Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Требуются советы более опытных мам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 1:47

Я знаю, что для некоторых мам состояние моего ребенка - предел мечтаний. Видела в детских центрах неходящих, молчащих деток. Видела тех, кого носят на руках. Если честно, не оформляю инвалидность именно поэтому. Не хочу, чтоб мой сын забирал пенстю у тех, кто совершенно не может о себе заботиться. К тому же размер пенсии - один поход к остеопату или поход в аптеку.

Очень надеюсь на тьютерство. Буду оббивать порог отдела образования.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 8:40

sunny8724 пишет:
Sovsemtornado, я "не могу себе позволить" быть дома половину дня, я вынуждена это делать и, спасибо работодателю, который мне разрешает это делать.

Мне необходимо работать целый день. У меня нет материальной поддержки отца ребенка.

Няню искать я пробовала... Либо цена не устраивает меня, либо "клиент" не устраивает няню Smile


Агава, ребенок с удовольствием идет в сад. Там много взрослых с которыми ему нравится общаться.

Vahmurka, полностью вариант частной школы не отрицаю, но год назад мне это было не по карману, не думаю, что с кризисом ситуация изменилась в лучшую сторону.

Замкнутый круг получается ... ддя повышения качества жизни ребенка мне необходимо больше зарабатывать,  для чего нужен полный день, которого у меня нет.

Если работодатель идет Вам навстречу, то это уже хорошо и у Вас есть возможность забирать ребенка раньше. И в принципе не важно вынуждены Вы или Вы можете себе позволить это. Главное, что ребенок не один. Няня обязательно должна найтись, которую устроит клиент) к тому же у Вас еще целый год впереди. Рассматривайте все варианты, встречайтесь с нянями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 10:24

sunny8724 пишет:
Если честно, не оформляю инвалидность именно поэтому. Не хочу, чтоб мой сын забирал пенстю у тех, кто совершенно не может о себе заботиться. К тому же размер пенсии - один поход к остеопату или поход в аптеку.

Очень странная позиция, ИМХО.

Назначение пенсии одному ребенку(или не ребенку, любому лицу, которому она полагается) не отбирает её у другого.
Вы не отбираете доходы у других, вы просто лишаете своего ребенка одного похода к остеопату, одной упаковки лекарства и т.д., вот и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 11:01

"Очень странная позиция, ИМХО".

Бейлиз, поверьте, я не лишаю своего ребенка ничего. Себя, быть может, да. Но без 10 оттенков помады для губ можно обойтись, а тени мне вообще не идутSmile

Мое мнение таково, что не стоит ради такой суммы тащить ребенка в стационар на пару недель, где он просто будет "сходить с ума" от скуки и от нелюбви к докторам и медсестрам. К тому же продлевать каждый год.

Я за эти две недели на работе потеряю размер пенсии за 3 месяца.

Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 11:27

Санни, у многих в больнице днем с ребенком находится няня, а мама приходит с работы как если бы жили дома. А пенсии по инвалидности возможно как раз хватит, чтобы добавить к той сумме, которую вы и так можете платить и чтобы няню, которая умеет обходиться с детьми вроде вашего, сумма устроила.


Последний раз редактировалось: Олевелая Эм (Чт 13 Авг 2015 - 11:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 11:48

У моего ребенка авторитет один - я. В детском саду нет ни одного взрослого, кто мог бы общаться с ним так как я. Он никого не слушает, даже психолога из сада, которая с ним уже 3 года минимум по 2 часа 5 дней в неделю. Взрослые для него как ровестники, никакой субординации.

А по поводу пенсии - мое мнение пока неизменно.
К тому же материальная сторона в данном случае не так существенна. Просто все деньги уходят на доп.занятия, психолога, сенсорную интеграцию, докторов, лекарства, плавание, и т.д.

Сейчас решили попробовать остеопата.

Для примера: няня, с опытом работы с особенными детками стоит от 5000 грн. Пенсия около 1000.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 11:52

А обычная няня? Сколько вы готовы платить?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 11:57

я писала, но кажись уехало
корр школу не рассматриваете? я так поняла, и зрение не очень у вашего.. какой, если не секрет, по глазам диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 11:59

а обычные няни (3 года назад) увидев моего трехлетнего малыша и побыв с ним наедине 15 мин. говорили, что не готовы к такой нагрузке. Обычная няня раньше стоила 3000 гривен.

Но в чем загвоздка - мне обычная не подходит (обычно женщины за 45 или молодые девочки-студентки). Это должна быть мододая и выносливая физически женщинаSmile Которая сможет поспевать за моим непоседой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:00

знаете, по поводу инвалидности я тоже так рассуждала.
потом ребенку стукнуло 10 и стало так плохо, что врач в пнд сама предложила собирать документы на втэк.
нинаких угрызений совести не испытываю. государство лишнего ниего не даст. скорее, так наоборот.
у нас лежат и месяц и два в пб. так что 2 недели ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:01

Мицу, у нас амблиопия, миопия, астегматизм и косоглазие. Один глаз - 1, второй - 4. Ходим весь день с окклюдером на здоровый глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:06

коллега Laughing
мой гиперметропический астизматизм имеет, амблиопия всокой степени, чазн? левого глаза.
острота правый 0,9. левый-0,2( сейчас подросла. зимой было-0,8 и 0,1)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:07

оклюдер носил. фигня это, я вам скажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:10

Мицу, я тоже не зарекаюсь, но пока справляюсь сама.

