Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий
АвторСообщение
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 10:01

january пишет:
КнСн, я так понимаю, Вы считаете, что родители не уделили должного внимания тому, что произошло. Действительно, очень некрасиво ведут себя взрослые, как будто перекидывают ответственность за мальчика с одного на другого. Вы пишите, что ранее были похожие случаи (это в месте, где про бабушку и мама), или это не лично Ваши жалобы, а других лиц?
Жалобы на М. пошли сразу же в сентябре. Ребенок без спроса лазил по чужим рюкзакам, мог взять принесенный перекус и съесть его, мог взять телефон. Конкретно у моего ребенка был взят именно телефон, о чем она даже не знала. Обнаружила это учительница, когда мальчик продолжил играть в этот телефон и во время урока. Был случай шантажа, когда он угрожал расправой другому мальчику, если тот не принесет ему планшет в школу, был случай когда М. тыкал ручкой в спину целый урок девочку за то что, она не дала ему на перемене играть в свой телефон. У одной девочки он просто отобрал телефон, она очень тихая девочка и побоялась даже требовать его назад, смогла забрать только когда он отвлекся и вышел из класса через два урока. С ним никто не хотел сидеть, поскольку он тыкал соседа локтем, отбирал понравившиеся ему карандаши, кидал жеванной бумагой в соседей по передней парте. Толкал и пинал детей. когда они вставали строем, чтобы спуститься в столовую или в раздевалку. Родители жаловались учителю. Учитель говорила, что да ребенок сложно адаптируется, что жалуются на него многие, она делает ему замечание, наказывает, но ребенок не реагирует, предложила мне самой поговорить с ребенком. С ребенком я конечно не говорила, но поговорила с его бабушкой, со мной к ней подходили родители еще двух девочек, одной он чуть не сломал очки, вторую отпинал, мою в тот день столкнул с лестницы. Закончилось все тем, что М. избили, избили сильно, когда поймали за попыткой залезть в чужой рюкзак. Вопрос драки и разбирался на осеннем собрании, где родители и высказали все маме М. Две недели было тихо, перед новым годом ребенок пришел из школы с жалобой, М. толкнул в раздевалке она упала на вешалку, как результат глубокая царапина на бедре около 10 см. Я снова пожаловалась учителю, она стала провожать детей до раздевалки и следить до тех пор пока все не возьмут одежду. Две недели назад, он сильно вывернул ей пальцы, когда отбирал ее телефон. С ним работал школьный психолог, и сильных эксцессов с нового года уже не было, во всяком случае не с моим ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 10:31

Ребенок этот учителю не нужен, но родители всегда были за то, что М. нужно дать время для адаптации, что должен поработать школьный психолог, что ребенку надо помочь. Именно тогда после первого собрания и всех этих историй с телефонами, я предложила дочке давать телефон М. играть на переменах, попробовать ну может не подружится, то хотя бы пообщаться вместе. И какое то время все так и было, да он все равно толкался, но все было более- менее терпимо, они даже танцевали вместе на новогоднем вечере.
Но сейчас всю эту ситуацию просто вывернули на изнанку, кроме того что мой ребенок подвергся нападению во время школьных занятий, ему еще не была оказана помощь и так же не были проинформированы родители о случившимся, в результате чего дочка еще два урока сидела в школе с больной шеей. По факту была проведена беседа с М. в присутствии всего класса, где мои слова о 10 дневном сроке разбирательства в КДС, перевернули так, что если Родители М. в течении 10 дней не заберут ребенка из школы я якобы подам на них в суд. Дети приняли все как сигнал "фас". Дочь, со своей "боевой" раной и планшетом на перевес получила так вожделенное ей внимание, ЕЕ жалеют, около нее толпа одноклассников на перемене, дети и она вместе с ними считают, что только от нее теперь зависит будет М. учиться или уйдет в другую школу. Со Слов ребенка- Н. сказал, не надо ждать 10 дней скажи, чтобы через два дня его тут уже не было, он меня так достал, что терпеть его еще 10 дней не могу.
С ребенком поговорила, про то, что не имеем права решать где и как будет учится М., и что "друзья из-за планшета" разбегутся сразу же как только планшета с собой у тебя не будет, долго разговаривали, вижу, что слова мои понимает, но ситуацией пользоваться продолжит. Хорошо, что еще один день и каникулы. Вернется в школу уже без шины и без планшета, да и за полторы недели страсти поулягутся. М. отсадили ото всех, и даже парту отодвинули от основных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 10:46

