Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:23

А ни как всем не угодить Smile
Только если делать тотальный опрос и тестами и сочинениями и письменно и устно. Тогда все в равно положении окажутся. Кто то лучше письменно, кто то устно..
Ну а самые умные- крутые по всем фронтам Smile

Только готовиться по всем фронтам очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:26

Чамочка, согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:27

Дрим пишет:
Чамочка пишет:

И вообще, устный ответ подразумевает аудиторию, имхо.

Полностью согласна.
Говорит с пустотой для очень многих задача тяжелая.
Потому что это противоестественно)

Для подготовки к егэ по английскому придется учить устные темы, что бы их рассказывать без ошибок, то надо что бы их кто-то слушал, в этом случае хорошо пересказывать тексты записывая их на диктофон-и ошибки прослушаешь и не будешь бояться разговоров с диктофоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:35

Надо прослушивать аудио текст и на вопросы отвечать. И как Эмбер пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 12:24

Чамочка пишет:
Соня Садовая пишет:
у меня ребенок заикается, не так ужасно как раньше. Но все равно есть.



тут похвастаюсь. Вчера он премию получил): показал смс, что деньги перечислили). Теперь думает, куда потратить

За что премию Smile?
Поздравляю!
За олимпиаду. Я не очень верила, думала, что слухи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 12:27

Море пишет:

У меня племяннику проще устно ответить. Если еще начинает писать боле менее нормально, то в конце вообще не понятно, что написано. Рука у него устает.

На русском надо писать гораздо меньше чем на математике ( на егэ). Тоже устно надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 12:27

Соня Smile поздравляю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 12:30

это детеныш, я мимо проходила
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 12:30

Соня Садовая пишет:
Чамочка пишет:
Соня Садовая пишет:
у меня ребенок заикается, не так ужасно как раньше. Но все равно есть.



тут похвастаюсь. Вчера он премию получил): показал смс, что деньги перечислили). Теперь думает, куда потратить

За что премию Smile?
Поздравляю!
За олимпиаду. Я не очень верила, думала, что слухи.
Моему тоже пришло, ура Sunny Если б не вы, мы бы и не посмотрели... Silent В прошлом году позже получили.
Мой планшет себе в прошлом году купил. В этом - никаких мыслей нет (что за ребенок...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 12:38

ЕГЭ не совершенен (а совершенных экзаменов и нет), но он лучше, чем что бы то ни было... лучше, чем раньше было, когда были вступительные в вузы.
С современными технологиями камеры бы все равно понатыкали везде - в том числе на устных экзаменах, а отвечать перед камерами еще страшнее, чем писать. Апеллировать было бы сложнее.
То, что каждый год меняется - это нервирует, согласна. Мы еще проскакиваем устную часть по русскому... сочувствую тем, кто за нами. Мой юноша тоже говорит... Silent не заикается, но каша во рту. Sad Застенчив и косноязычен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:05

Nancy пишет:
Соня Садовая пишет:
Чамочка пишет:
Соня Садовая пишет:
у меня ребенок заикается, не так ужасно как раньше. Но все равно есть.



тут похвастаюсь. Вчера он премию получил): показал смс, что деньги перечислили). Теперь думает, куда потратить

За что премию Smile?
Поздравляю!
За олимпиаду. Я не очень верила, думала, что слухи.
Моему тоже пришло, ура Sunny Если б не вы, мы бы и не посмотрели... Silent В прошлом году позже получили.
Мой планшет себе в прошлом году купил. В этом - никаких мыслей нет (что за ребенок...)

Сыну на день рождения подарили деньги. Знаете, куда они пошли? На обеды в школе... Он так и эти проест
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:10

Соня, а вы разве на обеды не даете? да, на премию лучше что-нибудь большое, нужное и запоминающееся купить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:19

Дети странные. Старшему за поступление в магистратуру мы подарили деньги. Типа премия, и немало. И он тоже их "проедает". Ходит периодически в магазин и носит оттуда пиццы, дорогущие компоты и прочую белиберду. Как будто дома есть нечего. Но вот хочется человеку чего-то "эдакого".


