно? Хотела таблетку, чтоб мог слышать, мог воспринимать услышанное, мог адекватно ответить, мог идти шагом, а не бежать. Каждый раз в начале приёма новой таблетки, я надеялась на это. И никогда ничего даже близко не помогло.


Лианочка, но ведь нету такой таблетки.
Мой и атипичный НЛ принимает вместе с финлепсином, но все вышесказанное и к нему относится, и рот не закрывается - меня иногда чуть ли не физически трясет от этого хаотичного потока сознания.....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:36

Понятно.
Всё тоже самое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:36

Я помню, и он на самом деле не может. Вот и выясняю, стоит ли его ограничивать. Если опасно - однозначно стоит, но, запретив бег, нужно разрешить ходить быстрым шагом и бегать по утрам. Хвалить, когда это получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 31 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:36

http://outfund.ru/socialnye-istorii-dlya-detej-s-autizmom/

Лиана, прийтив 7 утра к вам в комнату, включить ТВ и лечь с вами в кровать, не давать спать папе или тебе - ето все к непониманию социальных ситуаций.
Напиши Радистке! Или Галатиме. Они намного лучше знают, как работают Социальные истории. И как их писать ПОД данного ребенка. Ето не быстрый еффект. Но то, что работает с аутистами, должно сработать и с Гошей.

Социальные истории - не единственная методика. Но за ними - к спецам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-