Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПт 30 Окт 2015 - 9:50

Бафи"]Гранат, а на тиаприде у вас бывают полные ремиссии, у моего на гале бывают только летом и ну и среди года то есть, то нет волнообразно
на тиаприде- постоянная ремиссия,на определённой дозе,когда дозу снижаю тики возвращаются,я опять поднимаю и опять норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПт 30 Окт 2015 - 9:59

Тильда"]Гранат, подскажите, у Вас побочка была при приёме тиаприда? Пьёте только его или вместе с другим препаратом?

у моего нет побочки.анализы крови здаёт регулярно,раньше каждые 3 месяца,теперь,пару послед лет,2 раза в год.узи внутр органов,раньше 1 раз в год,теперь я 2 раза/ он как то частенько жаловался на живот /.кордиограмму 1 раз в год.

тиаприд пил с бадами / при этом понижала дозу тиаприда,тики вернулись,я бады кинула и увел тиаприд/
тиаприд пил с гамалате в6 / опять таки тиаприд умен дозу,тики вернулиь,я отменила гамалате в 6/ мой от гамалате то ли сонный был,толи часто писялся ночью,я не помню уже.
тиаприд с ноофеном-фенибутом / я врачу говорю,фенибут ему не помогает,она типа пейте,я не давала /
тиаприд+золофт,от золофта энурез пропал,но он сон ночной потерял,мне надо было утром его давать,я боялась,что если утром,то деть будет сонный,врач сказала,давайте вечером,а у малого обратная реакция пошла.в нете так и пишут,у кого сонливость,у кого сон пропал
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПт 30 Окт 2015 - 16:32

Девочки, моей приписали Ноофен и уколы кортексина в попу. Есть ли побочкки? Тики не усиливаются? И давать боюсь, и не давать боюсь... И вздыхает, и сон плохой, и вот сказала, что уже года полтора у нее по утрам и вечерам бывает ощущение неполного опорпжнения мочевого пузыря. Ходит повторно, но это обманчивое чувство. Говорит, что боли нет, думаю, что это неврологическое. Да и врач к этому склоняется (хотя анализы будем сдавать на следующей неделе). Было ли у кого-то так же? Что делали? И что знаете по поводу Ноофена и кортексина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПт 30 Окт 2015 - 17:21

Моя вообще каждые две минуты в туалет по вечерам бегала. В Москву поехали, всё прошло. Пока ТТТТ.Кортексин тоже кололи, я вообще ничего не заметила.
Всех поздравляю с каникулами. Я своей решила каникулы пораньше устроить и со среды уже дома сидит. Закончила наверное на отлично. Была спорная по русскому, между 4 и 5 . Не знаю что решили, мне особо не важно.
Во вторник у них смотр по ПДД был, Звезда там принимала участие. В субботу выставка была, опять лауреат второй степени.
Во вторник ей нездоровилось, но выступила хорошо. Я так решила, что деть просто переутомилась и решила её разгрузить .
Так что у нас пока всё хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПт 30 Окт 2015 - 17:23

ДеваНастя, у моего такое было. Сходит в туалет, а ощущение, что опять хочет. Месяца два было - потом прошло. Это неврологическое, но анализы на всякий случай сдайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПт 30 Окт 2015 - 20:25

Девочки, ура каникулы Laughing  всех поздравляю Flower  
Гранат, спасибо) хочу тоже у невролога узнать может поменяет гал на тиаприд, он вроде как помягче считается....
ДеваНастя, нам назначали кортексин два раза, но оба раза я не делала, он болючий говорят очень, а деть мой из-за астмы вечно уколы принимает раза по 4 бывает за год ставят....не попа а друшлагLaughing  - соответственно  он жесть как их боится, и так тики да еще опять стресс. В общем  я не стала рисковать, а ноофен нам не назначали.)
Крей, поздравляю   с лауреатом Flower, молодец доченька)))
Мой тоже четверть закончил хорошо, и даже по математике у нас вышло 4, что для нас лично просто куть))) И в обще в этом году к учебе да и к школе отношение у него поменялось, стал серьезнее относится да и желание учится появилось.... т-т-т чтоб не сглазить
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПт 30 Окт 2015 - 21:22

Да девочки ура каникулы!! Sunny Sunny Sunny Reverence Reverence Reverence Пусть все детки отдохнут наберутся сил хорошенько(может и здоровье поправится) Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПт 30 Окт 2015 - 21:48

Кортексин кололи, изменений не увидела. Надо разводить на ледокаине, не так больно. Только сделайте пробу на ледокаин. Ноофен, фенибут- всё мимо, впрочем как и магний В6, глицисед, нотта, пантогам и гамалате. Всё очень индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПт 30 Окт 2015 - 21:49

