Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Заюшка и семейка. Будем знакомы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:59

Агава пишет:
Аура, я написала "мелкий приз", но приятный. Те то, что будет получать ребенок в качестве приза, решаете ВЫ. И ето не обсуждается.
А за собранные в коробку игрухи - да, хвалить-хвалить-хвалить.
И даже если не собранные, то напоминать, какая у вас дочька умница и молодец.

Ребенок уже ваши функции/ответственность на себя навешивает. (((  надорвется такая малышка-то. Жалко девочку.
Это какие мои функции/ответственность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 0:03

Аура, Вы протестных детей не видели. И воспитание здесь не при чем. Вы форум получше почитайте. Есть дети, которые крушат квартиру, дерутся с родителями, клоуничают и доводят взрослых... Не потому что они невоспитанные, они ПРОТЕСТНЫЕ! Вы реально считаете, что можете переделать ребенка? А не боитесь протеста? Вам хочется драться из-за бумажки в дальнейшем? 
У меня тоже очень много вежливых слов знали еще в год. При этом сыну это не мешало, если ему что-то не понравилось устроить ужас какой невежливый выход, довести взрослых до припадков. И думаете хоть кому-то удалось его переделать силой? Нет. Только компромисс, договоры, хитрость, поощрения.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 5 Июл 2016 - 0:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 0:05

Ооооо! Где вежливость, а где гиперность? И знать вежливые слова - не ровно вовремя успевать их применять.
Аура, вы себя в чем-то пытаетесь убедить? Зачем? Ето ложные убеждения.
Все, что в мелочах, закрывается крупнымИ промахами. Да так, что про мелочи и не вспомнит никто.

Вот ровно как вы уничижительно САМИ сейчас написали про убранные ИНОГДА дочкой игрухи. (((
Точно так и ВАШЕ хвастовство заучиванием вежливых слов девочкой (открою секрет - в 3 года их знают все дети) будет пропущено мимо чьих-то ушей. Ибо само по себе знание их ничего не дает и о воспитанности не говорит. В саду учат вежливым словам.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 0:11

Tornado пишет:
Аура, Вы протестных детей не видели. И воспитание здесь не при чем. Вы форум получше почитайте. Есть дети, которые крушат квартиру, дерутся с родителями, клоуничает и доводят взрослых... Не потому что они невоспитанные, они ПРОТЕСТНЫЕ! Вы реально считаете, что можете переложить ребенка? А не боитесь протеста? Вам хочется драться из-за бумажки в дальнейшем? 
У меня тоже очень много вежливых слов знали еще в год. При этом сыну это не мешало, если ему что-то не понравилось устроить ужас какой невежливый выход, довести взрослых до припадков. И думаете хоть кому-то ужалось его переделать силой? Нет. Только компромисс, договоры, хитрость, поощрения.
У нас это есть, я вижу и не только мою.Есть еще знакомые дети с такими проблемами.
Я не использую силу. Точнее использую в случае с кошкой. No comments Тут без всяких поблажек. Как и в случае с приемом лекарств. мама сказала и не обсуждается, а иначе санкции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 0:14

А заставлять и дятлить это не сила?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 0:17

Агава пишет:
Ооооо! Где вежливость, а где гиперность? И знать вежливые слова - не ровно вовремя успевать их применять.
Аура, вы себя в чем-то пытаетесь убедить? Зачем? Ето ложные убеждения.
Все, что в мелочах, закрывается крупнымИ промахами. Да так, что про мелочи и не вспомнит никто.

Вот ровно как вы уничижительно САМИ сейчас написали про убранные ИНОГДА дочкой игрухи. (((
Точно так и ВАШЕ хвастовство заучиванием вежливых слов девочкой (открою секрет - в 3 года их знают все дети) будет пропущено мимо чьих-то ушей. Ибо само по себе знание их ничего не дает и о воспитанности не говорит. В саду учат вежливым словам.  

Вы что-то не туда поехали, не поняла какое хвастовство, и тем более про игрушки. Давайте конкретно обсуждать, а не додумывать мои эмоции и намерения. Есть заданные вопросы, есть примеры из нашей жизни, все остальное, то что вы тут написали, от лукавого.Открою вам секрет- мне некогда хвастаться и это не те моменты, чем я могу хвастаться. Поэтому еще раз поясните все таки, что вы имели ввиду, когда писали про игрушки. И какие функции/ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 0:30

Пернчитайте - КАК вы рассказываете про собранные маленьким ребенком игрушки. ((( действительно получается уничижительно. А должно быть - искренне радостно. И дочь ваша должна ету искреннюю радость видеть, слышать, оущать. Регулярно.
А когда етого нет - ребенок сам комментирует свои верные действия, обращая внимание мамы на себя. Те ваши функции - радости ЗА себя, поддержки себя - то,что должна сказать и показать мама, ваша дочь за вас выполняет. Как может, так и делает.
У вас к ребенку много требований. А поддержки? А поощрений? А любви?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 7:50

