Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Заюшка и семейка. Будем знакомы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:34

Троя
Мой- почти в 17 лет- ну может на 14 лет....
Но соглашусь с Котеной, леченый. И СДВГ в 13 ушло, хотя и балбесина в чем то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:34

troya пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Народ не нагнетайте. У леченого СДВГшки все гораздо лучше. У меня в наличии почти 13-летний леченый СДВГшка (Осин сказал тяжелая форма СДВГ). Поверьте - сейчас уже обычный подросток, никакой разницы. Усего 3 года прошло как наконец то подобрали лечение. Ну и чумодан денег соответственно. Не расслабляемся - весь пубертат велено проходить с ним же.
-Котена, с ним, это с ЧУМОДАНОМ ДЕНЕГ? :wink1
Ага, прям как ипотеку плачу который год.

Тоторо, во-во - балбесина обыкновенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:41

Моей 9, очень высокий интеллект, но по жизни это нечто... Осенью она тянула на хорошие 6 лет, с марта на страттере "подросла" и сейчас тянет на семь с половиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:41

Тоторо пишет:
Аура
А я не грешу. Диагнозов моему ребёнку мне хватает врачебных.
Работы со своим психологом при моих депрессиях тоже.
Я в общем то зашла в вашу тему случайно, особенных таких проблем у вашей девочки нет- дай Боже и дальше не будет сложнее, а девочки пишут вам верно и много.За сим откланиваюсь.

Мне кажется, что проблем у нас море.
Сложно с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:42

Dion McCeht пишет:
Моей 9, очень высокий интеллект, но по жизни  это нечто...  Осенью она тянула на хорошие 6 лет,  с марта на страттере  "подросла"  и  сейчас   тянет на   семь с половиной.
А как вы это определяете, насколько ребенок тянет?
По опыту старших детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:45

Моя, в социальном аспекте-иногда типичный сложный подросток, иногда-дитя дитем. Сообщила мне, что её одноклассница из ЧШ очень огорчилась, узнав об уходе Саши: "Она пишет, чтобы я не уходила, что без меня им будет скучно, а со мною весело". Т.е. девушка не понимает, что её воспринимают как клоунессу и "веселятся" от души. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:46

Аура, ну мы все детей видим не только по телевизору))) Есть возможность сравнивать, хотя бы с одноклассниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:48

Аура,  дочь у меня старшая.  А возраст  психологический  мы определяли  коллегиально,  я, учительница Эльки, психолог, которая ее вела, и логопед.  
О психологическом возрасте   говорил Е.К.  Осин.  
Впечатления и ощущения  подтверждаются тестами.
И еще, мой младший ребенок гораздо старше и последовательнее сестры, он взрослее, хоть ему нет еще семи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:50

Аура
До школы проблемы это не проблемы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:57

В соседней теме у Elenok очень похожа дочка на нашу, за исключением агрессии. пойду читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyСб 9 Июл 2016 - 16:31

Не, по идее может и раньше на место встать. В 10 лет наш старший по всем психологическим тестам выдавал старшего дошкольника (5,5 - 7 лет). Сейчас (14) психолог ничего о незрелости ЭВС не сказала, наоборот даже: про устойчивость вела разговор))

Аура, раз малышка ходит на горшок, то может вообще целесообразней использовать влажную ТБ, или детские салфетки? И гигиеничней и вынуть перед спуском в унитаз значительно проще.
Моя дочь в прошлом году в этом отношении получила хороший опыт: дважды на даче засорила канализацию, после чего в течение суток ходила в уличный туалет. После второго раза осечек не было) Опыт Diatel
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyВс 10 Июл 2016 - 11:40

Агава пишет:
Но сколько взрослых
нейротипичных и нет людей,
которые не смогли приобрести
важных привычек. Не чистят
зубы, не смывают унитаз и
прочие не..


И сколько нейротипичных людей, которые не чистят зубы и не смывают за собой в уборной вы знаете?  
Я - ни одного!  А вот бабушка, входящая в маразм, все ето делала как раз. Разложение личности. Его признаки - потеря навыков.

Так что не стоит фантазировать и СЕБЯ запугивать, тем, что если вотпрямсчас не затроить маленькую девочку и не научить ее ето делать, самой, то... Далее возможны люьые фантазии.

