Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Эвридика

Эвридика

География : Теперь на Дальнем Востоке
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 404
Регистрация : 2013-03-14

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyВт 27 Июн 2017 - 12:01

Vita пишет:
Лив, тот список совершенно замечательный. Smile  Как раз для того, чтобы научиться получать удовольствие от чтения.
Vita, где можно увидеть ссылку на список, о котором говорится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyВт 27 Июн 2017 - 12:05

Я в этой теме чуть выше ссылку дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyВт 27 Июн 2017 - 12:07

irinik пишет:
Vita пишет:
Если человек привык получать от чтения удовольствия, то он будет читать. И подростком, и взрослым. И книги будут все более серьезные. Хотя и "несерьезные" бывают ничем не хуже. Smile
Я всегда читала много, с удовольствием от процесса. Что-то случилось пару лет назад -Не хочу читать, именно процесс вызывает отвращение, много интересного купила, скачала и не читаю! Есть подозрение, что ребенок свой ненавистью к чтению меня заразил, что ли.
Вот и у меня.
Я раньше была просто библиоманкой, а теперь не хочу читать.
Мне кажется, я свою норму перевыполнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Эвридика

Эвридика

География : Теперь на Дальнем Востоке
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 404
Регистрация : 2013-03-14

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyВт 27 Июн 2017 - 12:09

Vita пишет:
Я в этой теме чуть выше ссылку дала.
Спасибо Vita, сообщение отправила раньше, чем увидела ссылку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyВт 27 Июн 2017 - 12:18

LariJiga пишет:
А нам дали самим выбрать книги на лето, посоветуйте пож-та для 10 лет произведения?)
Моя только Гарри Поттера хочет прочесть, а я бы хотела чтобы она классику хоть какую-нибудь тоже включила)
из современных "вафельное сердце" автор мария парр, там у нее еще пару хороших книг про девочек.
уве тимм тоже что найдете на русском, особенно про поросенка руди, вам понравится.
пауль маар про субастика, на мой взгляд скучновато, фильм лучше. но прикольно.
мони нильсон про мальчика по имени цацики, я своему читала на ночь, ему было лет 7-8.
ну это не классика, потому что авторы еще живы.
а, еще есть луис сашар "ямы" и "я не верю в монстров". больше на русский не переведено или я в интернете не нашла. по "ямам" отличный диснеевский фильм сняли. он в русском переводе называется "клад" и почему-то на 20 минут короче того что у нас есть на немецком. где потерялись 20 минут я не знаю (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyВт 27 Июн 2017 - 12:32

Вафельное сердце читали с дочей два раза.Она третий раз просит почитать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
LariJiga

LariJiga

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-06-26

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyВт 27 Июн 2017 - 13:41

Чайник пишет:
Вафельное сердце читали с дочей два раза.Она третий раз просит почитать Laughing

Почитала краткое содержание, как-то грустненько там Sad Тем более что у нас бабушка болеет
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyВт 27 Июн 2017 - 14:49

Там есть грустные моменты ,но не настолько трагические.И всё это подаётся как то, по житейски что ли, показываю что с одной стороны никому не удастся по жизни избежать трагических моментов а с другой стороны не зацикливаться на этом,справляться с горем..Жизнь продолжается.А юмора очень много.По ходу чтения я много объясняла дочке,она тоже пару раз всплакнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyВт 27 Июн 2017 - 17:31

Чайник пишет:
Вафельное сердце читали с дочей два раза.Она третий раз просит почитать Laughing
у нас в библиотеке городской, вообще-то ничего  путного нет, а вот недавно видела еще одну книжку марии парр Sommersprossen auf den Knien кажется на русском она называется просто тоня глиммердаль.
мой сам читать ленится, когда еще любил чтоб ему вслух читали, я ему почепцова подсунула, там фантастические рассказы и сказки для детей. про карандаш, который рисовал только круги. про кубик, в центре цифра 5, нажал и вернулся на 5 минут назад, он от смеха по всей кровати валялся.
про цацики автора зовут мони нильсон бергстрем, че-то у меня половина имени потерялась ))))

чайник, подсунь своему сашара, "ямы" по-немецки так и называется Löcher, "я не верю в монстров" называется Letzte Reihe, letzter Platz, и есть еще книжка про пацана который хотел всех смешить и шутил через силу так что никто не смеялся.
https://www.amazon.de/bist-ein-Witz-Gary-Boone/dp/3423622229 на русском ее нет. на английском называется dogs don´t tell jokes.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 28 Июн 2017 - 10:14

Пчёлка,спасибо.Заказала Сашара,надеюсь вылезет из ютуба и прочтёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyПт 30 Июн 2017 - 2:19

Девочки, моему сыну репетитор дал список чтения на лето, для детей, не любящих читать. Сын закончил 10 класс. Помещу в эту тему список, может кому-нибудь пригодится.