Аура, советую Вам почитать книгу Росса Грина "Взрывной ребёнок". Там очень хорошо и понятно описаны методы договора с упрямыми и протестными детьми.
И все таки Ваша девочка ещё совсем крошка, не требуйте от неё слишком много. Вот я почитала Вашу тему и вспомнила своего лялей. Он был прелестным малышом, который все время двигался. Неудобно, но это не катастрофа. А вот когда взрослые стали на него давить, требовать послушания, все время дятлить, ребёнок ещё стал  протестным и плохо себя ведущим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 10:53

Tornado пишет:
А заставлять и дятлить это не сила?)))

Но не все же подряд разрешать?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 10:59

Tornado пишет:
Аура, советую Вам почитать книгу Росса Грина "Взрывной ребёнок". Там очень хорошо и понятно описаны методы договора с упрямыми и протестными детьми.
И все таки Ваша девочка ещё совсем крошка, не требуйте от неё слишком много. Вот я почитала Вашу тему и вспомнила своего лялей. Он был прелестным малышом, который все время двигался. Неудобно, но это не катастрофа. А вот когда взрослые стали на него давить, требовать послушания, все время дятлить, ребёнок ещё стал  протестным и плохо себя ведущим.
Ок, спасибо, почитаю. У нас малышка была по своему прелестной, но поведение всегда было катастрофой. Начиная от бесконечных криков и отсутствия сна до беспрерывного требования от мамы заниматься только ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 11:19

Аура пишет:
Tornado пишет:
А заставлять и дятлить это не сила?)))

Но не все же подряд разрешать?????
Суть жизни с протестным ребенком научиться договариваться. Смысл в запрете после которого следует истерика и потом все снова повторяется? Кроме нервотрепки ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 11:21

Аура пишет:
Tornado пишет:
Аура, советую Вам почитать книгу Росса Грина "Взрывной ребёнок". Там очень хорошо и понятно описаны методы договора с упрямыми и протестными детьми.
И все таки Ваша девочка ещё совсем крошка, не требуйте от неё слишком много. Вот я почитала Вашу тему и вспомнила своего лялей. Он был прелестным малышом, который все время двигался. Неудобно, но это не катастрофа. А вот когда взрослые стали на него давить, требовать послушания, все время дятлить, ребёнок ещё стал  протестным и плохо себя ведущим.
Ок, спасибо, почитаю.  У нас малышка была по своему прелестной, но поведение всегда было катастрофой. Начиная от бесконечных криков и отсутствия сна до беспрерывного требования от мамы заниматься только ей.
Аура моему будет 13 и он до сих пор требует заниматься только им. Не потому что он такой плохой. Просто такой ребенок. У меня 4-х летняя дочь может спокойно рисовать, играть одна. Ее не слышно и не видно. А сыну нужны танцы с бубнами. Ну разве что фильм интересный посмотрит или почитает в одиночестве, а во все остальное время нужна компания. Хоть убейся. Вот такой.
А поведение-ураган.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 11:30

Tornado пишет:
Аура пишет:
Tornado пишет:
А заставлять и дятлить это не сила?)))

Но не все же подряд разрешать?????
Суть жизни с протестным ребенком научиться договариваться. Смысл в запрете после которого следует истерика и потом все снова повторяется? Кроме нервотрепки ничего.
Не только договариваться. Все вместе вперемешку - шантаж, подкуп, кнут, пряник. По ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 11:33

Окси, об этом я тоже выше писала))) но наверное все мамы сначала проходят через период " он обязан слушаться".
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 11:41

Аура пишет:
Tornado пишет:

Аура, вот честно, фигня эта Ваша бумажка! Не должен ребенок в неполные 4 года  бумажку выбрасывала в нужное взрослым место. Для нее это не так важно, как для взрослых.
Фигня, но хочется растить ребенка, адаптированного к системе. Без этого никак. С нашими особенностями только упор на мелочи и помогает выровнять общую картину. Честно, я учу ее специально, предельной вежливости,потому что у нее это легко получается. А когда нам говорят, что она не воспитанная (а это всем СДВГ говорят) я переспрашиваю:" Кто? Она? В 2 года знающая все вежливые слова?"Сразу этот вопрос снимается. Крыть нечем уже. То есть мы как-бы используем компенсируем наши гиперстранности чем-то еще и общая картина в итоге сглаживается.
конкретно по бумажке в унитазе.
или покупаете специально для нее самую дорогую туалетную бумагу, которая в короткое время почти растворяется в воде (становится не тверже чем простите остальное то что лежит в горшке).
или покупаете дешевые полотенечка для мытья посуды, вешаете на гвоздик так чтоб ребенок мог подтереться, не снимая с гвоздика. и потом вечером выкидываете и все. ну и что что оно будет болтаться на виду, там же не килограмм дерьма пардон.
или вытираете ей попу сами, пусть вас зовет, когда сделала дело.
а то вы хотите слишком много - и на елку влезть, и попу не поцарапать. чтоб ребенок не только сам вытирал зад, но еще и бросал бумажку куда надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 11:46

