Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 15:32

Код:
У новые кошмарики нашего городка. Вчера расспрашиваю, что было в школе.
- Наказали.
- Как тебя наказали?
- Поставили рядом с партой.
- А за что тебя наказали?
- Я сделала очень плохо, В прописях, когда писала слово пропустила букву.
- И долго ты стояла у парты?
- Не очень, потом весь класс наказали и уже все стояли, потому что В. сделал ошибки во всех 4- х словах. А потом прозвенел звонок с урока.

-Снова дежа вю:
Код:
И наказываема я была только "до кучи с остальными", когда бывал наказан ВЕСЬ КЛАСС. Например, стояла у парты ВЕСЬ учебный день (4-5 уроков+перемены) вместе с остальными детьми за проступки одного-двух-трех "выдающихся" одноклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 15:34

"Сделала ОЧЕНЬ ПЛОХО: ПРОПУСТИЛА БУКВУ В СЛОВЕ". Sad Резюме РЕБЁНКА. Бедная девочка. УЖЕ, за какие-то 3 месяца, взращено чувство вины. Sad "Бегите, Иван Васильевич" (с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 15:37

КнСн, ужас какой.
А на учителя никак нельзя повлиять? Издевательство над детьми это, а не учёба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 15:51

КнСн, судя по Вашим рассказам несмотря на все эти гестаповские методы работы учителя, единомышленников по «убиранию» её из класса у Вас нет ни среди родителей, ни в руководстве школы. Логично, что прийдется выходить на уровень над школой, если таки решите побороться. Хватит ли сил и здоровья, Вашего, Вашего ребенка? Имхо, другую школу в этом случае легче подобрать, чем изменить ситуацию в этой. А после началки, возможно, – вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 10:53

А так все время и будет. То один кошмарик, то другой. Учитель же не изменится. И раз  у директора разговор короткий "не нравиться? идите в другую школу"., вряд ли ему хочется искать другого учителя. А как остальные родители сейчас настроены? У нас после 1 класса мама одного мальчика все-таки пожаловалась на учительницу, но в итоге эта же учительница получила от завуча разнос на тему, что не умеет работать с родителями и звонила потом по мамам ругаться. И к счастью для меня, а то бы мой муж не согласился перевести ребенка. Ребенок согласился сразу перевестись когда я ее познакомила с логопедом из новой школы и та ее мгновенно уговорила.
Но я вас уходить не уговариваю, раз непосредственно ребенка не гнобят, остаться можно, просто неприятно, неполезно для ребенка и маме придется постоянно поддерживать хорошие отношения с учителем. У нас же не весь класс разбежался, многие жаловались, но терпели, зато после 4 класса от учителя избавились и сейчас дети учатся в престижной гимназии с хорошими профильными классами, неплохо готовящими к ЕГЭ (в старших классах это очень важно), а не поуходили лишь бы куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 14:17

Заберите ребенка из класса. ПЕреведите в другой класс-школу. Ей плохо. То о чем вы пишите просто недопустимо. А папа? Помню как наш орал когда дитя забирала со школы. Неделю орал. До развода. Успокоился когда школьный психолог с ним полтора часа беседовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 10:54

