Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36  Следующий
АвторСообщение
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyПт 22 Июл 2022 - 13:01

Я не знаю в каком состоянии надо прийти к нашим терапевтам, чтоб получить направление к неврологу..
. Они теперь какие хочешь ноотропы/транквилизаторы сами выписывают и на этом всё. У нас в этом плане плохая поликлиника, мне как то плохо стало, вроде с поджелудочной, так меня никуда не отправили, а выписали целую простынь, я дома посмотрела, это было "на всякий случай" от всего что могло дать такую картину плюс диета, тоже универсальная, нельзя почти всё)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyПт 22 Июл 2022 - 13:02

Лилия, по поводу продленки.
Мы средней нанимали няню буквально на час-два в день. Отвести в школу, забрать и дождаться нас. В школу к 8, из школы в 18. В 19 кто-то из нас приезжал обязательно. Стоимость сопровождающей няни невысокая. Ей не надо делать уроки. Ее задача забрать, отвести.
Как правило это либо мамы, которые водят своих детей, либо бабушки, либо люди работающие рядом и подрабатывающие вот таким образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyПт 22 Июл 2022 - 13:07

Liliya пишет:
Я не знаю в каком состоянии надо прийти к нашим терапевтам, чтоб получить направление к неврологу..
. Они теперь какие хочешь ноотропы/транквилизаторы сами выписывают и на этом всё.  У нас в этом плане плохая поликлиника, мне как то плохо стало, вроде с поджелудочной, так меня никуда не отправили, а выписали целую простынь, я дома посмотрела, это было "на всякий случай" от всего что могло дать такую картину плюс диета, тоже универсальная, нельзя почти всё)
Идите к заведующей, пишите на сайт Минздрава. Это все действенно. Поход к заведующей решает все вопросы молниеносно, никому не нужны официальные жалобы.
Я сама ходила по поводу прививки, когда ребёнку сделали не то и когда отказывали в инактивированном полиомиелите. Решилось все быстро, спокойно и в мою пользу.
Свекровь так и ходит к заведующей прям сразу, если терапевт косячит или не даёт какое-то направление, без проблем все решается. Свекру нужны ежегодные обследования по кардиологии, сейчас вот у онколога(( тоже пытались что-то платно делать, обожглись и лечатся только по омс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyПт 22 Июл 2022 - 13:08

Мрт тоже где попало нельзя делать, у знакомой сестре так рак поставили, она гаснуть начала, им потом посоветовали в какой то крутой центр обратиться, к профессору,и там не рак, а киста как гроздь оказалась и им там сказали, что делают то мрт много где, а читать и видеть умеют единицы(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyПт 22 Июл 2022 - 13:22

МРТ и КТ я делала в центре профилактической медицины в Петроверигском переулке - там хорошая аппаратура и хорошие врачи. Целый этаж выделен под КТ и МРТ.

Но вот МРТ с сосудами - делала (как уже писала ) в центре Пирогова, на аппаратуре стационара. Там тоже крутой аппарат, правда оч громкий, даже в наушниках).
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyПт 22 Июл 2022 - 13:35

Короче. Есть такое слово - приоритет. В разные моменты жизни он разный. Если нет сил тягать ноги (образно), но при этом надо себя убедить в том, что в Москве с работой и медициной как в «Кузбассе» (это давний форумский мем Smile ), и поэтому я геройски превозмогая невзгоды под флагом самопожертвования выбрала упираться в скорость чтения, значит приоритет это скорость чтения. А значит, на это есть силы. Пока что. Человек зверюшка интересная, рационализировать себе умеет порой очень странные вещи Smile
Кстати, Лилия, Вы читаете, по-моему, чат канала, а не сам канал. Посмотрите, точно ли
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyПт 22 Июл 2022 - 14:36

Биглик, да. Психотерапия - это для тех, кто хочет избавиться от своего невозможного состояния.
Те, кто хочет искать и лечиться, осаждают неврологов.
Совместить не получится.

Лилия, ничто так не ест когнитивку и не вытягивает энергию, как ТРЕВОЖНОСТЬ.
Когда она станет невыносимой, вы либо смените врача на психиатра, либо вспомните про Биглика./психотерапевта.
И во втором случае ваш заход станет очень эффективным.
Просто потому, что невыносимое является мощным стимулятором к жить хорошо.

Сосуды убивает и инсульты с инфарктами провоцирует высокий холестерин. Это анализ крови.

Микроинсульты былые никак не лечатся. Было и прошло.
Все лкчение сводится к профилактике. Прием статинов и антиагрегаторов тромбоцитов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyПт 22 Июл 2022 - 14:45

Биглик, работа есть, её много, но самое приличное кем я могу устроиться, это товаровед, соответственно если график 5/2 то он предполагается один и никаких больничных, или 2/2 по 12 часов, с больничными проще, но дома я не заменима, у меня муж "бытовой инвалид", всё только на мне.
Меня когда работой замучали знакомые, включая мужа, я взяла тетрадь переписала туда календарь двух последних лет и отметила, когда сын болел, когда был карантин, когда каникулы и когда он ходил в школу. За весь 1 класс из 9 месяцев он был в ней 74 дня, а во втором 82.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyПт 22 Июл 2022 - 16:15

Лиля, мой болел так же неделя в школе - две дома. Во второй четверти второго класса в школе был в первую и последнюю недели. ) эпштейн-Барра цапанул.
Я работала соцработником именно по этой причине. Иметь возможность отвести и забрать ребенка из школы, накормить его обедом. Если заболел - забегать домой так часто, как надо. И время на позаниматься с ним уроками. Ибр есть возможность планирлвать и сокращать свой рабочий день под свои надобности.