Примите как должное - вашей крохе ЕЩЕ нужна ВАША помощь. А не ваши выговоры и наказания. Принятие как раз в етом - четко понимать, что СЕЙЧАС ребенок может сделать, а что пока - нет.

моему папе до маразма еще очень далеко. но сколько я его помню, он не чистит зубы, не моется без напоминания, не переодевается без напоминания, пИсает пардон мимо унитаза, бреется прямо над едой, никогда не помыл за собой ни одной тарелки, не донес до мусорки ни одного фантика от конфет. вокруг него в самое короткое время образуется бардачище, куда бы он ни пришел.
мама 40 лет на автомате подносит-убирает-напоминает, ей надо памятник поставить. если дело не касается работы, мой папа реагирует как максимум 12-летний подросток. обижается и назло делает плохо, чтоб его больше не просили.
но это исключение из правил.

что вы к этой бумажке в унитазе прицепились, я б уже давно сделала тряпочку на веревочке, ребенок сделал дело, вытерся этой тряпочкой, потом попытался кинуть в горшок, а она вернулась на место. вы пришли убрали. проще же, чем из-за такой ерунды отношения портить и настроение.
мой как-то взял ножницы и кидал ими в упаковку минеральной воды, пока не проткнул одну из бутылок. и потом веселился, видя как вода разливается. я затерла. остальную воду выпили. приношу следующий раз - тут же бежит за ножницами. ну в общем полгода пили воду из-под крана и еще полгода я покупала минералку в стеклянных бутылках. пока у него в голове не стерлось то воспоминание, как весело было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyВс 10 Июл 2016 - 12:46

Аура, вы очень мне мужа моего напоминаете. У него тож требования к ребенку из серии должен и все тут. 
А еще сейчас бумага продается, которая в воде растворяется. Даже втулка. Завидую я этим людям из рекламы. Тож хочу жить так, чтоб лишь от этого безгранично счастливой быть.
Девочки правильно пишут, проблемы начинаются с началом школы настоящие.
Мой товарищч убирает вещи дома. А в саду воспитательнице говорит - мои вещи, как хочу - так и лежат. Ему шесть с половиной почти. Она с ним как с лялькой - вещи обидятся на тебя, их нельзя так, ну сю-сю-сю в таком духе. И идет, сворачивает. И так каждый раз. И задницу я ему вытираю. Правда иногда, когда мне ну вот некогда и все, он сам вытирает. Муж возмущается. Ест он куски хлеба без корочки. Я давно забила и даю только такие. Чего из-за ерунды ругаться то. Муж требует есть все подряд. Получает истерики. Или положено сначала купаться, потом голову мыть, сначала суп, потом котлеты и конфеты. Кем, блин, положено? Если полкило печенья это он съесть на завтрак может, а бутерброды нет, потомучто типа не завтракает. 
Я это к тому, что мы ж все не идеальны. И когда-нить ребенок вырастет. А осадок останется из-за всякой фигни. Зато мой деть танцует, занял второе место в этом году, на внутренних соревнованиях правда. Но все же. А еще читает, считает и много знает всего, грамотно строит предложения и за год имея два звука в анамнезе, научился выговаривать с логопедом все остальные. И это важнее бытовухи. 
Блин, девочки, была ж статья тут про мальчика музыканта и ботинки. Скиньте ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyПн 11 Июл 2016 - 10:40

С началом школы нам как раз стало легче. Вот такой феномен. А потому что в школе никто не будет про смыв долбить. Не смыла - и фиг с ним, не одна такая. И про то, что не спит на тихом часе. В школе это все несущественно и фигня. Вот эта фигня нам все нервы в саду вытрепала. И так Ди моей в школе хорошо, что она даже на каникулах туда рвалась. И никто не орет и не ругает. Зато похвалить не забывают. Так что на мелочи типа бумажек в унитазе я бы посоветовала забить. Есть более важные вещи, которым стоит учить и время и силы на них тратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 13:06

