Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Заюшка и семейка. Будем знакомы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 11:25

Агава пишет:
Надо было перестать навязывать свое преждевременное желание читать ребенку. И не доводить его до истерик в ПОЛТОРА года. Достаточно было просто рассказывать ребенку потешки и стишки.
Понимаете, Аура, вы злились на ребенка, а надо было просто сесть и подумать, как можно  удовлетворить ВАШЕ желание читать девочке  менее болезненным для нее способом.

Воспитание - ето не сломать ребенка и не переупрямить. Ето направить самым доступным способом действия ребенка в нужную сторону. Доступный способ не есть демонстративное наказание в виде убирания книг подальше. можно было и просто убрать. Вы же взрослый человек - чего вам с ребенком-то спорить и чтото доказывать малышке? Заодно и нервировать ее такими устрашающими действиями.
А потом еще лечить малышку... Берегите детскуЮ психику - она так уязвима в етом нежном возрасте.

Вы немного преувеличили и про мое преждевременное желание читать и про доведение до истерики, про болезненный способ и про демонстративное наказание путем убирания книг Laughing Я вообще не монстр, скорее наоборот слишком мягка и толерантна, поэтому дитеныш прочно сидит на шее и погоняет. И вот настал возраст когда нужно разгребать прошлые ошибки излишней мягкости. Потому что в саду проблемы. И возникло все это именно из-за того, что я сразу видела, да и врачи предполагали гиперность и делала на это большие поблажки. Насчет злости, да, я злюсь, но скорее на себя, что не могу со всем этим справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 11:47

Судя по Атараксу, у ребенка высокая тревожность преобладает. Которая и вызывает "гиперность", на которую вы ссылаетесь. Тревочный взрослый и то мечется, не может на месте усидеть. Малышка пошла в сад - тревожность увеличилась. Потому. что началась декомпенсация на фоне всего нового. Новых людей, детей, звуков, требований, режима.
Тревожность воспитанием не убирается. зато при изменении привычной обстановки - резко возрастает. Это надо учитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 11:55

Атаракс нам тревожность снизил, но она вызвана скорей всего другими вещами, а именно проблемами с ЖКТ. Потому что живот болит постоянно, и когда начинаются обострения, начинается и повышение тревожности.
Тревожность связанная с садом, конечно есть и у меня и у детки. Я это в другой теме поднимала.
Но надо же все равно как-то учится, развиваться, регулировать свое поведение, кто кроме родителей еще это может помочь сделать?
Знаете, мне сейчас пример с горшком очень вспомнился, в последнее время пропагандируют отстать от ребенка и не приучать его к горшку, иначе это сильно отразится на его психике и прочем. Я может и не до конца вас понимаю, но мне кажется , что вы больше придерживаетесь мнения, что с ребенком (гиперным) не надо пытаться научить его быть более социализированным и развитым?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 11:59

Цитата :
Атаракс нам тревожность снизил, но она вызвана скорей всего другими вещами, а именно проблемами с ЖКТ. Потому что живот болит постоянно, и когда начинаются обострения, начинается и повышение тревожности.

А еще бывает "медвежья болезнь" и запоры на фоне тревожности. Ибо работа ЖКТ напрямую от нее зависит. :wink1
Цитата :

не надо пытаться научить его быть более социализированным и развитым?
Ну и где я подобное написала? Shock
Учить можно по-разному. Будьте хитрее и изворотливее. Прямыми запретами и наказаниями вы не добьетесь столько, сколько поощрениями и наградами за все, что сделал ребенок. Даже если этого хорошего намного меньше, чем плохого. Лучше похвалить ребенка за то, что у куклы только голова оторвана. Ибо ребенок сдержался и не сделал полную расчлененку. Хвалить за то, что старалась сдержаться. Если вы поняли, о чем я.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 12:04

Oksy пишет:
Да, куклы с оторванными башками у нас были. Много. А и сама виновата- нахрена козе баян....( куклы типа Барби в нежном возрасте). Надо было пупсов.
-Пупсы у Звезды точно такие же безголовые как и сама Звезда
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 12:05

Агава пишет:

А еще бывает "медвежья болезнь" и запоры на фоне тревожности. Ибо работа ЖКТ напрямую от нее зависит. :wink1
Нет, у нас дискенизия и наследственное неправильное строение желчевыводящих путей.


Агава пишет:

Ну и где я подобное написала? Shock
Учить можно по-разному. Будьте хитрее и изворотливее. Прямыми запретами и наказаниями вы не добьетесь столько, сколько поощрениями и наградами за все, что сделал ребенок. Даже если этого хорошего намного меньше, чем плохого. Лучше похвалить ребенка за то, что у куклы только голова оторвана. Ибо ребенок сдержался и не сделал полную расчлененку. Хвалить за то, что старалась сдержаться. Если вы поняли, о чем я.
Я и пришла на форум учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 12:07

Цитата :
Нет, у нас дискенизия и наследственное неправильное строение желчевыводящих путей.
Наследственная вещь. Точно так, как и нестабильность шейных позвонком, сосудистая дистония и прочее. Это варианты нормы развития для данного человека. Как он устроен, так он и будет жить всю жизнь.

