Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Требуются советы более опытных мам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 11:01

sunny8724 пишет:
со мной. я отвожу его к 8-30, забираю когда как: в 13-00, в 14 или в 15. Сначала мне высказывали свое "фе",  я разочек вышла из себя - теперь молчат.

Если я правильно поняла, то Вы можете себе позволить полдня быть дома. Может быть поискать няню на полдня и на надомное обучение? Это дешевле, чем на целый день или частная школа. Будет его водить в школу на индивидуальные занятия и присматривать за ребенком в Ваше отсутствие. Только вот няня должна быть в теме и очень терпеливая, поэтому найти такую будет не просто.


Последний раз редактировалось: Sovsemtornado (Ср 12 Авг 2015 - 11:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 11:03

Ваш ребенок рвется в сад? Он там себя нормально чувствует? Те ваш выход из себя в отношении ребенка оправдан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 22:46

sunny8724 пишет:
Спасибо за советы. Какое счастье, что есть с кем поговорить на волнующие вопросы.

По поводу письма : писать умеет с 3 лет огромными буквами. Учился сам, я не поощеряла, так как зрение плохое. С возрастом буквы уменьшили до одного слова на листе, меньше не получается, границ не видит, слова скачут.... Недавно посмотрел мультик " Гадкий Я" там говорили слово "пукать" , теперь повторяет его уже  2 месяца  по 20 раз в день - ему это смешно. Я поругала, сказала что это некультурно и ввела штраф "минус конфета" за это слово. Ребенок ушел на кухню, приносит "письмо" - читай. Смотрю, а там 15 раз это слово ;) Говорит - тебе штраф! минус 15 конфет!

К чему я веду - когда сильно нужно он пишет, но заставить нереально. А ведь наша система образования основана на принуждении к чему-то неинтересному...

Школы частные есть, но оттуда выпнуть нестандартного ребенка легче - договор расторгнули и все.


Мой старший, со всех сторон нестандартный (ну вот все, что Вы про своего пишете, про моего тоже можно было тогда сказать, правда, еще кучу всего тоже), три года проучился в частной школе. Да, из меня там крови выпили даже больше, чем в государственной, именно потому, что спрятаться невозможно, действительно могут расторгнуть договор в любой момент. Но не выпнули же! Мы сами ушли, когда переехали... Кстати, из лицея, куда перевелись тогда, мы тоже сами ушли, сразу, как только попросили, потому что мои силы исчерпались, а желания и возможности! (главное!) индивидуально работать с ребенком там оказалось гораздо меньше, чем в частной школе. Таки вот, на меня сливали кучу негатива, а на ребенка при этом ничего. Более того, с ребенком хорошо и много работали и реально вытягивали. И вообще, им тоже деньги нужны, для начала они постараются.
Но. Потом, когда я попыталась отдать гораздо менее проблемного среднего в другую частную школу, я поняла, что не все частные школы одинаково полезны. Могут быть и совершенно бесполезны...
Я к чему - огульно отвергать все частные школы тоже не стоит, правда, считать панацеей все без оглядки тоже. Но изучить вопрос детально на месте все же стоит. Какие именно частные школы в транспортной доступности, как учат, как занимаются, как справляются с нестандартными, сколько стоит, в конце концов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 1:14

Sovsemtornado, я "не могу себе позволить" быть дома половину дня, я вынуждена это делать и, спасибо работодателю, который мне разрешает это делать.

Мне необходимо работать целый день. У меня нет материальной поддержки отца ребенка.

Няню искать я пробовала... Либо цена не устраивает меня, либо "клиент" не устраивает няню Smile


Агава, ребенок с удовольствием идет в сад. Там много взрослых с которыми ему нравится общаться.

Vahmurka, полностью вариант частной школы не отрицаю, но год назад мне это было не по карману, не думаю, что с кризисом ситуация изменилась в лучшую сторону.

