Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 19:57

Лиан, моего проверял клинический психолог по матрицам Ровена.Слегка выше нормы.

А потом ПМПК выставила пограничную зпр.

А теперь даже не знаю, что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 19:58

Про мужа - может он и не вникает, что там за разговоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:02

Что меня все эти годы удручает, то, что вместо положительной динамики год от года идёт какой-то откат. Деть подавал надежды перед школой, его все хвалили. Пошел в школу, был сложный 1 кл с очень некомпетентной и незаинтересованной уч-цей. Со 2 кл кое-что стало лучше в плане учёбы, и писать стал, и читать, библиотеку любил, книжки брал, совсем детские, конечно, но всё-таки. Но после 2 кл я стала замечать, что как-то дело застопорилось, никакой динамики. Тут вылезли оооочень большие двигательные проблемы. Они всегда были, но с возрастом они стали такими явными, что просто лезли в глаза. И начались тут наши поездки в близлежащие города к врачам, профессорам, кандидатам и т.п. Круг за кругом, то туда, то сюда, то к одному спец-ту, то к другому. Выявили эпиактивность, стали в эту сторону смотреть, подбирать терапию. Но как-то всё отменяли, назначали новое, а тут и пубертат подкрался. Теперь, уж года 2 как, вообще дурдом. Язык без костей, огрызается вообще мастерски, я схожу с ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:06

Муж в теме, везде ездит, вникает, ребёнком занимается. Но все эти проблемы очень отражаются на нашей жизни. Я ещё как-то держусь, он, хоть и в теме, постоянно одёргивает, поучает, на его вопросы, чаще всего, отвечает тоже вопросом: Это умный вопрос? И смотрит на него выразительно. Я бы уж ответила на этот "умный вопрос" и дело с концом, а он вот так. Постоянно в доме покрикивания. Никакого тепла и душевности. Ну и ещё всяко-разно...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:08

Власт,да мне тоже пофиг, Векслер, не Векслер. Не один психолог, а несколько, писали одно и то же. Вербальный - норма, но близко к нижней границе, невербальный - ниже нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:09

Сейчас ничего не принимает?
А что говорят психиатры про болтливость, почему она есть у Гоши и что с этим делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:10

Ничего не говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:11

Я вообще то тоже одергиваю все время, бесит. У Макса, правда, это речь в основном, не вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:12

3 мес. принимал финлепсин. Отменила. Казалось, что вообще когнитивка тормозила со страшной силой. И, честно говоря, что с финлепсином, что без... Психиатры назначили глиатилин и пантогам. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:13

Лиан, понимаешь, УО сказывается на учебе, но никак не на странностях и особенностях, которые бросаются в глаза Sad . И уж тем более не на двигательных проблемах. Я уже писала, многие дети с УО, если с ними не разговаривать о физике с математикой, ничем не отличаются от сверстников. Я думаю что со специалистами надо именно об этом говорить. Они хорошо прикрылись - у ребенка УО, что вы мама хотите? Понимаешь, вот мой не УО, но его поведенческие особенности ведь тоже начали бросаться в глаза после начальной школы. Просто разрыв со сверстниками колосальный был Sad . Сейчас разница начала сглаживаться (ТТТ).
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:14

Сейчас опять пошел в парк Победы на карусели кататься. Полдороги с папой, им по пути (папа в ночную смену пошел). Вот полдороги пройдёт, потом побежит тут же.
Сегодня днём успел съездить на Набережную с хлебом для уток. Приехал очень быстро. наверное, добежал с остановки до реки, покормил уток и обратно. Билеты не потерял в этот раз, всё нормально.
И вот сейчас опять дома не сидится, дала денег на карусель. Умел бы на велике, уже большое дело было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:16

liana пишет:
Психиатры назначили глиатилин и пантогам. Всё.
Лиана, а Гошка хорошо переносит ноотропы? Ему помогают?


Самокат?


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Чт 23 Июн 2016 - 20:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:16

Малёк, они не прикрываются ни разу уо. Это я плюсую, причём жирным таким плюсом, к его психическим и двигательным проблемам, ещё и уо. Тут букет всего. Они и говорят, букет.


Последний раз редактировалось: liana (Чт 23 Июн 2016 - 20:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:17

liana пишет:
постоянно одёргивает, поучает, на его вопросы, чаще всего, отвечает тоже вопросом: Это умный вопрос? И смотрит на него выразительно. Я бы уж ответила на этот "умный вопрос" и дело с концом, а он вот так.
No comments Я так же могу ответить. Лиан, ну они должны получать обратную связь, и уж лучше пусть дома, чем в более жестоком виде от ровесников.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:18

Крути, нет, не помогают. Можете не верить, я не вижу вообще, чтоб ему что-то помогало. От пирацетама я вообще сама в ужасе, как вспомню, так вздрогну. Ещё ни с одного препарата я не видела никакого результата. Ну, пантогам вот как-то ровно. Хорошо, что не в минус.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:19

Ну так получается, Малёк, дома постоянная напряженка. Вопросом на вопрос, один задаёт постоянно их, другой ответить не может в простоте, постоянно конфликт.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:20

Не хочется очень уж обнажаться. Итак поплакалась уже, и не единожды. Плохо мне даже не столько от Гошки, сколько от губокого одиночества, хотя я в семье 26 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:21

Для моего что пирацетам , что пантогам жесть. Такое в доме творится. Sad
Наверное все же нужно что-то подбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:22

Поплачь хоть здесь вволю. Никто не осудит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:23

Знаешь, моему не делали ни Векслера, ни Равенна, поэтому не факт что у моего интеллект выше. С УО, даже в классе КРО, ну меня так на форуме убеждали, ребенок бы учиться, тем более что у Гоши хорошие оценки, не сможет. Вот я бы забыла, на твоем месте, про УО и сосредоточилась на других проблемах. Скажи себе - никакой УО у Гоши нет, да инфантильность, да психические особенности, но не УО Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:26

Малёк, ну ладно, я всем надоела с этой уо. Но, честно, хрен редьки не слаще.
Я про это же говорила психиатрам, они тоже уо лёгкой степени, типа, забей. Говорю, ем лечить. Атаракс может? Главная аж ручку отбросила и на меня уставилась, мол, начитаются... Категорично - не надо. Как произнесла, атипичные нейролептики, меня чуть взглядом не испепелили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:27

Малек. +100! Smile

Лиана, а Атаракс зачем?

На всех фотках ГОша такой светлый ребенок. Smile


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Чт 23 Июн 2016 - 20:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:27

liana пишет:
Не хочется очень уж обнажаться. Итак поплакалась уже, и не единожды. Плохо мне даже не столько от Гошки, сколько от губокого одиночества, хотя я в семье 26 лет.
Лиан, я тоже боюсь, как ты выразилась, "обнажаться". И даже здесь пишу дааалеко не все. С другой стороны, а где? Больше и негде. Friends

И вот тоже проблемы ...эмммм... крепчают.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:32

Лианочка, солнышко, мы все одиноки с этими проблемами, среднестатистическому человеку их не понять Sad , поэтому плачемся только на форуме Friends . А когда нервы оголены - то кажется что и тут тебя не понимают Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 29 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:33

Лиан, а тебя беспокоит, что Гоше ничего не назначают? Или что? Вот кроме того, что ты пишешь про "откат".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-