Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 17:55

Крошка пишет:
Чамочка пишет:
Крошка, а как он читает - свободно или по слогам. Сам берет книжки читать?
Какие уже прочитал сам?
Чамочка, дома прочитал все, у нас немного, штук 12 детских книг, стандартный набор - детские стихи, муфта, полботинка, Волков и что-то еще. Сейчас ходит с бабушкой или папой в библиотеку. Я может, если сама пошла бы, то вспомнила - я сама в свое время все библиотеки прочитывала. Читает свободно - книга, дней 10. Может вместо одевания в садик сидеть и читать до последнего.))
Муфту тоже сам читает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 18:37

ВаЛенок пишет:
Я в детстве оч быстро Войну и Мир прочитала Smile. Все сцены сражений и прочие рассуждения о войне и исторические экскурсы пролистала, читала только про любовь, роды, балы, наряды и тд. Мне показалось оч интересная книжка Laughing, мне было лет 12-13.

О! Аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 18:56

Девочки, щас Муфту качаю, аудио, так интересно оказывается, сижу слушаю.
Чего бы еще накачать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 20:30

Наверное эта тема уже обсуждалась, но нет возможности перечитать.
Скажите, а летнее чтение обязательно или нет? Нам сказали, что если не будет литературного дневника (сами из тетради делаем), то тогда 2 сентября будут двойки за летнее и ведение литературного дневника.

Это вообще обязаловка или личное пожелание учителя в благих намерениях? Два будет законная или нет?

Вообще летом каникулы и я не хочу тратить время на то, чтобы следить что мой ребенок читает и сколько. Я вот лично хочу отдохнуть летом и не заниматься его мотивацией на чтение. Он и так много читает в школьный период и хотелось бы, чтобы он и я отдохнули, от школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 20:35

Мирик, если много читает в году нешкольного, то запишите в дневник то, что уже прочел раньше. У нас прокатывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 20:38

Личное. Я как-то за ночь дневник забацала. Хорошо, что сейчас никто уже ничего не требует.
У нас чтение провалилось. Осилила Каренину, Преступление и наказание, сейчас делает вид, что читает Красное и черное.
Просила-уговаривала бросить дурака валять и взяться за украинскую программу, ее же сдавать в конце-концов для поступления. Не-а...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 20:45

Да не проблема написать, просто законно это или нет? ну также интересно про письменные задания, комбинаторные. Законно ли такие задания на лето задавать?
Чем больше пытаюсь разобраться в отношении образования, тем больше убеждаюсь, что учащиеся почти бесправны, главная фраза "на усмотрения учителя". Это выражение решает все вопросы. Завтра в департамент позвоню, спрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 21:41

Конечно, не законно. Дети на каникулах, какие задания? Список чтения на лето выдается только для блага самих учеников - чтобы в течение года не читать такие большие объемы. Кстати, нам в этом году список не дали. И хотя я и так знаю, что они будут проходить, ребенка так и не заставила ничего читать. Более того - не заставляла даже. Это первое лето у нас так. Просто ужасно это все надоело за девять лет. Uff
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 21:44

Ruby пишет:

Просила-уговаривала бросить дурака валять и взяться за украинскую программу, ее же сдавать в конце-концов для поступления. Не-а...

прочитает в кратком пересказе
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 21:44

Для меня список скорее благо, а вот эти читательские дневники с аннотациями просто бесят...
По сути вопроса: задание на лето, если у ученика нет академической задолженности (годовой двойки) по предмету, выполняется исключительно в добровольном порядке! Правда, некоторым деточкам лучше об этом не знать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 21:52

Позор мне. Ничего не прочитали кроме сказок Пушкина. Думаю сама мелкому начитатьSad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 21:53

Насколько я люблю читать, настолько мне надоели эти классики(понасочиняли, читай теперь)), вернее заставлять читать надоело. Ничего не интересно. В Медном всаднике не понял многое, теперь читаем краткое описание, рассаказываю о чем книга. Дала совсем внеклассную литературу-Бредбери. Не дочитал даже один рассказ, говорю неужели неинтересно что в конце. Неа Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 21:56

Тоже не заставляла. Так -напоминала иногда. Но я просто боялась спугнуть вновь возникший интерес к чтению (тттчнс).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 22:03