А у мальчика-то СДВГ. (((
И все ети разговоры с мамой, наезды других мам на маму, Разборки учителя, Угрозы выгнать из школы, еще что-то - ето бесполезно. И даже запрещено Зконом об образовании.
Что делать? Рассказать маме про СДВГ, дать ей почитать материалы с нашего форума... Может, проникнется и поймет, в какую сторону ей плыть?
Ну и учителю дать распечатки по СДВГ читать. И напомнить, что таки за детей в классе она отвечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 11:38

Родители мне не позвонили, звонить им самой, это еще вопрос как они воспримут если я им советовать буду, что их ребенку помощь нужна, и консультация как с ребенком лучше взаимодействовать, да еще не понятно, что им учитель наговорила, если уж дети считают, что от меня зависит будет он учиться с ними или нет. Судя по этому вывернуто все на изнанку, и представлено - вот смотрите все родители против него, дети в классе против него, убирайте его куда хотите. Мне б своей хотя бы в голову вдолбить, что неровен час, она тоже совершит ошибку, и ей вот так же объявят байкот. Не могла раньше представить, что мой ребенок может повести себя так, хотя и понимаю, что ей так же хочется быт в стае а тут она еще и на ведущих ролях. А учительнице нашей, такие распечатки вообще бесполезны. Мне очень фильм нравиться "Звездочки на Земле", мы с дочкой его много раз смотрели, вот думаю теперь пора пересматривать, представляя главного героя в качестве М., может еще "чучело" посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 12:02

Дело не в вашем ребенке. Любой ребенок ведет себя так, как его настраивают взрослые.
У вас учитель не желает работать вообще. А желает только порицать, ругать и запугивать, переводя стрелки со своего непрофессионализма, на действия маленьких детей. Одновременно настраивая их против другого ребенка. И запугивая, да.

Собственно, вам надо было в заявлении в полицию написать, что учитель при конфликте отсутсвовал, помощи ребенку не оказывал, по существу произошедшего сказать ничего не может.
Ответственный за происходящее в классе - учитель таки.
В тч и как правильно общаться с родителями - на ее совести. Она ВАС должна была успокоить, расспросить детей, как все произошло на самом деле, поговорить с виновником произршедшего, рассказать его родителям о высокой импульсивности и непредсказуемости действий их сына. В нормальной, доброжелательной обстановке. Дать ИМ читать материлы по СДВГ... Родители и сами должны БЫ прийти к выводу о необходимости визита к профильному врачу.

Но... У вас в классе учитель создает неврозную обстановку, в которой травля - нормальное состояние... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:19

Есть в нашем районе, интересная школа. Называется санаторно-лесная школа для детей с легочными заболеваниями. Школа интернат пятидневка. Школа расположена в зеленой зоне, классы по 15 человек, и сама школа небольшая, получает хорошее финансирования, много кружков и хорошее 5-ти или 6-ти разовое питание, всегда 1-я смена, и даже по моему тихий час у первоклашек точно, а может и у всей началки. Учителя все очень добрые, но есть одно существенное но: поскольку школа для детей с ослабленным здоровьем, детей с учебой там не гонят, жалеют и всячески помогают. Программа обычная школа России по моему. Директору я позвонила и даже место у них для дочки есть, договорились с ней созвониться в понедельник и договориться о встрече. Итак наши варианты на сегодня:
1. Остаемся в этом классе:
+ -
прошла адаптация, класс слабый,
более менее в детский коллектив вписались, учитель не устраивает
есть закадычная подружка агрессивно настроенный одноклассник
учитель матерьял дает хорошо учиться не интересно, особенно математика
вторая смена

2. Переходим в другой класс этой же школы( скорее всего в класс с сильной математикой)
но вариант может и не сработать, если директор встанет в позу- теперешний класс становится некомплектным:
+ -
учиться будет интересней снова привыкать к новому коллективу
учитель по отзывам др. родителей хороший не факт, что сможет найти друзей
интересные мероприятия с классом вторая смена
другая УМК (гармония +Петерсон)

3. Переходим в лесную школу
+ -
Маленькие классы снова привыкать к новому коллективу
Есть лечебная база (точно делают массаж) классы слабые
Душевное отношение учителей
всегда первая смена
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:23