ДеваНастя пишет:
Девочки, моей приписали Ноофен и уколы кортексина в попу. Есть ли побочкки? Тики не усиливаются? И давать боюсь, и не давать боюсь... И вздыхает, и сон плохой, и вот сказала, что уже года полтора у нее по утрам и вечерам бывает ощущение неполного опорпжнения мочевого пузыря. Ходит повторно, но это обманчивое чувство. Говорит, что боли нет, думаю, что это неврологическое. Да и врач к этому склоняется (хотя анализы будем сдавать на следующей неделе). Было ли у кого-то так же? Что делали? И что знаете по поводу Ноофена и кортексина?
У нас также ,когда понервничает бегает по маленькому часто ,я и анализы сдавала и узи ,а невролог сказала это неврология .Успокоится -проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyСб 31 Окт 2015 - 12:48

Спасибо за отзывы. Всех с праздником - каникулами детей. Отдыхаем!
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyСб 31 Окт 2015 - 13:32

Девочки, прочла про Кортексин. Решила повременить. А про Ноофен что скажете? И кому что прописывали при подобных симптомах (вздохи, плохой сон). Вооружусь новыми знаниями и пойду на консультацию. Smile Может, на аналоги переведет. А то ходил супруг, ничего, елки не спросил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyСб 31 Окт 2015 - 13:43

Крей,умница дочка!!!!! Поздравляю !!!!

ДеваНастя,моему кололи кортексин в 3,5 года. ничего страшного в нем нет. Но и как только это с лечением тиков связано? И надо чтобы ЭЭГ чистая была, без эпи всплесков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyСб 31 Окт 2015 - 13:44

ДеваНастя я бы не отменяла назначения врача на основании того что у кого то не пошло. Тут все так - одному идет другому нет. К сожалению лечение идет простым подбором, другого метода просто нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 23:49

светик семицветик пишет:
Да девочки ура каникулы!! Sunny Sunny Sunny Reverence Reverence Reverence Пусть все детки отдохнут наберутся сил хорошенько(может и здоровье поправится) Smile Smile Smile Smile
А у нас закончились каникулы, завтра в школу No
Мой ребь начал активно тикать, в пятницу поднялась температура - горло красное, воспалились лимфоузлы. Начала давать антибиотик. Температура прошла, а тики набирают разбег.... Dash Завтра на сеанс точечного массажа, может поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 9:18

Крей, дочка молодец!!!Sunny
Я, кстати, тоже своего дома со вторника держу, вижу что выдохся. Отдохнул вот четыре дня - тикать перестал почти. Четверть с одной четверкой по алгебре, это первый раз у него. Надо срочно что-то делать. Scratch Глупые ошибки делает в основном, то знаки теряет, то дроби не до конца сокращает... Пытается сделать быстрее, а в результате....
Сочинение конкурсное - третье место по школе, в прошлом году было первое. Короче, начинает терять позиции парень, не очень мне это нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 10:43

Девочки нужен совет.

Невролог назначила пить фенибут три месяца. Почти закончили, тики почти все утихли (тьфу тьфу, даже говорить боюсь, хоть бы пару месяцев так продержаться).
Теперь надо пить глиатилин по 1 капс в день (для дизартрии). Я боюсь что от глиатилина тики усилятся и гиперность повысится, кто пил, подскажите? Не могу решиться, а врач настаивает
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 13:54

Рыбешка, у нас после фенибута случился "синдром отмены". Тики вылезли во всей красе, даже те, которых не было. Отменяйте препарат постепенно. Глиатилин не пили, так что про него ничего не могу сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 14:04

Девочки, сегодня были повторно у проф. Зыкова, т.к. топамакс нам совсем не подошёл. Увеличение дозировки до 100 мг спровоцировало появление тиков ещё в большей степени. Сейчас сделаем небольшой перерыв в лекарственной терапии, а дальше попробуем вновь назначенный - Кеппра(действ. вещество Леветирацетам). Сомнения в эффективности этого препарата есть, т.к. это противоэпилептическое (противосудорожное) лекарство, а на ЭЭГ ЭПИ-активности у нас не выявлено. Но доктор убедил, что в 50% этот препарат помогает при нервных тиках. Кому-нибудь назначали эти таблеточки? И какой был эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 15:58