ЛинаЛана пишет:
Позор мне. Ничего не прочитали кроме сказок Пушкина. Думаю сама мелкому начитатьSad.
Я каждый год половину летнего чтения начитывала. На-до-е-ло. Уже год мучаюсь - читаю ему на ночь "Войну и мир" по капле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 22:04

Катер пишет:
Тоже не заставляла. Так -напоминала иногда. Но я просто боялась спугнуть вновь возникший интерес к чтению (тттчнс).
ОФФ

Мучилась- мучилась  -  так и не смогла понять что означают буквы тттчнс Confused
Ну на первые четыре у меня еще есть варианты, но на две последних - вообще никаких.
Катер, выручайте, расшифруйте, а то я себе  голову сломаю Confused Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 22:06

чтобы не сглазить, Вика
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 22:09

ЛинаЛана пишет:
Позор мне. Ничего не прочитали кроме сказок Пушкина. Думаю сама мелкому начитатьSad.

А мой как раз сказки и не стал читать, ни Пушкина, ни Андерсена, ни Перро... Из списка зато прочел Незнайку, Волшебник изумрудного города, Простоквашино и сейчас дочитывает ВинниПуха. Думаю, то ли сказки, то ли Карлсона заставить читать... Тоже вот - читает лучше всех в классе, а читать заставить почти не могла... Одновременно заставляла старшего прочитать "Войну и мир"... Dash Dash Dash С мелким все-таки проще...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 22:12

А я про старшего с тоской вспоминаю, как он, будучи 13 летним, за десять дней отдыха на море "Войну и мир" прочитал (специально из дома четыре тома таскал)... Бывают же дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 22:13

Войну и мир хочу скачать аудио, сам Бондарчук читает, но пока только за деньги видела. Муж просит себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 22:13

Викуша - тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 22:15

Именно программа по литературе для 10 класса чуть не убила любовь к чтению. Обломов так вообще выбесил. И вообще Гончаров, Достоевский и Толстой (Л.Н.) Коих я читать не могу вообще.
Простите если кого оскорбила/обидела/возмутила. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 22:19

Vita пишет:
Конечно, не законно. Дети на каникулах, какие задания? Список чтения на лето выдается только для блага самих учеников - чтобы в течение года не читать такие большие объемы. Кстати, нам в этом году список не дали. И хотя я и так знаю, что они будут проходить, ребенка так и не заставила ничего читать. Более того - не заставляла даже. Это первое лето у нас так. Просто ужасно это все надоело за девять лет. Uff

Ну надо же- слово в слово. У нас в этом году отдыхSmile во всех отношениях. За литературу не переживают- все прошлые годы исправно читал и нравилось. Успеет. Я вот тему эту увидела и задала детке вопрос, что же им задали читать. Не знаю...., беспечно проверещало дитя, но счас девчОнкам напишу. Пока набрала в инете, порадовалась Ремарку. Нашла книгу,  у родителей же живем, библиотека хорошая, начал читать "На Западном фронте без перемен", он как раз очень войнами увлекается. Первой и второй Мировой,думаю проглотит быстро.
Остальное тоже прочитает, с этим то нет проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 22:20

Вахмурка, Вы меня в уныние повергли....
Мне было со старшим легче. Есть даже подтверждающие фото, где он на отдыхе перед сном читает Простоквашино. Про себя, с интересом, перед первым классом.
Я то думала, что это у всех такSad.

Зато сейчас старший ничегошеньки не читает. Где то сбой по пути произошел. Классе в 8-9, похоже.

Катер, а Вы их сейчас попробуйте почитать, наверняка понравится, все совсем по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 22:26

ЛинаЛана, я пыталась. Не могу. Ужасно осознавать, что я их не читала. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 19 Авг 2015 - 22:30

А мой, бедняга, сейчас спешно дочитывает летнее чтение и пишет отзыв+ сюжетная линия+ основные события по каждой книге. Посчитала, 26 авторов, больше 30 книг. Хороших, толстых. Первого сентября сдавать читательский дневник, иначе по каждой несданной книге будет банан. Это их так учительница строит. Три книги осталось. К.Дойля _". Затерянный мир" и " Марракотова бездна", и " Трое в лодке, не считая собаки".
А вообще читать любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-