КнСн, это хорошо, когда есть варианты.
Вам самой что больше нравится?
Мое мнение - любой вариант будет лучше вашего педагога. Нахождение ребёнка в такой атмосфере,   даже если негатив не направлен непосредственно на него, ничего хорошего не принесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:25

КнСн,
Мне последний вариант нравится. В общем, мы похожий класс в итоге нашли. Принимающая среда для меня была самым важным критерием.
Хорошо, что у Вас появились варианты
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:26

Кит, Smile Мысли сходятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:39

Нуар, Handshake

Расскажу. Моя сестрёнка - шустрая, но беспроблемная - училась у "лучшего педагога потока". Как же эта заслуженная дама на них орала. Это что-то страшное. Да, у нее все было образцово, но... Стою, разговариваю с ней очень мило. К ней зачем-то подходит ребёнок, спрашивает. Она орёт в ответ, потом мне снова мило бла-бла-бла.
Мама, учитель в той же школе, пожимала плечами - ну а как же их держать, да она хорошая, да все такое. Наша в любимцах, так что вроде все гуд.
Началка заканчивается. Сестра благополучно уходит в среднее звено. Гуляет как-то по весне на улице и вдруг влетает в квартиру, лица на ней нет. Кидается в ванну, начинает отмывать руки и приговаривать: а я что, я просто гуляю, я же ничего не делаю.
Мы с мамой в шоке. Это наш то уверенный пофигистичный жизнерадостный ребёнок.
Оказалось, ее первая учительница просто проходила мимо! Она к подруге шла в соседний дом, приветливо с нашей поздоровалась и дальше пошла. А та решила, что учительница идет к нам домой жаловаться.
Вот тут до мамы дошло. No comments
Поэтому меня и пугает учитель в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:54

Лесная школа- интернат. Вы ее забирать будете днем/вечером или на пятидневку?
Так мне нравится, что и всегда первая смена, душевные учителя (самое главное), лечение всякое, и классы маленькие. А после началки можно и в школу посильнее перейти.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:12

В последнем варианте смущает только уровень образования, и то что такая халява за счет государства в общем-то предназначена для детей из д/д, детей из многодетных семей и неблагополучных семей, поэтому в принципе изначально я эту школу и не рассматривала, а потом как то прошел слух, что сейчас родители просто делают справки и там учатся в общем-то дети не обремененные диагнозами. Ну в общем то чего гадать, на след. неделе все в личной беседе с директором и выясню.
Еще вариант, воспользоваться ситуацией и перевести ребенка в другой класс внутри школы сейчас, не дожидаясь второго класса, до того как наш класс станет не комплектным.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:20

Аленький цветочек пишет:
Лесная школа- интернат. Вы ее забирать будете днем/вечером или на пятидневку?
Так мне нравится, что и всегда первая смена, душевные учителя (самое главное), лечение всякое, и классы маленькие. А после началки можно и в школу посильнее перейти.
Школа примерно на таком же расстоянии, что и та в которую мы ходим, только наша недалеко от от оживленного проспекта, все время стоящего в пробке, а лесная в другом направлении, уходит в зеленую зону, есть у нас такой уголок в середине мегаполиса. на одну остановку подальше, ну и транспорт там не так часто ездит. А забирать планирую каждый день в районе 3-х часов, в надежде, что к этому времени ребенок будет и покормлен и уроки сделаны, с тем чтобы мы могли на свои кружки ехать. У нас достаточно большая внешкольная нагрузка и бросать все это очень не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:44

КнСн,
Зачастую такие людские стереотипы приводят к парадоксам: в этой лесной школе может быть в разы лучше микроклимат и т.д., чем в иной элитной.

С садиком у нас была история похожая: все считали, что садик для тубинфицированных детей, а он уже давно этот статус утратил (но в интернете продолжала висеть инфа, что туб). Т.о. очередь в него была очень маленькая. Да не все об этом знали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПт 18 Мар 2016 - 12:05

Ох, как всегда сложно сделать выбор, и чтобы еще быть уверенной, что он правильный.)) Может попробовать перейти сейчас с 4-й четверти в другой класс с сильной математикой? Если все же программа обучения облегченная вас смущает? Если не получится или там что не устроит - тогда в ту лесную школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПт 18 Мар 2016 - 12:59

Ого. А сколько с воротником надо ходить?


