Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Трудности выбора! Менять ли класс?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyВс 20 Сен 2015 - 16:21

kseniyakot пишет:
Если вы все равно в этой школе только этот год ,то зачем менять то ...Хороший учитель ,хорошая программа ,дополнительно всегда можно по заниматься ,чтобы скучно не было .. И правильно вам написали ,что нет никакой гарантии ,что в обычном классе не будет детей ,которые будут вести себя немного неадекватно .У меня много подруг у кого дети в 1-2 класс пошли и каждая из них мне рассказывает о том ,что в их классе по 2-3 ребёнка со странным поведением - кушают на уроке ,играют в машинки ,звонят ,ходят по классу и кричат на уроке .
у нас до 4 класса многие приходят в школу с плюшевыми игрушками, едят на уроках и ходят туда-сюда. звонить правда строжайше запрещают и мобилы отбирают. никто не обращает внимания и на результатах учебы это никак не отражается. никто не обязан сидеть столбиком, вперив взгляд на доску. может, он усвоит и так, сидя под партой? а начнешь орать - не усвоит.
я заметила (неделя в украинской школе это еще раз показала и мне, и сыну) - в постсоветском пространстве все хотят детей сделать взрослыми как можно быстрее. школа - все, ты уже большой, игрушки выкинем, теперь в подарок только канцтовары. зачем? кто-то гонится следом и в 30 прибьет "ребеночка"? все равно в 18 ему отселиться и встать на ноги в большинстве случаев не выйдет. потому что дорого, родители не тянут. а стипендий, грантов, пособий, да просто работы для молодых нет. так зачем искусственно подгонять взросление? чтоб потом грызться на одной территории с выросшими отпрысками?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyВс 20 Сен 2015 - 16:44

Laughing нет, Агава, инд. подход к разным по сложности детям в условиях одного класса без помощи-невозможен. так что, вы правы.
даже я, работая в корр школе, ориентируюсь на ядро класса. что уж про оош говорить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyВс 20 Сен 2015 - 17:08

я думаю, что таки учитель етот самый инд подход осуществляет. Как может (аутисты речь понимают весьма специфически зачастую) и столько по времени, сколько может. То, что етого времени, а возможно, и понимания, как работать с конкретным учеником, у учителя нет, допускаю.
Но в ллюбом случае, инд подхода к каждому в том об"еме и формате, который кажется родителям наилучшим, просто невозможно в таких условиях дать. По хорошему, только на второстепенные предметы можно собрать вместе аутиста, ребенка с УО и еще кого-то. А основные таки лучше давать отдельно... Но... Где взять класс, учителей и тп..
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyВс 20 Сен 2015 - 17:24

Модиак, а мне показалось, что ваш сын нормально вписался в класс, что учительница к нему хорошо относится и нашла подход. Никуда бы я из этого класса пока не пошла))
Началку вполне можно прожить с принимающей учительницей (заодно подождать, пока гиперность пройдет) Если программа ШР, то она не так проста, как ее любят изображать))
Мы занимаемся по ней второй год и домашки приличные! Да вы и сами видите "костюмы, народности и пр" А если будет не хватать, добавите нагрузку дома.
Учитель будет ориентироваться на ядро класса и на сроки освоения программы. Дети, которые ее не потянут, неизбежно начнут отставать! Родители уже будут решать, менять им вид, или тянуть с 2 на 3. У моего сына в прошлом году в классе было 15 человек, в этом 11, ушли 4 совсем проблемных ребенка.
Я так поняла, что в вашем классе учитель будет ориентироваться на вашего ребенка, для вас это оптимально, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyВс 20 Сен 2015 - 18:29

modiac пишет:
Потому что меня многое бесит, особенно как они наполняют нынче инклюзивные классы, по хитрому, молчком
Модиак, в данном случае это те самые мухи, которых надо отделять от котлет)
На формирование класса родители и НЕ должны влиять, наверное, это надо принять как данность.
Какой подберется класс--это всегда в какой-то степени лотерея.
Когда мои старшие дети шли в школы (районные), то классы формировали по принципу кто из какого садика пришел. Пожелания родителей, заблаговременные, могли учитываться, могли и нет. Младший пошел в школу не по прописке, английскую. Там вообще ничьи пожелания не учитывались. Администрация выше всех)))))
Если класс не нравится, вы вправе забрать оттуда ребенка, но хорошее отношение учителя дорогого стоит. И то, что класс маленький. Я все больше убеждаюсь, что учитель для младшеклассника--это всё.
Ошибка вашей администрации не в инклюзии, имхо, а в том, что собрали на одном пространстве класса нескольких гиперов.
Да, то что ваша учительница посадила вашего сдвг с умненькой и сдержанной девочкой--тоже плюсом.
У учительницы явно есть опыт в работе со сложными детьми. Скорее всего, она имела опыт в коррекционной педагогике.
Вернуться к началу Перейти вниз
modiac

modiac

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ)

