Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Трудности выбора! Менять ли класс?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 17:32

Троя, не факт, что этот мальчик с предполагаемой УО (а это может быть аутизм, и интеллектуально мальчик в норме), останется в классе. Скорее всего, если трудности в обучении накопятся, ребенок покинет класс.
Уходить только из-за кричащего мальчика--тут я согласна с Торнадо.
Из-за каждого кричащего ребенка не "науходишься")
Прежде чем уходить, надо найти куда, сходить к предполагаемой уч. на тестирование, договорится.
Так ведь обычно на форуме своим советуют? Wink
Обстановка в классе невыносимая? Нет.
Просто modiac не нравится контингент, а это вряд ли требует срочных решений.
А то ведь убежать "от греха можно", да и попасть к "заслуженной" No comments
Уж если убегать, надо подготовить плацдарм для новой высадки=)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 17:48

Код:
Уж если убегать, надо подготовить плацдарм для новой высадки=)
-вот с этим трудно не согласиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 17:55

Рассчитывать на то, что уйдут трудные дети прямо после 1й четверти я бы не стала. Идти-то им и некуда, так что останутся в этом классе.
Наши ушли после 1 класса, но им было куда уходить...
И у нас тоже спокойно пропускают родителей в класс (у старшего не пропускают)

Согласна, если и убегать вам, то к проверенной учительнице. И хочется, и как бы не было хуже, сложно тут советовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
modiac

modiac

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ)

Сообщения : 52
Регистрация : 2015-09-07

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 18:18

Да я имела ввиду что не выйдут как раз среднестатистические детки, мамаши уже на взводе все ))), понятно что остальным идти некуда раз все в Москве позакрывали. Я то как раз сижу, присматриваюсь пока. А вот если уйдут обычные дети и моему не с кем будет дружить, то будет печально, уходить то собрались 2 единственных спокойных, подготовленных к шоле мальчика на которых я своего ориентирую. Ну не могу я ему рекомендовать дружить со сложными детьми, они все поубивают друг друга. При этом я ничего дома не комментирую, просто прошу не обращать внимание на поведение этих детей.
"Обстановка в классе невыносимая? Нет.
Просто modiac не нравится контингент, а это вряд ли требует срочных решений.
А то ведь убежать "от греха можно", да и попасть к "заслуженной" No comments
Уж если убегать, надо подготовить плацдарм для новой высадки=) " -ВОТ ЭТО ПРЯМО В ТОЧКУ.
Извините, не умею цитаты выделять ))
Вернуться к началу Перейти вниз
modiac

modiac

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ)

