Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 31 ... 35  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 9:12

Странно, Соня. Я в середине же 80-х отдыхала на Каспии, Махачкала, Буйнакск, Гергебель и Дербент, все турбазы - кормили отлично, постоянно мясо, причем не котлеты-шницели, а цельное - гуляш, отбивные, шашлык и т.п. Фрукты - шведский стол (арбузы и персики). Рыбу нам за 18 дней не дали ни разу, собственно с молочным тоже было плохо.
А вот огромного осетра, вспоротого ради икры, я видела в контейнере, утром, на городском пляже в Махачкале. Он в контейнер не помещался, голова торчала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 9:14

По поводу эл.дневника. Сын в прошлом году как-то не записал дз по русскому. Посмотрели дневник, сделали. На след.уроке схлопотал двойку, потому что задано было совсем не то, что записано в электронном. Встретила раз на ул ые учительницу, спросила  что и как - "мы от плана отстаем, поэтому и не совпадает"
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 9:14

Муж рассказывал как в 90 учился тогда в техникуме ,время сами знаете голодное .А у них учился мальчик с северов,который икру привозил банками на продажу,ну что б бедному студенту жить Laughing
Ну и баночку ,другую трехлитровую оставляли в комнате на закусь для пьянок .И была у кого то днюха,они в общаге сидят пьют ,а на столе только хлеб и трехлитровая банка икры .А тут бац проверка ночью и заходит проверяющий воспитатель дежурнаый ,сначала ругается за пьянку ,потом углядывает эту банку и немеет.
Даже заикаться начала .Парни умные ,тут же предложили тетеньке поллитровую баночку ,она ушла осчастливленная,только попросила парней потише днюху справлять Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 9:15

Ну какое питание в зонах отдыха у нас я незнаю, но тогда в магазинах все было по тогдашним меркам если судить. Я не помню голодное детство и юность. А сейчас осетрина наша же у нас дороже , чем в Москве. Потому что ее развозят по городам, а нам остается малая часть по тройной цене. Мы позволить себе не можем) Про игру тоже молчу. Очень дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 9:19

Ну вот такая база была, названия не помню: недалеко был карабудахкент. В первый день мы пришли на обед - в супе плавали червяки(((
больше мы к столовой не подходили. Никаких фруктов не было вообще. 85 год. Родители даже удивлялись, почему такая ситуация в таком месте. Зато в Карабудахкенте был шикарный книжный. Там продавались книжки, которые у нас можно было купить только большому блату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 9:22

Марсианка пишет:
гравицапа пишет:
В школе мелкого правило для педагога- выложить дз в электронный дневник до 16.00. Если позже - ученик вправе его не делать, педагогу - штраф.
гравицапа пишет:
больше скажу, дз дублируется в двух системах: электронный дневник и специальный сайт школы, на котором еще и видео уроков можно посмотреть и учебные материалы поурочные. Все для людей Smile Ни один из участников учебного процесса отмазаться не могёт Laughing

Фсё.... Девы, у меня культурный шок... Неужели бывает так, как вы рассказываете? До сегодняшнего дня я очень плохо представляла себе разницу между московскими школами и нашими провинциальными. Кажется, сыну об этом лучше не рассказывать.
Ой, чей-то пошла я отседова, расстроилась до соплей. Почему у нас всё так фигово-то? Мой болеет часто, и во время болезни выяснить, что задали - это квест какой-то. Большая часть одноклассников просто не записывает, другая часть, что называется, кто в лес, кто по дрова, у каждого свой вариант домашки. Когда мой присутствует на уроках, то весь класс надеется на него, вечером телефон не умолкает. Именно поэтому мой в сердцах в прошлом году и создал группу ВК под названием "Лёв, чё задали?" Выяснилось, что идея была хорошая и за короткое время группа превратилась в доску объявлений и обсуждений всей жизни класса. Теперь, даже во время Лёвкиной болезни, находятся ребята, выкладывающие туда домашку. Вроде бы вариант найден, но почему это всё нужно было делать своими силами, если для этого существует специально разработанный инструмент? А по поводу оценок - вопрос до сих пор открытым остаётся. Классрук в этом году новая, относится к обязанностям..... да никак она к ним не относится, можно сказать. Дети сами по себе. Оценки в журнале может только сам ребёнок выяснить, спросив у учителя-предметника. Полная самостоятельность, короче.(((
В нашей школе предыдущие 2 года ДЗ в электронном было заполнено на 100%. В этом году на силы на 30 % можно наскрести заполненное. А ларчик просто открывался... В этом году за заполнение дневника нет отдельной надбавки, эта обязанность входит в зп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 9:31