Тиа пишет:
Аура, вы очень мне мужа моего напоминаете. У него тож требования к ребенку из серии должен и все тут. 
А еще сейчас бумага продается, которая в воде растворяется. Даже втулка. Завидую я этим людям из рекламы. Тож хочу жить так, чтоб лишь от этого безгранично счастливой быть.
Девочки правильно пишут, проблемы начинаются с началом школы настоящие.
Мой товарищч убирает вещи дома. А в саду воспитательнице говорит - мои вещи, как хочу - так и лежат. Ему шесть с половиной почти. Она с ним как с лялькой - вещи обидятся на тебя, их нельзя так, ну сю-сю-сю в таком духе. И идет, сворачивает. И так каждый раз. И задницу я ему вытираю. Правда иногда, когда мне ну вот некогда и все, он сам вытирает. Муж возмущается. Ест он куски хлеба без корочки. Я давно забила и даю только такие. Чего из-за ерунды ругаться то. Муж требует есть все подряд. Получает истерики. Или положено сначала купаться, потом голову мыть, сначала суп, потом котлеты и конфеты. Кем, блин, положено? Если полкило печенья это он съесть на завтрак может, а бутерброды нет, потомучто типа не завтракает. 
Я это к тому, что мы ж все не идеальны. И когда-нить ребенок вырастет. А осадок останется из-за всякой фигни. Зато мой деть танцует, занял второе место в этом году, на внутренних соревнованиях правда. Но все же. А еще читает, считает и много знает всего, грамотно строит предложения и за год имея два звука в анамнезе, научился выговаривать с логопедом все остальные. И это важнее бытовухи. 
Блин, девочки, была ж статья тут про мальчика музыканта и ботинки. Скиньте ссылку.

Мне кажется, что бытовуха настолько же важна как и развитие талантов и обучение школьной программе.
Относительно бумаги, что так мусолить эту тему? Я удивлена, что в основном эту проблему из 8 перечисленных так рьяно обсуждают.
Да, я требую у родителей больше от ребенка чем дома, потому что здесь мы живем по чужим правилам, и истерики на этом фоне тоже есть. Но вот в прошлом году, я не требовала, а в саду начали требовать, и ребенок ответил жуткими истериками в саду, и нас из-за этих истерик чуть на пмпк не отправили. Я теперь считаю, что лучше, если ребенок знает, что требования неизбежны, иначе опять начнет в саду истерить, когда дома мама все позволяет, а там требовать начали.
У нас тоже, считает, много знает, грамотно строит предложения, использует очень богатую речь не только для ее возраста, но и для человека в целом, у нее действительно очень красивая вежливая речь с использованием редких слов и множественными оборотами.
Еще мы сегодня узнали, что у нас есть выносливость к бегу. Нам 3.9 и она сегодня без остановки пробежала круг стадиона сама и одна.Прибежала ко мне и радостно на бегу позвала играть в футбол, то есть после круга сразу мяч гонять побежали. Завтра тоже пойду в кроссовках на стадион.
Насчет правильного питания ваш муж все же прав. Я сама неправильно питаюсь и страдаю лишним весом. Муж питается правильно и строен и подтянут. Надеюсь, что дети у нас возьмут с него привычки в питании. Хотя у вашего мужа тоже питание относительно правильное, на завтрак все же каша лучше бутеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 13:11

bienemaya

Я знаю, что если человека до 5 лет не научить бытовухе, то потом очень сложно, а иногда и невозможно переучить. Если придет самодисциплина во взрослом возрасте, то тогда научится, но лет до 15-18 обычно дети не следят за собой. У многих на всю жизнь остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 13:18

Жаль, что ложные сведения, которые вы не понятно откуда взяли, руководят вашими действиями.

Ваш ребенок не Маугли. Не воспитывается в волчьей стае до 5 лет. Вот при таких вводных действительно адаптировать одичавшего человеческого ребенка к полноценной жизни, не удается.
Ваша девочка живет в социуме, ходит в сад. Нормально она видит, понимает ипринимает все необходимые для развития условия. А что не всегда выполняет - так ето НОРМА, а не ужос-ужос.
Ужос-ужос - ето ваши страхи, которые руководят вашими действиями. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 13:42

Аура 
А что вы подразумеваете под словом "бытовуха"?
Навык делать то, что мама считает нужным или умение минимально обслуживать себя?.. А если изменятся условия быта, разве ребёнок,( взрослый человек) не адаптируется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 15:47

Агава пишет:
Жаль, что ложные сведения, которые вы не понятно откуда взяли, руководят вашими действиями.