Со всеми каникулами и карантинами 3 четверть у нас практически вылетела, и собрание было только на той неделе. На собрании выяснили, что мы безответственные родители безответственно относящихся к учебе детей, ибо РЕКОМЕНДОВАННОЕ домашнее задание за время карантина и каникул по нормальному ( без ошибок и недочетов) сделали только 2 человека из класса. И ничего, что дома пришлось разбирать новую тему и вот как поняли, так и написали.
Выяснилось, что у нас из класса выживают двух детей - направляют на комиссию с рекомендацией перевести ребенка в другую школу на более простую программу. Работают слаженно школьный психолог, завуч и педагог, оказывая давление и на ребенка и на родителей. Еще двоих детей переводят в другую школу после первого класса. Наш класс постоянно задерживается после уроков на 20-30 минут. Ребенок говорит из-за того, что мальчики опять хулиганили класс был наказан, и они ничего не успели на уроке. Обычно это именно то, что рассказывает ребенок про школу. "Поиграли с подружкой на перемене, или сегодня не играли, поскольку из-за мальчиков перемены не было были наказаны". " Меня похвали на математике, я быстрее всех примеры решила", "мне очень скучно, потому что некоторые до сих пор не могут понять, что если взяли из коробки конфеты надо вычитать а не складывать, вот сколько можно повторять одно и тоже, из за таких детей я не могу нормально учиться".
А тут на прошлой недели мы просто шли в магазин, и тут как плотину прорвало: " А М. сегодня к завучу водили из класса во время урока" "Ну что же такого М. сделала, что ее к завучу повели?" "Я не знаю, не смотрела", "А Л. сегодня когда все ушли в столовую нам тетрадку для заметок свою показывал, ты бы видела, она вся красным исписана там каждый день замечания, и М.Г. сказала, что если его родители опять в школу не придут она не знает что с ним делать будет", "А про М. М.Г. сказала мал клоп, да вонюч, он что плохо пахнет?", " А Я. сегодня опять плакал. М.Г. говорит ему положи руки на парту, а он их под партой держит, она ему руки из под парты вытащила а он ревет как маленькая девчонка "вы меня ударили"".
Минут 10 я слушала поток описаний школьной жизни, и тут меня осеняет "А Машу тоже ругают?" Маша это подружка, очень тихий ребенок Дочка помолчав: "Да, она сегодня номера в учебнике перепутала, не ту задачу читать стала". Спрашиваю, а тебя? Немного помолчав, и неохотно " Нам велели любым цветом раскрашивать, я взяла коричневый, М.Г. выдернула меня из-за парты - ну вот что нельзя было каким нибудь другим цветом раскрасить, поярче?"
При чем про других детей, она с таким воодушевлением рассказывает, а про себя молчит, и никакого сочувствия к Я., который ревел на уроке, наоборот пренебрежение я бы даже сказала презрение. Раньше она всегда переживала из-за такого, постаралась бы утешить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 10:59

Уходили б вы из такого класса....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 11:00

КнСн
Очень неприятная атмосфера у вас в школе.
Присоединюсь к мнению Крути выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 11:20

Да, я пытаюсь сейчас решить вопрос с переводом в другой класс, но это если смогу договорится и с сентября. Вообще из параллели 1-х классов рекомендуют перейти в другую школу около 8 человек. В следующем году наша учительница набирает первый класс, мы будем учиться во вторую смену, что будет если она будет вести два класса мне даже представить сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 14:53

Это астральный близнец первой учительницы дочери, однозначно. Та тоже взяла первоклашек после лета и наш класс поставили из-за этого во вторую смену. А во втором полугодии 1 класса учительница третьеклассников ушла в декрет и класс взяла наша. Могу сказать как это было. Тетради по 2 недели не проверялись. Все время ей было некогда, всегда на взводе, стала она забывать когда какой урок по расписанию, менять их местами, отстали по программе. В итоге на конец мая в 3 части Петерсон половина страниц не пройдена, так она их велела сделать дома самим. А там много. Ёжики плакали, кололись, но кактус ели. Большинство родителей-перфекционистов усадило своих первоклашек до глубокой ночи писать в тетрадях. несколько человек сами заполнили. Все сильно возмущались. Самое интересное, что сдать тетради надо было на последнем звонке, т.е. проверять их она явно не собиралась. И народ сдал! Я ее еще спросила, не пошутила ли она с тетрадями, ответила нет очень серьезно. По другим предметам тоже была подобная картина, но там как-то попроще все вышло, а тут вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 14:58

КнСн пишет:

Выяснилось, что у нас из класса выживают двух детей - направляют на комиссию с рекомендацией перевести ребенка в другую школу на более простую программу.
Это у нас тоже было. Одному мальчику в самом деле был смысл в ПМПК, у другого просто мама весь 1 класс не делала домашнюю работу согласно законодательству и даже звонила в РОНО или директору, точно не помню, по этому поводу. На собрании учительница по поводу звонка повозмущалась и все. Второго мальчика так всю началку и прогнобили, он потом в нашу школу перешел. Мама за него сильно боролась, в итоге все-таки учится в ООШ, хотя и считается странным. ИМХО, лучше бы его мама в 1 классе перевела. Я обеих учительниц неплохо знаю, нервы у нее однозначно целее были бы.
Никто из них на ПМПК не ходил, учительница родительскому комитету жаловалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 15:05