Лиса, ну а я как бы помню и пустые полки, и лапшу по талонам. Laughing И очередь за мандаринами на новый год , выходящую хвостом даааааалеко за пределы магазина. Всё было.
А ещё было безумно вкусное молоко в бидонах, кефир, булочки по 11 копеек, которые таяли во рту, отличная колбаса из мяса, шикарная местная тушенка (наверняка ее многие знают, Орской тушенкой всю армию снабжали), а еще "птичье молоко" и "метеорит" нашей кондитерской фабрики, таких конфет я с тех пор, как ее закрыли, больше нигде не пробовала. Такое тоже было. Разные были времена.
Все, прошу пардону за флуд, больше не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 9:39

Новый учебный год плавно перетек в "пожрать" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 9:45

Девы, пожалуюсь, что ли, может легче станет. Smile
У детеныша выходит четверка по истории, одна единственная. Досадно. Но смирились уже. История вообще у него тяжело идет, учитель с какими-то непомерными требованиями. Так вот вчера такая история - увидела она, что у Левки все остальные пятерки, говорит "хочешь исправить, покупай контурные карты, сделай три первых". Купили (их еще надо было побегать, поискать), весь вечер на эти карты убил, папа ему последнюю уже ночью сам доделывал. Сегодня сдал, получил три пятерки и ...ба-бамс... четверку за четверть. Ну че, весело. Развела, как лоха. Нафига, что за отношение? Что это вообще было? Да не, дело не в четверке как таковой, фиг бы с ней, не смертельно. Но нафиг было так делать, она же видела, какие у него оценки по предмету в журнале, зачем же давать пацану надежду, задавать в индивидуальном порядке какие-то дикие объемы, и потом вот так..... Я просто хочу понять, что это было и как на это реагировать. Ведь ни у кого этого задания не было, и карт в начале года никто не просил покупать. Такое вот мелкое издевательство....
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 9:55

Марсианка, забить. Просто принять к сведению, вот такой педагог, и не тратить нервы в дальнейшем. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 10:03

Цапа, да. Постараюсь. Вернее, постараемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 13:33

гравицапа пишет:
Taurus пишет:
А что мы в детстве ели.... 😄
Икру! Без хлеба, прямо ложкой в картоху намешивали.... Laughing  Или в макароны... :wink1
Я имела в виду детьми на улице - травку, цветочки акации, семена, зеленые абрикосы ))))
Нет, икру в макароны мы не мешали. Просто на хлеб с маслом мазали. Точнее ложками клали ))))
А вот все остальное - мясо, колбаса в 70-80-е годы у нас в городе было огромным дефицитом. Очень хорошо помню. Меня маленькую таскали по всем очередям, чтобы побольше взять. Лишние полкило в руки. Мама меня даже соседям одалживала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 13:39

Марсианка, не обращайте внимания. Моей дочке в прошлом году учитель русского языка говорила, что поставит 10, если по биологии 10 получит. Я дочке сразу сказала, что связи не улавливаю, получит 10 - отлично, не получит и не надо. Положа руку на сердце Smile , дочт моя на 10 русский не знает, зачем профанацией заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 16:59

Выставилди почти все оценки в эл дневнике. с неделю как появляться начали. А тама.......
3 по информатике по которой всю жизнь 5 было, по географии 2,5 пока... 3-ки по 5 предметам уже точно.... по 3 предметам оценок еще нет...
капец блин...
попадос ему полный конечно, но - доколе!!!!! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 17:05

Taurus пишет:
гравицапа пишет:
Taurus пишет:
А что мы в детстве ели.... 😄
Икру! Без хлеба, прямо ложкой в картоху намешивали.... Laughing  Или в макароны... :wink1
Я имела в виду детьми на улице - травку, цветочки акации, семена, зеленые абрикосы ))))
Нет, икру в макароны мы не мешали. Просто на хлеб с маслом мазали. Точнее ложками клали ))))
А вот все остальное - мясо, колбаса в 70-80-е годы у нас в городе было огромным дефицитом. Очень хорошо помню. Меня маленькую таскали по всем очередям, чтобы побольше взять. Лишние полкило в руки. Мама меня даже соседям одалживала.
В Москве с зелеными абрикосами засада была, есть и будет. Wink Зато в детстве была смола с деревьев, вишневая самая вкусная!, гудрон, да - акация, + клевер... В общем, в московском дворе 70-х было чего пожевать гуляющему дитятке.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 17:14

И еще, проверила наличие 5-рок имеющихся в дневнике.... 3х просто нет, вместо 4-й стоит трояк. Завтра похоже еду разбираться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 17:15

А хвою лиственницы не ели? она весной такая вкусная! кисленькая! Акации у нас не было, клевер - в лагере, вишневую смолу почему-то не ели. Пробел Laughing Абрикосы у нас не растут.
Тау, меня мама тоже одалживала в очередях,когда товар отпускали "сколько-то в одни руки" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 17:20