Тильда пишет:
Девочки, сегодня были повторно у проф. Зыкова, т.к. топамакс нам совсем не подошёл. Увеличение дозировки до 100 мг спровоцировало появление тиков ещё в большей степени. Сейчас сделаем небольшой перерыв в лекарственной терапии, а дальше попробуем вновь назначенный - Кеппра(действ. вещество Леветирацетам). Сомнения в эффективности этого препарата есть, т.к. это противоэпилептическое (противосудорожное) лекарство, а на ЭЭГ ЭПИ-активности у нас не выявлено.  Но доктор убедил, что в 50% этот препарат помогает при нервных тиках. Кому-нибудь назначали эти таблеточки? И какой был эффект?
Кеппра ХОРОШИЙ ПРЕПАРАТ. Почему сомневаетесь? Топамакс ведь тоже противоэпилептическое средство...
А Вы Зыкова не спрашивали - в 50% препарат помогает заглушить тики, а после отмены препарата?
Я почему спрашиваю - вот никак не возьму в толк.....противосудорожные препараты помогают "тормозить" ребёнка, соответственно тормозятся тики, т. е. их помощь только в глушении внешних проявлений? И никак не в помощи мозгу "дозреть"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gav105

Gav105

География : Сталлица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сынок

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-10-11

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 16:09

Девочки, помогите! Куда обратится- не знаю. Недавно болели температурой 40,7. Выздоровел, появилось такое - стал периодически дуть на пальцы (после больницы и уколов), в особенности во время еды. Нам 4 года. СДВГ поставили, но только психологи-дефектологи, месяц назад. Неврологи пока не подтвердили официально. Вот ещё что появилось - говорит, что иногда видит голову мамы очень маленькой и смеётся,мему весело!!!
А меня трясёт.
Модераторы, не баньте, помогите, перенести может в какую тему надо... Не знаю, я в панике... Я с вами новенькая. Недавно от 12 октября появилась в теме про детский сад...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 17:05

KROTIKOVA пишет:
Тильда пишет:
Девочки, сегодня были повторно у проф. Зыкова, т.к. топамакс нам совсем не подошёл. Увеличение дозировки до 100 мг спровоцировало появление тиков ещё в большей степени. Сейчас сделаем небольшой перерыв в лекарственной терапии, а дальше попробуем вновь назначенный - Кеппра(действ. вещество Леветирацетам). Сомнения в эффективности этого препарата есть, т.к. это противоэпилептическое (противосудорожное) лекарство, а на ЭЭГ ЭПИ-активности у нас не выявлено.  Но доктор убедил, что в 50% этот препарат помогает при нервных тиках. Кому-нибудь назначали эти таблеточки? И какой был эффект?
Кеппра ХОРОШИЙ ПРЕПАРАТ. Почему сомневаетесь? Топамакс ведь тоже противоэпилептическое средство...
А Вы Зыкова не спрашивали -  в 50% препарат помогает заглушить тики, а после отмены препарата?
Я почему спрашиваю - вот никак не возьму в толк.....противосудорожные препараты помогают "тормозить" ребёнка, соответственно тормозятся тики, т. е. их помощь только в глушении внешних проявлений? И никак не в помощи мозгу "дозреть"?
KROTIKOVA, в том то и дело, что топамакс из той же группы и нам не помог, а в больших дозах даже усиление пошло Sad
Я так понимаю, что этот препарат из поддерживающей терапии... убирает проявления, а не помогает "дозреть" мозгу...Ведь также и нейролептики: пока пьёшь-помогают, как с них уходишь-тики возобновляются...
А откуда Вы знаете, что Кеппра - ХОРОШИЙ ПРЕПАРАТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 17:13

Gav105 пишет:
Девочки, помогите! Куда обратится- не знаю. Недавно болели температурой 40,7. Выздоровел, появилось такое - стал периодически дуть на пальцы (после больницы и уколов), в особенности во время еды. Нам 4 года. СДВГ поставили, но только психологи-дефектологи, месяц назад. Неврологи пока не подтвердили официально. Вот ещё что появилось - говорит, что иногда видит голову мамы очень маленькой и смеётся,мему весело!!!
А меня трясёт.
Модераторы, не баньте, помогите, перенести может в какую тему надо... Не знаю, я в панике... Я с вами новенькая. Недавно от 12 октября появилась в теме про детский сад...
Gav105, а Вы обращались к неврологу и медицинскому психологу после того, как начали проявляться навязчивости у Вашего ребя? Очень часто высокая температура(инфекция) провоцирует начало тикозных состояний и навязчивых движений Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Gav105

Gav105

География : Сталлица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сынок

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-10-11

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 17:18

Нет. Не знаю куда и к кому идти
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 17:27

Gav105 пишет:
Нет. Не знаю куда и к кому идти
Запишитесь к неврологу и бегом к нему. А он, если надо, направит к психологу. Скажет какие анализы и исследования нужно будет провести. Не переживайте раньше времени Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 34 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 17:47

Gav105 успокойтесь ещё всё поправимо-пролечитесь у невролога всё будет хорошо.А дует на пальчики-неверно часто сдавали анализы,помнит....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-