КнСн пишет:
Наш класс постоянно задерживается после уроков на 20-30 минут. Ребенок говорит из-за того, что мальчики опять хулиганили класс был наказан, и они ничего не успели на уроке. Обычно это именно то, что рассказывает ребенок про школу. "Поиграли с подружкой на перемене, или сегодня не играли, поскольку из-за мальчиков перемены не было были наказаны".  " Меня похвали на математике, я быстрее всех примеры решила", "мне очень скучно, потому что некоторые до сих пор не могут понять, что если взяли из коробки конфеты надо вычитать а не складывать, вот сколько можно повторять одно и тоже, из за таких детей я не могу нормально учиться".
Тоже было. То все стояли, то из-за каких-то детей задерживались. Мы об учителя языки пооббивали чтобы так не делала. Толку ноль.
Правда моя ничего не рассказывала, все время как партизан говорила:"Не помню." Только к весне начала жаловаться, но исключительно если именно ее обидели. На самом деле дети еще маленькие, многие пока не замечают, что в классе происходит, а если еще и ДВ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 15:09

В общем, если надумаете уходить, то что учительница берет второй класс вам на руку. Это неплохая причина для перевода, также как и вторая смена. Мы когда дочку переводили, директор сначала сильно удивился как это мы хотим уйти от заслуженной учительницы и из модной гимназии. А наши жалобы, что учителю некогда он понял и в результате сам помог подобрать хорошую подходящую учительницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 15:12

КнСн, ваша учительница  очень похожа по образу действия  на мою собственную учительницу начальных классов. Прочитала  и меня аж передернуло, сколько лет  прошло, а до сих пор жуть замогильная пробирает.
Я  бы от такой  ребенка забрала - здоровье дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 15:35

Жуткая дама у вашей дочки, КнСн. Забирайте, тем более и правда хороший формальный повод есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 17:04

KotenaLaskovaja пишет:
Уходили б вы из такого класса....
... и от такой учительницы... No comments No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2016 - 9:51

У нас очень сложно с переводом в другой класс, пара родителей уже пробовали перевести - сказали возможности нет. Практически все учителя ведут два класса и 2 смена это неизбежное зло, благо классы пока не по 35 человек, но это еще пол беды, вроде нашли вариант как договариваться с переводом изнутри, не знаю только во сколько это обойдется опять. Но ребенок очень долго привыкает к новому коллективу, и только сейчас вроде стала поспокойней относится и ровнее общаться с одноклассниками, и есть подруга которая всегда ее поддерживает, вообще идеален был бы вариант перевести их двоих вместе, но я то могу мотивировать перевод, что ребенок умный перспективный, активный, а класс для нее слабый и она в нем не может раскрыть свой потенциал. Портфолио у нее отличное- грамоты и за музыкальные конкурсы и олимпиады и наша гордость сертификат за первый международный экзамен, а вот с подругой сложнее, она похуже учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2016 - 10:15

Вчера ее забирала из школы бабушка. Ребенок вышел в обнимку с учителем. Мальчишки подрались рядом с ее партой - в результате у дочки фингал под глазом, не сильно, но заметно. Учитель искренне сочувствует ребенку, предлагает если у нас есть претензии обратиться к заучу, чтобы вызвать родителей драчунов. НЕ пошла, но у меня будет еще один козырь за перевод ребенка в другой класс. Пока бабушка, ждала дочку, одна из мам нашего класса напела дифирамбов по поводу Саши, и что учиться лучше всех, и что активная и т. д., вот думаю откуда у нее такое мнение. И бабушка тут же начала, вот она здесь лучшая ученица, и учитель то ее вроде не трогает и хвалит, и ребенок чувствует себя в этом классе уверенно, может и не стоит ее переводить то, вроде и к классу привыкла уже. Я очень переживаю, как она войдет в новый коллектив, в этом классе она стала чуть увереннее себя чувствовать, когда оказалось, что "клуб отличников" состоит не из таких уж и отличников, хотя мне кажется тут еще какая то ревность что ли со стороны ребенка присутствует, потому что сейчас обида только на одну девочку- у нее тетрадки по русскому лучше. Ну и еще то, что ей хочется, чтобы у нее все получалось и на физкультуре, но из за своих диагнозов она никогда не сможет. И хотя за эти полгода у Саши огромный скачек в плане физ. подготовки, это все равно не дотягивает даже до нормы. Разговоры не помогают, она не может с этим смирится, реагирует очень болезненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2016 - 10:32

мицу пишет:
девочки, ая вот не первый раз слышу про позорные ряды. это практикуется.