Вот как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyПт 22 Июл 2022 - 18:16

Цитата :
но дома я не заменима, у меня муж "бытовой инвалид", всё только на мне.
Лилия, Вы так себя загоните. Муж не малыш, а взрослый человек и вполне может взять себя в руки и часть быта взять на себя, пока Вы на работе.
В целом Вы тоже можете себя объявить бытовым инвалидом, лечь и лёжать. Когда закончится чистое белье и посуда, кто-то из Вас начнёт выздоравливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyПт 22 Июл 2022 - 19:06

Его уже не переделать, при этом он рукастый, ремонтные работы все сам делает, без привлечения сантехников, электриков и т. п. Но в остальном.... и не только в чисто бабских делах, готовка, уборка. Он не знает где что лежит, что у детей есть, он ходит с кнопочным телефоном и родительские чаты, гос услуги - мимо. Выполнение домашки он не проверит. И таки да, он ребёнок, мне это психолог объяснила, на 9 лет меня старше, и тем не менее ещё один мой ребёнок, причём конкретный такой трудный подросток...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyПт 22 Июл 2022 - 19:32

Ой, какая замечательная роль у вашего мужа ы семейном сценарии! И основное - выгодная роль! От которой он никогда не откажется в данном сценарии. Тем более, он устраивает всех взрослых в семье.
Инфантилизм выгоден всем им одаренным. Тяжел он только для близких, которым отведена роль обслуживающего персонала. Ибн рабочей лошадки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyПт 22 Июл 2022 - 19:51

Агава пишет:
Ой, какая замечательная роль у вашего мужа ы семейном сценарии! И основное - выгодная роль! От которой он никогда не откажется в данном сценарии. Тем более, он устраивает всех взрослых в семье.
Инфантилизм выгоден всем им одаренным. Тяжел он только для близких, которым отведена роль обслуживающего персонала. Ибн рабочей лошадки.
Вот да! Очень выгодно и удобно.
Лилия, а если Вы от перегруза и нервного истощения свалитесь, муж ляжет и будет умирать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyПт 22 Июл 2022 - 20:04

Ну он же сейчас работает. Когда я совсем сваливаюсь он конечно еду обеспечивает., посуду помоет. А остальные вопросы ждут меня. Но вот сейчас младшего скорее всего в школу бы не водил. По крайней мере когда я была в роддоме, с дочкой первоклассницей так и поступил. Опять же сейчас уже дочь достаточно взрослая, наверное бы многое требовал бы от неё. Короче нельзя мне сваливаться, что я просто так колеса всякие неустанно глотаю, чтоб на плову быть, хоть и вверх лапками)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyПт 22 Июл 2022 - 20:39

Ре зашевелится такой типаж. У нас такой же. Поэтому только ухи в состояние выкл и обслуживание папан последрим списком до которого по факту время не дойдет никогда. И фин независимость. Вот вы написали в школе с учетом того сего пятого демятого был стока то. А при чем тут каникулы и локдауны? У работающих родителей все тоде самое. Ребенок не грудничок. Дома посидит. Да скучно. Да что то разнесет и что?
И болел. Опять же там реально все время нужно было ваше примутстсип постоянноп? Сомневаюсь... надпюсь что не нужно реально. Пример работающие родители сложных детей ьез пары ибо вопрос чего кушать встает первым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyПт 22 Июл 2022 - 21:06

Котёна, учиться он у меня не мог, без меня. А выкручивались родители кто как мог, кто то брал ребёнка на работу, процентов 30 отвозили детей к родственникам и на онлайн обучении не присутствовали. У многих сидели бабушки/дедушки. Кто то чередовался, то папа, то мама. Только во втором классе один ребенок сидел один дома, но он хорошо соображающий, без проблем с учёбой. Родственников, кому можно было бы отвести сына у нас нет. Еслиб я осталась одна, я бы в сложившихся обстоятельствах, забрала бы его из школы, он бы сидел то один, то с сестрой, а в свободное от работы время я бы его учила. Другого выхода у меня бы не было. А для сына это было бы очень плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyПт 22 Июл 2022 - 23:18

Лиля, нет таблеток от диагноза "жертва". А психотерапия эффективна тогда, когда небо с овчинку уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyСб 23 Июл 2022 - 0:37

