Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 23:54

Ха! Моя на уницикл копит. Laughing Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 30 Сен 2016 - 0:40

Чамочка пишет:
Господи, какие все дети прекрасные!
А Ванюхе нужны только нерфы Laughing
Детский сад- штаны на лямках

мой бы с удовольствием копил бы на гироскутер, но сказала, пока не подрастет до размеров, что не страшно будет его отпустить одного с гироскутером, без угрозы что он придет домой без него, то никакого гироскутера.
Хотя, сейчас на них такая цена, что в принципе можно уже начинать копить.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 30 Сен 2016 - 4:58

Соня Садовая пишет:
black fox пишет:
Я думала с новым министром ЕГЭ постепенно уйдет в небытие, но нет....собираются внедрять ЕГЭ и для СПОшников постепенно Sad Радует, что в ответах будет и устная часть. Остальное- все хуже и хуже....бедных 5 клашек у нас уже  ЕГЭ запугали на прошлой неделе. Но вот зачем такой стресс ?
А вот меня устная часть совсем не радует((
Если она организована будет так как на английском ЕГЭ (разговор с ноутбуком, а потом кто-то это прослушивает), то как это будут сдавать дети с логоневнозом?

И проблема не в ОГЭ, которым пугают, а именно в запугивании. Сколько на нашем форуме было нервов на эту тему, а потом удивлялись: Чего весь год истерили??
Это да, простите не подумала. Я просто со своей колокольни сужу. Моя устно отвечает куда лучше, чем тоже самое. но письменно и  в виде тестов. Ей учитель говорит все, хватит, а она все отвечает и отвечает, вчера учительница мне "пожаловалась" , что не усадить на место пока не расскажет весь параграф, другим практически ничего не остается Laughing в  ЕГЭ это стресс всех и родителей и детей. А гайки все подкручивают и подкручивают. Это точно-всем не угодишь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 30 Сен 2016 - 9:58

Цитата :
А Ванюхе нужны только нерфы Laughing
Детский сад- штаны на лямках
Мой младший еще до недавнего времени коллекционировал журналы "Винни-Пух" (обожаемые им с раннего детства). Каждый месяц я тратила 120 р. на этот журнальчик, который он даже уже и не читал. Где-то полгода назад он подошел ко мне и, стесняясь, спросил - не могла бы я эти 120р. отдавать ему ежемесячно в копилку.
Перерос. Multistars
Я так рада была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 30 Сен 2016 - 10:10

Vita пишет:
Дети странные. Старшему за поступление в магистратуру мы подарили деньги. Типа премия, и немало. И он тоже их "проедает". Ходит периодически в магазин и носит оттуда пиццы, дорогущие компоты и прочую белиберду. Как будто дома есть нечего. Но вот хочется человеку чего-то "эдакого".

Мой старший то же так живёт ,с подругой так питается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 30 Сен 2016 - 10:18

Чамочка пишет:
Господи, какие все дети прекрасные!
А Ванюхе нужны только нерфы Laughing
Детский сад- штаны на лямках


Ну они и есть ещё дет.сад.Матвей ещё пол года назад очередной нерф хотел прикупить,но друг его переубедил.На подарочные к днюхе купил лонгборд.Собираются на них путешествовать по Германии. No comments А вообще мой спускает деньги и практически не умеет копить.Вот что то в голову взбрело и усё ,вынь и подай.Спустит всё не задумываясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 30 Сен 2016 - 10:57

Эмбер пишет:

Хотя, сейчас на них такая цена, что в принципе можно уже начинать копить.

Ага, и к пенсии как раз накопит Laughing Я тоже ужаснулась на эти цены, хотя гироскутер - штучка прикольная))
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 30 Сен 2016 - 11:01

А я, собсно, про новости хотела написать.

Прихожу сегодня в книжный магазин и мимоходом узнаЮ, что к нашему учебнику английского, оказывается, есть ДВЕ грамматические тетради для отработки разнообразных конструкций.

А наши делают домашку только в рабочих тетрадях, в которых игровые упражнения типа кроссвордов, лабиринтов и прочей разъюли-малины.

В итоге за входную контрольную - повальные двойки.

Вот интересно: учитель-то хоть в курсе про грамматические тетради?

Нет слов. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 15:06

Вот еще октябрь не кончился, а школа меня конкретно достала. И не у старшего, а у младшего.