Котен, разберись конечно.
У нас эл. дневник так и не заработал, сама в школу идти не хочу. Сын оценки смотрит, но что-то мне кажется,что у нас тоже не все 5-ки в журнал попали. Говорю ему постоянно,что б каждую полученную хорошую оценку просил ставить в бумажный дневник. Половину конечно так поставить в итоге забыл. 2-ек четвертных точно нет,а то уже вздрючили б в школе нас обоих опять. По некоторым 4-ки будут твердые, где раньше были 3 и даже 2 иногда вырисовывались. Так что если где какая 3 четвертная еще в наличии и останется - я даже пистонов вставлять не буду. Ну так, профилактические беседы мотивационной направленности - это на весь период каникул я ему организую, за мной не заржавеет. 1-ая четверть у моего обычно всегда была хуже остальных, если и в этом также, то еще есть надежда,что будет только лучше Ну очень хочется верить, хотя за последние годы я на оценки на его сильно забила уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 17:58

Про русский сейчас разговаривала. Короче причина в расцветшем опять СДВГ. У него сейчас скачок роста. Плывет и зависает. Знаю. Есть такое. решили с ней подумать после каникул как быть. Встретимся лично. Пока куплю ему магне Б6 курсом пропить. Может полегчает и опять пасти с режимом засранца.... Лошадка выше мамы ростом....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 18:01

black fox пишет:
Эх были времена..Помню икру в  поллитровых и литровых банках, перемешанную с маслом и каждый день бутер на завтрак. Обыденная еда. Никто и подумать не мог что она будет доступна немногих.
-Даа? Shock Shock Shock Обыденная еда? Shock Shock Shock Ежеутренний бутерброд? Shock Shock Shock Теперь я понимаю, что не только с Цапой нахожусь на разных глобусах, но и с Блэкфокс. Silent Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 18:05

Троя, а на нашем глобусе тоже икра банками каждый год!!!Laughing Хошь тебе заморская кабачковая, хошь баклажановая....а то и вовсе - грибная! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 18:07

Марсианка пишет:
troya пишет:
Код:
Фсё.... Девы, у меня культурный шок... Неужели бывает так, как вы рассказываете? До сегодняшнего дня я очень плохо представляла себе разницу между московскими школами и нашими провинциальными
-Марсианка, успокойтесь: разница между "цапиными" школами и московскими такая же огромная, если ещё не побольше... Silent
Троя, да я уже давно успокоилась. Правда, не потому, что где-то еще хуже, чем у нас. Laughing Что же делать, не всем же жить в Москве. Перспектив на "перебраться" у нас нет, значит надо приспосабливаться к тем условиям, какие есть.
-Марсианка, и по поводу школы, и по поводу бутербродов с икрой на завтрак. Laughing Анекдот советских времен.
Центр Москвы. По улицам бегает, скажем так, "гость с юга", и пристает к проходим с одним и тем же вопросом: " ГДЭ В МАСКВЕ НАХДЫТСЯ МАГАЗЫН "ПРЫНЦЫП"?" Прохожие удивляются, пожимают плечами, т.к. никто никогда не слышал о магазине с таким названием. В конце концов кто-то спросил "гостя с юга", откуда он знает про такой магазин. Тот охотно объяснил: " МНЭ СКАЗАЛИ, ЧТО В МАСКВЭ В МАГАЗЫНАХ НИЧЕГО НЭТ, НО В ПРЫНЦИПЕ ВСЁ ЕСТЬ!" Так вот, икра банками и школы, где штрафуют учителей за несвоевременно вывешенные ДЗ, это не в Москве, это в "ПРЫНЦЫПЕ". Wink Silent Для тех, кто в курсе, где такие магазины школы находятся и имеют к ним доступ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 18:07

Марсианка пусть это будет вашим самым большим огорчением в жизни. Smile

Троя, я на твоем полюсе. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 18:25

Марсианка, тьфу гадость какаяSad


мой свекр, когда был еще жив, говорил, что на такие ситуации надо реагировать так:
Встать, махнуть рукой от плеча и громко сказать: пошла она .... , ну понятно.
Реально помогает Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 28 EmptyВт 25 Окт 2016 - 18:26

troya пишет:
black fox пишет:
Эх были времена..Помню икру в  поллитровых и литровых банках, перемешанную с маслом и каждый день бутер на завтрак. Обыденная еда. Никто и подумать не мог что она будет доступна немногих.
-Даа? Shock Shock Shock Обыденная еда? Shock Shock Shock Ежеутренний бутерброд? Shock Shock Shock Теперь я понимаю, что не только с Цапой нахожусь на разных глобусах, но и с Блэкфокс. Silent Silent Silent

а у нас вообще весело было-до 11 лет жила на Камчатке-папа военный, красную икру ела исключительно летом в отпуске и то далеко не банками, так, пару раз попробовать, так же и все остальное-родители экономили, поэтому хоть в теории и хорошие были зп, но это вообще не было видно, разве что когда родители развелись, тогда стало вообще плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 31 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-