Сообщения : 52
Регистрация : 2015-09-07

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyВс 20 Сен 2015 - 19:51

Несомненно Вы правы, причем все. Мнений много. Вы же понимаете, часто многие вещи происходят на эмоциональном фоне. Сегодня я посмотрела, вроде бы ничего,жить и усваивать материал можно, учитель нормальный. Завтра я подглядела в замочную скважину ( а я этим грешу) и там полный ахтунг!!! Кто во что горазд...в учителя уже и кидались игрушками и орали и разбрасывали канцелярию как стрелы...
Я согласна, что наполнять инклюзию будут на свое усмотрение, школа -не магазин, но я писала и о том, что пихать в таких пропорциях это бесчеловечно, даже по отношению к педагогу, которого скоро все родители начнут рвать на части. А по поводу моей цитаты: "Потому что меня многое бесит, особенно как они наполняют нынче инклюзивные классы, по хитрому, молчком" -это тоже правда. Как только я пошла за разъяснениями к директору думаете она сказала, что это инклюзия, коррекция? Было сказано, что класс малой наполняемости, в основном дети с проблемами зрения, ну и нам там будет супер комфортно, а я как дура развесила ушки перед авторитетом. А что такое инклюзия я вообще не ведала в тот момент, потом уже сама начала искать информацию, читать и спрашивать напрямую, тут уже было не отвертеться! )))
Понятно что я сейчас буду приглядываться ко всему и держать руку на пульсе. Год может дать многое, а может и забрать. Время покажет. Но мой пример очень показателен, то как работает инклюзия.....не пожелаешь никому, ни обычным деткам и ни особенным. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyВс 20 Сен 2015 - 19:53

Интересно, так везде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyВс 20 Сен 2015 - 20:10

modiac пишет:

К школе умеет читать без запинки, прекрасно складывает, вычитает, пишет (правда неаккуратно), пересказывает длинные тексты, быстро запоминает стихотворения. Все это благодаря саду и нашим усилиям.  Привили любовь к чтению, может полтора часа сидеть и читать.

И зачем такому ребенку корркласс?
Проблемы только с поведением на уроках, но они не скомпенсируются в таком классе. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyВс 20 Сен 2015 - 20:20

Коркласс не нужен, а понимающая учительница очень нужна.
Если ребенок попадет в образцово-показательный класс и станет тем самым "мешающим" фактором, к которому учительнице не захочется находить подход, быстро умненький ребенок очутится на последней парте в изоляции (( в лучшем случае.
Первый класс, еще сентябрь не закончился, у всех детей адаптация!
А сам ребенок что говорит об этом обо всем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyВс 20 Сен 2015 - 20:21

Если проблемы с поведением из-за гиперактивности, то надо понимать, что они сгладятся со временем только, а окружение тут не сильно влияет. Если только нет поблизости других гиперов для подзарядки. А их нет в этом классе?
Модиак, как вам кажется, программа простая или как раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyВс 20 Сен 2015 - 20:26

Я еще раз хочу подчеркнуть, что ШР - не такая уж простая программа, скажем, по окружайке потребует помощи всей семьи)) И в классе из 14 человек мальчика будут спрашивать постоянно.
Мне не нравится, что кидаются игрушками и канцелярией, но что происходит у "невнятного учителя" в параллели тоже неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
modiac

modiac

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ)

Сообщения : 52
Регистрация : 2015-09-07

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyВс 20 Сен 2015 - 21:30

Знаете, математику и русский мой тянет спокойно, окружающий мир сложный предмет для 1 класса, даже мне необходимо время, чтобы осмыслить вопрос ))), ну там... прописи и подготовка руки к письму понятно зависит от аккуратности и концентрации, с этим по разному, но в целом нормально.
Да, его спрашивают постоянно и это прекрасно, не расслабляется. Для подзарядки СДВГ деток еще 2, это те что прямо явные. Ну с гиперами можно попасть в любом классе, нынче нас много развелось ))
Вернуться к началу Перейти вниз
modiac

modiac

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ)