В принципе, Вы правы. Сейчас прекрасный случай перейти в другой класс внутри школы. Можно уже с начала новой четверти.
У нас когда-то на форуме были обсуждения по поводу того в какое время лучше переводить ребенка. Сошлись на том, что примерно в мае. Потому что поссориться ребенок пока ни с кем не успевает, а в сентябре и учитель, и дети уже воспринимают его не как новенького. Да и маме с ребенком не надо все лето волноваться по поводу перевода.


И еще по поводу адаптации. Я в свое время интересовалась этим вопросом. Тоже в 1 классе. Сама же планировала перевод. так вот, тянуть не рекомендуется. В норме адаптация длится от 2 месяцев до двух лет. У первоклашек еще и память достаточно короткая, и социальные отношения не так развиты как у более старших детей. Поэтому чем перевод раньше, тем безболезненнее. В течении первых двух лет лучше чем потом.


Вам надо бы познакомиться с учителями, если можно, для принятия решения. И определиться с приоритетами. Что важнее - психологический комфорт или учеба, и какие шансы есть для дальнейшего перевода в целях повышения качества учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПт 18 Мар 2016 - 14:16

С воротником ходить 10 дней. Сложность перехода в другой класс с 4 четверти еще и в том, что программы разные, у нас 21 век в том классе куда хочу - гармония + петерсон, достать последние части тетрадей конечно не вопрос, и за математику я вообще не боюсь в этом плане, она справится, а вот с русским языком там вообще пестня отдельная конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПт 18 Мар 2016 - 15:03

Код:
Закончилось все тем, что М. избили, избили сильно, когда поймали за попыткой залезть в чужой рюкзак.
-спрашивается, и где была учительница во время массового избиения первоклашки? :wink1
Код:
перед новым годом ребенок пришел из школы с жалобой, М. толкнул в раздевалке она упала на вешалку, как результат глубокая царапина на бедре около 10 см. Я снова пожаловалась учителю, она стала провожать детей до раздевалки и следить до тех пор пока все не возьмут одежду.
-вообще-то учитель первоклашек ОБЯЗАН так поступать в любом случае, вне зависимости от наличия/отсутствия проблемного ребенка в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПт 18 Мар 2016 - 15:07

КнСн пишет:
С воротником ходить 10 дней. Сложность перехода в другой класс с 4 четверти еще и в том, что программы разные, у нас 21 век в том классе куда хочу - гармония + петерсон, достать последние части тетрадей конечно не вопрос, и за математику я вообще не боюсь в этом плане, она справится, а вот с русским языком там вообще пестня отдельная конечно.

Странно... Как раз для того, чтоб исключить ослабление мышц шеи, мой ребенок после больницы (подвывих шейного позвонка) носил этот воротник 10 дней. И дома его снимали время от времени. Shock А тут ... растяжение и столько в воротнике ходить. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПт 18 Мар 2016 - 15:34

Относительно выбора школы- я за санаторную. И подкупает не то, что "санаторная", а то, что учителя ДОБРЫЕ. У моих обоих в началке подобрался контингент учителей, как Вы про санаторную школу пишете. Знаете, как ПРИЯТНО было приходить в школу-хоть за детьми, хоть на род. собрания? Просто релакс. Это при наличии проблемных деток. И, кстати, там в обязательном порядке всю началку в раздевалке, у входной двери(!) встречали их учителя. Помогали детям переодеться (кому требовалось), тормошили зазевавшихся, чтоб время зря не тянули. В класс всех провожали. И после уроков-в раздевалку всех вели, помогали одеться, кому требовалось, проверяли, как одеты дети. С рук на руки родителям отдавали,а тех, кто сам в школу-из школы ходил, провожали до входной двери. Smile Love
Помню, дочь уже классе в 3-4 была, после уроков в раздевалке я подошла к учительнице что-то обсудить, мы разговариваем, и тут, разумеется, подлетает любопытная Варвара дочь. Учительница, ПРОДОЛЖАЯ РАЗГОВОР, тут же начинает ЗАСТЕГИВАТЬ ДОЧЕРИ ПУГОВИЦЫ НА ПАЛЬТО. Просто на автомате, в силу привычки. Увидела ребенка в расстегнутом пальто-значит, нужно застегнуть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПн 21 Мар 2016 - 9:36