Liliya пишет:
Котёна, учиться он у меня не мог, без меня. А выкручивались родители кто как мог, кто то брал ребёнка на работу, процентов 30 отвозили детей к родственникам и на онлайн обучении не присутствовали. У многих сидели бабушки/дедушки. Кто то чередовался, то папа, то мама. Только во втором классе один ребенок сидел один дома, но он хорошо соображающий, без проблем с учёбой. Родственников, кому можно было бы отвести сына у нас нет. Еслиб я осталась одна, я бы в сложившихся обстоятельствах,  забрала бы его из школы, он бы сидел то один, то с сестрой, а в свободное от работы время я бы его учила. Другого выхода у меня бы не было. А для сына это было бы очень плохо.
Мой протестный и не делающий без меня ничего, сидел в основном один. Если его забирал дядя или бабушка, то ребенок там занимался чем угодно, но не уроками. Всегда до 8 класса уроки из под палки и только со мной, только после 19.30 с криками и скандалами.
Приезжал иногда в экстренных ситуациях мой папа, но он не мальчик по возрасту и живет в 150 км от нас. С моим папой ещё что-то делал. Но вне каникул это 10% времени.
Я тогда могла не выходить на работу, финансово потянули бы, но я выбрала работу что б самой не сойти с ума в этом дурдоме.
Что могу сказать… весь детский сад и школа постоянные жалобы на поведение ото всюду, про мои битвы со школой есть в дневнике, я даже работать туда потом пошла и, по иронии судьбы из-за огромного количества работы, сына видела только поздним вечером дома и по дороге в школу.
Лилия, Вы сами-то решите для себя хотите ли Вы работать, перестать одной все тянуть, тогда и путь решения найти будет легче. Мне почему-то кажется, что Вы просто опасаетесь менять свою жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyСб 23 Июл 2022 - 0:42

Liliya пишет:
Ну он же сейчас работает. Когда я совсем сваливаюсь он конечно еду обеспечивает., посуду помоет. А остальные вопросы ждут меня. Но вот сейчас  младшего скорее всего в школу бы не водил. По крайней мере когда я была в роддоме, с дочкой первоклассницей так и поступил. Опять же сейчас уже дочь достаточно взрослая, наверное бы многое требовал бы от неё. Короче нельзя мне сваливаться, что я просто так колеса всякие неустанно глотаю, чтоб на плову быть, хоть и вверх лапками)
Лилия, молоды Вы ещё на колёсах жить. Пожалейте себя, займитесь обследованием, ослабьте гипер опеку над сыном, пинайте мужа в сторону быта, кроме Вас самой в данной ситуации никто не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyСб 23 Июл 2022 - 12:53

Торн, самостоятельно выбранная роль жертвы - та еще фундаментальная плотина, прорвать которую может только стрессово серьезное событие для самого "актера".
Все советы тут мимо. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyСб 23 Июл 2022 - 13:26

Муж Лилии работает.,как я поняла финансово обеспечивает.
Очень часто так и бывает ,если один работает то быт на другом.Это вообщем то и справедливо ,хотя для женщины не просто.
Но если выбор таков по каким то причинам то что в этом можно изменить.
Я бы передавала постепенно некоторую домашнюю работу детям.Мужу то же что то простое бы передала,ту же посуду,
Здесь первично физическое состояние .
Нужно обследоваться и лечиться .
Чем здесь работа поможет?
Это будет всё тоже самое плюс работа.
При таком состоянии навряд ли можно это потянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyСб 23 Июл 2022 - 13:33

Я тоже не понимаю. Если Лилия сможет на свою зарплату нанять няню, это одно дело. А если нет, она получит рабочую нагрузку, детей во вторую смену, недовольство мужа и претензии школы.

Если жертва выйдет  из своей роли, остальные дружно подстроятся, что ли?

Я весной, когда занялась онлайн обучением и перестала эмоционально обслуживать всех домашних, получила то, что ребенок капитально съехал по учебе и в поведении, муж уехал решать свои проблемы, а я переехала к маме на дачу. А у Лилии нет этой опции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyСб 23 Июл 2022 - 13:57

Я тоже из этого "лагеря".
Я поняла что еще одну работу в виде контроля няни, поиска и взаимодействия с ней - я не потяну.
Может правда это не всем понятно.
Но это так.

Как в анекдоте "...еще за свиньей доедать?!..."
Ну за свиньей можно не доедать Smile
Но жизнь в более напряженном режиме еще больше усилит астению и попрет еще больше соматики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyСб 23 Июл 2022 - 13:59

При этом я реально отдыхаю на работе, когда оставляю ребенка на дедушку.
Но это бывают эпизодические выходы. И в дедушке я уверена на 200%.
Буквально - дверь закрылась за мной и я отключилась.

Ну и зная опыт взаимодействия ребенка с педагогами... Ну в общем няню не хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 34 EmptyСб 23 Июл 2022 - 14:16

Да, Лилия.
Когда человек выходит из роли жертвы в семейном сценарии, осиалтные члены семьи ВЫНУЖДЕНЫ перестраивать свою жизнь под новые правила. ) как прежде сидеть на шее и периодически шпорами в бока для ускорения уже не получится.

Если бы Лиля не неврозила ТАК сильно, а просто жила домохозяйкой, НИЧЕГО бы менять не надо было. Так тоже отлично живет масса женщин.
Но ЛИля не выдержмвает нагпузки. О чем тут и пишет

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-