Сообщения : 52
Регистрация : 2015-09-07

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyВс 20 Сен 2015 - 21:34

Девочки, сейчас проверила, мой за минуту прочитал 75 слов если считать союзы и предлоги Affraid , математика в пределах 20 спокойно (сложение, вычитание), все что выше уже сложнее... считает до 100 , в принципе , может сложить или вычесть, если не сложный пример. Вот сейчас столбиком попробовала его научить для интереса. Понял, но опять же если не надо какую то цифру держать в уме )))
Я не извращенка, мне просто было интересно поймет или нет. Зато некоторые цифры пишет в обратную сторону, по своему Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2015 - 0:02

СДВГ в каждом классе будут не по одному.
Сам-то доволен учебой в этом классе? Что говорит?
Дома можно заниматься по комплексу Умникам и умницам, или взять дополнительно учебник Петерсон по математике (я своему к ШР добавила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2015 - 1:43

modiac пишет:
Девочки, сейчас проверила, мой за минуту прочитал 75 слов если считать союзы и предлоги Affraid , математика в пределах 20 спокойно (сложение, вычитание), все что выше уже сложнее... считает до 100 , в принципе , может сложить или вычесть, если не сложный пример. Вот сейчас столбиком попробовала его научить для интереса. Понял, но опять же если не надо какую то цифру держать в уме )))
Я не извращенка, мне просто было интересно поймет или нет. Зато некоторые цифры пишет в обратную сторону, по своему Laughing
modiac, читаю и очень не хочется вас огорчать(((мой такой же был в 1 классе, правда скорость чтения была пониже, дай Бог памяти, 62 или 67 слов...началось всё с проблем перехода через десяток, потом подключились проблемы с понимание условий задачи, сейчас с математикой полный ахтунг...не спешите с выводом, что ребенку нужна более сложная программа, не кипишите.
Обстановка в классе--это одно. Тут, конечно, вам виднее, а вот по поводу того, что ребенок слишком умен для более щадящего режима обучения, тут с выводами лучше попридержать коней.
Мой тоже шел: читал, считал в пределах даже больше ста, от ста мог считать обратно, складывал--вычитал в пределах десятка прекрасно, выше--если не было перехода через десяток тоже мог; знал больше меньше, циферки кстати писал очень красиво--проблемы начали высвечиваться во втором классе, когда очень усложнилась программа((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2015 - 1:44

Это я вас ни от чего не отговариваю, просто делюсь собственным опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2015 - 1:46

Открытка пишет:
Сам-то доволен учебой в этом классе? Что говорит?
Melancholia пишет:
А сам ребенок что говорит об этом обо всем?
Вернуться к началу Перейти вниз
modiac

modiac

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ)

Сообщения : 52
Регистрация : 2015-09-07

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2015 - 6:41

Сам доволен пока. Друзья появились, что меня очень радует. Препод нравится. Но проскальзывают фразы по типу: " Раз кому то можно пеналами кидаться, то почему я не могу даже слово сказать лишнего?" или "я не спорил с учителем, я просто говорил как правильно, вон В... вообще кричит на уроке", ну вы понимаете, это к вопросу о влиянии и атмосфере в классе....а насчет того, что в какой то момент он может встрять и не потянуть, если чего -то не будет понимать это тоже нельзя сбрасывать со счетов, думала об этом.
Школа оказалась таким сложным предприятием, не помню, чтобы у нас было столько моментов, мои родители вообще не парились со мной в плане обучения, ничего выросла хорошисткой... ну это так...лирика ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2015 - 10:22

Модиак, а вот тут надо сказать, что дети кидаются не потому, что им так хочется, а потому, что есть проблемы со здоровьем, особенности, которые потом с возрастом сгладятся. Но повторять это не надо, надо стараться вести себя спокойно, чтоб хорошо учиться и тд)))
Да, школа - сложное предприятие)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2015 - 17:50

modiac, на самом деле я где-то с вами.
Я всегда исходила из принципа, что лучше быть слабым учеником среди сильных, чем сильным среди слабых.
Но наличие понимающего и умеющего работать с детьми сдвг учителя--это очень существенный фактор, основополагающий.
Дай вам Бог принять правильное решение!
Вернуться к началу Перейти вниз
modiac

modiac

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ)