Ваш ребенок не Маугли. Не воспитывается в волчьей стае до 5 лет. Вот при таких вводных действительно адаптировать одичавшего человеческого ребенка к полноценной жизни, не удается.
Ваша девочка живет в социуме, ходит в сад. Нормально она видит, понимает ипринимает все необходимые для развития условия. А что не всегда выполняет - так ето НОРМА, а не ужос-ужос.
Ужос-ужос - ето ваши страхи, которые руководят вашими действиями. (((
Агава, сведения эти не ложные. 100500 раз я на практике работы с детьми и подростками это видела. Не забывайте, что раньше я работала педагогом в детском лагере. А это значит, что поведение детей и подростков именно в быту я видела. И там были дети и с СДВГ и аутизмом и прочими диагнозами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 15:49

Тоторо пишет:
Аура 
А что вы подразумеваете под словом "бытовуха"?
Навык делать то, что мама считает нужным или умение минимально обслуживать себя?.. А если изменятся условия быта, разве ребёнок,( взрослый человек) не адаптируется?
Тоторо, я ответила с цитированием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 16:01

Господи, КАК педагог может сравнивать детей с аутизмом с обычными детьми??????
Аутистов ограничивает степень проявления их диагноза. Обвоспитывайся! При зашкаливающей ТРЕВОГЕ - все мимо будет.

Все остальные люди, сдвгшки в тч будут во взрослом возрасте средней нормой. Жизнь сама прекрасно воспитает недостающие бытовые навыки. Особенно - нормальный коллектив.

Аура, у вас у самой тревожность рулит. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 16:35

Агава пишет:
Господи, КАК педагог может сравнивать детей с аутизмом с обычными детьми??????
Аутистов ограничивает степень проявления их диагноза. Обвоспитывайся! При зашкаливающей ТРЕВОГЕ - все мимо будет.  

Все остальные люди, сдвгшки в тч будут во взрослом возрасте средней нормой. Жизнь сама прекрасно воспитает недостающие бытовые навыки. Особенно - нормальный коллектив.

Аура, у вас у самой тревожность рулит. (((  
Отследите, пожалуйста, нить разговора. Если выдергивать из сообщений отдельный слова, то конструктивного диалога не получается.
Мы начали с того, что многие подростки и взрослые независимо от наличия/отсутствия диагнозов не используют быт. навыки, если им не привили привычку в детстве. Вы написали, что эта теория ложная. Я Вам написала, что на практике видела это много раз. И вот, каким-то образом, из всего этого выхвачено слово аутизм и надумано, что я сравниваю детей с аутизмом и обычных. Shock
Не воспитывает жизнь и коллектив. Тысячу раз, я наблюдала как вполне обычный (необычный) подросток лет пятнадцати не чистит зубы. Родители только пожимают плечами, реакция разная у родителей, но в целом суть ясна. Какой бы хороший коллектив не был, все равно родители обязаны учить детей бытовым навыкам. Потому что в детском коллективе влияния не будет, либо будет отрицательное-насмешки от сверстников и тп. А до взрослого 20 лет минимум,и ребенок все эти годы "пропускает" в плане должного ухода за собой и слежением за порядком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 16:50

Аура, все конечно так, как вы говорите. Но делайте скидку на возраст своей дочери. Она маленькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 16:54

Dion McCeht пишет:
Аура, все  конечно так, как вы говорите.  Но делайте скидку на возраст   своей дочери.  Она маленькая.
Да, это обязательно. И на возраст и на остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 9 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 16:59

За последние дни произошло много чего.
1. Полежали с младшей в больнице.
2. Кошка начала гадить в отместку наверно. Также продрала диван из кожзама, когда дочка пыталась ее стянуть с этого дивана, а кошка вцепилась в него мертвой хваткой.
3. Случилась мегаистерика, не помню истерики такой силы. Причиной было то, что запретили унести ведро с малиной. То есть тащить его волоком из кухни по коридору. Это из плохого. Далее будет хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заюшка и семейка. Будем знакомы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-