Сообщения : 52
Регистрация : 2015-09-07

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:10

Ну что же, друзья, увы, все случилось как я подозревала. Ушел из школы наш лучший друг, еще один мальчик собирается переходить в другой класс даже несмотря на многие плюсы в лице сильного учителя и небольшой группы. В добавок заболела дефектолог, которая сидела на уроках и сдерживала, помогала мальчику с аутизмом. На протяжении 2-х недель наш учитель была в состоянии.... сами понимаете каком. А когда она получила зарплату, то желание заниматься со сложными детками "поубавилось" еще больше, потому что так оценивать архисложный труд учителя просто преступление. Не буду описывать откуда я узнала величину ее оклада, но сути это не меняет. Конечно педагог собрался, она понимает, что дети ни в чем не виноваты, старалась все эти 2 недели в одиночку тянуть весь класс, но мое желание сбежать крепло. Сначала моему сыну защемили палец, потом он начал идиотничать, подражать мальчику с УО, потом жаловаться что дружить из мальчиков не с кем, а девочки его в игру не берут, у них секреты. В итоге я решилась попробовать сходить в соседние с домом школы.
В одной мне сразу сказали, что мест нет, в двух других места оказались. Я честно призналась какой у меня сын, не хотела начинать отношения со лжи и предложила сначала посмотреть на него, протестировать, а потом принять решение о возможном переводе. На самом деле я себя таким образом подстраховала, отдавшись в руки судьбы ))).
Привела сына, ему сказала, что просто проверят на знания. Он прекрасно прошел тесты, беседу. Все все про него поняли, но интеллектуальные способности вопросов не вызвали, хотя программа и сложнее его прежней. В итого нас приняли в лицей и я его перевела. Наш прежний учитель в последней беседе отметила, что я приняла правильное решение, т.к. дословно "ему надо идти вперед", а с его особенностями и в таком сложном классе это вряд ли выйдет, хотя настроение у нее и упало.
В новой школе я сразу пошла знакомиться с педагогом и разложила ей сына по полочкам. Глаза у нее расширились, видимо опыт не очень большой с такими работать. Но в целом она кажется опытной и адекватной на первый взгляд. Ходит сын уже несколько дней в новый класс, СДВГ деток явных нет, есть просто активные. Посадили его с мальчиком, который без меры матерится, мой естественно, все это принес домой, отношения у них не заладились сразу, мой ему грубил, т.к. не нравился стиль обещения, мальчик реагировал соответственно и получил от учителя замечания в дневник. Сразу прибежала мамаша и начала жаловаться на моего, типа плохо влияет. В итоге моего оставили сидеть одного. Пока так. Учитель еще не жаловалась, только сказала что очень много разговаривает и долго ест. Но еще я знаю, что постоянно жеманничает и идиотничает, причем он один. Я как раз понимаю с чем имею дело, просто очень хочется вытянуть его в плане поведения и социализации. Очень хороший пример, когда мы первый раз пришли утром в новую школу мой сыночек был в шоке от такого обилия детей больших и малых, спросил не "карнавал" ли это. Он не представлял что такое школа, сидя в старом классе как в садике, это и хорошо и плохо. Теперь требует игрушек, как в старой школе, там на перемене давали поиграть, т.к. класс был поделен на учебную зону и зону отдыха как в садике. А тут только коридор и нет игрушек. Заданий домашних меньше, другой подход, стараются делать все на уроках, да и уроков больше в день. Дома заставляю его заниматься все равно, делает без проблем. Новая школа пока нравится, говорит, что уже влюбился ))). Вот такая картина на данный момент. Скоро идем к Осину, посмотрим, что скажет, как помочь, скорректировать. Ну и параллельно читаю школьную конфликтологию, пытаюсь учиться возражать, потому что знаю, что после некоторого времени, которое отведено в ООШ на адаптацию меня начнут тюкать его поведением и т.д. и т.п. А ведь скоро урок физкультуры и музыки, а там мой покажет себя во все своей красе )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 21:38

Modiac, что ж, выбор сделан, успехов вам и сыночку на новом месте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 21:53

Удачи вам на новом месте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 22:50

Модиак, поддерживаю ваше решение. Удачи сыну в новом коллективе и понимающих педагогов Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 11:20

Удачи в новой школе!
Вернуться к началу Перейти вниз
bliss

bliss

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 23.11.2005

Прежний ник : Ольга
Сообщения : 31
Регистрация : 2015-10-27

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 13:16

удачи. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 13:16

Удачи. Все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
modiac

modiac

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ)

Сообщения : 52
Регистрация : 2015-09-07

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 23:15

Здравствуйте, однополчане )))
Уже почти месяц ходим в новую школу. Что можно сказать. Пока дела становятся все хуже и хуже.
Учится хорошо, "домашку" делает без жалоб, ему интересно. Если задают много может поныть, но все равно делает, надо сказать, что программа очень серьезная. А вот с поведением плохо. Первая и самая большая проблема в том, что постоянно спорит с учителем, с одноклассниками, пытается доказать свою правоту, не понимает что даже если и прав, то доносить это надо корректно детям, а с учителем спорить вообще не надо по учебному процессу. Такой гордый у меня "петушок" растет с чувством собственного достоинства, все бы хорошо, но ведет он себя при этом отвратительно в школе. Например, сегодня учитель дал задание и сказал что конкретно делать. Но на самом листе с заданием написано было иное. Так вот мой начал спрашивать учителя уверена ли она, что нужно сделать так как она сказала, ведь указано совсем другое. Ну и, конечно, негатив, типа "что ты все время споришь" и т.д. и т.п. Постоянно выкрикивает, хочет чтобы его спрашивали, а его стали спрашивать меньше, предупредили что из-за выкриков спрашивать не будет, он знает что надо тянуть руку, но часто этого не делает, потом обижается, плачет. Болтает, постоянно ему меняют партнеров по парте. Дети с ним дружить не хотят, потому что учитель постоянно подчеркивает, что он мешает учиться классу и это,увы, правда. Недавно весь класс над ним смеялся потому что он единственный не переоделся на перемене после физкультуры, ребенок психанул и сбросил все предметы с парты, никогда такого поведения за ним не наблюдала, он вообще не агрессивен. Вчера спрятался в коридоре и с одним мальчиком, решили показать друг другу причинные места, потом мне дома рассказал. Я была в шоке. На вопрос зачем, ответил что ему было интересно увидеть как все устроено у других. Дома поговорили, потом наказали. Он считает что его прессуют дома и несправедливо относятся. Наказания у меня такие: тайм-аут на стуле с размышлениями на 30 минут, лишение мультиков, планшетов и конфет на весь день плюс разговоры, объяснения. Он адекватный и понимает все свои ошибки, но на следующий день совершает их заново. При этом при хорошем дне в школе и отсутствии очень грубых выговоров у него дома в доступе все желаемое в разумных пределах.
Меня очень печалит, что сын все понимает, но ничего не меняется, учитель его уже не "переваривает", дети дружить не хотят. Мой муж (его отчим) считает что надо воспитывать в строгости и выбивать дурь ( не рукоприкладством естественно), а теми методами что пока есть в арсенале. Вот я думаю, вообще наказания имеют смысл или только говорить, говорить, терпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 23:32