Сообщения : 52
Регистрация : 2015-09-07

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2015 - 23:20

Я сегодня сильно согрешила, мучаюсь теперь...
У нас в классе есть мальчик (я про него писала) СДВГ, ЗПР, ОНР. Если в двух словах, очень плохо говорит, я слышала из слов только: мама, кака и какие-то звуки. Так вот он постоянно орет, кидается на всех, толкает, сыпет песок на детей, заводит моего (а нам много не надо) и ведет себя ну просто жуть, учиться не может понятно тоже. Я на него сегодня прикрикнула, чтобы он отошел от моего и не обзывал всех "каками". Я понимаю что он ребенок с проблемами большими, но не хочу чтобы мой "тонул" рядом. Я внушаю сыну быть умным, спокойным, не употреблять плохие слова, дружелюбным со всеми. Многое получается, за исключением СПОКОЙНЫМ ))) В итоге поругали сегодня обоих мальчиков, тот завел моего обзывалками и ором, а получили оба, что логично.
Как мне лучше вести себя с тем мальчиком, как настраивать сына на правильный лад, если вариант "не обращать внимания" не работает? Получается что я уже сама не дружелюбна ((( вот и мучаюсь. Поговорить с родителями там не вариант, мама уверена, что сын всего лишь плохо себя ведет и проблем у них нет.


Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:29

Ох, Модиак, я бы всё же перевела ребенка в другую школу от греха подальше. Sad У меня оба ребенка учились в корклассах 7 вида в началке, там были, конечно, сложные дети, но всё же не настолько. Здесь у мальчика никакое не ЗПР, а УО, причем в тяжелой форме. Sad Он просто не может обучаться в массовой школе. Ваш СДВГшка, ес-но, внушаемый и ведОмый, волей-неволей будет перенимать неадекватные формы поведения от "тяжелых" детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:43

modiac пишет:
Я сегодня сильно согрешила, мучаюсь теперь...
У нас в классе есть мальчик (я про него писала) СДВГ, ЗПР, ОНР. Если в двух словах, очень плохо говорит, я слышала из слов только: мама, кака и какие-то звуки. Так вот он постоянно орет, кидается на всех, толкает, сыпет песок на детей, заводит моего (а нам много не надо) и ведет себя ну просто жуть, учиться не может понятно тоже. Я на него сегодня прикрикнула, чтобы он отошел от моего и не обзывал всех "каками". Я понимаю что он ребенок с проблемами большими, но не хочу чтобы мой "тонул" рядом. Я внушаю сыну быть умным, спокойным, не употреблять плохие слова, дружелюбным со всеми. Многое получается, за исключением СПОКОЙНЫМ ))) В итоге поругали сегодня обоих мальчиков, тот завел моего обзывалками и ором, а получили оба, что логично.
Как мне лучше вести себя с тем мальчиком, как настраивать сына на правильный лад, если вариант "не обращать внимания" не работает? Получается что я уже сама не дружелюбна ((( вот и мучаюсь. Поговорить с родителями там не вариант, мама уверена, что сын всего лишь плохо себя ведет и проблем у них нет.


Всех плоховедущих себя детей Вы не разогните, поэтому вариант учить сына не обращать внимания.
Кричать на чужого ребенка вообще не допустимо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:47

Модиак, а я, прочитав все, присоединяюсь к тем, кто советует переводить ребенка в обычный класс. Программу он у вас тянет, в поведении ничего ужас-ужас вы не описываете. ЗАЧЕМ вам этот класс? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
modiac

modiac

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ)

Сообщения : 52
Регистрация : 2015-09-07

Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности выбора! Менять ли класс?   Трудности выбора! Менять ли класс? - Страница 2 EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:21

Осенняя сказка, пока сидим по большей части из-за учителя, видно что она его хорошо тянет, спрашивает и спуску не дает. Ну и мне нравится, что родителей пускают в класс, у меня ребенок всегда ухожен, чист, сам он, увы, настолько бывает возбужден или рассеян от толпы, что не донесет до дома шапку, книжку, информацию и т.д. Конечно, мне импонирует что мало народу, он тут спокойнее, думаю поэтому и не жалуются особо.
Кстати, начал постоянно спорить с учителем. То ему не нравится что короткая перемена, то физкультура и прогулка быстро закончились. Сегодня заявил, что учителю, что та не имеет права его заставлять учиться, если он не наигрался. Похоже до сих пор думает, что в садике.
Поговорила, объяснила, вроде все понял. Но это на пару дней, потом опять начнет "права качать". Программу тянет, это верно, тут проблем нет.
В разборках сейчас только с теми ребятами, что сами его цепляют в силу своих "особенностей". Если сидит девочка с УО и никому не мешает, то и моему она не интересна. Сижу вот до каникул, сейчас они у нас с 5.10, а там может кто и не выйдет обратно, ну и мы заодно )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудности выбора! Менять ли класс?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-