Наверное, когда мне об инвалидности рассказывал невропатолог это было легче, по времени имею ввиду.

Может еще от возраста зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:13

Мы тоже носим оклюдер уже 3 года. Косоглазие уменьшилось на 10 градусов - теперь 15.

Больше никаких сдвигов нет.

в этом году будем решать что-то с операцией.

Мицу, вы оперировались?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:16

у моего косоглазия нет. что очень странно. так как должно быть.
оклюдер действительно помогает при косоглазии. но именно, пока носишь.
мне окулист сына сказала, что это вчерашний день. толку мало, мучений ребенку много. мой аж выл.психиатр сказала-хватит мучать ребенка. вреда больше, чем пользы.
цветок(программа такая) больше ему помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:19

Мой когда окклюдер снимает - через 10 мин начинает сам глаз закрывать. Ему неудобно уже без него.

Програму цветок посмотрю.... Спасибо за наводку;)
Сыну очень непросто даются занятия на аппаратах в садике. Шило в попе не дремлет! А там нужно спокойно сидеть и заниматься 30 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:21

цветок-игровая программа Laughing для компа. дорогущая. но я нашла на торренте совсем бесплатно. главное-глаз лучший закрыть
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:22

у вас корр садик по зрению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:30

Да коррекционный, так сложилось, что мы живем напротив него;)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:33

я зануда, но в корр школу не хотите? или в Харькове нет по зрению?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:34

своего отдала именно в корр. школу по зрению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:37

Санни
Присоединюсь к девочкам.
Вы только начинаете путь, ребёнок ещё не пошёл в школу.
До школы я была в эйфории, как сейчас по имаю, мне казалось вот вот и все сложности завершается.
А они в школе, как оказалось, только начались, а до того все, что было это тьфу.
И вот сейчас моему сыну шестнадцатый год, а я все ещё не могу перестать ему помогать. И мне помогает то, что я оформила на него инвалидность до его 7 лет, у меня будет досрочная пенсия. У меня не возникнет проблема с прохождением военкома- вам эти проблемы сейчас возможно кажутся далёкими, но время летит быстро, а доказывать призывной комиссии, что вашему мальчику в армию нельзя, будет сложней.
Я про санатории, льготы и прочее вам не пишу, пока вам кажется это все не важным, хотя вы это отбирает не отчужих детей, а от своего, так ведь получается. Вы купили один массаж, а могли бы ещё получить бесплатно. Вы свозили ребёнка в санаторий один раз, а могли бы два- второй бесплатно.
Вас пугают телодвижения по получению инвалидности, но вы просто не готовы их совершать. Вряд ли с такой органикой впш сын будет проходить ежегодно втэк да ещё с ежегодным лежанием в больнице.
Вам надо все уточнить. В первый раз дают на год, на обследовании ребёнок не находится долго и безвылазно, никто такое вне острого состояния вам фи ансировать не будет. Второй раз дают и на два года, и на пять лет. Третий раз моему сыну дали уже до 18 лет, причём как правило, если не было за эти годы острых состояний, а обследовали амбулаторно вы регулярно, в больницу каждый год класть не станут, опять же- кто впм это профинансирует.
Я не уговариваю вас, но я вижу сходу ваши глубокие заблуждения на этот счёт.
К сожалению, вряд ли наши дети когда то станут совершенно здоровыми, назначал ему пенсию или не назначал.
А проблемы у вашего мальчика есть, и вам ещё много лет нужна будет помощь
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:44

Ларис,
ну я тоже такая была. до срока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:50

Мицу, корр школа-интернат по зрению есть, но думаю, что у сына преобладают все же иные проблемы. Да и боюсь я, что вокруг будут одни очкарики...

Мы в саду посещаем обычную группу в 25 человек, а на аппараты просто ходит к медсестре. Так как из группы по зрению в 89 чел нас со скандалом перевели, так как родители ополчились и начали настраивать своих детей против моего сына. Обстановка уже была нездоровая. Плюс плач на собрании воспитателей и угрозы уволиться. Здорового ребенка толкнул - максимум разбитое колено или ответная реакция и потасовка. А очкарика толкнул - не дай Бог головой или очками ударится.
У нас очки нетравматические, полностью пластиковые и пластик линзы. У других детей обычное железо и стекло или пластик. У моего даже при ударе по очкам максимум - ушиб переносицы или перелом ( ттт), а у других.... кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Требуются советы более опытных мам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-