Ох, Модиак... Что же так учителя не хотят с детьми работать?? (вопрос риторический...)
Мой средний старше Вашего на год, сейчас он во втором классе. А вот в первом он себя вел примерно так же, как Вы пишете. Точнее так - сначала я его отдала в частную школу, где я не знала, как он себя вел, потому что мне не жаловались, но ребенок постоянно ныл, что в школу не хочет. Потом, в конце первой четверти я его перевела в ближайшую государственную.
(Как и у вас, получился перевод сразу после начала первого класса!) И вот там он начал отжигать. Психовал, орал так, что два соседних класса пугались, кричал на учительницу, что убьет ее, если она ему смайлик не даст. И да, дети косились, родители (не все, и даже гораздо меньше половины) на собрании пытались кричать, что "этого надо убрать". Учительница мне высказывала много... Но! Она и с ребенком придумывала, как работать, и сама его строила тоже, при этом жестко заткнула родителей и не позволяла детям травить моего.
И вот - второй класс, ребенок мой резко дозрел до школы, ведет себя почти как надо, ходит без скандала, начинает дружить с некоторыми детьми, нормально общается со всеми. У учительницы вообще любимый ученик (что понятно, больше всего у нее в прошлом году крови выпил...)
И не так, чтобы совсем тяжело оказалось с ним справиться. Просто подумали, ну посоветовались всеми учителями началки вместе с завучем и поставили ему отдельную самую последнюю парту, чтобы меньше мешал там классу. И сказали, что дают ему там самое важное поручение - помогать учителю, следить за классом. Сработало.

Поговорите с учительницей. Спросите, чем помочь. Может нужно войти в родительский комитет. Может подарок подарить, не знаю... Посмотрите на месте, но надо как-то сделать так, чтобы учительница повернулась к ребенку лицом... Дома вы ничего сами не сделаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 23:48

Согласна с Вахмуркой. Что она то делает кроме того, что настраивает ребят против вашего сына? Когда учитель только вздыхает на тему, как ребёнок ей мешает работать, и ребёнку это ничем не помогает, и другие дети быстренько подхватывают настроение, что не улучшает обстановку.
Попробуйте учителю дать материалы по работе с такими детьми.
Хотя - я искренне верю - у каждого педагога такие встречались, и не раз. И это они должны бы нам объяснять, как с ними работать: (
Вернуться к началу Перейти вниз
modiac

modiac

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ)

Сообщения : 52
Регистрация : 2015-09-07

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 9:12

У учителя вообще странная позиция. В первые дни рассказывала про ребенка, пробегая мимо коридора, где ждут детей, как бы на минуточку это все было, причем вопросы задавала я, а ей как будто и не хотелось общаться. Знаете в новых школах они вечно спешат, много дел у них ))). Потом нам предложили ходить в школе на адаптацию с психологом, естественно, стали ходить. Еще отдельно ходим к психологу. Ходили к Осину. Все говорят, что он "удобоваримый", смотря, конечно, с чем сравнивать )))
Я ей написала письмо, когда мы собирались к Осину, попросила отметить что ее волнует в поведении ребенка в классе, какие есть замечания, хотела обсудить с Осиным. Она письмо проигнорировала, знаю точно что читала его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 12:11

modiac пишет:

Учится хорошо, "домашку" делает без жалоб, ему интересно. Если задают много может поныть, но все равно делает, надо сказать, что программа очень серьезная.