Последний раз редактировалось: Vita (Чт 29 Сен 2016 - 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:19

Даю, конечно, но у меня склероз. Я могу забыть. Раньше он говорил - мама, пора. А тут молчит. Спросила у него:
-Солнышко, а у тебя есть деньги?
- Есть.
-А откуда?
- так мне ж подарили.

Я просто в осадок выпала. И мне так почему-то его жалко стало. Такой глупенький и наивный - сил нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:21

Соня Садовая пишет:
Море пишет:

У меня племяннику проще устно ответить. Если еще начинает писать боле менее нормально, то в конце вообще не понятно, что написано. Рука у него устает.

На русском надо писать гораздо меньше чем на математике ( на егэ). Тоже устно надо?
Тесты в этом плане были хорощо. А вот сочинение уже труднее.
И математика оформление страдает с 1-го класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:22

Мой старший все кладет на свой счет, сам открыл, сам распоряжается, все сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:33

Да уж, чуднЫе дети. У каждого свой бзик. Мой ни за что не потратит, даже если чего-то сильно хочет. Вот это мне тоже странно. Приходится давить и подпинывать. Тоже нехорошо - его же деньги. Но ведь лежат, обесцениваются, пропадают. Премии, полученные за шахматные турниры, лежат уже лет пять - без движения.
И напрягает меня жадность такая.Sad  (Или что это?)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:42

Соня Садовая пишет:
Даю, конечно, но у меня склероз. Я могу забыть. Раньше он говорил - мама, пора. А тут молчит. Спросила у него:
-Солнышко, а у тебя есть деньги?
- Есть.
-А откуда?
- так мне ж подарили.

Я просто в осадок выпала. И мне так почему-то его жалко стало. Такой глупенький и наивный - сил нет
Есть у детки кредитка? Если есть, то автоматом оформить перевод в начале месяца. Удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:47

Nancy пишет:
Да уж, чуднЫе дети. У каждого свой бзик. Мой ни за что не потратит, даже если чего-то сильно хочет. Вот это мне тоже странно. Приходится давить и подпинывать. Тоже нехорошо - его же деньги. Но ведь лежат, обесцениваются, пропадают. Премии, полученные за шахматные турниры, лежат уже лет пять - без движения.
И напрягает меня жадность такая.Sad  (Или что это?)
Не жадность, скорее не настолько сильно хочется + неуверенность в собственном решении.
У меня мелкий такой, копит. На что не знает, главное что бы было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:48

У моего тоже лежат.Я ,да и не только я у него занимаем Laughing Копит .В прошлом году вообще чуть со стыда не сгорела .На собрании мне говорят,а что Данил есть не ходит,зато с удовольствием подъедает порцию,тех ,кто не пришёл ,ну лишнюю ,я обалдела ,каждую неделю давала на обеды и на тебе.А он в копилочку Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:52

А у меня младший зато копит на очередной планшет.Silent Мы уже все "опланшеченные" благодаря ему (старые отдает). К новому году, похоже, купит. Старый (полуторагодовалый, угу) сказал, что "подарит Юре" (школьный приятель). Хорошо, хоть предупредил об этих своих планах. Убедили, что лучше уж пусть "в семье останется".
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:55

Мой в основном тоже на всякие свои глупости спускает, в том числе и еду, но из магазина. Правда не сразу. Пока не разменянные - лежат. Стоит купюрам достоинством поменьше образоваться, растворяются влет. . Я денег на питание не даю, в школе по карте ест, а всякой фигни, которую хочется там нет, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:56

Мой на хороший ноут копит ,к новому году тоже прикупит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 17:32

И мой копит. На стационарный системник. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 17:52

Господи, какие все дети прекрасные!
А Ванюхе нужны только нерфы Laughing
Детский сад- штаны на лямках
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-