А тревожность - проблема психики. Масса людей жила и живет абсолютно нетревожными, имея более серьезные проблемы , чем дискенезия.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 12:10

Код:
Лучше похвалить ребенка за то, что у куклы только голова оторвана. Ибо ребенок сдержался и не сделал полную расчлененку.
-Да вот это мне даже в голову не приходило. Я как-то дочери, наоборот, пообещала облегчить СЕБЕ жизнь тем, что перед причесыванием детки откручу-ка ей голову, как она-куклам. Я буду сашину голову причесывать, приводить в порядок, а она в это время сможет совершенно свободно носиться по квартире. Без головы. Реакции от дочери на моё обещание не последовало "от слова "СОВСЕМ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 12:17

Троя, надо разбираться, откуда ноги растут, если одно и тоже нежелательное действие продолжается длительное время. Иногда это проявление ригидности - ребенок рвет бумагу/книги и с этим поделать ничего невозможно. Кроме как убрать книги, но тогда беспокойство ребенка еще более увеличится. И он все равно найдет заменитель своим действиям, который может оказаться менее приемлемым. Sad
С книгами - убрать книги и выдавать бумагу. Те дать заменитель. То, что устроит и ребенка, и маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 12:38

Агава пишет:
Цитата :
Нет, у нас дискенизия и наследственное неправильное строение желчевыводящих путей.
Наследственная вещь. Точно так, как и нестабильность шейных позвонком, сосудистая дистония и прочее. Это варианты нормы развития для данного человека. Как он устроен, так он и будет жить всю жизнь.

А тревожность - проблема психики. Масса людей жила и живет абсолютно нетревожными, имея более серьезные проблемы , чем дискенезия.
Вот тут вы абсолютно неправы. Имея такое же строение желчевыводящих путей муж постоянно мучается от болей, хотя ему уже за 30. И так будет всегда, потому что когда желчь выпадает не в нужное место, это крайне больно. Поэтому тревожность почти что на 95% уже связываем именно с ЖКТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 12:42

Агава пишет:
Троя, надо разбираться, откуда ноги растут, если одно и тоже нежелательное действие продолжается длительное время. Иногда это проявление ригидности - ребенок рвет бумагу/книги и с этим поделать ничего невозможно. Кроме как убрать книги, но тогда беспокойство ребенка еще более увеличится. И он все равно найдет заменитель своим действиям, который может оказаться менее приемлемым. Sad
С книгами - убрать книги и выдавать бумагу. Те дать заменитель. То, что устроит и ребенка, и маму.
А вот с книгами , их рваньем я сомневаюсь насчет тревожности, скорее это от нерасчитывания сил, потому что у ребенка с детства много сил в руках , поначалу это связывали с тонусом, но потом оказалось, что вариант такой, сильный ребенок и все тут. Она их не со психом рвала, а потому что так выходило, как тут писали, плюхнулась опой на полку и не подумала о том,что опа тяжелая,вот все именнно так. Заменители у нас были - все запасы глянцевых журналов "прочитали". И хорошо, просто так мне выкинуть их жалко было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 12:48

Ну вот, точно наследственное! ))) тревожность лает спазматику мускулатуры и сосудов. Спазматика - всегда боль. Как вы определили, что дискенезия дает тревожность, мне неведомо. Ну, пусть дает в определенный момент. Но не постоянную тревожность. Постоянная - от другого... От головы (дисфункция мозга).

Собственно, ето споры ни о чем. Трвожность у вас самой в сообщениях чувствуется. С чего бы ребенок спокойным был? ((( ну и предрасположенность наследственная, куда от нее? Одно другое подстегивает.

Аура, вы уже начали ходить к семейному психологу? Вместе с мужем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 12:58

Собственно, дискенезия у меня тоже есть. И у моего старшего сына есть. ))) у меня еще антибонусом гепатит А.
Придерживаюсь диеты. Поетому болит редко. Не, сейчас уже чаще, но ето и возрастное в тч. И от несдержанности, люблю остренького или жирненького укусить... Потом расплчиваюсь, если волшебной таблетки рядом не оказалось. )))
Но таки жру порой неположенное, да (с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 13:08