Это здорово! После коррекционного фактически класса, куда его несправедливо засунули, хорошо учится по серьезной программе.
Модиак, мне видится, что вы излишне требовательны к сыну. Поведение не может быстро стать нормальным после того класса, в котором его довольно долго продержали. Он все еще заново адаптируется к школе, а потом постепенно въедет, как надо себя вести.
Меня некоторые моменты настораживают. Вот эпизод с мальчиком, он вам сам рассказал - а вы за это наказали. ИМХО, нельзя наказывать за глупые выходки или проступки, о которых сам вам рассказал. Нужно поговорить, объяснить, что так нельзя и почему, но не наказывать. А то он перестанет вам что-либо рассказывать, и вы многого не будете знать. Возможно, вы действительно его чрезмерно прессуете, и может полезть протестное поведение.
Еще цепляет, что вы сына принижаете перед окружающими: "все о нем сразу поняли", "честно призналась, какой у меня сын", "сына перед ней разложила по полочкам" и т.п. Ну зачем это?! Сами пишете, что мальчик гордый и самолюбивый, и при этом всем рассказываете о его проблемах. А письмо учительнице перед визитом к психиатру - зачем? Это ваша с сыном врачебная тайна, что вы посещаете психиатра. Вы даете карт-бланш школе, и хорошо, если у них хватит ума и такта не использовать эти знания против ребенка.
Нужно хорошее рассказывать учителям о ребенке! О том, как ему нравится школа, как он полюбил учительницу, как охотно делает дома уроки.
И мелькать часто в школе не стоит, приставать лишний раз к учительнице с расспросами. Если у нее возникнет необходимость с вами пообщаться, она и так найдет возможность это сделать. Дайте им возможность самим найти общий язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
modiac

modiac

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ)

Сообщения : 52
Регистрация : 2015-09-07

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 12:44

Возможно и прессую излишне, часто думаю об этом. Но если бы мы в самом начале сложного пути подготовки к школе не придумали необходимые меры ограничения и мотивации, то он бы не стал у меня перед каждым мультиком готовить рассказ, не стал бы писать печатными буквами перед игрой в планшет. А ведь изначально все это было для него прессингом и как ему казалось наказанием. Сегодня же описанные меры ограничения для него уже не наказание, а норма жизни, просто идет и делает без нытья, именно это позволяет ему делать домашку, знает что есть работа, есть отдых.
А насчет школы и моего принижения ребенка согласна. На тот момент посчитала, что если расскажу какой у меня сын без прикрас, все его плюсы и минусы, то учитель будет знать: я не прячусь, готова к совместной работе. Можно сказать, я попыталась его так обезопасить от мнения "привели к нам ребенка и скрыли какой он сложный". Ну а по факту вышло так себе...
Кстати, Осин мне выслал информацию, которую мне надо показать учителю про ребенка и там написано практически то, что я говорила, только более обтекаемо.
Наказала его за показ причинных мест после долгих объяснений, а в итоге услышала: "что ты переживаешь, никто не видел, мы спрятались. Я знаю как делать чтобы не видели" и на мой вопрос будет ли еще такое повторяться, если тот мальчик попросит повторить ответил: " нет, но если он не будет со мной дружить то, да". Ну и тут меня понесло!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 14:03

modiac пишет:

Осин мне выслал информацию, которую мне надо показать учителю про ребенка и там написано практически то, что я говорила, только более обтекаемо.