Ну вообще обязан. Но надо ему каким то образом это доказать. И чтоб дошло, что слушаться выгодно. Я вон недавно сорвалась опять и подзатыльник отвесила. Потом извинилась, конечно, помирились, друг другу пообещали, что она меня не доводит, а я не срываюсь. А потому что ей лень. Нужно потратить утром 30 мин времени на даче, ВСЕГО 30 мин. Списать 20 слов и сделать задание и решить десяток примеров. Но ей же неохота. А когда таки усадила, она тааааааааааааак эти слова писать начала, еще и лежа на парте. И реально ждет моей реакции. Ну и получила. Заистерила. Обидно ей. Сделала потом все как надо.  Я уехала - предупредила, что приеду в пятницу - проверю. Не сделано - будем сидеть  и делать в субботу. За всю неделю. Сделано на отъ.......сь - будем сидеть и переделывать опять же.  
Ситуации, когда только пряник и договоры не помогли. Кнута не хватило. Но сначала вс еже всегда по хорошему. Главное найти в себе силы не забить и довести дело до конца. То есть реально в субботу со слезами - соплями сидеть с ней и переделывать нужно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 11:55

Аура, а вместе с ней пробовали делать? Чтобы под ваш комментарий и похвалу с вашей помощью она несла бумажку, куда надо?
Такая умница дочка, попу сама вытирает. Мой брезгует. И в мусорку по той причине для него что-то выбрасывать мука Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 12:09

Окси, ну до подзатыльников лучше не доходить. Рано или поздно де ка может двинуть в обратку.
И вот совсем не обязан, это мы-взрослые так хотим)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 12:15

Торнадо, я знаю. Но я не железная. У меня реально иногда нервы не выдерживают и я срываюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 14:26

Хорошо, давайте так, пример с бумажкой только запутывает.
Объясняю на другом примере чего я хочу добиться.
К примеру Мытье рук перед едой. Договоримся сразу-ответы в стиле, зачем мне это, и что случится если ребенок не помоет руки не актуальны. Это берется за константу -в семье принято мыть руки перед едой ия хочу научить этому ребенка. Считаю, что возраст уже подходящий.
Пока что имеем следующее:
-Солнышко ты помнишь, что перед едой надо помыть руки( ты помыла руки, что нужно сделать перед едой, либо игровые методы и тд и тп)
- Да, мамочка, конечно помню.
Произнося эту фразу ребенок идет и приступает к еде.
_А почему ты тогда не помыла и уже ешь?
-Я забыла...

Как научить ребенка помнить и выполнять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 14:43

Аура, ага, поняла.
Я думаю, просто нужно время. Ну тяжеловато приучаются наши товарищи помнить о том, что лично им не нужно. Знаете, сколько я долбила насчет уборки кровати по утрам? И все равно приходится напоминать периодически, но хорошо хоть, что просто напоминать, а не заставлять.
Видимо, пока долбить и долбить, а точнее брать за руку и отводить самой. Пока плотно в привычку не войдет.
Мыть руки после туалета, по кр мере, так и ходили на пару какое-то время, а потом все, стал чётко сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 14:57

Oksy пишет:
Торнадо, я знаю. Но я не железная. У меня реально иногда нервы не выдерживают и я срываюсь.
Окси, я Вас понимаю. Это мысли вслух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 14:59

Аура, ребенку 3,8 не 15! Пришли с улицы и вместе пошли мыть руки свои и ребенка. Зачем ждать пока ребенок сядет за стол?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 16:00

Tornado пишет:
Аура, ребенку 3,8 не 15! Пришли с улицы и вместе пошли мыть руки свои и ребенка. Зачем ждать пока ребенок сядет за стол?
То есть мытье рук осваивается в 15? Мы точно сейчас об СДВГ говорим? К тому же, мы перед каждым приемом пищи на улицу не ходим. И еще все осложнено тем, что с нашей быстротой ждать обычно не приходится, поймать бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 16:02

Oksy пишет:
Торнадо, я знаю. Но я не железная. У меня реально иногда нервы не выдерживают и я срываюсь.
Да, нервы это наше слабое место. Хорошо, что срывы бывают крайне иногда. Хотя напрашивается регулярно, терплю. Если терпежки нет то иду на улицу одна. Хотя бы три минуты вдохнуть-выдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заюшка и семейка. Будем знакомы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-