Не математика (хотя там проблемы... делить не получается на двухзначные-трехзначные, и вообще поглупел как-то по сравнению с прошлыми годами).
Не русский. (хотя "как слышу- так пишу" - наше все... и списывает плохо).
А достали до печенок рисование, труд и рабочие тетради по литературе и окружайке.
Рисование и труд - регулярно все на дом. На уроках они изучают вопрос теоретически.... (ну ли вместо труда - математика/русский/окружайка)
Из последних заданий - модель повозки/телеги из картона, модель нефтяной вышки из конструктора, коробочка обмазанная пластилином (и не просто так (как мы сделали - в каких попало цветах), а под малахит. И модель машины из конструктора. Ну мой сделал, принес. Велено было оставить до следующего дня на парте в углу, ну естественно, деталей на следующий день не досчитались.
Я ворчу. Ребенок "Но учительница ведь велела!"
По рисованию - "Конь-символ солнца" Нарисовали коня... Выяснилось, неправильно, надо городецкую роспись. Распечатала из компа, раскрасил, отнес. Мало! На уроке раскрашивали солонку, у моего не получилось похоже на городецкую роспись, переделать велено.
С ума, что ли все там посходили????
Ну окружайка - это песТня, понятно....
И вот литература. Рабочая тетрадь Коти... Это ужасно. И плюсом теперь контрольно-диагностические работы - Алексеева, Матвеева.
Это такой ужастик, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Вопросы к тексту - взрослый не отвтит. И тексты (я вперед полистала) прямо-таки философские попадаются.
Объем - ого-го.
И вот вчера назадавали по литературе по обоим тетрадям... Там и рассказ придумать, и диалог придумать (это рабочая тетрадь), это свинство в виде очередной контрольной работы...
Так еще мало мы написали, ответы чересчур краткие.
В общем, хочу в 5й класс
Учительница вчера заявила, что поскольку дети на перемене бегают, их перестанут выпускать в коридор.
Ну правда выпустила сегодня и класс проветрила (деть говорит). А то я недавно зашла после уроков - в классе хоть топор вешай, учительница продленочников с уроками торопит....

Вот я и думаю - то ли я сама от от началки устала (8й год), то ли у учительницы крыша поехала... И пора мужа к ней отправить поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 17:27

Лещина, у нас та же история, только девятый год подряд. С каждым годом домашка все объемнее и объемнее. Когда девущки на форуме пишут о домашке на 1,5-2 часа, я выпадаю в осадок, честно. Сначала думала - это сын у меня такой черепаха, теперь понимаю, что нифига..... На один день по русскому языку, например: сочинить рассказ по картинке, написать на него же рецензию, выучить словарный диктант, два правила, найти в инете и распечатать таблицу подчинительных и сочинительных союзов, разбитых на подгруппы. Плюс тест, сочинение-рассуждение и изложение по подготовке к экзамену. А уроков таких - шесть! Сын встает из-за стола ближе к часу ночи. Школа - как тут девушки говорят - дворовая, без всяких уклонов. Других школ у нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 18:59

RainForest пишет:
А я, собсно, про новости хотела написать.

Прихожу сегодня в книжный магазин и мимоходом узнаЮ, что к нашему учебнику английского, оказывается, есть ДВЕ грамматические тетради для отработки разнообразных конструкций.

а что за учебник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 20:05

Марсианка, лещина! Какие ужасы вы рассказываете!

У нас то же весь день -уроки. Но не так драматично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 23:34

Эмбер, грамматика, скорее всего, Барашковой. Она практически ко всем учебникам началки есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 23:47

Пенелопа пишет:
Эмбер, грамматика, скорее всего, Барашковой. Она практически ко всем учебникам началки есть.

понятно, мне не понравилась, я ее всю себе накачала, но не пошло, взяла Grammar Time - она хорошо повторить грамматику, плюс в добавок можно Round Up, еще можно Grammar Friends из Family and Friends, но вот все это я предпочитаю все же устно, если надо, то диктую письменно, а от этих "раскрой скобочки и вставь слово" толку вообще не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 23:49

Марсианка, мое имхо-в этом случае я бы половину бы помогла если есть время.
Например-сын сочиняет, а рецензию уже можно самой, ему списать только , ту же таб самой найти, иначе все свободное время на уроки-это жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 23:59

Марсианка, жуть.. 
9 класс. Почти все делает в воскресенье. На неделе только математика. Все остальное -раз в неделю. Ничего лишнего не требют.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 21 Окт 2016 - 0:19

Учителя как сговорились или обострение осеннее у всех. Англичанка задушила двойками, не только моего. Переписывать нельзя, только закрывать хорошими отметками. А где их взять, при таком подходе. По технологии жесть. Коробочка обмазанная пластилином под малахит - это наша счастливая пятерка, остальное - не склеиваемое безобразие из картона. Впереди еще кройка и шитье и куча всего интересного, типа летней обуви. Question Учитель музыки выгоняет с урока за забытые тетради, обзывает детей всякими словами. Классная тоже чудит, не разрешает детям пить воду, типа: вы же не сдаете членские взносы. При этом сама обзванивает родителей, чтобы сдавали деньги. Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 21 Окт 2016 - 4:48