У нас практикуется в классе. Но не совсем так как тут написано.

Учитель рассадила детей по рядам по принципу:

Слушает, слышит, работает
Слушает, не слышит, работает но не всегда.
Не слушает, не слышит, не работает. (вот мы как раз на этом ряду Laughing :wink1 )

Раз в месяц ракировка.

Для чего сделано - что бы давать на самостоятельных разные задания и удобство работы.

Но вот дразнилова детей нет по поводу того что ты на позорном ряду, ты не на позорном. Они даже не в курсе  о разделении. О разделении рядов было сказано на собрании для понимания родителей, с просьбой безогласки для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2016 - 11:44

По факту: позорный ряд до сих пор существует - "позорным" его называет ребенок, вот с подачи учителя или сама - не знаю. Я слушала как это было озвучено "здесь сидят, дети которые не хотят учиться" озвучено было лично моему ребенку и при других детях. Самостоятельные у всех одинаковые. Боится этого ряда до сих пор. Дети по этому поводу друг друга не дразнят, так или иначе там 1/3 класса сидит.
Дочка сейчас сидит на первой парте в среднем ряду. Хотя и не самая маленькая в классе и не в очках, не пересаживали уже давно, других пересаживают, ее нет. Я так понимаю, она у нашей учительницы в любимчиках ходит. Не понимаю, как другие выживают, которые не любимчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2016 - 21:14

КнСн, понятно, что с переводом не так все просто.
Но если будет возможность, всё-таки лучше уйти от такой дамы.
Даже если она не гнобит дочку, она гнобит класс. Разве может быть ребёнку хорошо в такой атмосфере...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyСр 2 Мар 2016 - 18:27

Код:
Вчера ее забирала из школы бабушка. Ребенок вышел в обнимку с учителем. Мальчишки подрались рядом с ее партой - в результате у дочки фингал под глазом, не сильно, но заметно. Учитель искренне сочувствует ребенку, предлагает если у нас есть претензии обратиться к заучу, чтобы вызвать родителей драчунов.
-Нмв, учитель НЕ СОЧУВСТВУЕТ побитой девочке, а пытается манипулировать родителями (а бабушкой-вообще легче легкого!), предлагая ненавязчиво жаловаться завучу НА МАЛЬЧИКОВ (вероятно, весьма неудобных для данного учителя). И даже не задумывается при этом, что вообще-то ответственность за здоровье детей лежит на ней (учительнице), а вовсе не на мальчишках-первоклашках, и что, советуя бабушке жаловаться завучу на детей, она тем самым "пишет на себя заявление" советует жаловаться на неё саму.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyСр 2 Мар 2016 - 18:45

позорные ряды практикуются. у нас нет таких категорически, но в других школах-есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 10:01

Вчера было еще "веселей", хотя меня уже потряхивает не по-детски от такого веселья. Начала стандартное:
- как дела в школе?
- мальчики опять хулиганили, мы мало что успели на уроках, нас снова задержали.
Все стандартно. А потом, через какое то время.
-Мам, ты не знаешь, почему М.Г. так пошутила?
- Как?
- Ну она мне сказала, что вызовет тебя в школу и тебе и дедушке расскажет, что я плохо работаю на уроке. Я расплакалась. А М.Г. сказала, что она пошутила никого вызывать не будеть, просто так сказала чтобы я лучше старалась.
Affraid Я думала, у меня крышу снесет.
Вот, сколько мозгов надо иметь чтобы гипертревожному ребенку с неврозом такое ляпнуть?

Сегодня иду договариваться предварительно о переводе в другой класс, расспросила всех про учителей, вроде оптимально а "б" переводится, подержите за меня пальчики крестиком, чтобы у нас все сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-