troya пишет:
Код:
Закончилось все тем, что М. избили, избили сильно, когда поймали за попыткой залезть в чужой рюкзак.
-спрашивается, и где была учительница во время массового избиения первоклашки? :wink1
Код:
перед новым годом ребенок пришел из школы с жалобой, М. толкнул в раздевалке она упала на вешалку, как результат глубокая царапина на бедре около 10 см. Я снова пожаловалась учителю, она стала провожать детей до раздевалки и следить до тех пор пока все не возьмут одежду.
-вообще-то учитель первоклашек ОБЯЗАН так поступать в любом случае, вне зависимости от наличия/отсутствия проблемного ребенка в классе.
Вот как раз при этом инциденте учитель был в классе. Но пока поднялся шум, пока учитель подошел а происходило это в конце кабинета. М. повалил на пол один мальчик и бил ногами. Остальные просто смотрели и никто не заступился. Вопрос этот разбирался и с детьми и потом с родителями, чтобы родители еще раз провели беседы по поводу поведения в классе.
У меня ребенок как правило спускается в раздевалку самый последний, к этому времени почти все дети уже ушли из раздевалки, и учитель тоже поднимается вместе с основной группой детей,
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПн 21 Мар 2016 - 9:48

Агава пишет:
КнСн пишет:
С воротником ходить 10 дней. Сложность перехода в другой класс с 4 четверти еще и в том, что программы разные, у нас 21 век в том классе куда хочу - гармония + петерсон, достать последние части тетрадей конечно не вопрос, и за математику я вообще не боюсь в этом плане, она справится, а вот с русским языком там вообще пестня отдельная конечно.

Странно... Как раз для того, чтоб исключить ослабление мышц шеи, мой ребенок после больницы (подвывих шейного позвонка) носил этот воротник 10 дней. И дома его снимали время от времени. Shock   А тут ... растяжение и столько в воротнике ходить. :wink1  
Не знаю с чем связано такое назначение врача, но первые четыре дня даже спать в нем надо было. Мышцы потянуты в районе гортани, ей было больно жевать и головой кивать. Может врач просто перестраховался, потому как ребенок у меня вроде вот застенчивая скромница, но с такой завидной регулярностью вляпывается во все подряд, плюсом нарушение моторики сказываются синяками с таким завидным постоянством. Месяц назад деть из школы пришел с фингалом - мальчишки подрались рядом с ее партой, а ей каким-то образом прилетело. Сейчас синяк огромный на коленке, об скамейку споткнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПн 21 Мар 2016 - 9:54

И еще ребенок категорически отказывается переходить в другой класс. Основной аргумент - любимая подружка остается в старом классе, без нее ни в какую переходить не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПн 21 Мар 2016 - 10:05

Спать в воротнике Шанца??? Бред какой-то! Снимите ету упаковку с ребенка. А то ей потом еще мышцы шеи уачать придется - поплывут от расслабона неожиданного. Больно глотать - ето пообще про травму челсти и гортани, а не мышц шеи. Что вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 4 EmptyПн 21 Мар 2016 - 19:32

КнСн пишет:
И еще ребенок категорически отказывается переходить в другой класс. Основной аргумент - любимая подружка остается в старом классе, без нее ни в какую переходить не хочет.
-Ну ребенок-то маленький ещё, сам принимать решения не может! Уговорите: пообещайте, что любимая подружка будет приходить к вам домой в гости, что девочки всё равно будут дружить и играть вместе. И, разумеется, выполните обещание.
У моего сына-шестиклассника лучшего друга в этом году перевели в другую школу. Для Тёмыча это была настоящая трагедия, он сам засобирался школу сменить, дабы не расстаться с товарищем, и ничего, что для товарища новая школа оказалась едва ли не "дворовой", а Тёме пришлось бы на перекладных до неё добираться. Что ж, уговорила, договорилась с родителями того мальчика. Они, кстати, тоже были крайне заинтересованы, т.к. их сын категорически отказался школу менять из-за Тёмы. Теперь Тёмыч на выходных ходит/ездит в гости к другу. Иногда папа друга приезжает и забирает "любимого гостя", иногда Тёма "ловит" рейсовый автобус (раз 5, что ли, в сутки ходят автобусы в ту сторону), а когда и пешком идет несколько км, благо ноги длинные выросли))). На буднях мальчишки по скайпу общаются, в инете переписываются и т.п. Т.е., дружба продолжается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-