Замкнутый круг получается ... ддя повышения качества жизни ребенка мне необходимо больше зарабатывать, для чего нужен полный день, которого у меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 1:30

Может быть все обойдется и ребенок будет справлятся в коле, в т ч и с поведением.
Особенно если удасться медикаментозную терапию подобрать.

Но, Вы понимаете.. Ведь бывают и более тяжелые дети, не ходячие например, с более тяжелыми расстройствами, соматически больные..и т п..., которые вовсе не могут ходить в школу..
И таких детей, бывает, мамы воспитывают самостоятельно.
Это самая незащищенная ситуация. Надо будет думать что делать, если ребенок не сможет учиться в школе очно. Народ по разному решает эту проблему. Кто то работу меняет, проигрывая в качестве жизни, ради того, что бы максимально быть рядом с ребенком, кто то ищет и находит работу на большую зарплату. Кто то пользуется помощью мам, пап и так далее..
Если ребенок не может посещать школу, тем более с такой органикой, оформляют инвалидность, что бы пенсия была..


Короче,.. Дело такое..
Общего легкого решения здесь нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 1:47

Я знаю, что для некоторых мам состояние моего ребенка - предел мечтаний. Видела в детских центрах неходящих, молчащих деток. Видела тех, кого носят на руках. Если честно, не оформляю инвалидность именно поэтому. Не хочу, чтоб мой сын забирал пенстю у тех, кто совершенно не может о себе заботиться. К тому же размер пенсии - один поход к остеопату или поход в аптеку.

Очень надеюсь на тьютерство. Буду оббивать порог отдела образования.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 8:40

sunny8724 пишет:
Sovsemtornado, я "не могу себе позволить" быть дома половину дня, я вынуждена это делать и, спасибо работодателю, который мне разрешает это делать.

Мне необходимо работать целый день. У меня нет материальной поддержки отца ребенка.

Няню искать я пробовала... Либо цена не устраивает меня, либо "клиент" не устраивает няню Smile


Агава, ребенок с удовольствием идет в сад. Там много взрослых с которыми ему нравится общаться.

Vahmurka, полностью вариант частной школы не отрицаю, но год назад мне это было не по карману, не думаю, что с кризисом ситуация изменилась в лучшую сторону.

Замкнутый круг получается ... ддя повышения качества жизни ребенка мне необходимо больше зарабатывать,  для чего нужен полный день, которого у меня нет.

Если работодатель идет Вам навстречу, то это уже хорошо и у Вас есть возможность забирать ребенка раньше. И в принципе не важно вынуждены Вы или Вы можете себе позволить это. Главное, что ребенок не один. Няня обязательно должна найтись, которую устроит клиент) к тому же у Вас еще целый год впереди. Рассматривайте все варианты, встречайтесь с нянями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 10:24

sunny8724 пишет:
Если честно, не оформляю инвалидность именно поэтому. Не хочу, чтоб мой сын забирал пенстю у тех, кто совершенно не может о себе заботиться. К тому же размер пенсии - один поход к остеопату или поход в аптеку.

Очень странная позиция, ИМХО.

Назначение пенсии одному ребенку(или не ребенку, любому лицу, которому она полагается) не отбирает её у другого.
Вы не отбираете доходы у других, вы просто лишаете своего ребенка одного похода к остеопату, одной упаковки лекарства и т.д., вот и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 11:01

"Очень странная позиция, ИМХО".

Бейлиз, поверьте, я не лишаю своего ребенка ничего. Себя, быть может, да. Но без 10 оттенков помады для губ можно обойтись, а тени мне вообще не идутSmile

Мое мнение таково, что не стоит ради такой суммы тащить ребенка в стационар на пару недель, где он просто будет "сходить с ума" от скуки и от нелюбви к докторам и медсестрам. К тому же продлевать каждый год.

Я за эти две недели на работе потеряю размер пенсии за 3 месяца.

Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 11:27

Санни, у многих в больнице днем с ребенком находится няня, а мама приходит с работы как если бы жили дома. А пенсии по инвалидности возможно как раз хватит, чтобы добавить к той сумме, которую вы и так можете платить и чтобы няню, которая умеет обходиться с детьми вроде вашего, сумма устроила.


Последний раз редактировалось: Олевелая Эм (Чт 13 Авг 2015 - 11:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 11:48

У моего ребенка авторитет один - я. В детском саду нет ни одного взрослого, кто мог бы общаться с ним так как я. Он никого не слушает, даже психолога из сада, которая с ним уже 3 года минимум по 2 часа 5 дней в неделю. Взрослые для него как ровестники, никакой субординации.

А по поводу пенсии - мое мнение пока неизменно.
К тому же материальная сторона в данном случае не так существенна. Просто все деньги уходят на доп.занятия, психолога, сенсорную интеграцию, докторов, лекарства, плавание, и т.д.

Сейчас решили попробовать остеопата.

Для примера: няня, с опытом работы с особенными детками стоит от 5000 грн. Пенсия около 1000.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 11:52

А обычная няня? Сколько вы готовы платить?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 11:57

я писала, но кажись уехало
корр школу не рассматриваете? я так поняла, и зрение не очень у вашего.. какой, если не секрет, по глазам диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 11:59

а обычные няни (3 года назад) увидев моего трехлетнего малыша и побыв с ним наедине 15 мин. говорили, что не готовы к такой нагрузке. Обычная няня раньше стоила 3000 гривен.

Но в чем загвоздка - мне обычная не подходит (обычно женщины за 45 или молодые девочки-студентки). Это должна быть мододая и выносливая физически женщинаSmile Которая сможет поспевать за моим непоседой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:00

знаете, по поводу инвалидности я тоже так рассуждала.
потом ребенку стукнуло 10 и стало так плохо, что врач в пнд сама предложила собирать документы на втэк.
нинаких угрызений совести не испытываю. государство лишнего ниего не даст. скорее, так наоборот.
у нас лежат и месяц и два в пб. так что 2 недели ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:01

Мицу, у нас амблиопия, миопия, астегматизм и косоглазие. Один глаз - 1, второй - 4. Ходим весь день с окклюдером на здоровый глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:06

коллега Laughing
мой гиперметропический астизматизм имеет, амблиопия всокой степени, чазн? левого глаза.
острота правый 0,9. левый-0,2( сейчас подросла. зимой было-0,8 и 0,1)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:07

оклюдер носил. фигня это, я вам скажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:10

Мицу, я тоже не зарекаюсь, но пока справляюсь сама.

Наверное, когда мне об инвалидности рассказывал невропатолог это было легче, по времени имею ввиду.

Может еще от возраста зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:13

Мы тоже носим оклюдер уже 3 года. Косоглазие уменьшилось на 10 градусов - теперь 15.

Больше никаких сдвигов нет.

в этом году будем решать что-то с операцией.

Мицу, вы оперировались?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:16

у моего косоглазия нет. что очень странно. так как должно быть.
оклюдер действительно помогает при косоглазии. но именно, пока носишь.
мне окулист сына сказала, что это вчерашний день. толку мало, мучений ребенку много. мой аж выл.психиатр сказала-хватит мучать ребенка. вреда больше, чем пользы.
цветок(программа такая) больше ему помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:19

Мой когда окклюдер снимает - через 10 мин начинает сам глаз закрывать. Ему неудобно уже без него.

Програму цветок посмотрю.... Спасибо за наводку;)
Сыну очень непросто даются занятия на аппаратах в садике. Шило в попе не дремлет! А там нужно спокойно сидеть и заниматься 30 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:21

цветок-игровая программа Laughing для компа. дорогущая. но я нашла на торренте совсем бесплатно. главное-глаз лучший закрыть
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:22

у вас корр садик по зрению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:30

Да коррекционный, так сложилось, что мы живем напротив него;)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Требуются советы более опытных мам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-