а зачем учительнице показывать врачебное заключение? Она вас об этом просила?
Вы знаете, из форумского опыта, мамы иногда носят заключения психиатров в школу - чтобы доказать, что ребенок "нормальный", и ему не противопоказано обучение в массовой школе.
Попытки доказать, что к ребенку нужен особый подход, так как у него психиатрические проблемы, как правило, приводят к обратному эффекту и нежелательным последствиям. Это же уже не корр.класс, где все детки с проблемами. Мне кажется, вам надо самой психологически перестраиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
modiac

modiac

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ)

Сообщения : 52
Регистрация : 2015-09-07

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 14:55

Спасибо за совет. Насчет психологического перестраивания в точку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyСб 28 Ноя 2015 - 15:07

Модиас, ну понятно же было, что всё идеально не будет. Но и не ужас-ужас у вас. Штатно. То есть приемлемо. Со временем станет совсем хорошо. Старайтесь не мозолить учительнице глаза. Она сама первая не заговаривает с вами - ну и вы не говорите ничего, и не спрашивайте. Улыбайтесь и здоровайтесь. Говорите про ребёнка ВСЕГДА только хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
modiac

modiac

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ)

Сообщения : 52
Регистрация : 2015-09-07

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyСб 19 Дек 2015 - 16:53

Добрый вечер всем.
Новости у нас такие: поработала над собой, своим постоянным чувством вины, поубавилось желания бежать к учителю и каждый день ее расспрашивать, стоять с виноватым лицом. Теперь, когда изредка ее вижу и она спрашивает меня знаю ли я об очередном поступке сына,я отвечаю, что в курсе всего и беседу провела.
Из последнего, оказалось что меня вызывает на беседу учитель ритмики, именно на ее уроке произошла демонстрация причинных мест. Не хочет пускать ребенка на урок до беседы со мной. Сын до меня это не донес, классный тоже не проинформировал. И вот наступил день урока ритмики: сын признался, я сразу же пошла в школу, но того учителя не было, заболел. В итоге я попросила нашу классную сообщать мне такие вопросы любым из доступных способов лично, хотела повторно идти и разговаривать с учителем ритмики, но не пришлось, на первый раз вопрос они решили замять.
Касаемо поведения все по прежнему: обезьянничает, жеманничает, шумит, спорит, бывает мычит и поет на уроке (тихо), теряется в коридорах. Повторяет все что не надо за другими детьми. Плачет, если что-то не удается, завтракать на перемене не успевает, максимум пустой чай. По 30 минут переодевается к физкультуре за что часто получает нагоняй.
Учитель часто просит дневник, чтобы поставить ему замечание, он не дает, начинает плакать или ныть. Пока работает. Я объясняю, чтобы не боялся отдавать дневник, доношу что мы дома в любом случае каждый случай разберем, поговорим и нет смысла скрывать такие вещи ибо лучше сразу знать проблему и решать ее нежели иметь плохие отношения с учителем.
Выбил себе роль на концерте, хотя давать не хотели из-за поведения. Добился и все отлично выучил. Вот жду концерта.
С детьми отношения не складываются, обзывают его, часто смеются над ним. Единственный "друг" играет с ним в собачку. Мой выполняет поручения и тяфкает, а тот дает ему мармеладки за это. Никак не могу донести, что игра эта не хорошая (по моему мнению), надо общаться на равных.
Ощущения от учителя прежние. Нормальная, не агрессивная, но и не желающая вникать в проблему особо. Бывает рассеянная, не обязательная, работает на автомате. Особых условий не будет, хотя я ведь знала, что их не будет, это ООШ. Детей много, она одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyСб 19 Дек 2015 - 17:18