У нас школа идет спокойнее , чем в началке. Практически не чувствую. Но не радует классная. Точнее, она спокойная, уравновешенная, понимающая, но подход к детям, тем более подопечным странный. Я не про свою..Но вот басня. Ребенок (не моя) рассказал половину, четко, без запинок. потом забыл. Подсказать пару слов не разрешает и сама не подскажет. Ставит два. Два ставят когда совсем не готов. Моя слова заменила синонимом-2 слова в огромной басне- ставит 4 с минусом с припиской-"Наизусть-это наизусть, слова менять нельзя! 5-ка в четверти под вопросом" . Ой беда какая вместо ягненка поволок, моя сказала ягненка уволок..все, крушение света! Под каким еще вопросом, если до этой 4 с минусом стоят 10 пятерок.... Laughing Рассмешило, думает пойду разбираться с подарочком-фиг пойду....Ну это даже не стих, это басня, тем более их две задали в один день и детям сложно их учить, не учили они басни в началке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 21 Окт 2016 - 8:01

Эмбер пишет:
Марсианка, мое имхо-в этом случае я бы половину бы помогла если есть время.
Например-сын сочиняет, а рецензию уже можно самой, ему списать только , ту же таб самой найти, иначе все свободное время на уроки-это жуть.
Эмбер, ну так это естественно, как по-другому то. Всё, что можно сделать самим, мы сами с мужем и делаем. Найти в инете информацию, распечатать, презентацию сляпать, подобрать иллюстрации по теме, а иногда и сочинение какое-нибудь, если их несколько в один день. Если всё свалить на ребёнка и не помогать, он долго в таком режиме не проживёт. Честно. Но и с помощью родителей получается запредельно много.
Вчера делали все втроём таблицу по истории - сын писал, мы с мужем искали материал в инете и в учебниках, таблица получилась на 5 листов (не страниц, а листов!) мелким почерком, и это помимо того, что выучить надо было этот огромный параграф, состоящий практически из каких-то энциклопедических знаний. Муж злится, говорит, "а справочник какой-нибудь не надо выучить наизусть?". И тем не менее, за эту работу учитель поставила четверку, не все данные написали, оказывается. Блин блинский Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 21 Окт 2016 - 8:15

Ой, мамочки...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 21 Окт 2016 - 8:28

У нас практически также. Пока моя учила основную домашку. я отвечала ее почерком насколько могла на контрольные вопросы по географии)))) Мне главное чтоб она выучила материал. а не эти вопросы. на которые учитель посмотрит ради галочки краем глаза. Ведь учителя знают, что без родителей не все дети сами справляются с таким объемом. Так зачем так загружать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 21 Окт 2016 - 8:45

black fox пишет:
У нас практически также. Пока моя учила основную домашку. я отвечала ее почерком насколько могла на контрольные вопросы по географии))))  Мне главное чтоб она выучила материал. а не эти вопросы. на которые учитель посмотрит ради галочки краем глаза. Ведь учителя знают, что без родителей не все дети сами справляются с таким объемом. Так зачем так загружать?
Лиса, ну кое-кто в минобре считает, что дети слабо загружены, болтаются без дела, а кое-какие школы берут под козырек Laughing Swoon Hang И это не только учебы касается, вот хоть форму школьную взять. В Москве форма была свободная, совсем свободная, джинсы-джемпера. У нас такого не было никогда, у нас был классический костюм любого цвета и рубашки или водолазки спокойных расцветок. Когда кто-то там наверху решил, что надо ввести школьную форму, наши местные директора школ схватились за голову - надо же что-то менять срочно, как-то ужесточать, а то подумают вверху, что тут никто не работает. Ужесточили - теперь классический костюм строго черного цвета, водолазки запрещены, рубашки - только белые. Дурдом на колесиках, черно-белая похоронная команда. Ну или команда официантов, если ребенкам вздумается на праздник бабочки напялить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 21 Окт 2016 - 8:55

Ужас, Марсианка. Сочувствую. Ну прямо все делают, чтобы детей отвратить от учебы...
Мои бы взбунтовались против костюмов с белыми рубашками. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 21 Окт 2016 - 9:10

Марсианка,  какой ужас (
А время на кружки,  секции,  музыкальное /художественное образование где дети берут? Или вся жизнь в школе и для школы? И если столько домашки, то что они делают в классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 21 Окт 2016 - 9:47

ларсен пишет:
Классная тоже чудит, не разрешает детям пить воду, типа: вы же не сдаете членские взносы. При этом сама обзванивает родителей, чтобы сдавали деньги. Swoon

Мать моя женщина. А классная в курсе, что это вообще-то опасно для здоровья? (не пить воду). И, кстати, напрямую сказывается на успеваемости и усвоении материала. У наших даже в классе кулер стоит с водой. В любое время можно и нужно пить чистую воду.
Может, наехать на нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-