Аура пишет:
Как тут многие правильно написали, действительно, нужно давать игрушки,  которые не ломаются. Относиться к вещам как к расходному материалу я не хочу,точнее не хочу приучать к этому детей. Все таки бережливость должна быть и я считаю, что детей можно к этому приучить,  гиперов сложнее. Как мы научились не рвать книги: с книгами проблема была большая, рвались и картонные и мягкие . в конце концов мне это надоело и я спрятала все книги, было нам полтора года. На тот момент ровесники моей дочки (дети друзей и родственников) и даже дети младше книги не рвали,  а у нас такая проблема была ну просто вопиющей, бабушки настаивали, что ребенку нужно читать, а мы физически не могли это делать,  потому что из моих рук книги выхватывались, рвались мялись и тд. Достала я книги только через год, и оказалось, что ребенку уже интересно слушать, но книги портились все равно. И вот мне это опять надоело и очередную книгу я забрала и показательно заклеила скотчем, каждый порванный листочек и сказала, что это первый и последний раз,  если еще хоть раз книга будет порвана,  то клеить не буду, просто выкину. Подействовало. Убирание же книг, выкидывание огрызков книг приводило только к истерикам. С игрушками показательный ремонт пока что действия не возымеет. Вот ищу способ,  совета, кто и как справлялся. конечно можно сказать,  мол показатель развития,  все норм,  выкидывайте и не обращайте внимания. Но воспитание то тоже никто не отменял.
Я приучила. Я не выбрасывала игрушки ломаные, а по возможности ремонтировала. Бошки у кукол отлично приделываются герметиком. Д, не вращаются потом, но до сих пор они у нас на даче и она ими играет. Многое можно зашить, склеить, прикрутить проволкой и т.д. Спецом не выбрасивала, спецом ремонтировала, чтобы приучалась беречь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 13:10

Агава пишет:
Рвать бумагу - действие успокоительное. И комкать тоже. Наоборот , когда ребенок злиться, стоит давать ему бумагу вместо книг. Пусть рвет и мнет. А еще можно поставить урну посреди комнаты. Скомкать лист бумаги и бросить "со злостью" его в урну. Возможно, ребенок подключится и таким образом научится выражать и снимать свои негативные емоции.

В полтора года все дети рвут книги. Нет у ребенка понимания ценности книг и веще вообще. И да, книги убирают куда-то, откуда их не достать. И выдают по просьбе. И читают вместе с ребенком.
Так и делала. Ей выдавала тряпичные. А рассматривать читать обычные книги - это только вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 15:20

я хожу одна на психотерапию. Муж спокойный и позитивный, ему депрессии и тревоги не ведомы. Но мне пока плохо помогает, видимо мало посещений и гормональный фон расшатан. К тому же со всех сторон проблемы, проблемы, нервы.. Корю себя за то, что нервничаю в положении. Мне кажется, что дочка родилась именно такой из-за того, что я в первую беременность много нервничала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyВт 31 Май 2016 - 20:45

Нам поставили СДВГ "официально". Уже неделю не ходим в сад, каникулы. А впереди еще три месяца этих самых каникул. Как без седины добраться до сентября? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyСб 4 Июн 2016 - 22:42

Аура, а как пингвины из Мадагаскара - улыбаемся и машем Laughing
Так и жить, куда ж деваться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyСб 4 Июн 2016 - 22:49

Аура пишет:
Нам поставили СДВГ "официально". Уже неделю не ходим в сад, каникулы. А впереди еще три месяца этих самых каникул. Как без седины добраться до сентября? Affraid
Эх, Аура, если только сдвг... у некоторых такие "довески",что сдвг на их фоне вроде слабого насморка ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyСб 4 Июн 2016 - 23:29

У нас по другой сфере довески, невролог меня уверяет, что это все из одного идет. По ЭЭГ обнаружена отечность в задне-черепной ямке, возможно сосуды шеи еще имеют проблемы. Невролог предлагает пить триампур, чтобы снять отечность, тогда уйдет ВЧД, тогда уйдет гипервозбудимость и якобы пропадут наши довески (запоры). Что-то мне не верится, но противоотечное пропьем, я только еще не выбрала, что пить будем: Триампур или Диакарб+Аспаркам. А потмо у меня есть еще вариант А и вариант В, что мы предпримем из лечения, но об этом позже,как пролечимся, расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyВс 5 Июн 2016 - 23:59

Аура, будем ждать. Я сама хочу подождать годик, прежде чем рассказать о нашем лечении по неврологии, просто чтоб с выводами не спешить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПн 4 Июл 2016 - 22:12