Куприн "гранатовый браслет"
Бунин "господин из Сан-Франциско", "Чистый понедельник"
Блок "12"
Ахматова "Реквием"
Шолохов "судьба человека"
Булгаков "собачье сердце", "мастер и Маргарита"
Твардовский "Василий Теркин"
Солженицын "Матренин двор"
Ещё купила аудио книгу "Война и мир" и фильм "Тихий Дон".
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyПт 30 Июн 2017 - 11:47

ВаЛенок пишет:
Девочки, моему сыну репетитор дал список чтения на лето, для детей, не любящих читать. Сын закончил 10 класс. Помещу в эту тему список, может кому-нибудь пригодится.

Куприн "гранатовый браслет"
Бунин "господин из Сан-Франциско", "Чистый понедельник"
Блок "12"
Ахматова "Реквием"
Шолохов "судьба человека"
Булгаков "собачье сердце", "мастер и Маргарита"
Твардовский "Василий Теркин"
Солженицын "Матренин двор"
Ещё купила аудио книгу "Война и мир" и фильм "Тихий Дон".
вот она разница с европой!
из этих книг хоть одна заканчивается хорошо? в ней есть посыл "жизнь хороша"? нету нихрена! юмор - нету нихрена. все до оскомины серьезно и по некоторым книгам уже анекдоты рассказывают (про наташу ростову).
то есть так готовят ко взрослой жизни. все серьезно и уныло. странно что платонов в этот список не попал.
не, эмиль золя и стефан цвейг тоже писали негатив, цвейг собой покончил и тоже имел на то причины, но их произведения не задают на дом читать! вообще не задают на дом читать, а если есть задание сделать презентацию книги, то она может быть веселая. о проблемах можно и весело рассказывать.
да тот же "над пропастью во ржи" в разы позитивнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyПт 30 Июн 2017 - 11:52

Собачье сердце - совсем не уныло)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyПт 30 Июн 2017 - 12:25

А Мастер и Маргарита? Моя любимая, классная
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyПт 30 Июн 2017 - 12:34

bienemaya пишет:

вот она разница с европой!
из этих книг хоть одна заканчивается хорошо? в ней есть посыл "жизнь хороша"? нету нихрена! юмор - нету нихрена. все до оскомины серьезно и по некоторым книгам уже анекдоты рассказывают (про наташу ростову).
Affraid Affraid Affraid

А в театр тоже надо ходить только посмеяться..? Shock

Булгаков оскомина? Affraid


Жизнь хороша в каждом из этих произведений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyПт 30 Июн 2017 - 12:34

Бенемайя, как бы дети не младшеклассники, можно уже и серьезное почитать.
А смешное они и сами найдут и прочитают, если в принципе интересуются чтением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyПт 30 Июн 2017 - 12:36

Сэллинджер, кстати, крайне депрессивный писатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyПт 30 Июн 2017 - 12:45

bienemaya пишет:
ВаЛенок пишет:
Девочки, моему сыну репетитор дал список чтения на лето, для детей, не любящих читать. Сын закончил 10 класс. Помещу в эту тему список, может кому-нибудь пригодится.

Куприн "гранатовый браслет"
Бунин "господин из Сан-Франциско", "Чистый понедельник"
Блок "12"
Ахматова "Реквием"
Шолохов "судьба человека"
Булгаков "собачье сердце", "мастер и Маргарита"
Твардовский "Василий Теркин"
Солженицын "Матренин двор"
Ещё купила аудио книгу "Война и мир" и фильм "Тихий Дон".
вот она разница с европой!
из этих книг хоть одна заканчивается хорошо? в ней есть посыл "жизнь хороша"? нету нихрена! юмор - нету нихрена. все до оскомины серьезно и по некоторым книгам уже анекдоты рассказывают (про наташу ростову).
то есть так готовят ко взрослой жизни. все серьезно и уныло. странно что платонов в этот список не попал.
не, эмиль золя и стефан цвейг тоже писали негатив, цвейг собой покончил и тоже имел на то причины, но их произведения не задают на дом читать! вообще не задают на дом читать, а если есть задание сделать презентацию книги, то она может быть веселая. о проблемах можно и весело рассказывать.
да тот же "над пропастью во ржи" в разы позитивнее.
Братья Гримм и Андерсен смотрят на вас с недоумением, а уж Уильям Голдинг с его "Повелителем Мух", тот насторожился.
В остальном, согласна! Долой читение! Комиксы там, чтоб коротенечко так, а лучше - в раскрасках! Раскрась Нюрку Каренину в жизнерадостные цвета, и получи чупа-чупс в подарок! Ну не повело нам с классиками на данном географическом пространстве, все эти Достоевские, Толстые и прочие Фонвизины. Без задоринки писали, не по европейски, без перспектив на презентацию школьников. горюю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyПт 30 Июн 2017 - 12:56