modiac пишет:
Добрый вечер всем.
Новости у нас такие: поработала над собой, своим постоянным чувством вины, поубавилось желания бежать к учителю и каждый день ее расспрашивать, стоять с виноватым лицом. Теперь, когда изредка ее вижу и она спрашивает меня знаю ли я об очередном поступке сына,я отвечаю, что в курсе всего и беседу провела.
Из последнего, оказалось что меня вызывает на беседу учитель ритмики, именно на ее уроке произошла демонстрация причинных мест. Не хочет пускать ребенка на урок до беседы со мной. Сын до меня это не донес, классный тоже не проинформировал. И вот наступил день урока ритмики: сын признался, я сразу же пошла в школу, но того учителя не было, заболел. В итоге я попросила нашу классную сообщать мне такие вопросы любым из доступных способов лично, хотела повторно идти и разговаривать с учителем ритмики, но не пришлось, на первый раз вопрос они решили замять.
Касаемо поведения все по прежнему: обезьянничает, жеманничает, шумит, спорит, бывает мычит и поет на уроке (тихо), теряется в коридорах. Повторяет все что не надо за другими детьми. Плачет, если что-то не удается, завтракать на перемене не успевает, максимум пустой чай. По 30 минут переодевается к физкультуре за что часто получает нагоняй.
Учитель часто просит дневник, чтобы поставить ему замечание, он не дает, начинает плакать или ныть. Пока работает. Я объясняю, чтобы не боялся отдавать дневник, доношу что мы дома в любом случае каждый случай разберем, поговорим и нет смысла скрывать такие вещи ибо лучше сразу знать проблему и решать ее нежели иметь плохие отношения с учителем.
Выбил себе роль на концерте, хотя давать не хотели из-за поведения. Добился и все отлично выучил. Вот жду концерта.
С детьми отношения не складываются, обзывают его, часто смеются над ним. Единственный "друг" играет с ним в собачку. Мой выполняет поручения и тяфкает, а тот дает ему мармеладки за это. Никак не могу донести, что игра эта не хорошая (по моему мнению), надо общаться на равных.  
Ощущения от учителя прежние. Нормальная, не агрессивная, но и не желающая вникать в проблему особо. Бывает рассеянная, не обязательная, работает на автомате. Особых условий не будет, хотя я ведь знала, что их не будет, это ООШ. Детей много, она одна.
у нас за демонстрацию причинных мест из окна и за то что пацан помочился в открытую посреди школьного двора, его на неделю от уроков отстранили. это в 4 классе. если кто помладше себе такое позволит, первые 2-3 раза ограничатся беседой.
да у нас тоже многие в собачку играют. причем сначала один собачка, другой хозяин, потом опа - поменялись ролями. дайте ему с собой мармеладок и предложите поменяться ролями через какое-то время. все игры хороши ( я недавно на курсах воспитателей написала контрольную по теории игр, в общем там доводят что плохих игр нет, и если никто не дерется и не выбивает друг другу зубы, то все хорошо, дети так обрабатывают накопленный жизненный опыт).
Вернуться к началу Перейти вниз
modiac

modiac

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ)

Сообщения : 52
Регистрация : 2015-09-07

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyПн 23 Май 2016 - 18:01

Заканчивается учебный год. Боже, как же я жду этого. Устала учиться )))
Сынок мой все на той же волне. В дневнике замечания каждый день. Поет, разговаривает, сидит под партой, требует перемены и постоянно спорит с учителем, а потом обижается, ноет и плачет.
При всем этом, умудряется достаточно хорошо учиться.
В следующем учебном году идем в новую школу в связи с переездом. На днях буду оформлять перевод. Сын не переживает, друзей особо не нажил, его либо сторонятся либо подкалывают и обзывают. Но, тем не менее, это стресс: новое пространство, новая парта, новый учитель и новое место для сменки ))).
По существу вопрос такой, как правильно говорить с директором. В нынешней школе я все рассказала как есть в плане особенностей ребенка и диагноза (отражен в школьной мед. карте) и проблем не возникло, учитель "терпел", особенно, когда узнал, что мы переезжаем. Но вот уже нет желания выворачивать душу наизнанку. Это постоянное чувство вины и неудобства хоть и поуменьшилось, но сильно не ушло. Шея уже ровно не держится, все вжимается в плечи.  Laughing
А страттера, которую мы начали пить по назначению доктора не помогла ни разу, побочек в виде тошноты и пониженного аппетита не было, но плаксивость, нервозность, возбужденность и тики на ней усилились. Пропили мы ее месяц по схеме, как пришло время решать что дальше доктор пропал и не отвечает на письма. Страттеру сняла и имеем все то же самое, только с меньшими нервами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyПн 23 Май 2016 - 18:28

Модиак, поздравляю с окончанием учебного года)
Жаль, что лекарство не подошлоSad
Если не хотите называть все своими именами, не называйте, конечно.
Здорово, что учится хорошо, это вам в плюс.
Скажите просто, что неусидчивый, очень эмоциональный. Может быть, учителя посоветуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
modiac

modiac

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ)

Сообщения : 52
Регистрация : 2015-09-07

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 18:26

Спасибо, Синий Кит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудности выбора! Менять ли класс?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-