Нам уже 3 и 8.
Прошу советов по следующим ситуациям:
1. Не слышит и не слушает просьбы и указания родителей и бабушек-дедушек. Не выполняет то, что просят. Например, прошу не заходить в комнату где укладываю спать малыша, бе-спо-ле-зно.
2. Забывает, как правильно сделать какое-то действие,повторяющееся по несколько раз на дню. Самое частое, прошу выкидывать туалетную бумагу в мусорку, а не в горшок. Спрашиваю, куда выкидываем бумажку, ответ -в мусорку и тут же бумажка в горшке.
3. Вечером начинается бесилово. Ходит ходуном, не может сидеть за столом, ощущение, что протрет дыру на стуле пока едим.
4. Отказывается есть самостоятельно.
5. Гоняет кошку.
6. Хаотичные,бесконечные движения.
Пока что эти ситуации просто достали. Причем всю семью, включая старшее поколение. Мы пока у бабушки живем. Нет влияния папы, с ним она как-то больше слушалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПн 4 Июл 2016 - 22:43

Аура, я посочувствовать. Посоветовать толком ничего не могу. Насчет четкого режима, выматывания детки какой-нибудь организованной активностью, спокойного образа жизни вы наверняка и так знаете.
Я в наши 3,8 только орала, бесилась, требовала и заставляла Sad
Никакого позитивного опыта, которым стоило бы поделиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПн 4 Июл 2016 - 22:50

Аура, ето все? Те ето весь список "пригрешений", из-за которого вы так расстраиваетесь?

Половина из списка - из серии часто и очень часто у обычных детишек.
Гонять кошку в 3,8 вполне допустимо. Отвлекаем от нежелательного действия переключением на желательное. Бонусы и похвалы каждый раз, с напоминанием просто так о том, какой ребенок молодец, что не стал трогать кошку или только погладил.
Отказывается кушать самостоятельно? У ребенка младший брат/сестра? Младенца мама кормит? Так старшему всегда обидно - его подвинули от мамы и папы. ((( уделяем время только "ревнивцу" . Каждый день - сколько-то минут, но мама только его/ее. Больше ничья. Мелкого передать папе/бабе/деду. И что бы ни случилось, - ето время только для общения со старшим. Пусть почувствует свою важность для вас.
Ну и поощрять кушать самой. Да-да! Никакой ругани за столом. Только позитивная мотивация с похвалой.

К вечеру нервная система ребенка устает от впечатлений, поетлму перевозбужденный ребенок не может остановиться и даже увеличивает скорость и может истерить от усталости. Ограничиваем активные игры за 2 часа до отхода ко сну. Только спокойные игры, только спокойные беседы с ребенком, ванна с тавами/ефирными маслами. Книжка вслух от мамы перед засыпанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 3 EmptyПн 4 Июл 2016 - 22:52

Аура, рассмотрим попунктно:
п.1-классика жанра СДВГ. Причем, говоря о тематических детях, имеем в виду старших дошкольников и школьников. Для малышей же неполных 4-х лет в большинстве подобное поведение характерно. Маленькие они ещё, у них просто в силу возраста импульсивность рулит. Редко кто из деток 3-х-4-х лет отроду способен волевым усилием остановить себя.
п. 2. Про горшок и бумажку))) На унитаз Зайку пересадить не пробовали? С детской "сидушкой"? Чтоб, "как большая", была. И пусть бумажки в унитаз бросает.
п.3 Вечернее бесилово-ещё один пункт "классики жанра СДВГ". Детка за день переутомляется-перевозбуждается, и это дает такой "эффект".Sad Что делать: пораньше начинать отход ко сну: душ-ванна (пусть посидит, поиграет в воде), свет ночника, "плюшевый" мультик типа "Лунтика" (т.е. такой, где отсутствует "экшн", где не о чем переживать, где всё хорошо), чтение у кроватки. Начинать "сборы в постельку" (т.е. ужин, ванна и т.п.) можно часов с 19-00-19-30.
п.4-отказывается есть самостоятельно- я в таких случаях кормила с ложки. Ничего страшного, успеет ещё поесть самостоятельно. Тем более, что в доме "конкурент" в лице младшего, и хочется привлечь мамино внимание, хочется, чтобы и о "старшей" малышке мама так же заботилась, как и о младшем.
п.5-гоняет кошку. Не беспокойтесь, кошка вполне способна сама о себе позаботиться. Если до сих пор она не сообразила спрятаться куда-нибудь подальше и повыше, значит, её всё устраивает.
п.6-хаотичные движения. Всё та же симптоматика.Sad Что делать: побольше гонять по всяким "лазилкам" на детских площадках, просто побольше гулять, дабы детка набегалась. Стараться спокойнее относится к хаотичной беготне. До поры-до времени она всё равно БУДЕТ, от этого никуда не деться, следовательно, не имея возможность изменить ситуацию, нужно менять своё отношение к ней.
А самое главное ПОМНИТЬ, что "старшая" дочь на самом деле ещё очень маленькая, и относиться к ней надо соответственно.


Последний раз редактировалось: troya (Пн 4 Июл 2016 - 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заюшка и семейка. Будем знакомы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-