Цапа. спасибо. Flower

Я постеснялась и стерла про Каренину, но искренне ужаснулась
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyПт 30 Июн 2017 - 14:53

Меня тоже некоторое офигение настигло. Цапа, +100500!
Кроме Куприна и Толстого мой все прочитал в 9-м. Великие произведения, без шуток. Но как одолеть "Войну и мир", я честно говоря, не знаю.... Слишком объемно, мне кажется. Будем пока кино смотреть, а там поглядим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyПт 30 Июн 2017 - 15:09

гравицапа пишет:
bienemaya пишет:
ВаЛенок пишет:
Девочки, моему сыну репетитор дал список чтения на лето, для детей, не любящих читать. Сын закончил 10 класс. Помещу в эту тему список, может кому-нибудь пригодится.

Куприн "гранатовый браслет"
Бунин "господин из Сан-Франциско", "Чистый понедельник"
Блок "12"
Ахматова "Реквием"
Шолохов "судьба человека"
Булгаков "собачье сердце", "мастер и Маргарита"
Твардовский "Василий Теркин"
Солженицын "Матренин двор"
Ещё купила аудио книгу "Война и мир" и фильм "Тихий Дон".
вот она разница с европой!
из этих книг хоть одна заканчивается хорошо? в ней есть посыл "жизнь хороша"? нету нихрена! юмор - нету нихрена. все до оскомины серьезно и по некоторым книгам уже анекдоты рассказывают (про наташу ростову).
то есть так готовят ко взрослой жизни. все серьезно и уныло. странно что платонов в этот список не попал.
не, эмиль золя и стефан цвейг тоже писали негатив, цвейг собой покончил и тоже имел на то причины, но их произведения не задают на дом читать! вообще не задают на дом читать, а если есть задание сделать презентацию книги, то она может быть веселая. о проблемах можно и весело рассказывать.
да тот же "над пропастью во ржи" в разы позитивнее.
Братья Гримм и Андерсен смотрят на вас с недоумением, а уж Уильям Голдинг с его "Повелителем Мух", тот насторожился.
В остальном, согласна! Долой читение! Комиксы там, чтоб коротенечко так, а лучше - в раскрасках! Раскрась Нюрку Каренину в жизнерадостные цвета, и получи чупа-чупс в подарок! Ну не повело нам с классиками на данном географическом пространстве, все эти Достоевские, Толстые и прочие Фонвизины. Без задоринки писали, не по европейски, без перспектив на презентацию школьников. горюю.

Цапа, плюс мульён.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyПт 30 Июн 2017 - 15:11

Список серьёзный.Не каждый любящий читать подросток осилит.Странно что такой список рекомендовали для не любящих читать.
Я многие из этих произведений только в техникуме прочитала. А после 40 я начала всё перечитывать и открываю для себя новый смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyПт 30 Июн 2017 - 15:13

Марсианка пишет:
Меня тоже некоторое офигение настигло.  Цапа, +100500!
Кроме Куприна и Толстого мой все прочитал в 9-м. Великие произведения, без шуток. Но как одолеть "Войну и мир", я честно говоря, не знаю.... Слишком объемно, мне кажется. Будем пока кино смотреть, а там поглядим.

Моё чадо только сегодня список в школе взял. И то, потому что я учительницу в коридоре повстречала и спросила, как так...чего списка нет. А она говорит: А ваш его брать не захотел.
Я: Shock

Видать, в список то глянул...а там грустное всё, не фэнтези и картинок нет.
Ну ничего...Сидит вон, "Обломова" читает. Не знаю, успеет ли весь список.
Прошлым летом почти всё прочитал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyПт 30 Июн 2017 - 15:15

Чайник пишет:
Список серьёзный.Не каждый любящий читать подросток осилит.Странно что такой список рекомендовали для  не любящих  читать.
Я многие из этих произведений только в техникуме прочитала. А после 40 я начала всё перечитывать и открываю для себя новый смысл.

Чайник, так у нас же не делят по подгруппам на любящих читать и на нелюбящих.
Выдали и всё. Потом еще и спросят. Со всех одинаково.

Чуть позже выложу наш список, вдруг кому пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyПт 30 Июн 2017 - 15:19

Конфет,да я понимаю.Но Валенок то пишет такой список рекомендовали конкретно не любящему читать подростку.
А таким нужно начинать с чего нибудь попроще.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-