Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Требуются советы более опытных мам - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Требуются советы более опытных мам - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Требуются советы более опытных мам - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Требуются советы более опытных мам - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Требуются советы более опытных мам - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Требуются советы более опытных мам - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Требуются советы более опытных мам - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Требуются советы более опытных мам - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Требуются советы более опытных мам - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Требуются советы более опытных мам - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Требуются советы более опытных мам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Требуются советы более опытных мам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 5 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 18:45

У меня оба сына оперированы по поводу косоглазия, но у нас и случаи (именно с глазами) были тяжелее. Поэтому их прооперировали в 2,5 года - каждого. У старшего был угол 60 градусов, убрали где-то до 15, дальше не советовали оперировать из-за возможной диплопии.
У младшего угол был меньше, но проблемы серьезнее, сейчас 10 градусов, вопрос о повторной операции не стоит.
Окклюдер старший носил - и до операции, и после (до школы)... Как мертвому припарка. Бесполезная вещь совершенно.
Я бы, наверное, не решилась на операцию, если угол небольшой и ни на что особо не влияет. 10-15 градусов - небольшой, его и не видно.

По поводу школы - важно, на мой взгляд, не то, что и как там корректируют (глаза или еще что, частная она или государственная). Нужно отталкиваться от обстановки, общей атмосферы - учителя, дети... Где более здоровая психологическая среда, хорошее общение, педагоги неравнодушные. В общем, где вам больше понравится. У ребенка огромный компенсаторный потенциал, который в хорошей среде начинает работать на полную катушку.
Если не находится такой школы - то, имхо, лучше настраиваться на учебу дома. Ничего страшного (для ребенка) в этом нет. Но для родителей это, конечно, огромная забота. Весь образ жизни нужно под это подстраивать... Не только учебу продумывать, но и послешкольные занятия - чтобы не было дефицита в общении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 5 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 19:00

Nansy, у нас амблиопия. Из за этого угол косоглазия больного глаза определяют как 15, но когда он без окклюдера, косоглазие становится очень заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змей



География : северозапад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 и 2012

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-09-07

Требуются советы более опытных мам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 5 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:04

Ципалета пишет:
Извините., сижу с телефона.

Много_имен, тоже поняла., что лечение у невропатолога - выброшенные деньги и время на ветер. Но опыт общения с психиатром тоже ни о чем. Как жаль, что нет хорошего специалиста именно по СДВГ.,  ведь многие врачи думают, что я наши проблемы выдумываю. Один на один с взрослым мой сын - идеальный ребенок с небольшим шилом в 5 точке.
Ципалета, мне кажется, у вас скорее не СДВГ?На мой врачебный, но не профильный взгляд, у вас ближе к РАС?Аспергера вам не ставили?С вашими исходными данными, результаты развития у вас ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ!Мне кажется, вам надо идти индивидуальным путем и растить гения. Flower И да ваш врач психиатр, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 5 EmptyСр 23 Сен 2015 - 18:30

Змей, далеко не все аспергеры гении;) У нас есть АЧ, но не много. И некоторые из них с возрастом проходят. С психиатром у нас пока не сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Требуются советы более опытных мам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-